Меню

Просто о снах...

AD
22 янв 2006, 22:45
Вчера сидели с мужем и заговорили о снах. Я вот задумалась. Если попытаться вспомнить большинство моих снов(ну которые я помню), то можно выделить как бы наиболее встречающиеся темы. У меня большинство снов про то, как я от кого-то убегаю. Причём сны всегда разные, и убегаю я по-разному. Либо за мной гонятся и хотят убить, либо я прячусь от кого-то, либо просто даже во сне не знаю причину, но знаю, что нужно убегать. Я могу не в прямом смысле бежать, мнге может снится целый детектив, с маскировками и т.п. Рассказала об этом мужу. Он сказал, что у него тоже такое есть, только у него такая тема - ему снится, что он падает. Причём не с высоты , а с лестницы или со ступенек. И в момент, когда лицо должно прикоснуться к полу - просыпается.
Скажите, что бы это могло значить?? И есть ли у вас такая вот часто повторяющаяся тема в снах???
23 янв 2006, 20:50
У меня сны с догнанием и убеганием - это постоянно, но сюжеты все же разные каждый раз.
Более точные повторяющиеся сюжеты - это
1.Наводнение, паводок, затопление...
2.Пустые промышленные здания с множеством коридоров, холодные, пустые (например, общественные туалеты, заводы, тюрьма, больница - но густонаселенная), где я внутри них как бы гость, приходящий заблудившийся посетитель.
3.Новостройки - недостроенные или только что построенные, но еще не заселенные дома. Все серые, одинаковые, крупнопанельные, многоэтажные. Вокруг также никого. Я не внутри, а снаружи плутаю по таким кварталам. Часто совмещение с погонями - то есть от кого-то убегаю, или наоборот пытаюсь догнать (реже).
4.Не могу попасть домой (последнее время давно уже не снится) - поздно и темно, хочу позвонить домой, но все время сбиваюсь, когда набираю телефонный номер. Кружу возле дома, а дороги найти не могу, сажусь на транспорт до дома или попутку, а меня увозят еще дальше.
5. Отцовский отчий дом, или мой отчий дом - без конца снится, и именно в него-то я и не могу попасть в номере 4. Разновидность этого сна - старые заброшенные полуразрушенные дома, вонючие трущобы, населенные бомжами - именно через них лежит мой путь домой.
6. Сны про секс, беременность, роды и родившегося ребенка - снятся на протяжении всей жизни, также и до начала половой жизни снились. Каждый раз все по-разному, по всей видимости изменяются вместе с этим соответствующим опытом... ;)
7. Иногда вижу себя самую со стороны - и это мои самые большие кошмары. Никакие трупы и покойники меня так не испугают, как я сама себя со стороны видящая... Брррр... Эти сны снились всего несколько раз за жизнь, но помню я их все!... :(

Будет интересно послушать тех, у кого такие же сны-рефрены, а также их интерпретацию и догадки на сей счет... Поделюсь также своими догадками в отношении интерпретаций этих рефренов. :)
23 янв 2006, 21:50
У меня это часто снится море. Словно я приехала в отель где мы любим отдыхать, раза 2 в месяц точно вижу:-) К чему не знаю. Но после пары событий к снам решила прислушиваться. Все же думаю наши сны несут нам некую информацию. О нашем будущем. Верить или нет личное дело каждого. Мне воры грабители и проч с гостям снятся. Рыба к письму.

Все индивидуально.
23 янв 2006, 22:06
воры мне снятся нечасто, но бывает, как фон какой-то, не основной сюжет сна...
Всегда к тому, что кто-то пытается "прокрасться мне в душу", втереться в доверие, помимо моей воли и желания...
24 янв 2006, 08:18
А еще в последнее время снятся новые дома. Именно дом, новый, новостройка. Без отделки.
24 янв 2006, 18:23
у меня эти сны снятся всегда на фоне материальных трудностей. Причем, чем тяжелее ситуация с деньгами, тем дальше до конца строительства домов. :)
23 янв 2006, 21:06
сны с погонями у меня обычно заканчиваются тем, что я:
- либо взлетаю над землей так высоко, что преследователи не могут меня достать. Иногда настолько высокой, что мне самой становится жутко и страшно.
- либо разворачиваюсь и иду навстречу преследователям, и тогда чаще всего такой сон заканчивается бурным сексом с ним... :oops
23 янв 2006, 23:41
А вот я ещё вспомнила сегодня: мне ещё часто снится, что я на большой высоте что-то делаю (или по балконам спускаюсь, или на какой-то вышке и т.д.), мне очень страшно, но я никогда не падаю.
А ещё часто снится, что за мной гонятся, а я забегаю в подьезд(это может быть и мой подьезд и чужой какой-то, сюжет постоянно разный), все мысли только о том, чтоб добежать до двери и успеть закрыться. Я добегаю, закрываюсь, но дверь почему-то всегда или с поломанным замком, или выпадает с петель, или просто еле держится и я испытываю панический ужас. На этом обычно просыпаюсь.
Вот, очень интересно, что бы это значило.
Irina
23 янв 2006, 23:43
Я все помню ! Пишу с транслита. Но мне снова карты выпадают чтобы всетаки сохранить семью ! Я тебя понимаю и не уговариваю.Но вот снова; любовь ,радость,дом и большие деньги. И не вижу ни какой бабы
23 янв 2006, 23:54
Чего-чего?:) это что было?:)
Anonymous
24 янв 2006, 08:16
А мне погадать можете в таком случа?
24 янв 2006, 01:28
О, а мне снятся сны совершенно разнообразные. То демоны, которых я изгоняю, то дьявол, то ведьмы, то про конец света со всеми вытекающими, то про полеты (летаю я во снах почти всегда), то про то, что я супермэн с датчиками в ушах, то у меня лазерный пистолет, то за мной инопланетяне охотятся и прожекторами светят, то ограбление банка ... и много-много всего. Все четко, ясно, и очень реально, в кино не ходи. :)
24 янв 2006, 12:32
Снятся сны, когда я не могу попасть в тот дом где когла-то жила(с родителями ребёнком), то лифт сломан, то иду по лестнице, а она обрушилась и дальше прохода нет и т.д.
Также снюсь себе со стороны(мне это не противно-нормально)-:) и что странно, очень часто во сне выступаю в роли мужчины(как-будто я мужик), кому-нибудь такое снится???
Погони тоже снятся-не часто.
24 янв 2006, 18:32
я не знаю, как у Вас, у меня сны с проблемой попасть домой связаны с реальной проблемой, буквальной, попасть домой: я уже восьмой год не могу поехать к родителям, не видела их вообще, они не видели внука ни разу, ни мужа моего тоже ни разу не видели... Притом мои планы на приезд к ним в гости реально похожи на мои плутания и блуждения во сне: вот вроде бы все, собралась, вот уже на чемоданах сижу, - ан, нет случается какая-нибудь новая фигня, и поездка снова откладывается (снова меня попутка во сне увозит от дома еще дальше...:( )... Так что тут просто прямым текстом сны о доме.
У Вас сны попасть домой более проблематичны - как будто препятствия исходят не от вашей стороны, а с той стороны, или валятся откуда-то с неба (обрушена лестница,прохода нет...). То есть реально не Вы сама не можете попасть туда, а ТА сторона, домашняя, Вас к себе не пускает... Есть какие-то преграды посильнее вашей единоличной воли.
24 янв 2006, 18:37
погони, по-моему всем снятся. И это страхи. А вот природу страхов нужно уже индивидуально рассматривать, как мне кажется: имя им легион, и в разные период жизни они могут означать разное...

Насчет мужчины... хмм... мне как-то один раз такое снилось, но я помню мне было крайне неудобно себя мужчиной ощущать, какой-то облом полный я чувствовала... Может быть, Вы привыкли нести на себе мужские роли в обществе, мужские обязанности, и в них Вы себя чувствуете более комфортно, чем в "слабых" женских?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325