Меню

потеряла ребенка во сне

AD
09 авг 2006, 11:32
Проснулась вчера в жутком страхе. Снится, что пришла с ребенком в больницу за анализами, пока разговаривала с врачом, мой мальчишка убежал(ему 2,2 годика). Я ничинаю бегать по больнице искать, потом бегу на улицу, уже практически в истерике, кричу, зову его, подбегаю к людям, спрашиваю не видели ли мальчика маленького, рисую себе картины, что его украли, что он попал под машину, что где-то плачет, потому что потерялся, в общем проснулась, так и не нашла его. Жуткий сон. А сегодня звоню маме(он у нее в другом городе). Она мне рассказывает(это уже не сон, наяву сегодня произошло): проснулся Сашок ночью, сел в своей кроватке и говорит: Баба, я тут спать не буду, тут Катя спит. Мама спрашивает: какая Катя?(у нас никакой Кати не было никогда и кукол нет). Он говорит: теперь здесь Катя спит, а я буду с тобой спать. Она его забрала к себе в постель, но он так и не смог заснуть, все время говорил про Катю, мама повела его в другую комнату(к дедушке), в общем еле уложили, он все время про Катю говорил, что Катя в его кроватке и он там спать не будет. А утром проснулся и сразу побежал в комнату Катю искать, говорит ушла Катя. Это ему сон такой приснился или это потому, что дом у моих родителей на кладбище стоит? Где-то полгода назад он кричал как резанный из-за какого-то дяди. Играет сидит, а потом как заорет, вцепится в меня и кричит "Дядя", я ему объясняю, что дяди нет никакого, а он пальцем показывает и кричит. Тоже у моих родителей было. Здесь у меня дома ничего подобного никогда не было.
09 авг 2006, 11:42
не особо разбираюсь в этом. Но ведет он себя по-моему именно из-за того, что дом на кладбище стоит. Ужас. может он видит на самом деле кого-то...
09 авг 2006, 11:51
тоже странно, квартира освященная вроде..
09 авг 2006, 20:51
Насчет вашего сна- это могут быть мамкины страхи. Ребенок растет, становится более самостоятельным, подвижным, все больше и больше выходит из-под вашего контроля, все больше и больше стремится удаляться на большие расстояния от вас, чем раньше. Возможно было несколько раз, что вы на улице, увлекшись делами, на какое-то время упускали его из поля зрения и внимания, - отсюда и подсознательные страхи. Насчет кладбища - может он кого-то и видит, но не факт, что ему это вредит. Ну ходят духи вокруг, ну, видит он некоторых из них, как многие дети, ибо они чувствительнее нас. Ну, и что? - не факт, что все они злые и непременно хотят причинить ему зло. На мой взгляд намного больше может повредить ажиотаж, негатив и нерационального заряда страха и ужаса к подобным вещам, самим оп себе нейтральным и т.п..
10 авг 2006, 08:44
По поводу сна, наверное вы правы, правда я не упускала из виду никогда, но мой сынуля часто живет у бабушки, может я боюсь, что он отдалится от меня.. А из-за кладбища мы сильно не паникуем, уже не первая история. Я помню в детстве тоже че-то видела, хотя я постарше была, но я теперь думаю, что это мое воображение рисовало мне картины. Но вроде мой мал еще, чтобы выдумывать..
10 авг 2006, 10:34
да конечно, он скорее всего не выдумывает. Но просто мир мертвых не всегда угрожает миру живых, как это нам кажется, - это наши собственные накрученные страхи смерти.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325