Меню

Дорогие аксессуары- философски

AD
05 Jun 2008, 22:51
Вот часто можно услышать, что обувь и аксессуары должны быть дорогими. что это значит, в вашем понимании? что определяет их дороговизну? сравнение с остальным нарядом? определенная цена? что-то еще? интересно услышать мнения. вопрос возник в связи с кардинальным обновлением гардероба.
05 Jun 2008, 23:17
мое мнение про обувь - она не должна быть дешевой, но необязательно запредельно дорогой. Главное - качественная кожа, качественный прокрас, неразношенная, подобранная адекватно особенностям стопы - чтобы никакие косточки не выпирали. Про аксессуары - я считаю, что они должны соответствовать остальному гардеробу, в том числе и по цене. Дорогие аксессуары с дешевыми костюмами смотрятся не очень, подчеркивают разницу в цене. И наоборот - также.
05 Jun 2008, 23:23
...и...не должны противно пахнуть *в идеале*:-) \простите за "шпильку"\:-))
05 Jun 2008, 23:47
:)
06 Jun 2008, 13:48
Я считаю,что акссесуары должны быть дороже косюма и обувь тоже,НО в уместном использовании. Дороже тоже в разумном. Странно было бы купить кофточку на вьетнамском рынке ,а сверху повязать платочек из Гермес. Смешно ,когда молодая мама лепит куличики в песочнице с часами Шопард на руке . Свотч были бы более уместны. А вот на работе ( в официальных гостях и т.д.). Стараюсь покупать не часто классичкские вещи для работы в офисе или торжественных меропиятий. В повседневной жизни ( магазины, выставки, посиделки с подругами) ношу демократичные по ценам вещи.
.......
06 Jun 2008, 18:53
Ну не дура ли,а?Ну кто будет часы разглядывать в песочнице?А кто спецом для выгула чада переодевать их?
05 Jun 2008, 23:44
Мне всегда было интересно: кто и зачем придумал эту байку, которую повторяют бесчисленное количество раз?:)Бомжи в тестони, ага... Обувь и аксессуары, ИМХО, должны сочетаться с одеждой, быть в стиле конкретного человека. Со всех точек зрения. Кстати, я недавно каталась неделю в метро (так я социопат-автомобилист и людей вижу мало:)) и вот что мне бросилось в глаза: дамы разного возраста наряжаются очень броско - высокие каблуки, затейливые юбки. И при этом половина из них - с жутчайшими прическами, плохо окрашенными волосами, скверной кожей. Вот это, мне кажется, гораздо страшнее, чем аксессуары не той стоимости... Извините, что не в тему:)
А я вот еще недавно прочитала, что если у тебя сумочка и обувь дорогие, то ни у кого не возникнет сомнения в подлинности твоз бриллиантов ;-)
06 Jun 2008, 10:10
Ага, а то висит кирпич на шее в сто карат, непонятно, настояШШый или нет, а тут видишь на сумочке Дольчу с Габаной, сразу ясно, брюлик настояШШШый :-)
06 Jun 2008, 10:19
это так важно?))))
))
06 Jun 2008, 12:40
А еще говорят, что если сумочка и обувь дорогие,никто не подумает что джинсы с рынка :-)
06 Jun 2008, 12:45
Поэтому сразу понятно, что если сумка и обувь дорогие, то ждинсы стопудово с рынка, иначе денеХ на весь гардероПчик не напасёсси
06 Jun 2008, 19:23
уже давно - предпочитаю качественные обувь и аксессуары, потому что они, по сравнению с любой одеждой - очень активно эксплуатируются, и покупаются на несколько сезонов. Не люблю, когда туфли "только вон под то платье", когда с какой-то сумкой уже не зайдешь "в порядочное место", потому что она "чисто гуляльная", и не люблю часы, которые "сдохнут", если я в них искупаюсь или приму душ. Но считаю это чисто индивидуальным предпочтением, отчасти, даже - неким снобизмом, продиктованным моим личным образом жизни. Ни обувь, ни аксессуары, ни их владельцы - никому ничего не "должны". Главное, ИМХО - не заполнять свои шкафы никчемным, спонтанно приобретенным, "сейловым" - одноразовым барахлом, а дело, тут, уже, совершенно - не в цене, как таковой, и иже с ней - пресловутой "дороговизне". Плохо, когда - вещей - гора, а...надеть-обуть - нечего:-(((
06 Jun 2008, 20:41
+10000000 про сейловое барахло. Только сейчас отхожу от таких покупок.
06 Jun 2008, 20:02
обувь должна быть качественной (не натирать, не жать нигде) и красивой (на МОЙ вкус)- вот мой параметр выбора :)
07 Jun 2008, 11:30
+1. Только добавлю что плохо сделанная обувь красиво не выглядит. А за качество нужно платить. Вот и выходит, что обусь должна быть как минимум не дешевой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325