Меню

Помогите подруге

AD
Анна
18 окт 2006, 13:11
Дело все в том что у нее повесилась бабушка уж по какой причине я не знаю. Они ее правда долго пытались признать не вменяемой потом им это удалось и отпели ее как положено правда через год после смерти. Потом умер дед ее. И вот теперь несколько лет уже они пытаються ее увести с собой в снах. Прямо говорит ставят между собой и ведут туда. Причем она идет с ними. Ей очень страшно она как то вяло сопративляеться и идет. К священнику она ходила свечки ставила поминала. Вообщем все советы батюшки выполняла и все равно они не дают ей покоя. А тут ей приснилось два сна. Первый - она сидит вместе с дедом и они колят орехи вернее дед колит а она напротив нее сидит. Потом он берет молоток и ударяет ей по голове вместо ореха и превращаеться не изветно во что. Ей очень больно и страшно. И второй сон -Они ее берут опять ставят между собой и ведут к реке на реке плот они все вместе садяться и плывут. По одну сторону реки город с огнями по другую бездна. и она говорит им я хочу туда в город а они ей отвечают что ей туда уже нельзя. Потом они доплывают до какого то места где стоит стол с едой большой такой а от стола идет большая труба и тут стол прерываеться. Она уж так намучилась. Помогите.
18 окт 2006, 14:18
подруга не может перварить их смерть, много недосказанного. проблема в ее личном восприятии произошедшего. конкретно в том ...почему бабушка покончила жизнь. ...они уводят ее в снах.... в жизни мысли подруги о пр озошедшем.... уводят ее ... от реального положения вещей..... еще есть вариант... бабушка с дедушкой застряли на этой земле и не могут найти дорогу к свету..
18 окт 2006, 21:53
а как у нее вообще общее душевное состояние? депрессивное или нормальное?
Анна
19 окт 2006, 11:27
Она вообще то наоборот большая оптимистка. Но такие сны начали часто повторяться и она начала падать духом потихоньку. Говорит наверно они ее все таки уведут. После снов она говорит очень тяжело и физически и морально. Как будто они из нее все высасывают все силы что ли. Но вообще она умница депрессия это не про нее.
19 окт 2006, 18:46
пусть изменит свой "подход" к этим снам. Сама задастсйа целью их проанализировать и изменить. Настроитсйа на то, что в следуюсчий раз, когда кто-то из них приснитсйа, попробует вступить с ними в контакт, беседу, разговор и "порасспрашивать" во сне, зачем к ней покойный приходит в сон?.. что ему нужно? (с транслита)
18 окт 2006, 17:06
Самоубийство считается большим грехом и наказание за это несут потомки до 7-го колена,видимо,недостаточно просто отпеть бабушку.И ведь самоубийц не отпевают как умерших естесственной смертью,для этого есть другие ритуалы,нужно посоветоваться в церкви и обязательно упомянуть о самоубийстве и том,что бабушка была "не в себе" перед смертью. И молиться об успокоении душ,просить о прощении обид и самой простить.Одноразовой молитвы врядли будет достаточно
Анна
18 окт 2006, 17:18
Она не одноразово молилась а ходила к батюшке и не один раз и выполнила все что он ей сказал и потом ее в начале хоронили как самоубийцу и только через год им удалось доказать что она не ведала что творит. И длиться это уже не один год. Да и подруга вовсе не в обиде на них. Они были неплохими людьми и отношения у них тоже были нормальные.
18 окт 2006, 17:30
К сожалению или к счастью,такими делами заведую не я,и даже не батюшка.Я просто написала своё мнение.А если ситуация не меняется в лучшую сторону-значит ваша подруга не всё сделала. Молиться и ходить к "батюшке и не один раз и выполнила все что он ей сказал"-это не одно и то же! "ее в начале хоронили как самоубийцу и только через год им удалось доказать что она не ведала что творит" Самоубийство,к сожалению,остаётся фактом и,следовательно,грехом,если не ошибаюсь.Дело ведь не в том,что они доказали. "Да и подруга вовсе не в обиде на них".Есть такая молитва,что забыть о своих грехах-само по себе есть грех,поэтому и просят простить и сами прощают.И когда мы читаем "Отче наш",то тоже говорим:И ОСТАВЬ НАМ ДОЛГИ НАШИ,ЯКО ЖЕ И МЫ ОСТАВЛЯЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ!Спросите батюшку.
18 окт 2006, 20:10
господи, вы все еще в каменном веке живете?
18 окт 2006, 20:44
В каменном веке уже было христианство:-)? Просветите по истории,интересноооо
18 окт 2006, 20:46
то что вы написали выше это лично ваше воприятие жизни, ваши предрассудки. человеку постороннему писать такие вещи некорректно до такой степени ...вы даже себе представить не можете... выдаже не можете представить себе, что лично для вас несут такие высказывания...
18 окт 2006, 20:54
Странно-то,что пишете вы!"то что вы написали выше это лично ваше воприятие жизни, ваши предрассудки. человеку постороннему писать такие вещи некорректно до такой степени ...вы даже себе представить не можете... выдаже не можете представить себе, что лично для вас несут такие высказывания... " Выражайтесь точнее. Тем не менее вы можете иметь,как и я, своё личное,отличное от моего мнение.
18 окт 2006, 21:01
МНЕНИЕ МНЕНИЮ РОЗНЬ есть объективное мнение, а есть субъективное ваше мнение субъективное... к тому же его лучше оствить при себе и не высказывать вслух. неккорректно.
18 окт 2006, 23:34
"подруга не может перварить их смерть, много недосказанного. проблема в ее личном восприятии произошедшего. конкретно в том ...почему бабушка покончила жизнь. ...они уводят ее в снах.... в жизни мысли подруги о пр озошедшем.... уводят ее ... от реального положения вещей..... еще есть вариант... бабушка с дедушкой застряли на этой земле и не могут найти дорогу к свету.." Да моё мнение субъективно,согласна!Но ваше также субъективно,как бы вы ни хотели думать иначе,и к тому же оно расплывчато:"застряли на этой земле и не могут найти дорогу к свету.."Как вы предлагаете им помочь?И как помочь "подруге" избавиться от кошмаров? Что именно я некорректно написала?Вы автор?тогда прошу прощения:-)Я не имела намерения вас обидеть
19 окт 2006, 00:21
из моих комментариев человек может себе пользу извлечь, понять где искать проблему и как от нее избавляться а вы человека "приговорили" - 7 поколений ... вы никогда не спрашивали у тяжело больного человека "ты еще не умер?" вы нагнетаете атмосферу только. иногда надо просто промолчать.
19 окт 2006, 00:40
ВЫ не себе сегодня?!:-0 Каждый видит то,что хочет видеть,я свою точку зрения разъяснила,а что вы там себе подумали -меня не касается и не надо мои слова перевирать! Кстати,кроме вас никто не увидел мои слова в таком аспекте,надеюсь! Читайте внимательно и не придирайтесь к отдельным словам,пожалуйста! И мне всё равно откуда автор извлечёт пользу-если вы хотите,чтобы непременно из ваших советов,пусть будет так,лишь бы была польза
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325