Меню

Нужна помощь

AD
Anonymous
29 окт 2006, 03:14
Не знаю к кому обратиться. Ребёнок не говорит. Возраст писать не буду, ребёнок большой уже, скоро в школу. Занимались с логопедами, проходили лечения в разных вариантах, логопедический сад - толку никакого, но денег выкинуто не одна тысяча. Кто знает - куда, к какой бабушке/экстрасенсу/и т.д. обратится, куда поехать/позвонить???
29 окт 2006, 21:25
может у него аутизм?
29 окт 2006, 22:51
согласна с твоим предположением. Автор, вам что-то говорит этот диагноз?
Anonymous
29 окт 2006, 23:06
Читайте ниже. Я сама врач. :)
29 окт 2006, 23:35
извините
Anonymous
29 окт 2006, 23:05
Типун Вам на язык! Вы хоть знаете что обозначает аутичность и как она выглядит? :) Я врач, но медицина нам не помогает, потому сюда и пишу. Диагноз я знаю уже давно, не ха этим пришла. У ребёнка ОНР 3 степени.
30 окт 2006, 20:19
Был знак вопроса в моей реплике, а не утверждение, не заметили? Надо точнее тогда указывать диагноз, тем более, если вы его сама знаете. По тому, что вы описали в первом посте запросто можно было заключить даже и то, что заключила я, и даже еще тяжелее. Не беспокойтесь, знаю и что такое аутичность, и что такое аутизм, и что такое просто мутизм, и что такое ОНР даже третьей степени.
30 окт 2006, 21:25
а что такое ОНР, как проявляется?
30 окт 2006, 21:55
общее недоразвитие речи. Третья степень, самая легкая. "Обиходная речь становится более или менее развернутой, но в ней часто наблюдается неточное знание и употребление многих слов. Свободное общение сильно затруднено, и в контакт с окружающими дети обычно вступают в присутствии родителей или воспитателей, дающих пояснения к высказываниям ребенка. Между тем дети во многих случаях уже не затрудняются в назывании предметов, действий, признаков, качеств и состояний, хорошо знакомых им из жизненного опыта. Они могут достаточно свободно рассказать о своей семье, о себе и своих друзьях, событиях окружающей жизни, составить короткий рассказ."
Anonymous
30 окт 2006, 22:09
А Вы заметили, что тема в другом. Не в диагнозе, вообще-то. А в просьбе помочь найти экстрасенсов/бабушек/знахарей. И Ваши "предположения" тут совершенно неуместны и нелепы. Тем более, что логопедию Вы знаете плохо.
30 окт 2006, 23:07
Вы очень располагаете к себе вашими резкими репликами, прям так сразу и хочется бежать к вам на помощь... Отметает всю охоту. Я искренне пыталась вам помочь тем, что знала и могла, задала вопрос, и на-те нарвалась на грубость, на "типун на язык", на то, что я оказывается плохо знаю логопедию... Я понимаю, что вам плохо и тяжело морально, но срываться не стоит, в любом случае. Надеюсь, что у экстрасенсов/бабушек/знахарей будет больше терпения вам помочь, без страха нарваться на вашу боль и как ее следствие - грубость...
31 окт 2006, 00:43
Вы такая интересная. Думаете, что тут никто не вдаваясь в подробности диагнозов и прочего - напередой будут вам советовать бабок-дедок? Сначала надо разобраться. Вы знаете сколько практически неадекватных людей время от времени всплывают с топами: "ИРина, спаси, погадай", "Хелп, мужа приворожили", "Хелп, у мужа не стоит пися, что бы ему выпить, чем бы заговорить"??? Ищут спасения в гадании и банальные изменам вешают ярлыки приворотов. Во всем нужно разобраться. Вправить мозги, иногда даже. У многих зависимость от бабок и гадалок. А вы, не сказав о диагнозе, просите помощи. И знаете, матери с медицинским образованием, как минимум странно вдаваться в поиски бабок... Вы знаете как эта бабская система работает, если решили прибегнуть к помощи таковой?
Anonymous
29 окт 2006, 21:32
меня здесь знают не хочу светиться напишите мне на адрес onshe@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325