Меню

цена / качество

AD
Провинциалка
04 May 2008, 07:36
А вы не устали от дряни, которую нам предлагают? Живу в довольно большом городе, региональный центр, миллионник. Отовариваюсь в магазинах типа Бенеттон, Манго, Зара, Мекс. Пример: покупаю платье за 5-7 тыс. руб. Неужели этого мало для того, чтобы получить хотя бы РОВНО пошитую вещь?! Ощущение, что шьют в обществе слепых. Строчки абы какие, там ткань растянута, тут зажата швом, отовсюду нитки торчат... о качетсве самой ткани вообще молчу... Я понимаю, всё это делается на Малой Арнаутской (или на её китайских аналогах). Но обидно, блин, заработанные деньги тратить на ЭТО. А альтернативы-то нет. В последнее время всё чаще обращаюсь к портнихе. Но это такая морока. Трудно было найти швею, которая бы делала всё "по мне". Но та, что меня устраивает, часто затягивает заказы. Советы типа "одеваться за границей или в дорогих бутиках" не помогут... причины, полагаю, понятны :) Что делать-то?!
согласна
04 May 2008, 08:39
ППКС! тоже такого мнения. Я тут туфли выбирала в честоре стоит они 4тыс, для меня это не совсем дешево, а они разного оттенка оказались, когда я отказалась их брать по этой причине продовщица посмотрела на меня как на дуру....
Провинциалка
04 May 2008, 10:57
В "Честере" качество ещё ничего... а вот "Карло Пазолини" - жуть за наши деньги. И никуда ведь от него не денешься, потому что фасоны там приятнее, чем везде.
06 May 2008, 15:04
Так эта украинская фирма гарной обувы!!!
04 May 2008, 12:28
Да про качество швов я уже молчу... А вот ткани, из которых все ЭТО сшито! Интересно, где они находят такую дрянь? Мне это интересно вдвойне, т.к. сама очень люблю шить, поэтому в тканях кое-что понимаю. Примерно представляю стоимость километра подобного текстильного шедевра, если прибавить к стоимости ткани стоимость работы (пусть даже стоимость пошива в ателье), то вещи должны стоить копейки, даже с учетом накруток в 200%.
04 May 2008, 12:49
Вот! Я тоже этому удивляюсь. Помнится, в 2005 году, летала отдыхать в Барселону. Перед этим купила в Москве в Zara на распродаже себе пару топиков. В Барсе, естесственно, тоже уже во всю шли распродажи, в тамошней Заре посмотрела ТАКИЕ ЖЕ топики - ну небо и земля. И ровно в 2 раза дешевле. Конечно, купила. В итоге, московские топики через 2 месяца отправились на помойку, испанские ношу третий год - ну хоть бы што-нить растянулось или потускнело?!
04 May 2008, 14:52
у меня с Зарой точно такое же было! Купила Зару в Нью-Йорке - ношу уже 2 года, а московские рубашки-бруки - уже совсем непотребный вид имеют(((
05 May 2008, 19:49
У меня расползлось дорогущее платье Climona после 2х раз носки полностью, включая шов обметки по кромке юбки. Платье из шелка-шифона с набивными цветами из бархата. Отвезла маме - она у меня профессиональная швея. Мама сказала, что сшито более-менее нормально, "не как теперь все шьют", но ткань плохого качества.
Anonymous
06 May 2008, 05:12
Дорогущее.Гыыы:-)
Aвтор
06 May 2008, 06:48
Ой, давайте только вот без этих шпилек?
06 May 2008, 10:44
согласна, не по делу подколка. Дело не в том, что оно не дорогое, а в том, что за качество, что оно собой представляет - стоить должно долларов 40-50, от силы.
Автор
06 May 2008, 10:52
И в том, что для кого-то платье Климона тоже может быть дорогущим... Не дети, всё-таки, так подкалывать.
06 May 2008, 16:19
Это у вас такой тонкий намек на размер вашего кошелька? :)) По цене в несколько раз выше среднего - это, очевидно, дорогое. Цена платья в 400-500 баксов для России (и не только) - это цена платья выше среднего, это понятно даже без графика распределения цен. А эмоциональный окрас стоит в соответствии с ситуацией.
04 May 2008, 21:04
Я сейчас живу в городе, который в 3 раза меньше вашего :-) Тоже, можно сказать, провинциалка. И тоже бешусь от несоответствия цены и качества. В указанных вами магазинах не покупаю ничего уже лет 5, качество сильно упало за это время. Ищите другие марки. Я последнее время больше всего покупаю в Olsen, Oui, Betty Barclay, Woolstreet, Esprit - по цене то же самое, а качество лучше. И, конечно, нужно внимательно-внимательно смотреть на швы, строчки, отделку и т.д.
Автор
05 May 2008, 06:00
Да, перечисленные Вами марки, конечно, достойного качества. Но мне, как правило, не очень нравится дизайн. Скажем, немецкие вещи (типа Бетти) можно носить годами... но мне хочется всё-таки быть молодой девушкой, а не стильной тётенькой :) 23 года мне :) Хотя, конечно, надо просто искать.
05 May 2008, 07:49
А-аа, вы молоденькая :-) Вот где купить и качественные, и модные вещи - это сложный вопрос. И чтобы не сильно дорого... Может быть, комбинировать - базовые вещи из скучных теткинских марок, зато качественные. А модные вещички покупать, не обращая внимания на швы и нитки, все равно мода недолговечна. Говорят, по каталогам можно заказать качественные вещи, но я не знаю, насколько они модные. Наверное, тоже выход.
09 May 2008, 21:46
я покупаю вещи в зарубежных интернет-магазинах. Я тоже не застрахована от плохого качества у вещей, но выбрала для себя несколько фирм, красивых, качественных, удобных вещей, точно знаю по ним свои размеры, как сидит какой фасон, и их постоянно покупаю, так же и с обувью, и с детской одеждой.
10 May 2008, 02:47
я бы не ставила в этот ряд Бенеттон - возможно, мне просто повезло, но это неубиваемая одежда, причем, купленная как здесь, так и за границей - одинаково. За исключением теплого трикотажа - он скатывается.
04 May 2008, 13:08
Я вчера зашла в Снежную Королеву в Рио. Ну как Кристина могла подписаться на такую ракламу. Она конечно хорошо в их тряпках выглядит,на ее фигуру и рост много чего одеть можно для эффекта.Но что я там увидела в реале,это....слово не подберу. На одно платье взгляд издалека упал,подошла,ценник для меня вывалился,6 с чем-то тыс за расползающийся шов по спинке.И все платья этой модели такие.К другим шмоткам у меня даже не воникло желание подойти.
Провинциалка
04 May 2008, 13:46
+ 1 про "Снежную королеву". Примерила платьице - то, что должно быть на груди, где-то на шее у меня оказалось. Хотя фигуру мою нельзя назвать нестандартной... ну, и качество - кака...
AD
AD
04 May 2008, 22:09
А по-моему, достаточно посмотреть на рекламу, чтобы не ходить в Снежную королеву. Мне за Орбакайте даже как-то неловко...Понимаю, конечно, что деньги не пахнут, но все равно странно видеть ее в таком дерьме.
04 May 2008, 21:16
просто не покупать вещи "Бенеттон", "Манго", "Зара" и "Мекс". Между ними и "Гуччи" - достаточно других одежных производителей.
Anonymous
05 May 2008, 08:14
Вот именно, в чем проблема-то?
Anonymous
05 May 2008, 13:26
Расстраивает, что все производители, включая и самых дорогих, идут в последнее время одной проторенной дорогой, просто с разной скоростью :)
Автор
06 May 2008, 04:06
В Сибирь эта "проторенная дорога" идёт из Китая :)
Anonymous
08 May 2008, 15:07
+1
тоже провинция
05 May 2008, 18:18
В региональных миллионниках не так уж много брендовых магазинов на самом деле...
05 May 2008, 19:45
Где покупать? Я беру немного другие марки, но проблема в целом та же.
05 May 2008, 21:26
Каких, например? Из последнего: пуховик Макс Мара- пух лез всю зиму, как из курятника постоянно (стоил ок 50000); футболка Liu Jo- рисунок потрескался после второй носки (цена 4000); флисовая толстовка Air Field (цена 11000) закаталась на руковах, не стирала. Где покупать вещи? Насчет Бетти Баркли согласна на все 100, достаточно качественная одежда и обувь, к сожалению вне моды (или к счастью)
05 May 2008, 23:15
Девушки, я полностью поддерживаю ваше недовольство несоответствием цены и качества МНОГИХ "бюджетных" одежных брендов. Сегодня перекопала весь "Глендфилд" и "Oлсен", к примеру (всегда предпочитаю его как одежду на каждый день) - смотреть не на что:-( В этом году пропущу, как говорится. В "Монсун" прибрала пару платьев, несколько блузочек и юбок, на лето (коллекция лето-2008 оказалась ничего, при тщательном исследовании). А вообще - как я шила себе, на заказ "порядочную одежду", так и буду это делать, наверное, до конца своих дней. Тем более, что в "провинциальных городах-миллионниках" личная портниха - это несколько дешевле, нежели в крупных мегаполисах. Но упомянутые Автором топика - "Манго", "Зара" и "Мекс" - было и есть - ПОЛНОЕ ГАМНО, изначально, кто бы что ни говорил в их защиту. "Бенеттон" - "сдох" за последние годы... "Снежную Королеву" даже обсуждать - абсурдно. "Бетти Барклай" и "Штальманн" (к примеру) - ну, да, не модно, зато...по швам не расходится:-) Давайте же не бояться исследования РАЗНЫХ, пусть даже малоизвестных производителей марок одежды, примерять, прикидывать, сравнивать и не позволять вести себя на поводу у низкопробной дешевки, по бешеным деньгам, которая смотрит на нас с плакатов и манит \доброврольным, хе-хе...\ "выбором Ксении Собчак и Кристины Орбакайте"!:-) И давайте заведем (или не потеряем) ХОРОШУЮ привычку не экономить на спичках и приобретать хотя бы (!!!) пару-тройку дорогих, брендовых вещей (пусть и по сейлу) - в год, чтобы нам было в чем "круто выйти", в конце концов, когда нам того нужно:-) Да, тряпичница я, тряпичница, кидайте калоши!:-) Пока не было детей, вообще была шопоголиком:-)
06 May 2008, 11:33
А я согласна с тем, что и у тех фирм, вещами которых я раньше была довольна, качество ухудшилось. Пуговицы отваливаются тут же, швы расползаются, трикотаж сворачивается комочками :-( В хороших магазинах вещи принимают назад и обменивают, но неприятна всая эта возня. Вроде и платишь за качество-то.
06 May 2008, 13:05
Да в том-то и проблема, что покупая дорогую брендовую вещь, нет гарантии, что она качественная и выдержит хотя бы пару носок, не говоря уже о стирках. Еще один пример: меряла на днях бриджи Кавалли. Одни мне сразу принесли без пуговицы (вырвана с корнем), вторые с пуговицей я начала застегивать- пуговица отвалилась. Хорошо, что в примерочной, а не дома. Продавщицы прокоментировали: ну, брак модели, бывает. Хотя, ежу понятно, просто ткань гнилая.
06 May 2008, 14:35
Ни,в Вас кидацца низя! В "ум,честь и совесть" "Покупок" ни одной тапочки не полетит! :)
Автор
06 May 2008, 04:05
Вот именно! Где гарантия, что "МаксМара" и "Эскада", продающиеся в Новосибирске или Красноярске, - настоящие? В Китае тоже делают ""Эскаду"" (дважды в кавычках), как и ""Зару"", ""Бенеттон"" и прочее, прочее :( Придётся всё-таки шить!
Anonymous
06 May 2008, 05:17
Зачем брать МаксМару в НСке? Дано уже ясно- в региональных бутиках много подделок.Причем за такие деньги. Я в эти бутики не верю. Одевайтесь лучше за границей. Один раз в год съездили, набрали тряпья, вот вам и экономия. На фиг брать пуховики за 50000 сомнительного качества?
Anonymous
08 May 2008, 01:32
Вы обольщаетесь. Дело не в том, что пуховик поддельный, я такое счастье привезла из Милана, лезет как сволочь.
Anonymous
09 May 2008, 04:45
Я тоже привезла из Парижа.Не лезет.Колитесь, где подделку брали?
Anonymous
09 May 2008, 13:02
Piazza del Liberty, 4 Milan - Duomo (Downtown) Моделей было 5 или 6 точно не помню, вероятно, Вам просто подошла другая, более удачная :).
Anonymous
08 May 2008, 01:29
Я точно не покупаю больше Max Mara, зареклась. С пуховиком, купленном в Милане, та же фигня, что у Вас. Куртка, которую по лейблу можно стирать, куплена в Москве в Боско, после стирки отправилась прямиком на помойку. Качество у них упало за последние три-четыре года катастрофически, носить это невозможно. Я покупаю Valentino Red, Moschino Ch&Sh, Sonia Rukiel (линия Sonia), Burberry (спорт линия, в Москве почти нет, правда), Armany Jeans. В общем, демократичные линии недемократичных марок пока еще по соотношению цена-качество мне кажутся приемлимыми. Я еще много в поездках добираю, зачастую совсем незнакомых марок по смешным ценам, но я люблю по магазинам ходить. Еще мне очень нравятся марки, которые в Москве есть в Адрессе, только я их обычно в Европе покупаю, т.к. здесь обычно беда с размерами, да и модельный ряд странноватый они выбирают.
08 May 2008, 01:39
не знаю, насчет пуховиков, но вообще - "Макс Мара" - классные вещи шьет. Дорого, конечно, но стильно и качественно. У меня было пальто, и есть брюки и шляпка - великолепно. Но одеваться там от и до мне не по карману, сейчас.
AD
AD
Anonymous
08 May 2008, 01:57
Вероятно, ваши вещи куплены пару-тройку лет назад. Ради интереса загляните к ним сейчас. Мне кажется, они сильно сдали в плане качества именно за последнее время.
13 May 2008, 17:30
а кто не сдал? вон, с Экко тоже что делается :((( сколько лет носила без проблем, а теперь обувь их живет по паре месяцев :((
09 May 2008, 21:10
Может, немного снизить уровень? Пуховик ФиннФлер (7000р) - 2-ая зима в хорошем состоянии, футболки беру в Стокмане на распродаже - не больше 1000р, держатся год прекрасно, толстовки - только флисовые Salewa из Канта (сколько держатся не знаю, сноса им нет, стоят около 3000-4000р).
09 May 2008, 21:17
да ведь если бы можно было обойтись только футболками, толстовками и пуховиками:-)
09 May 2008, 21:20
Нельзя конечно, просто именно с ними у меня проблем не возникает :)
06 May 2008, 11:07
Я тоже живу в городе миллионнике - но в Европе. Перечисленные марки здесь такое-же г-но как и в Москве.
06 May 2008, 11:35
+1 Явно завышенные цены в этих магазинах.
Aвтор
06 May 2008, 12:11
Уже миллион раз пожалела, что в школе игнорировала занятия кройкой и шитьём на уроках труда :( Конечно, там шедевры шить не учили, но сейчас могла бы элементарную блузу-распашонку сшить беременной себе...
06 May 2008, 12:22
В принципе и сейчас не поздно научиться. Только не уверена, что шить будете - если в школе игнорировали. Это дело тоже любить надо.:)Я в школе и кройку/ шитье изучала, и дополнительно ездила на курсы вязания и вышивки по трикотажу. Просто подвинутая была на рукоделии. И то сейчас частенько лениво шить.:)
06 May 2008, 12:28
Чтобы сшить качественную вещь, помимо навыков шитья, необходимо иметь хорошую машинку, оверлок и качественную ткань, которая стоит сейчас тоже недешево. Так что не скажу, что шить сильно выгодно. Правда шторы я сама шила, стоимость машинки окупилась, но чтобы шить одежду...нет... хотя в свое время, первые заработанные мною деньги как раз были за пошив одежды.
06 May 2008, 14:48
Ну, нее :) Выгодно! Как минимум, экономится на стоимость работы+аренда+з/п продавца+проч. накрутки. Оверлок, ИМХО, вещь для "пошива на себя" необязательная (достаточно псевдо на машинке), а просто желательная (но у меня есть-довольна :)). Простой расчет: брюки из шерстяной ткани, стоящей прим. 1,5-2 т.р./метр, выйдут в итоге, в зависимости от размера и фасона, макс. 3000-4000 (это уже максимальнее некуда-прямые на размер где-то 56 и...). Сколько будут стоить брюки в магазине из ТАКОЙ ЖЕ ткани я представляю, особенно, учитывая размер.Но без навыков, конечно, сложно. А уж цены на пошив штор...
06 May 2008, 15:03
Ну допустим, что ткань которую вы купите за 1200 в магазине, на самом деле стоит дай бог половину.:)Предприятие ее купит вообще по безналу и у производителя. Так что разница в цене может и есть но не такая существенная.
Aвтор
06 May 2008, 17:56
Беда в том, что производители оежды эту ткань не покупают, а покупают редкостное гауно. Не представляю даже, где ни ЭТО находят?!
07 May 2008, 15:16
Просто мои слова:) Особенно это касается размеров больше 48-го (насколько мне известно)
06 May 2008, 18:06
дело не в выгоде, а в соответствии цены и качества. Шить на заказ - ВСЕГДА было дороже, нежели - покупать серийную одежду (совершенно верно: ткань+руки Мастера + хорошее оснащение мастерской), но "свой" портной - это клад. И нервы целы, и деньги на ветер не выброшены.
08 May 2008, 01:15
А ткань, а фурнитура, а модели? Ну такая морока индпошив, что не верю я в такое счастье, да еще и по разумным деньгам. И время, и нервы, и деньги потребуются немалые. Верю, что в Москве есть десяток мастеров с большой буквы, но шьют они избранному кругу лиц, причем их услуги очень дороги, т.е. не просто дороже, чем покупать серийную одежду, а сильно дороже, чем покупать именную одежду, сшитую не на заказ.
08 May 2008, 01:32
подбор моделей - это работа, для себя во имя себя, любимой:-) "Ну такая морока индпошив" - в случае, если Вы не нашли своего мастера, который Вас "чувствует". По моим меркам "разумные деньги" - это соответствие совокупной цены закаказа и качество+удовольствие от результата. Что есть разумные деньги, на Ваш взгляд - не знаю:-) "...что в Москве есть десяток мастеров с большой буквы, но шьют они избранному кругу лиц..." - это миф. Их много больше. И избранность тут ни при чем, мы сами себя "избираем". Да - это СИЛЬНО дороже, но это и другая "тряпичная жизнь" - как другая планета. И потом, я не так богата, чтобы все на себя шить, просто я сказала о том, что хороший индпошив - единственный проверенный веками вариант соответствия цена\качества (по теме Автора), при наличии желания у заказчика - работать, и при возможности и умении мастера воплотить все это в жизнь. Да и фигура у меня очень простая: 170 см\52 кг при нулевом размере того, что должно было стать бюстом, на меня - море готовой одежды. А вот человеку с яркой выраженной индивидуальностью очень трудно, порой, получить - в розничной сети - прилично сидящую на нем вещь, и - к лицу, и к фигуре, и чтобы за реальные деньги.
08 May 2008, 01:53
Проверенный веками вариант индпошива могу представить только в Англии :). Каждому свое, наверное. То, что для меня морока вполне может быть для кого-то удовольствием. Я не знаток индпошива, отнюдь, как только появилась возможность поехать за покупками в любую страну, тема индпошива для меня закрылась сама собой. Могу представить только пошив чего-нибудь сногшибательного у именитого мастера, но для этого нужен действительно сногшибательный повод :). Думаю, высококлассных мастеров в Москве немного и они очень загружены. Сужу по общему состоянию в сфере услуг. Если нужен отличный специалист чего бы то ни было, начиная от лечения кошек, заканчивая обучением детей игре на скрипке, опрос народонаселения выдает весьма ограниченное количество фамилий, причем вопрос отнюдь не в том, что выборка опрашиваемых мала, просто круг профессионалов довольно узок.
08 May 2008, 10:34
Автор в самом начале сказала, что вариант проехаться до Парижу - не предлагать. Я и не трогала эту тему. А так - конечно, чего проще...
08 May 2008, 12:50
Думаю, вариант хорошего портного тоже не совсем вариант Автора, т.к. мы уже пришли к общему мнению, что шить это совсем не дешево. Вероятно, Автор может себе позволить одну экономичную поездку в год за покупками, просто не рассматривает пока этот вариант, считая его неоправданно дорогим.
AD
Aвтор
08 May 2008, 17:23
Уверяю Вас, хороший портной обойдётся автору дешевле, чем раз в год выбраться заграницу за покупками :) Ну представьте: билет от моего города только до Москвы и обратно стоит мою месячную зарплату. Не прибедняюсь, просто объясняю :) А услуги портного здесь, разумеется, гораздо дешевле, чем в столице.
08 May 2008, 17:56
Значит действительно остается только шить, я сама это проходила, когда ничего нигде не было и практически никто никуда не ездил. Поэтому и пишу, что путь это не для слабонервных, испытала на собственной шкуре :). А ткани у вас реально купить качественные? Из вашего города только через Москву можно куда-то лететь? Я не со зла, а от незнания ваших реалий.
Aвтор
09 May 2008, 04:50
Отсюда, минуя Москву, можно улететь только в Китай и Тайланд :) В Сибири я нахожусь, в самом географическом центре России. Есть, конечно, немногочисленные прямые рейсы в Европу, но билеты стоят примерно как приличная турпутёвка из Москвы :))) Кстати, в последнее время многие у нас "подсели" на китайский шоппинг. Там всё в три-пять раз дешевле, чем здесь. Но, ёлки-палки, качество-то всё равно гауно! Подруга привезла короткую норковую шубку за 30 тыс. руб. Здесь такая стоит около 70-ти. Я не впечатлена. Вещь ужасная. По-моему, лучше иметь несколько пуховичков + дублёнку (у нас холодно зимой, порой нужна оч. тёплая одёжка), чем такую вот "норковую шубу". Ну, и с остальными китайскими шмотками примерно то же.
09 May 2008, 11:35
Ох, простите мне мою дремучесть. Чувствую себя зажравшейся москвичкой.
09 May 2008, 12:12
сорри, не туда
Aвтор
09 May 2008, 12:16
Ничего, я привыкла. В силу професси часто общаюсь с москвичами, и мне уже не смешно, что люди могут до такой степени забыть карту России. Когда мне звонят в час ночи, спокойно объясняю, что у нас с Москвой разница 4 часа. Ну, и тому подобное :)
09 May 2008, 12:54
Боюсь, наша проблема не в забывчивости, а в уверенности, что жизнь за МКАД есть только в коттеджных поселках :). Карту страны представляем, но именно в виде плоской картинки. Мне казалось, я не самый худший экземпляр в этом плане, т.к. в провинции бываю и немного представляю, как там живется. Только моя провинция в силу специфики работы это максимум 500-600 км от Москвы.
Aвтор
09 May 2008, 15:05
Ого! :) Приятно встретить москвичку, которая признаётся в том, о чём в регионах говорят с какой-то отрешённой озлобленностью и ехидством... Мы уже с Вами конкретно в офф ушли. Но ведь хочется поговорить с умным человеком! :)))
11 May 2008, 21:31
Москвич это диагноз, конечно, но не все мы безнадежны :)
08 May 2008, 13:00
Оказывается, я невнимательно прочитала, Автор пользуется услугами портного, но, судя по всему, портной не совсем устраивает, т.к. шьет долго. Кажется, подтверждает мою мысль, что хорошие профи всегда загружены.
08 May 2008, 16:28
ой, загадочные эти мастера, и их поведение, даже когда и не загружены:-) Но хорошему, "своему" портному - прощаешь...все:-) Потому что, надев однажды костюм, "как вторая кожа" - сшитый на тебя, для тебя, ради тебя - в магазин готового платья -ноги идут уже с таким трудом...
08 May 2008, 16:44
Я уже любимому парикмахеру все прощаю, и стоматологу, и педиатру, и ветеринару, и любимым учителям моих детей :))), остальным тоже прощаю практически все. Портного мне уже просто не выдержать :).
08 May 2008, 17:30
упс, у меня учителей пока нет, вероятно - именно тут и порылась собака моего долготерпения:-)))
08 May 2008, 17:40
Все еще впереди, значит :).
Aвтор
08 May 2008, 04:03
Соглашусь с Вами. Найти Мастера (именно с большой буквы) можно. Но на это уходит время, и деньги, и нервы. Я искала его два года, обошла кучу портних, испытала кучу разочарований. Да и с нынешней не всё проходит гладко, постоянно затягивает сроки исполнения заказа... Но когда я всё-таки получаю вещь, она сидит на мне идеально, и она - именно то, что я хотела. Я-то как раз с не очень стандартной фигурой: 178 см, в талии тонко, в бёдрах - широкооо :) Как-то захотела юбку с высокой талией, а они все мне не подходят: либо в бёдрах узки, либо в талии широки. Брюки вообще невозможно подобрать: все короткие. Наверное, считается, что если попа 48-50 размера, то ноги коротенькие. В общем, беда :) Что касается денег. Да, индпошив иной раз обходится ой как дорого. Но зато я получаю на лето платье до пят из натурального шёлка, какое ни за что не смогла бы найти в магазине. И чувстую себя королевишной :)
Anonymous
08 May 2008, 12:53
Сейчас в магазинах просто завал платьев из натурального шелка :). А так, остается Вам только позавидовать, правда. Если это Вы завели тему, то проблем с одеждой у Вас меньше, чем у многих других.
Aвтор
08 May 2008, 17:21
Завал завалом, но, пройдять по магазинам, я вернусь к первому посту: это шито кривыми строчками на Малой Арнаутской улице :)
Anonymous
08 May 2008, 17:48
Понятно. Хорошо, что Вам удалось сшить то, что нравится. Меня в магазинных шелковых платьях сильно смущает лейбак "только сухая чистка", летом как-то уж совсем часто я стираю повседневную одежду. Если на выход, то не так актуально, конечно. Там выше уже писали, для Вас совсем не подходит вариант экономичных поездок, совмещенных с шоппингом? Для меня это в какой-то момент было самым простым и дешевым способом решить тряпичные проблемы, правда, я в Москве и есть родственники в Европе, у которых можно пожить, но, вдруг Вы тоже все подсчитаете, и окажется, что не такое уж это и безумие, да и новые места увидите, не только магазины. Вдруг?
10 May 2008, 02:43
простите, что вмешиваюсь. У меня есть портниха, я шью у нее 15 лет , за исключением перерывов в силу жизненных обстоятельств. Мне удобно у нее заказывать: вечерние платья - потому что искать их по магазинам куда больший труд, чем выбрать модель на каком-нибудь показе или в журнале. деловые костюмы - найти в Москве костюм с хорошим составом ткани и чтобы он еще понравился - это надо не работать, а все время колесить по магазинам. вторую жизнь вещей - она мастерски переделывает, подгоняет. Сначала сшила мне платье, когда оно мне надоело - сделала из него костюм. Я видела, другим клиенткам она шьет из старой кожаной куртки например, или из шубки. А из остатков тканей она шьет моему сыну шорты в детсад в качестве бонуса к заказу :)
06 May 2008, 14:50
Не, если к этому душа сразу не легла...То и не стоит начинать, ИМХО. Хотя, кто ж в молодости не ошибался :)!
AD
AD
Anonymous
06 May 2008, 19:43
Манго - самая какашка, даже в Европе. (с транслита)
08 May 2008, 14:27
Есть небольшие бренды итальянские, там посмотрите одежду. Я к примеру довольна такими: Атос Ламборджини, Анна Рита Н, Паоло Касалини, Спорт Стафф и много других еще.
Anonymous
08 May 2008, 16:38
В России они водятся?
08 May 2008, 20:50
именно в России и покупаю:)
Anonymous
09 May 2008, 11:43
Поделитесь наводками, если не жалко
10 May 2008, 18:26
Я не в Москве, не могу сказать. Обычно, это небольшие магазинчики, там ищу.
17 May 2008, 11:18
+1000! Замучалась с обувью. Раньше думала - купишь дорогую, фирменную - хотя бы поносить несколько сезонов можно будет! Купила зимние сапоги достаточно дорогие - три месяца и в хлам. Купила на весну - в "бутике" было объявлено "Вся обувь из Италии", и цены в этом убеждали, обувь недешевая. Относила пару месяцев порвались по шву. В конце концов отчаялась, решила что лучше я себе за эти деньги десяток накуплю и каждый месяц менять буду, хотя бы не так обидно будет. Подруга после долгих мучений именно так и делает, и вот парадокс, купила тапки за 1300 в каком-то подвале и носит ух уже какой сезон, и на работу и весной, осенью, а им вобще ничего.
17 May 2008, 14:08
Это скорее не от обуви зависит, а от особенностей того, кто носит. Лично я ношу обувь обычно очень долго, практически любую, разных ценовых категорий, но не очень дорогую. Габор, терволина, например. Но есть и испанские макасины, например, за 990 рублей, купленные на распродаже. От этого они хуже не носятся. При этом она весьма прилично выглядит. Мама аналогично. А у некоторых точно такая же почему-то быстро летит. Это могут быть особенности походки, ухода за обувью и т.п.. Плюс присматривалась к обуви более высоких ценовых категорий, впечатление, что она больше для поездок на машине и для прохождения в день нескольких метров по хорошему чистому асфальту.
Aвтор
17 May 2008, 15:29
+1. Очень подолгу ношу самую разную обувь. Например, многие тут жаловались на качество Карло Пазолини. А мне нравится, ни с одной парой пока проблем не было. Зато, например, моя сестра в чём угодно больше сезона ходить не умеет: швы расходятся, молнии и каблуки ломаются. Не хочу никого обидеть, скорее всего, это не от акуратности зависит, а от походки, строения стопы...
Anonymous
17 May 2008, 16:47
Щас в меня тапки полетят...:) Расскажу о двух вещах-долгожителях - брюки-вискоза, куплены на Черкизоне, прошлым летом, в срочном порядке за 1000 рублей, носила три сезона - хоть бы хны, модные, сзади кармашки, фасон близко к классике, со стрелками, широкие. Сапоги - куплены срочно на Каширке, поехала на Фабрику обуви, два часа там провела из вредности, чтобы хоть что-то себе найти - ничего. Рядом в стоковом магазине купила за 1300, каблук-скала, надеваю как тапочки, две весны, две осени и нынешняя зима, по очереди с другими, дорогими сапогами ношу в плохую погоду, чтобы дорогие сберечь, думаю, этой осенью опять буду носить. Подруги одобрили покупку, т.е. модель хорошая, модная, ноги не устают вообще.
17 May 2008, 18:23
да за что же, позвольте - тапки?:-) В потаенных ремонтных ателье Черкизовского рынка, издревле - отстрачивалась добрая доля ассортимента "НЕ рыночных бУтикоф":-) И не по тышше рупий за пару:-) Просто, чтобы класть себя на алтарь поисков, среди рыночных прилавков - нужно иметь тучу времени. А, к определенному моменту - хочется уже иметь на примете несколько магазинов, чтобы тратить на гарантированные приобретения - минут...20, от силы. И чтобы потом не разочаровываться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325