Меню

Объясните про ведьм.

AD
Anonymous
30 дек 2005, 17:10
У меня была подруга, жила в деревне, где живет моя бабушка. Приехали они из очень дальней деревушки, из глуши. Бабка у нее была ведьмой, умерла в той их деревне, но подруга в эти дела не особо верила, по крайней мере интересом к эзотерической литературе не отличалась. Помню, как-то хотела я придти к ней в гости, да не пошла, а на другой день она мне говорит- У нас корова заболела, мать яйцо лила( что-то сделала с ним) и сказала, что кто корову испортил, придет сейчас.(Я мысленно перекрестилась)И ,оказывается, пришла соседка моей бабушки, - а она далеко от подруги жила,- и пришла попросить соль. И подругина мать сказала, что она- ведьма, и еще одна бабуля, вечно водящаяся со своими внуками-правнуками - и что к ним нельзя поворачиваться спиной, чтобы они не смогли потрогать за плечо.
Прошло много лет, ...вот, вспомнилось к чему-то. Никто не знает, почему нельзя, чтобы ...ведьмы( или как их там) за плечо трогали ?
30 дек 2005, 18:00
Аж мурашки по спине...
Anonymous
30 дек 2005, 22:55
AAAAAAAAAAAA!!!!
Вообще-то, слово "ведать" - означает "знать" что-то. То есть, человек знает что-то, разбирается в чем-то. Быть "ведьмой" - достаточно высокий статус. Это большая сила, но и большая ответственность. Если ведьма что-то сделает не по законам - ее могут и "прихлопнуть".

Но часто люди, не зная, не понимая природных законов, вытаскивают какие-то ритуалы (часто вообще не понимая кого они призывают и т.д.) и тупо их совершают. Это, как раз, часто и встречается в нашей жизни. Такой человек получил этот ритуал от кого-то, делает гадости или же думает, что делает добро... Последствия бывают непредсказуемыми. Но так как этот человек не ведает толком что творит, то спрос с него меньше (человек этот действует как "автомат" от каких-то сил. Сам ничего толком не соображает, слушает свои эмоции и думает, что он очень сильный). Такие личности полностью зависят от своих "хозяев", хотя даже не подозревают кто за ними стоит. Это вовсе не ведьмы, хоть им и хочется, что бы их таковыми считали.
Но, на каждый ритуал найдется другой ритуал. Рано или поздно, такой человек тоже получит по башке. Потому как за свои поступки придется отвечать самому. Тут никакие "хозяева" не спасут.
03 янв 2006, 10:57
ППКС. Можно тока добавить, что "хозяева" спасать и пытаться не будут - просто найдут новую жертву...
Anonymous
04 янв 2006, 09:10
Ну а все-таки, почему нельзя, чтобы тебя тронули за плечо? И может ли на человека, который в конечном итоге верит в Бога, исповедуется иногда, повлиять что-то подобное?
Есть ритуал, когда "берут за плечо" (не буду описывать для чего и как). Если человек сильный или грамотный, то ему это не повредит (он знает как это убрать). Силу можно черпать в чем угодно, в вере в Бога тоже. А далее, тут как борцы на ринге: победит тот, кто сильнее. Но непобедимых в мире не бывает :)

А если вы ищите "панацеи", то настоящая ведьма в вашем плече и не нуждается (или спине) - хоть давайте его, хоть нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325