Меню

Утконос.... кто пользовался?

AD
26 Apr 2008, 23:03
В пятницу имела печальный опыт знакомства с этим магазином. Очень хочется знать, мне так повезло или это норма? Не поленитесь, напишите, если кто приобретал/приобретает там. О своем опыте: То, что с задержкой доставлено, ладно уж, хотя я не смогла приготовить еды своей семье на дачу, все было рассчитано по времени, и до 17 часов я была уверена, что даже если в 16 часов привезут продукты мне вполне хватит времени. В итоге семья поехала с сырыми продуктами, которые получили практически при выходе из квартиры в 17 часов. Причем странный маршрут у курьера, сначала он на соседней улице оставляет первый мой заказ, а потом почему то едет на другую мимо меня(!), а потом возвращается ко мне со вторым заказом. Он карту не смотрел? КАЧЕСТВО продукции!!! Времени проверить не было, внизу нервничая(пятница, пробки), в машине ждали бабушка, муж и дети, чтобы, наконец, уехать на дачу, ну и понадеялась, не могут же какашку привозить, ведь потом просто покупать у них не будут, приблизительно так я думала. Зря, зря я так думала, и зря не проверила!!! Оказывается вполне могут. Молоко вздувшееся, от 23 апреля, по срокам еще вроде годиться, но согласитесь, когда покупаешь пастеризованное молоко( не кидайтесь камнями, фууу, кто ж такое пьет, я на нем кефирный грибок делаю и литр молока в день улетает только так), стараешься купить все-таки не двухдневной давности, а свежее, а вчера было уже 25 число. Хлеб есть невозможно, как кирпич, твердый, вообщем несъедобный, и тоже от 23 числа, хлеб кто покупает двухдневный? Груши в пятнах черных, яблоки какие то приморщеные, виноград на 40% уже попорченный, огурцы желтые,один пакетик детского йогурта <Тема> проколотый…. Дальше не буду перечислять Итог испорченное настроение у всей семьи! Трата времени, лишних денег, и нерв. Вот такое знакомство. Очень жаль, как я обрадовалась, когда про них узнала, думала, ну вот оно решение извечной проблемы, покупка еды без очереди нерв и траты времени. И такое разочарование.
26 Apr 2008, 23:12
Даже не знаю чт онаписать. Мы заказываем вот что, и это удобно очень ИМХО: крупы, воду, минералку, соки, каши, колбасы сырокопченые, масло оливковое, носки мужу, гели, средства для ванны и туалета, молоко, кефир, детское питание, заморозку( овощи, супы, вишню), масло сливочное, бананы, арбуз, купаты, курицу А вот печальный опыт: фрукты (груши, просто выбросили, яблоки, как повезет) овощи, иногда йогурты, 1 раз был дырявый капуста квашенная вздутая мясо не желательно брать Мы пользуемся Утконосом уже года 2, как только открылся, так что заказываем наверняка , т.е. то, что нереально помять Зелень хорошая еще Это первый ваш печальный опят. Если будете еще брать, берите крупногабарит, мой вам совет, а по мелочи лучше самой закупиться
27 Apr 2008, 01:28
Только в другом топе писала про свой печальный опыт с утконосом.Но я все проверяла по списку своему,который распечатала когда делала заказ.Когда курьер увидел,что я собираюсь проверять,да еще по своему списку,он мне сказал,да там все нормально,можете не проверять.Может спешил. В итоге несколько пунктов по моему счету не было,зато добавлено было свое)утконоса),я отказалась платить,за то что не заказывала.Плюс в тот день привезли курятину Петелинку с запашком,когда я ее вскрывала,дяденька заерзал,но когда мы оба отшатнулись от этой курицы,без возражения все принял назад.Плюс время указано было с 16 до 19,приехали хорошо за 23 часа.Второй раз еще лучше:мясо тоже привезли вонючее(заказывала только курятину:из трех лотков два вонючие,хотя по дате свежие.Соленья(помидоры и капуста) банки были вздутые,когда мы их открыли пахнуло так,что я только на курьера посмотрела,он все понял.И пицца приехала размороженная,он мне говорит,ну приготовите сейчас: Ага в 12 часов ночи,две большие пиццы я буду кушать по просьбе утконоса,так как у них холодильник не работает. Короче это была последняя капля в моем стремлении сократить время на походы в магазин. По поводу хлеба.Мы несколько раз заказывали без доставки в магазине получали. Молочка была на последнем дыхании на следующий день и хлеб срок хранения 72 часа,подходили к концу. Из своего печального опыта я поняла,что заказывать надо:в упаковках - крупы,масло,чай,кофе,молочка долгоиграющая,бытовое. Хотя с бытовой тоже прикол вышел:заказала ершик,он на сайте с коробочкой,привези без,один ерш,я спрашиваю:ну и куда я его буду вставлять? в баночку,у Вас что нет стеклянной баночки?.................... Коментарии излишни.
27 Apr 2008, 17:01
Даа, мне тоже нравятся, такие простые, привезли картошку молодую, огроменную - чернобыль отдыхает, я дяде говорю, что брать не буду, он мне в ответ, а чего мол, чистить легче, а мне неохота её обратно везти......, был послан далеко и надолго, вонючая курица это дааааа, опять же тому же курьеру, у вас курица воняет, он её нюхает, да нет нормальная, у вас что то с носом, я просто молча в его сторрону пакеты откладывала и всё, в итоге у него не оказалось сдачи и он мне заявил, что менять не пойдет, когда я сказала, что в таком случае не доплачу ему 300 рублей, сдача сразу нашлась.... Наглые хамы одним словом, я все проверяю всегда, так они еще и оскорбляются.... А последнее время заказываю на порядок больше всего, чтобы выбор был если что не так будет :):):) времени ходить по магазам нет.
13 May 2008, 20:03
Такая же история с испорченной курицей, с тааааким душком, ни стыда не совести, как будто можно такое не заметить при упаковке :( Фрукты иногда не супер свежие. В остальном без претензий.
27 Apr 2008, 16:51
подпишусь с вышесказанным - брать можно только упаковками и все "долгоиграющее".... - я заказываю мин.воду, соки, детское питание в банках, молоко упаковками, стиральный порошок и тд...Все то, что тяжело тащить на себе из магаза....Я заказала однажды курицу, яблоки и бананы - все отправила в помойку сразу....Так что для себя решила, что Утконос буду использовать только ради того, чтоб не таскать тяжести.
17 May 2008, 02:21
ППКС
27 Apr 2008, 21:17
Я покупаю в Утконосе уже около года. Очень довольна качеством товара. Мясо оч хорошее (Велком, в упаковках), фрукты (апельсины, бананы, яблоки) - качественные, детское питание - всегда с нормальными датами. Крупы, молоко упаковками, макароны, хозтовары... все это покупаем там часто. А еще покупаем там ВИНО - всегда настоящее и вкусное (в гипермаркетах покупали пару раз вина совпадающие по этикеткам, но совершенно не соответствующие оригиналу).Забираем сами из магазина (прямо около дома), так что по опозданию доставки на дома ответить не смогу.
27 Apr 2008, 17:00
Спасибо за ответы. Вывод сделан, если еще раз решусь с ними связаться, действительно буду заказывать, то что тяжело испортить и тащить на себе тяжко. Я не выдержала им написала свое фи, впервые пожаловалась... Ответили, мол спасибо за справедливую критику, бла бла бла, передано руководству для разбора полетов. Вряд ли будет результат ,кажется жалоб, судя по вашим отзывам у них предостаточно должно быть. И чего репутацию не берегут???? С такой работой они заработают репутацию носильщиков тяжестей...
27 Apr 2008, 20:59
Совершенно с вами согласна, не берегут они репутацию. Уже второй год у них заказываем, так все равно, то йогурт дырявый, то на последнем дне срока годности - мы у них тему берем, детские творожки и йогурты, у нас в округе больше нигде нет. А остальное берем только то, что трудно испортить - сахар, крупы, бутылированную воду, бытовую химию. Но все проверять надо по списку, очень часто чего-то по списку не хватает.
27 Apr 2008, 22:14
Меня еще бесит,что творожки детские кладут прямо вместе с мясом сырым в один пакет :( Со всем сказанным соглашусь,разве что мясо нам хорошее привозят.Наверно я просто заказываю дорогое.
27 Apr 2008, 23:55
У нас тоже печальный опыт: брали минералку в утконосе, так сода-содой, разлита прямо до конца горлышка, такое ощущение, что сами они ее разливают. Овощи ВСЕГДА несвежие, мятые или подгнившие, масо ВСЕГДА с душком, хлеб несвежий! Но у нас магазин прямо в доме, муж ходит сам забирать забронированный товар, я распечатываю ему список, он на месте сверяет все и если ему не нравится качество, он отказывается брать. Еще частенькоони заменяют товар,т.е. не находишь в корзине того, что ты заказал, зато много всего, чего ты и не заказывал!
28 Apr 2008, 07:41
Тоже хочу поделиться: курица всегда несвежая, хлеб тоже всегда 2-3 дневный, только на сухари, молочка на грани истечения срока... Овощи-фрукты вот нормальные всегда были. Очень удобно воду заказывать, я по 20 бутылок заказываю детской 5 -ти литровой... И бытовую химию хорошо! У нее срока годности нет...
28 Apr 2008, 12:39
Мы тоже раньше там закупались.Мясо,колбасы,овощи,фрукты не брали.А вот бытовую химию,крупы,молочку,памперсы там заказывали.С молочкой отдельная история-творожком я очень сильно отравилась(нормальный срок годности был).А вот детское молоко агуша(и что они с ним делают?)-один раз пакет был настолько вздутый,что еще чуть-чуть и он лопнет,второй раз привезли с нормальным сроком и нормального вида,но открываешь,а молоко как кефир льется(все прокисшее какое-то,тухлое).В общем больше решили не рисковать
28 Apr 2008, 13:58
Я вот читаю и думаю, может они разные, эти Уконосы... Уже год заказываю в Марьино, так вот, ни разу курьеры не опаздывали, всегда вежливые, сдачу прямо в руку суют, отказываются от чаевых. тухлого и мятого ни разу не привезли (постоянно беру мясо и фрукты-овощи). Может это от района еще зависит?
28 Apr 2008, 17:46
вот тоже читаю и дивлюсь-у нас всегда все ок, по срокам годности все нормально, фрукты овощи тоже ок, доставка во время может от магазина действительно зависит?
03 May 2008, 14:42
Мы вот тоже в Люблино, уже два года заказываем. Все отлично! Один раз забыли муку положить (в чеке была, а в пакетах не было) - я позвонила в магазин, там извинились и в течении часа довезли. Пару раз опаздывали с доставкой, но тоже звонили, предупреждали, извинялись, уточняли время.
28 Apr 2008, 14:02
От конкретного магазина зависит. Ни разу не опаздывали. Последний раз позвонили спросили привозить ли творог у которого срок годности через 3 дня заканчивается, до этого тоже звонили спрашивали про замену.
28 Apr 2008, 14:09
Где-то год пользуюсь, хожу сама - рядом. По опыту могу сказать, что мясо охлажденное или замороженное лучше не покупать - один жир или кости. И мужу такую же страшную рыбу подсунули. Молочка, крупа, химия бытовая - без претензий. Журналы показались более дшевыми, чем в ларьках. Хлеб тоже раз на раз не приходиться - либо вчерашний, либо позавчерашний. Но у меня муж такой и ест, типа свежий - это вредно. Думаю, автору просто не повезло - пятница+лето (почти).
все громоздкое и тяжелое там заказываю...вся бытовая химия, гигиена, детская гигиена и питание, вода, соки, напитки. В разделе ВИП морепродукты хорошие ни разу не попадали проблемные. За всем остальным на рынок что бы своими ручками выбрать зелень, творог, парное мясо и проч.
AD
AD
28 Apr 2008, 18:46
да, VIP колбаска, сыр, майонез, масло супер! А, еще алкоголь дешевле!
28 Apr 2008, 19:39
Я один раз на дом заказали, так пачку чая 100 пакетов не привезли, опоздали часа на 1.5. Сейчас заказываю на магазин, если что не нравится сразу отказываюсь, мясо не беру, зато крупы, детское питание, бытовую химию постоянно, мне нравится утконос, детское дешевл, чем везде и ближе. Доставка в магазин бесплатная, на любую сумму, да еще всегда что-то лишнее положат, то пирожные, то шоколадку.
Anonymous
11 May 2008, 16:45
Да это не лишнее! Это из другого заказа, т.е. другой покупатель именно этот товар недополучил. Однажны недоложенный мне товар лежал на кассе - кто-то честный честно отдал незаказанный товар.
13 May 2008, 18:53
Не советую лишнее брать. Как-то раз муж забирал из магазина и плохо проверил, а нам положили чужую пачку котлет. Так через час после его прихода они позвонили и потребовали, чтобы мы принесли им это обратно!
28 Apr 2008, 22:03
КОгда что-то из продуктов не хватает или что то неправильно привозили брали аналогичный товар из магазинчика при утконосе бесплатно, пару раз так было. По крайней мере пару лет тому назад так было. Сейчас утконосом постольку посколько пользуюсь
Anonymous
28 Apr 2008, 23:08
И где же вы в Утконосе хлеб нашли? Пользуемся услугами второй год, забираем в магазине, пока проблем не было
29 Apr 2008, 12:48
В поиске наберите Нарезной, например, или просто хлеб и будет Вам счастье. :)
Anonymous
29 Apr 2008, 14:49
спасибо, нашла, раньше хлеб там был только долгохранящийся, простого не было, поэтому удивилась
28 Apr 2008, 23:25
Забирала в магазине, в нашем районе их напихано, как грязи. Еду с работы и забираю, никакой нервотрепки, просто по списку перекладываю в пакеты, все в корзинках выносят, удобно. Заказываю стир. порошок, воду, соки, крупы, шоколад (не летом), собачий корм иногда, всякие там хлопья-мюсли,молоко долгоиграющее т.е тяжелое и что просто трудно сгноить.
28 Apr 2008, 23:40
Пользуюсь постоянно и домой и на работу. Пока (ттт) проблем не было.
29 Apr 2008, 10:35
А КАК им пользоваться, этим Утконосом? У нас около дома тоже открылся, думаю, может и правда там заказывать воду 5-литровую, соки-воды, порошок стиральный и т.п. Это выгодно вообще? Меня только с доставкой на дом интересует, т.к. хочу заказывать именно тяжелое. Доставка домой сколько стоит? До подъезда или до квартиры? И по ценам там как? Дороже, чем в Ашане, например?
29 Apr 2008, 11:25
Стоит доставка 99 руб в любую точку Москвы и Подмосковья (там можно забить в программу до 5 адресов)
29 Apr 2008, 15:38
ЦЕНЫ: Я посмотрела на их сайте цены, но я никогда вообще не смотрела раньше на цены в магазинах, поэтому совершенно не помню, сколько чего стоит... выгодно там покупать? дешевле чем в магазинах? с ашаном кто-нибудь сравнивал, мы обычно там закупаемся, интересно...
29 Apr 2008, 16:42
В Ашене дешевле
29 Apr 2008, 18:40
В последнее время цены сильно выросли:(
03 May 2008, 19:02
Да, после нового года сильно поднялись, в ашане дешевле бытовая химия. Но кое-что в утконосе дешевле, чем везде.
16 May 2008, 15:53
Я сравнивала. В Ашане дешевле.
01 May 2008, 13:57
Ну мне как одинокой маме с ребнком очень удобно пользоваться услугами этой замечательной курьерской доставкой! Мясо - велком беру, очень радует всегда. Курица - только петелинка, всегда нормуль была. Заморозку овощную (смеси всякие, ягоды) - в сумке/холодильнике приперли, все все сильно мороженное, не талое. Ну и про хлеб - московкие булки привозили и еще какую-то выпечку- очень очень мягкие, а именно хлеб я для сендвичей беру - он месяц лежит и ему хоть бы что :) Прелесть в том что тяжелое действительноне надо на себе переть. Доставка вот только - сколько раз заказывала ни разу не привозили в начале времени доставки - всегда минут за10 до его конца.
01 May 2008, 14:35
В утконосе на протяжении долгого времени заказывала хоз.товары, (как-то их продуктам нет особого доверия), и в магазин и с доставкой на дом, периодические задержки по времени, либо часто вообще не доставляли товар, ладно особо не обращала внимание, так как заказывала товар заранее и могла подождать до следующей доставки. Но после того как на протяжении полугода они мне никак не могли привезти две детские рубашечки (в каталоге они были), потом все же привезли одну из двух, после этого я заказала разом десять рубашек двух цветов, они привезли, я выбрала одну, а от девяти на кассе отказалась, на что старший администратор данного магазина мне сказала, что правилами магазина установленно, что если я буду отказываться от качественного товара, то магазин оставляет за собой право без объяснения отказать мне в доставке товара на своё усмотрение, (весь персонал меня хорошо знает в лицо и на улице здороваютсяпри, они все знают что весь привезенный товар я получала и оплачивала исправно, даже если мне доставляли не комплект, заменяли что-то на свое усмотрение или чего-то вообще не доставляли). После этого я вышла сломала свою карточку и больше туда не хожу. И так покупаешь кота в мешке, так они еще такие условия устанавливают
03 May 2008, 21:20
Брать хорошо всякое, что нельзя испортить - беру порошки, крупы, хлеб бездрожжевой с сухофректами в упакоке, моющие ср-ва, украшения к НГ и др....
AD
AD
06 May 2008, 16:18
Я попробовала как раз после этого топика и мне ТАК понравилось! так круто! все привезли вовремя (я указала с 16 до 19), позвонили полчетвертого, спросили, можно ли подвезти минут через 40 заказ, привезли в 16.00. Очень вежливый дядечка! Я, начитавшись тут всего, начала все осматривать со всех сторон на предмет просроченности и вообще - все в порядке, свежее, красивое! Правда, в основном я заказывала всякие хоз-товары (порошок, вернель там и т.п.), воду, соки, гречку, масло подсолн., т.е. то, что особо не портится. картошка очень приличная оказалась. мне понравилось!!!
07 May 2008, 14:49
Пару раз заказывали в Утконосе и перестали после случая с ножичком. Сделала заказ - привозят. Я пару мешков проверила, остальные нет. Моя ошибка. Курьер ушел. Смотрю, а там все не мое!!! Гнилая капуста, лук, дешевый порошок и пр. Звоню. Приежает - меняем его пакеты на мои. Курьер уезжает. Разбираю пакет. На дне нахожу ножичек. Смотрю по каталогу его цену. Дорогой. Больше тысячи рублей. Спрашиваю у мужа 0 заказывал? Нет. Звоню им. В ответ - какой нож? кухонный? Я = нет, дорогой. Ой, мы его ищем,никуда не уходите, ща приедем, заберем. Мы с мужем собирались на финтнес. Но ладно, сидим ждем. Одним словом: никуда мы не пошли, испортили себе день, т.к. сидели и тупо ждали этого курьера чтобы отдать нож. А нам даже банального "спасибо" не сказали..... Не в "спасибо" дело, но неприятный осадок от общения с этим "Носом" остался :))))))
07 May 2008, 17:40
Сейчас сижу и жду гадов, времени 17.40, доставка 13.00-16.00, гулять не уйти, напряг сплошной. А магазина ни одного рядом с домом нет.
08 May 2008, 10:26
а я телефон мобильный оставила - всегда звонят минут за 40-45 что едут.
10 May 2008, 10:14
Мне звонили и за 30 минут, и за 15. За такое время я никак не успею собрать детей и добежать до дома.
11 May 2008, 12:14
ну я когда доставку жду, то гуляю рядом с домом или недалеко...а как же еще то!
13 May 2008, 18:49
Увы, мне недалеко негде гулять. И я 15 минут только коляску и детей по лестнице затаскиваю. Думаю, просто буду теперь выбирать самый поздний интервал доставки, пусть хоть ночью привозят.
10 May 2008, 16:10
Заказывала раньше там продукты,были хорошие скидки если доставка в магазин опаздывала.Нужно прверять все на месте.Сейчас могу памперсы заказать ,если знаю что дальше не смогу доехать.Доставкой на дом не пользовалась,но судя по тому что в магазин машина практически всегда опаздывает,то уж о доставке и говорить не приходится.Вообщем практически "не дружим"с Утконосом.И цены там сильно подросли.
12 May 2008, 17:34
мы пользуемся утконосом больше года, по пути с работы муж заезжает и забирает вечером заказ. Если что-то не устраивает, всегда оставить можно, но такое редко встречается. Несколько раз на дом заказывала с доставкой, никаких претензий нет. Может это от района еще зависит: сеть одна, а магазинов много, и в них разные люди работают.
13 May 2008, 20:09
Я - фан Утконоса. Но у меня магазин в 3х минутах от дома+сильная разница в ценах по ср. с прочими -немногочисленными - ХОРОШИМИ супермаркетами в пределах досягаемости. Фрукты,мясо - я в У-се почти никогда не покупаю, только если "припрёт", по всему остальному - словом, всё что в упаковке, с прописанными сроками годности, не хрупкое - типа яиц, у меня ни разу не было претензий
14 May 2008, 10:07
А мне нравится Утконос! Для меня с грудничком и вечно занятым мужем - это просто спасение. И альтернативы ему пока нет - остальные продуктовые инет-магазины дорогие, да и выбор скромный. Было как-то, молоко кислое привезли. Я позвонила, сообщила, так мне потом несколько раз сами перезвонили и привезли свежее молоко(бесплатно, есстессно). А из кислого я блины пекла:) Бывает, что задерживаются, но всегда звонят и предупреждают. Меня обслуживает 71 магазин. Респект ему:)
15 May 2008, 17:52
Я заказываю в Утконосе примерно полгода. Овощи, фрукты, мясо и любые скоропортящиеся продукты брать не стоит. Зато все остальное-шикарно. Желательно все товары проверять по списку и по датам. Ведь вы можете прямо на месте отказаться от любого товара, у них на сайте прямо так и написано!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325