Меню

Как можно приворожить не зная имени?

AD
Anonymous
31 июл 2006, 17:09
Нужно приворожить человека, но я не знаю его имени, и личных вещей его, у меня тоже нет. Как быть с именем?
01 авг 2006, 19:49
Господи, даже имени не знаете, вещей личных нет... :-о А вы уверены, что он вообще тот, кто вам нужен???.. А если он какой-нибудь псих, маньяк, урод, алкаш, наркоман??? По какому такому принципу ваш выбор пал именно на него, если вы даже имени его не знаете?..
все зависит от способа ворожбы, от вашей силы.. и от его силы.. Предсказать последствия невозможно, но, как правило, люди потом жалеют. Решать, конечно, вам. Как и брать ответсвенность вам :) Так что, потом не спрашивайте: "Боже, за что мне это?! "
Даша
02 авг 2006, 12:35
ага, тут уже одна приворожила, почитайте ее сожаления в архиве.
а архив работает?!
Даша
02 авг 2006, 12:56
вообще, да
Anonymous2
18 авг 2006, 15:29
Как приворожить не знаю, но в НЛП есть техника. Главное для этого иметь опыт приятного общения с этим человеком.
31 июл 2006, 17:43
Мой совет вам,не берите такой гех на душу
Anonymous
01 авг 2006, 00:10
это грех?
01 авг 2006, 00:36
(мимо проходя) а что вы сами думаете по этому поводу?
01 авг 2006, 08:19
Конечно,при чем один из самых тяжелых
03 авг 2006, 09:15
Тяжелее убийства, воровства, измены, неуважения к родителям и прочих? :)
Даша
04 авг 2006, 01:01
думаю, что да...МАГИЯ
04 авг 2006, 09:11
Даж выделить не поленилас ))) Споглянем что ж нам Пан Бог заповедовал то? Исход 20 1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря: 2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. 7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 13 Не убивай. 14 Не прелюбодействуй. 15 Не кради. 16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.
Даша
05 авг 2006, 00:43
и что вы хотите сказать, что это меньший грех?
05 авг 2006, 00:49
грех грех грех ужостнах Грех грех грех - меня заклинило. Меня колбасит.
05 авг 2006, 05:35
Это, вообще-то, не Каролинка "хотела сказать", а Господь. Там ссылочка есть. :) А уж верить Его словам или нет - личное дело каждого человека. "...это [магия - Р.] меньший грех?" Из приведенного отрывка именно это логически и следует.
Даша
05 авг 2006, 12:55
НАРОД! Айда всех в подряд привораживать и отвораживать. Рушить нахрен всем семьи и жизни!!!! Оказывается это меньший грех, значит можно!
06 авг 2006, 08:38
Остыньте от несколько неуместной экзальтации и попробуйте мысленно провести такой эксперимент. Вам на выбор дается совершить одно из двух действий (но совершить ОБЯЗАТЕЛЬНО): - вам в руки вкладывается нож и вы должны зарезать этим ножом стоящую тут же женщину, - либо вы должны заняться сексом с находящимся тут же мужем этой женщины. Повторяю: одно из двух действий выбрать по условиям НЕОБХОДИМО. Ну? Что вы выберете? Надеюсь, теперь все стало несколько понятнее? :)
Даша
06 авг 2006, 14:51
и то , и то грех, но для вас могу выбрать НАИМЕНЬШИЙ грешок-конечно же, перспать с мужем подруги. Хотя это не грех больше , как мне кажется, а дело морали. Если уж так копать, то секс без зачатия тоже грех.
AD
AD
07 авг 2006, 05:53
:) Вы это выбрали не для меня, а для себя. :) А вот ваше предположение, что прелюбодеяние - не грех, меня здорово повеселило. :) Чихали мы на заповеди с большой башни, да? :)
Даша
07 авг 2006, 09:58
читайте выше: Хотя секс без зачатия тоже грех!!!
08 авг 2006, 05:01
То есть вы все же признаете, что прелюбодеяние - грех, или это все же только "вопрос морали"? Вопрос о сексе без цели деторождения, с вашего позволения, пока отставим в сторону, чтобы не увязнуть. :)
Даша
08 авг 2006, 10:03
ну так черному по белому написано, что грех. Просто для меня это также вопрос морали
08 авг 2006, 20:55
Как-то ну очень не очевидно это было написано. Ну очень не очевидно. :)
07 авг 2006, 10:17
Рун, а вдруг у него инфекция? Все равно надо?
08 авг 2006, 05:04
Хм... :) Вот про это как-то в задачке ничего не сказано - я, честно говоря, такого в нее не вводила. :) Но хто мешает нам ввести эту переменную? Так что, будем убивать ни в чем неповинную женщину или займемся сексом с ее мужем, который болен ЗППП?.. СПИДОМ, что ли, для большей страшности ситуации.
06 авг 2006, 16:49
А зачем?
Даша
06 авг 2006, 17:08
ну как, проблемы так проще решать. Хлопнул в ладоши и любой мужик твой...Да я шучу...
07 авг 2006, 05:55
Шоб потом на форуме вопрошать: "Девочки, помогите отворожить хотя бы половину из них на фиг - совсем от них жизни нет!" :) Специально для Даши: это я тоже шучу. :)
07 авг 2006, 10:16
Даш, а если обойтись без понятия греха? Не знаю сколько вам лет, жили же люди в нашей стране много лет (по крайней мере горожане) до последних времен без особых увлечений религиозными течениями не беря в голову понятия греха и были не менее моральными (если не более) и не бросались толпами чужих мужей отбивать. И не говорите, что выволочек на партсобраниях боялись.
Даша
08 авг 2006, 00:29
а как без него обойтись, когда есть такое понятие ву христиан? Раньше, согласна, всего было меньше, только сегодня эту тему обсуждали на работе, но те склонялись больше к партиям и исключениям с работы, позора и т.д...Если уводить чужих мужей и разводиться вообще.
Даша
05 авг 2006, 12:58
я считаю, что нет маленьких и больших грехов, нет тех, кот. более или менее можно делать. Это звучит даже нелепо. Если это грех, то не важно какой он, это делать нельзя, это уже грех...А не разбивать их на маленькие и большие, и возможные, и невозможные. Все равно отвечать -то за это придеться.
05 авг 2006, 17:56
сама по себе магия - не грех, как и любое другое занятие (медицина, психология, гипноз и т.п..). Грехом могут быть цели, в которых она используется (прелюбодеяние, зависть, убийство и т.п..). Но не всегда магия используется в дурных целях.
Даша
05 авг 2006, 19:42
т.е. если с кого-то снимают порчу это не грех? А если приворожили мужа и нужна снять приворот тоже не грех? А на картишках погадать тоже не грех, ничего же серьезного, плохого не кому не делаю... ЧТо скажите?:)
06 авг 2006, 02:02
нет конечно, не грех. :)
06 авг 2006, 08:41
А в каких координатах вы вообще-то меряете греховность или не греховность приворотов-отворотов-целительства-экстрасенсорики? В рамках какой религии, какой конфессии, чьих моральных ценностей? А то ведь везде оно по-разному расцениватеся. :)
Даша
06 авг 2006, 14:54
Конечно же, христианство. На сколько я знаю, это грехи христианства.
06 авг 2006, 23:29
субботу, однако, блюдут евреи, если мы говорим о тех заповедях, которые выше вложила Каролинка...
07 авг 2006, 17:14
Ну если о ТЕХ заповедях так они у Христиан с Иудеями общные есть )))
AD
AD
07 авг 2006, 18:46
Я знаю, только вот христиане субботу не блюдут... Зато считают магию - грехом с какой-то стати...
07 авг 2006, 05:56
А как лично ВЫ себя позиционируете? Каких религии/конфессии/воозрений придерживаетесь? Именно от этого и зависит греховность -негреховность любого действия. Если вы сейчас скажете, что вы христианка, то позвольте вам категорически не поверить.
Даша
07 авг 2006, 09:55
это из чего следует?
07 авг 2006, 17:15
А вот хотелос бы услышать рассказ подробный со ссылками на Писание а ПОЧЕМУ магия грех есть???
Я
08 авг 2006, 00:24
Так сказали священики церковные и все окружение во круг меня верующее в Бога. Не могу Вам привести ссылки,т.к. мне не откуда их взять или искать их...Но если Вы приведете ссылку где написано, что Магия-это не грех, то я поднимаю лапки:)
08 авг 2006, 05:12
То есть на религию априори распространяется презумпция невиновности, а на магию - презумпция виновности? :)
08 авг 2006, 05:06
Из отрицания вами некоторых из основных догматов христианства.
Даша
08 авг 2006, 10:02
например?
08 авг 2006, 20:50
Например, вы не у курсе основополагающего списка, в котором перечислены самые страшные для христианина грехи. Более того, вы сильно удивились, узнав, что занятия магией туда ну никак не входят. :) Короче говоря, нельзя быть христианином (или придерживаться любой другой религии), не зная основ веры.
Я
08 авг 2006, 22:47
Вы что хотите сказать, что батюшка в церкви пошутил? Или наврал? Если мне говорит батюшка, что магия -это грех, Вы думаете, я буду сомневаться и искать где это в книжке написано:)?
09 авг 2006, 07:21
Скажите, "Я" и "Даша" одно и то же лицо? Вас две или вы одна? По теме. Я не знаю, что вам в церкви сказал батюшка, но одно знаю ТОЧНО, что он просто НЕ МОГ сказать НИЧЕГО, что НЕ СОГЛАСУЕТСЯ с Писанием. Предположить, что священник не разбирается в той религии, которую исповедует - это выше моего понимания. Хотя... теперь на свете все бывает. Это первое. А второе... :) Сомневаться и искать подтверждения или опровержения самому - качества самостоятельного, умного и думающего человека. ИМХО, напрасно вы от от них совсем отказались. :)
Даша
09 авг 2006, 10:00
Даша это Я. А по моему больше никто не пишет здесь..кроме меня и Вас так активно. По поводу магии, веры и батюшек и т.д. Знаете, наверное, если бы мне хотелось, чтобы магия была не грехом, то я искала бы зацепки и опровержения. Но полностью поддерживаю и надеюсь, что так онон на самом деле есть, что магия -это грех. Потому, что устала слышать постоянные рассказы несчастных людей о том, как у них увели мужа, как кому-то сделали на смерть и т.д. Я считаю-это нечестной борьбой, без правил или удар ниже пояса. Если кто-то не может быть с кем-то, значит так должно и быть. А женщины и так хватает своих чар от природы, чтобы завоевать мужчину (как кто-то писал недавно на Еве), я полностью согласна с этим высказыванием. Значит, кому-то сделали на смерть, а он верующий человек и таким же способом не побежит себя исццелять, а будет до конца своих дней ходить по врачам , но они ему не помогут. Что делать тогда, если это истинно верующий человек? Разве это честно? Ведь он не может бороться такими же методпми? Я это к тому, что вся эта магия уже мне в печенках сидит, особенно как-то наткнулась тут на один тошнотный сайт какого-то Бальтазавра или что-то типо этого, так там шабаш, простите меня. Я читала и у меня волосы дыбом вставали, когда там обсуждали и спрашивали рецептик яда из живых, замученных жаб или змей...фу..даже вспоминать не хочу...А ведь они, наверное, еще и пользуются этим:(
10 авг 2006, 22:52
Вобщето Православным теперь полагаетса щитать что на них магия влиять не может ))) А "батюшки" сами соби противуречат магии на щет )))
Галя
10 авг 2006, 23:03
дааа..вот этот момент мне тоже не понятен:0 Магия влиять не может, вот и не верила...а как повлияла-мама не горюй!
12 авг 2006, 07:45
Полагаю, что те многочисленные рассказы, что вы слышали, о том, "как у них увели мужа, как кому-то сделали на смерть и т.д.", сильно преувеличены. Люди не склонны видеть причины своих неприятностей в себе, поэтому ищут их в других. Или, что еще хуже, ИМХО, просто от дури объявляют все сложности происками каких-то мифических "бабок", которые что-то там "сделали". Я бы никому не советовала принимать на веру каждую такую историю. Насчет "нечестной борьбы" не очень соглашусь. Каждый действует теми методами, какими владеет. Иногда мне легче снять свою головную боль биоэнергетическими методами, а иногда я просто пью анальгин. Другой вопрос, что я не пойду на улицу и не дам, простите, по репе первому же попавшемуся прохожему из соображений, что у него, гада, голова не болит - я, понимаешь, одна мучаюсь - пусть теперь и он страдает. :) Между прочим, верующий человек, который заболел (не важно, от магически чар или от естественных причин), вообще не должен обращаться к врачу. :) Он должен смиренно терпеть и молить Бога о выздоровлении. Его болезнь - кара за его грехи, а исцеление - противодействие наказанию, наложенному Господом, то есть сопротивление промыслу Божию. Даже если болячка вызвана магическим вмешательством, то это все равно произошло с Божьего попущения. Следовательно, сам человек недостаточно верует, чтобы стать недосягаемым для магии. И сил у верующего с его искренними молитвами более чем достаточно, чтобы справиться с любой магией - этому и учит церковь. А если он не справляется, значит, недостаточно верит. Так что все более чем честно. Не так разве? :)
Даша
12 авг 2006, 14:44
Сейчас существует мнение, что Бог вообще никого и никогда не наказывает, что он всех нас любит и страдает когда нам плохо, детям его. Но написали Вы все логично, может и так...Но просто одно дело решать тебе, что касаемо тебя (головная боль твоя и голова твоя, и никому ты не причинишь вреда, как бы ты ее не лечил), а другое дело, когда намеренно делают человеку так, чтобы он заболел или умер, хороша борьба. Да, кто ты такой и какой ты имеешь право лишать меня жизни из-за того только, что , допустим, тебе понравился мой муж или просто я-злая дура. МОЙ муж, с кот. уже много лет семья и дети...А вот , пришла такая звезда и поломала нахрен все...
12 авг 2006, 15:31
ппкс. :)
06 авг 2006, 12:34
По-моему, больший грех есть мясо убиенных животных, а все остальные "греховные" дейста, перечисленные вам - больше на умственные спекуляции тянут: рассуждения на тему греховности. Это к слову.
07 авг 2006, 17:16
...а я щас вот бургер жую... Ой грешница!
07 авг 2006, 19:44
;-) Откровенно говоря, я нахожу себе оправдания во имя поедания нашей северной рыбы. Типа, она ведь в ступенях эволюционного развития (по Ведам) ниже растений стоит :-) А, ну еще оленину я ем. Но как же - я ведь кшатрия. А кшатриям мона есть оленеей. Ну и лосятину туда же.Представляешь, я живу в Москве, и мне все это добро самолетами с Крайнего Севера передают!!! :-) О как! Приезжай в гости, я тебя строганиной из муксуна накормлю :-)
AD
07 авг 2006, 20:57
Зря вы рыб ниже растений ставите :). Знали бы какие они умные и интересные :). (это во мне взыграли чувства давнего аквариумиста).
07 авг 2006, 20:59
ага, я тоже аквариумисткой была, пока рыб не сварила случайно в аквариуме :-) Водичку подогреть решила... Нет, вы не поняли. Просто растения обладают большим интеллектом, чем рыбы. Вот и все.
07 авг 2006, 21:20
А в чем это выражается?
07 авг 2006, 23:26
В чем выражается интеллект растений? Ну они просто наделены большим разумом. Но в силу своего положения (деревья навпример, относятся к адской форме жизни) обусловленного органами чувств, невоспринимаемых человеком (заметьте только человеком, но не самими растениями и животными) ... Карочи,мы их не слышим. Мы воспринимаем рыбу, потому что видим у неё глаза, рот и прочее, что хоть как-то воспринимается нашим умом. А вот у растений не видим. Хотя у них есть и лицо и прочие органы. Но это не ставит интеллектуальный уровень рыб выше растений :-)
07 авг 2006, 23:29
интересно, а это связано как-то с мировоззрением друидов?
07 авг 2006, 23:40
я думаю, что да - истоки одни.
08 авг 2006, 20:58
Да ладно вам "истоки одни"! Просто повсеместно мудрые люди внимательно смотрели вокруг и, что главное, умели Видеть. :)
08 авг 2006, 21:43
Руна, вы тоже считаете, что растения разумнее рыб?
09 авг 2006, 07:25
Да мне кажется, не очень как-то... Некоторые рыбы, безусловно, приближаются к растениям (например, какие-нибудь декоративно-красивые аквариумные тупоумики), а некоторые растения - к рыбам (те же росянки, например). Но утверждать, что растения разумнее, я бы не стала. Но, к слову, общаться с растениями мне намного легче, чем с рыбами. Хотя здесь, может быть, играет роль отсутствие практики "бесед" с рыбами.
08 авг 2006, 23:42
Яж говорю истоки одни :-)
09 авг 2006, 07:28
А, ну если под истоками понимать общие принципы, а не какой-то один источник, из которого потом все "научились", то согласна, конечно.
09 авг 2006, 10:20
конечно же я об этом говорю.
11 авг 2006, 08:56
Ага, тогда мы пришли к консЭЭЭнсусу. :)
11 авг 2006, 14:45
как тебе не стыдно ТАК ругаться ;-)
12 авг 2006, 07:25
Я больше не буду... :)
11 авг 2006, 13:07
а что вы думаете по этому поводу? Белая православная магия - или что-то в этом роде: www.belmagi.ru
Даша
11 авг 2006, 23:43
честно сказать, что церковь против любой магии, не подразделяет ее на чурную и белую, на сколько я знаю
12 авг 2006, 10:38
однако такие сайты создают люди, верящие в бога и посещающие церковь и искренне полагающие, что они делают все как надо с точки зрения религии...
Даша
12 авг 2006, 14:45
Вы уверенны, что это не разводка для того, чтобы все поверили, что белая магия невредная, а даже полезная и побежали к ним?
12 авг 2006, 15:26
я не знаю, в каких целях это делается (рекламных, коммерческих, агитационных, проповеднических или еще каких-то?), но я уверена,что это делают люди, считающие себя и убежденные в своей религиозности и принадлежности православной церкви.
AD
AD
14 авг 2006, 01:41
Если чесно - сомневаюс )))
14 авг 2006, 01:40
А что есть белая магия а что есть черная???
01 авг 2006, 18:05
Судьбу себе искаверкаете и он мил не будет.Одумайтесь, это не игрушки.
автор
02 авг 2006, 11:35
Спасибо всем ответившим, я передумала это делать. Я замужем, но мне хотелось с ним познакомиться , чтоб любовником был, ну и т.д. Думала, может есть какой-нибудь легкий безобидный способ, а так, не стоит наверное такой грех на свою душу брать...Спасибо еще раз
самый легкий и безобидный - нормальный женнский флирт.. женщина от природы обладает достаточной силой, что бы привлечь к себе внимание мужчины.. не думаю, что вам потребуется что-то сверхординарное в большинстве случаев. Ну, а если не получиться, так стоит ли унывать? В мире несколько миллиардов мужчин! :)
05 авг 2006, 05:36
/мечтательно/ Ой, если б все так легко было, как ты пишешь! :)
кто сказал, что легко? :) жить - вообще не просто :)
08 авг 2006, 05:10
"Жить вообще вредно - от этого умирают". :)
04 авг 2006, 10:03
:mda :crazy
05 авг 2006, 00:51
ржунимагу, сорри. Ну надо же! Ноги перед чужим мужиком раздвинуть замужней женщине - это ниче! О том, что это огрешит душу мы не подумали. Какая забота о душе!!!! :-D
05 авг 2006, 11:13
Порой гуляющая женщина добрее и чище,чем та,которая гордится своей верностью и испытывает зло к другим.Всякое бывает,судить не надо.
05 авг 2006, 13:00
Что вы! Я не сужу. Мне глуубоко пофиг кто и перед кем ноги двигает. Меня умиляет сама суть - забота о душе :-)
05 авг 2006, 13:03
А,ну да!!!Я этой сути не уловила....!!!
05 авг 2006, 13:58
Бывает :-)
11 авг 2006, 15:33
Сначала узнайте его получше,а потом уже занимайтесь этим.И вообще,серьезнее надо к таким вопросам подходить,и себе и ему жизнь испортите.
17 авг 2006, 17:03
Не делайте глупостей , если его не знаете.... Какое вы имеете право его зомбировать...И что вами движет его деньги ,машина? Почему бы не использовать естесственный ход событий ... Возможно это не ваша судьба...
19 авг 2006, 19:07
Естественый ето как? Напоить в кровать уложить и забеременеть хутенько чтоли?
19 авг 2006, 19:29
Не надо никого в кровать и беременеть... Если это судьба все само собой произойдет... Без всяких приворотов...
19 авг 2006, 19:39
И что? Рук не прикладать каб судьбу то свою творить? У Пана Бога не ма рук других твоих собственых кроме.
19 авг 2006, 19:42
Прикладывать , когда отца от детей уводят... Там мотивы более менее положительные...
AD
AD
19 авг 2006, 20:00
В инфе исходной не ма намеков ни каких на положенне семейное.
19 авг 2006, 20:08
В инфе говорят о том , что даже имени не знают и вещей личных нет... Как можно привораживать не зная имени? Не зная семейного положения.... Может там дети есть... И жена соответственно...
19 авг 2006, 20:36
И что ты предлагаеш? Сесть сложить руки и ждать что он в дверь сам постучитса? Ето судьба по твоему?
19 авг 2006, 20:57
Можно узнать кто он , чем занимается с кем живет... При желании это можно сделать... Если женат , искать другой объект для любви... Свободен тогда , смотря по информации имеющейся , решать как с ним поближе познакомится...
19 авг 2006, 21:18
Ха-ха-ха! Найти другой обьект для любви!!! Ты говориш то что милая??? Как ето - серцу велеть НЕ любить кого? А я вот люблю жената мну что теперь удавитса что ли?
19 авг 2006, 22:28
Кста, насчет женатиков... Вот иногда просто удивляюсь порывам чистых помыслов женщин, думающих о ворожбе. И советы от прочих: "узнай, не женат ли он, а потом и видно будет". Нет, девочки, без осуждения это говорю и ни в чей огород не мечусь. Так просто думаю. А кого бы остановил факт женатости желаемого приворожить??? Или и впрямь есть благородство помыслов? Лично о себе: соберись я на такой поступок - хер бы меня остановил фактор семьи.
20 авг 2006, 02:49
Ага )))
20 авг 2006, 11:47
Меня глупую остановил бы... На хре.... козе баян , когда она и так веселая... Так поговаривала моя подруга... На чужых слезах счастья не построишь... А потом, он же и от вас еще куда-нибудь пойдет... Бросил одну , бросит и другую... Его же от вас отворожить можно и к другой приворожить.... Не нужно себя считать умнее других... Не ищите дураков вокруг себя, и жизнь и вам улыбнется....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325