Целительницы, которых рекламируют

18 фев 2006, 20:36
Наткнулась тут по телеку на рекламу целителтницы...Блин уже забыла как её зовут. Госпожа Людмила, что ли. Ну она не одна такая. Ну и как обычно разные люди высказывали свою благодарность ей. Один за то, что сняла порчу, другой, что сняла сглаз, третья рассказала, что от неё муж ушёл, а Госпожа Л. вернула его и отношения у них стали как в начале.
Как Вы относитесь к таким целительницам? Лажа это или нет?
И кто-нибудь реально обращался к таким?
18 фев 2006, 21:26
Я думаю лажа. Настоящие целительницы себя не рекламируют!
(с транслита)
18 фев 2006, 23:04
не могу сказать однозначно - доверяй, но проверяй.
Лично для меня широкая реклама никогда не была поводом для слепого доверия... С другой стороны, и аргументов против тоже вроде как нет...

Я больше доверяю рекомендациям знакомых и близких людей, а не "письмам благодарности в редакцию".
однозначно сказать не могу, да и нельзя всех под одну гребенку... Но я всегда советую людям выбирать такие услуги по рекомендации (и не рекламной, а из жизни).
18 фев 2006, 23:46
Я попала к такой простиГосподи.Поехала за компанию с подругой и заодно узнать беременная или ...калдуха сказала что да ,что рожу здорового мальчика и еще всяких приятностей. Только домой приехала у меня начал тянуть жевот и кровить, начала принемать дюфастон но через 10 дней открылось кровотечение ...плод замер в 6 недель как раз тогда когда я была у экстросенсихи. Но на этом черная полоса только начиналась . Но слава Господу вымолила у Бога прощение.(Неподумайте что я фанатка в церковь хожу 1-2 раза в год.) Если чего-то хочеш иди в церковь и проси . Только нужно СИЛЬНО хотеть.
19 фев 2006, 15:55
Не сердис я те скажу что. Не со зла говорю и вобщемто не для тя а для других читает кто. Не нужно щитать магию чемто безобидновым. К ней прибегать стоит тогда кеды средства все другие исчерпать уже стали или нема их средств то других. Кеды етим балуютса "просто так" "за компанию с подругой" "от интересу" то вот такое чтото и бывает КАК ПРАВИЛО.
Ето как мода пить травки вместо таблеток не розумея что не умееш с ними обращатса если погубиш себя еще верней химией чем.
20 фев 2006, 21:08
Я считаю, что к магии вообще ни прикаких обстоятельствах обращаться не надо. Всё должно идти так, как идёт.
23 фев 2006, 14:40
:) Но ведь люди обращаются. Сколько существует человечество - столько и обращаются. :)
20 фев 2006, 21:19
золотые слова!.. :)
18 фев 2006, 23:57
ТЕм, что по телеку и в газетах не верю.Если бы все было так просто,позвонил-пришел-тебе все сняли и решили все твои проблемы,приворожили-отворожили,то наверное у людей проблем бы не существовало......Тех,кто-то что может единицы и им реклама не нужна..
19 фев 2006, 05:00
Не единицы. Просто у всех существует своя специализация и квалификация, как у врачей, скажем.
Не надо идти к педиатру, чтобы он удалил вам аппендикс - ничего хорошего из этого не выйдет. И не стоит обращаться к медсестре, чтобы она назначила лечение при инфаркте миокарда - тоже хорошего не жди.
А поскольку иногда бывает так, что некоторые медсестры, какие по дурости, какие по неоправданному самомнению, любят говорить, что они и сами все вылечить могут, без врачей, то мы и получаем результат: плохую работу, массу последствий и прочие радости.
К слову, частично в плохих результатах виноваты и "пациенты".
Впрочем, это уже не по теме. :)
19 фев 2006, 09:44
а по теме?:-)те,что рекламируют себя,среди них есть настоящие?
как то смешно натыкаться на их объявления:"колдунья в 10 поколении","двадцать степеней посвящения","верну сразу и навсегда","результат в день обращения" ,"письменная гарантия работы,выдаются чеки!!!":-)и т.п.
20 фев 2006, 07:44
:) Я с теми, что рекламируют себя по телевидению или в газетах не знакома и ничего ни плохого, ни хорошего о них сказать не могу :) . Но, честно говоря, не стала бы доверяться таким личностям, если бы не имела подтверждений их хорошей работы от других людей.
19 фев 2006, 13:00
А всё-таки по теме. Что думаете об этих женщинах. Можно ли им довериться?
19 фев 2006, 14:49
Я думаю, что они просто зарабатывают деньги на чужих неприятностях. И доверять им нельзя. Моя подруга 5 лет назад пыталась мужа вылечить от алкоголизма, штук 10 этих гадалок обошла, только деньги на ветер, а обещали ...!!!
19 фев 2006, 14:53
От алкоголизма лечат иными способами. Это к нарколлогу.
Хотите историю расскажу?
Был один мужчина, семья с детками. Но дядечка иногда прикладывался к бутылке и надолго. И супруга его нашла одну женщину. Вылечили мужа. Семья распалась. Причем именно по инициативе жены. Ей трезвый муж стал неинтересен. Она не знала что с ним делать. Так то!
19 фев 2006, 15:50
И слава Богу. Бо если вылечат от алкоголизма средствами магичными то проблемы те от каких он пыталса уйти вином он будет решать както иначе. Обычно: Иначе значит: Замного худшими способами.
03 мар 2006, 11:05
Я знаю семью, где муж пил, однако женщина:))) пошла к гадалке не мужа лечить, а чтоб оставил лн ее не донимал:))) полгода не прошло...расстались...а так прожили наверное лет 18..20 вместе....5000 рублей за водичку заплатила какую-то.
20 фев 2006, 07:47
Сложно сказать. Лично я с такими дела не имела, поэтому не могу ничего о них рассказать. Но идти к кому-то только по рекламе в газете или по телевидению - ИМХО, неразумно. Надо все-таки послушать, что говорят люди (только слушайте умных людей, а не недалеких).
20 фев 2006, 13:15
Недавно наткнулась на одну передачу. 2 целительницы. Женщины звонили в студию, рассказывали о своих проблемах.
Вот на что обратила внимание. Целительницы сами так или иначе "выведывали" информацию у звонивших.
Прослушала 5 историй. Проблемы с зачатием, проблемы с мужем, проблема с ребенком и общие проблемы (усталось, все валится из рук). Одна из целительниц брала 3 свечки зажигала их и водила в воздухе. Потом выдавала примерно следующме "Есть сглаз, наведен сзади, женщиной из-за мужчины".
"У Вас проблемы в гинекологии" "Это у Вас от того, что кто-то в Вашем роду по женский (мужской) линии совершил плохой поступок".
Звонившим женщинам было от 35-45 лет. В это время как правило имеются в прошлом мужчины с которыми были и болезненные расставания, имеются в прошлом взрослые женщины (коллеги, мама бывшего...) и к этому моменту так или иначе начинают появляться небольшие проблемы со здоровьем. Мои ощущение-скорее недоверие.
Если Вам дествительно нужен Целитель попробуйте поискать через знакомых. А по объявлениям...Меня лично умиляют подобные фразы "Целитель в 10 поколении..." "Избранная..." и т.п. Настоящему целителю реклама в СМИ не нужна. Слава о нем передается из уст в уст. ИМХО в данном случае это самая достоверная реклама.
Могу ошибаться. Но это мое мнение.
23 фев 2006, 14:45
Это я ни в коем случае не в защиту конкретных целительниц, а в качестве информации. :)
Методы работы у всех свои. Кто-то вообще на "пациента" и не смотрит, а кому-то надо именно поговорить и порасспрашивать, как на приеме у психолога. Разные методы подразумевают разный стиль общения.
23 фев 2006, 15:23
Просто то мне очень напомнило сеансы психотерапии Кашпировского. Можно многое сказать по фотографии, но не через ТВ. Если есть целительницы подобного уровня то им реклама подобная не нужна. А в той передаче каждые минут 5 телефон центра где дамы работают. И постоянно "запишитесь на прием посмотрим подробней"
24 фев 2006, 04:20
:) Опять ни в коем случае не в защиту! :)
Я вот тоже могу начать работать по интернет-письму или разговору в чате, но не исключено, что через какое-то время захочу именно увидеть человека и говорить с ним. Именно для "посмотреть подробнее". :)
Хотя спорить не буду - телевизионная или газетная реклама вызывает нешуточные подозрения (во всяком случае в нашей стране).
24 фев 2006, 08:21
Я написала про конкретный случай и свои впечатления от него. Мое мнение в данном случае субъективно. Помогает ко всему прочему и наша вера во что-то. Лично у меня эти 2 дамы доверия не вызвали. Если кому-то они действительно помогли-рада. Но ИМХО у меня больше доверия вызовут рекомендации других людей, нежели ТВ или газетная реклама.
24 фев 2006, 20:38
С этим невозможно не согласиться.
19 фев 2006, 19:24
ИМХО категорически нет!!
Меньше телек смотрите, а то вам там еще не то скажут
22 фев 2006, 20:01
все, что рекламируется, заведомо на лохов рассчитано. а уж если ГОСПОЖА, то точно!
23 фев 2006, 14:46
:) А что, "седьмой сын отца, который был седьмым сыном у потомственной сибирской колдуньи" лучше? :) :) :)
23 фев 2006, 18:59
это не их рекламируют,это они себя рекламируют;-)
Как по мне, то все это разводилово! В Киеве скандал был огромный. В одной из газет ее редактор очень пиарил одного такого "целителя", который назвал себя "Контактер с космосом Петр". Был у него еще кот Дан ( лысый египетский). Деньги гребли отлично за амулеты и посещения. Но вот однажды пришла бабка к нему. Петр ей и говорит - Если до завтра не принесешь 100 долларов - умрешь завтра же. бабка в милицию пошла, но Петр пропал :-() Год его не было видно и слышно ) у редактора того тоже проблемы возникли). Дальше появляется и объясняет это так " Я этот год совсем мутировал, почти что умер, но произошло чудо и меня исцелил мой кот Дан. Сам он сдох, но я, как видите, жив и готов с новыми силами вас исцелять".
Произвести впечатление такой человек может только на деревенскую бабку ( лысый кот затем и был приобретен). А умные люди просто стороной обойдут такого прохвоста.
26 фев 2006, 06:35
настоящий целитель себя рекламировать не будет,реклама ему не нужна,о нём узнаёт людская молва по его делам,а в газетах это всё развод,и вот ещё не маловажно,настоящий целитель денег не берёт,только то чем вы готовы его отблагодарить,я не могла ходить после перелома,выпадала мениска,причём в обеих ногах,кто знает какой это ужас тот меня поймёт,1,5 года лекарства,мази ничего не помогало,я особо не верила,но мама повела меня,и за 3 сеанса я почувствовала улудшение,она мне сказала-через 2 месяца забудеш об этом,и точно уже 3 года прошло ттт.
26 фев 2006, 11:17
Помру я когда-нибудь от живучести этих мифов, что "настоящий целитель денег не должен брать". :) И почему в России так любят халяву? :)
26 фев 2006, 13:49
Несогласная я категорически.:-)
Ибо целительство это та же работа...
Другое дела что цена должна соответ затраченным усилиям, конечному результату и фин возможностям больного.
Вылечите уж меня кто-нибудь.:-)
Anonymous
02 мар 2006, 20:19
Можно поинтересоваться кто вам помог, тоже проблемы со здоровьем.
26 фев 2006, 10:13
В таких не верю.
04 мар 2006, 10:02
Не верю вообще. Я сотрудничаю с районной газетой, там постоянно печатается какая-то целительница, так девочки из рекламного отдела говорят - что достала уже и сама она и вечные просьбы о скидках, якобы тяжело жить очень
04 мар 2006, 16:32
И что етот пример отдельновый значит что все такие ж?
06 мар 2006, 19:01
Нет, просто это последний случай, который запомнился:)
04 мар 2006, 19:20
Выводить закономерность на основании только одного случая - это не слишком смело или... глупо?
06 мар 2006, 19:00
Это не единичный случай. Я пять лет сотрудничала с газетой "Частная жизнь". Надеюсь, понятно:)
06 мар 2006, 22:12
ППКС. Я сама связана по работе с рекламой. Лично знаю девочку, которая пишет на ставку эти душераздирающие благодарности типа "от благодарных исцелившихся".
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Гороскопы и сны

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)