Меню

Гадание и судьба

AD
15 авг 2006, 13:11
Помогите разобраться. Если мы идет к гадалке, астрологу или к бабке, то они нам говорят о определенной программе нашей жизни (типа программируют нас). И именно эта программа начинает сбываться, т.к. мы верим, т.к. это уже произнесено вслух, это уже есть в нашем подсознание. Или это действительно наша судьба. В общем мой вопрос: судьба есть или все что происходит в жизни это цепь случайных совпадений. Спрашиваю серьёзно, ваш ответ для меня очень важен.
15 авг 2006, 20:06
Относительно судьбы и жизни, есть только то, во что мы верим. Согласно своим представлениям о фатале или случайности мы трактуем реальность и замечаем в ней определенные вещи, которые соотносятся с нашим мировоззрением, остальные при этом упуская из виду или закрывая на них глаза... Фаталист обречен на прихоти судьбы и в любом ее повороте найдет Неизбежность, Перст божий и Провидения. Он чувствует себя слишком слабым и зависимым, неуверенным... Тот, кто любит свободу выбора всегда будет бороться до поледнего и даже если потеряет контроль над ситуацией, сможет объяснить это стечением случайных обстоятельств, друг от друга не зависящих. Он страдает от слишком тяжелой ответственности и ноши самсостоятельности... Это МОЯ реальность, и я ее ТАК выстроила. Ваша задача найти свою философию жизни и выстроить свою реальность согласно ей... А что, есть какие-то вещи, которые вы никак не можете для себя объяснить? которые не вписываются в ваше представление о мире и которым вы не можете дать определения и каким-то образом категоризировать их? Я правильно поняла?..
15 авг 2006, 20:09
написала вам ответ, а потом заглянула в ваш паспорт... Кажется, я поняла с чем связан кризис мировоззрения... :((( Очень сочувствую вам в смерти мужа... :((
16 авг 2006, 12:17
Вот поэтому я и хочу понять: это все просто случайность и все-таки судьба. Очень хочется поверить в судьбу, а иначе становиться очень тоскливо. Что какие-то глупые случайности определяют нашу жизнь. На самом стою берет выбором: хочу пойти к гадалке, но боюсь, вдруг она меня запрограммирует, а я во всё поверю.
16 авг 2006, 20:11
Мне легче верить в случайность, почему-то... Хотя наверное, эти 2 мировоззрения невозможно разделить одно от другого. Я бы изобразила их как нечто вроде шкалы: судьба---------------------------------случайность, на которой каждый ищет себя сам, и определяет свое местоположение на ней. Я где-то ближе в концу... А вы верьте в то, во что вам легче верится. В конце концов, я уверена, что не правы ни я, ни вы, а истина - недоступна.
15 авг 2006, 20:24
Я думаю,что судьба есть,но мы-обычные люди ее не знаем, есть люди, которых очень не много, которые могут ее увидеть., да и то, как показывает жизнь, и у всевидящих людей случаются ошибки в прогнозах,значит случайные совпадения нельзя сбрасывать со счетов.
16 авг 2006, 12:18
Вы все-таки верите в судьбу. Я тоже хочу в нее поверить.
15 авг 2006, 20:50
>>(типа программируют нас) Типа помойму как то говорилось ою этом >>судьба есть или все что происходит в жизни это цепь случайных совпадений Звезды то предпологают, а человек распологает .... Удачи в Вашем поиске
последователь
17 авг 2006, 23:01
Гадалка и Ко просто программируют Вас на определнные ожидания. А Вы потом именно их и ждете. А как известно, наши желания имеют особенность сбываться. Про гадания хорошо написал эрик Берн в книге "Психоанализ для непосвещенных". А про судьбу - конечно все предопределено и все можно изменить, наша жизнь это причинно-следственные связи, переданные нам в наследство родителями и преобретенные к данному моменту. Короче, читайте Тойча. Там все квалифицированно описано. http://doob.chat.ru/adres.html Извините за ананимность, но дело тонкое. У каждого свое мнение.
Anonymous
15 авг 2006, 20:58
случай из жизни. Родителей умершего знаю лично. Давным-давно маме маленького мальчика гадалка сказала, что сын может умереть от воды, но, если 20 полных лет он "переживёт", то опасность отступит. Гадалка пользовалась авторитетом, её предостережения и предсказания сбывались, поэтому люди отнеслись к сказанному с полной серьёзностью. Ребёнка не отпускали в пионерские лагеря, где есть водоёмы, на море ездили только все вместе, с мальчика не спускали глаз, были постоянно с ним рядом, контролировали практически каждое действие, если где-то появлялась "опасная" вода. Пацану было лет 19, когда в самый разгар жары, летом, всем большим многоюродным семейством, он помогал дяде на строительстве дома. Чтобы как-то бороться с жарой, обливались колодезной водой. Колодец с родниковой водой был в "улице" (речь идёт о селе) от строительства. Ходили по двое. На парня вылили ведро полной ледяной воды в лицо, он захлебнулся. Парень, который был в паре, растерялся, не оказал помощь, бросился к народу. А парень умер. От воды. Как и предсказывали маме.
16 авг 2006, 06:56
Какой кошмар, вот как тут и не поверить гадалкам. Но думаю что верить надо не всем, стоит прислушаться к своему внутреннему голосу.
16 авг 2006, 12:20
Ужас. А может все-таки совпадение? Или судьба...
Anonymous
16 авг 2006, 08:37
Я тоже знаю случай. Тоже гадалка весьма автоитетная нагадал знакомой,что дочка ее рано выйдет замуж,что будет учиться с двумя детьми....А вот умерла от рака в 14 лет девочка.
16 авг 2006, 12:22
Все-таки начинаю склоняться к тому, что к гадалке лучше не ходить.
Anonymous
17 авг 2006, 00:03
А как же вещие сны?Или пречувствие?И молитвы о здравии? Не думаете ли вы,что своими молитвами и добродетелью мы можем влитять на ход событий судьбы?
17 авг 2006, 16:44
Аналогичный пример... Умерла моя знакомая в возрасте 23 лет , армянка... Мать ее предупреждали , что если проживет до 24 , потом все будет хорошо... Застрелили случайно.... Шальная пуля в гостях у родственников... Но самое главное ,мать ее очень хотела девочку... А рождались мальчики... Обращалась к мусульманке- знахарке ,та помогла ей. После рождения , мусульманка ее вскармливала молоком... Таково было условие... Но все равно за месяц до 24 лет произошла трагедия...
17 авг 2006, 20:19
то есть вы хотите сказать, что девочка была "искусственно" рождена на свет с точки зрения судьбы, потому и оказалась маложизнеспособной?
Anonymous
17 авг 2006, 23:16
Мои саболезнования..........
18 авг 2006, 00:45
Думаю , что Богом не дано было иметь девочек... Т.к. он видел , что из этого выйдет... Девочка по характеру была такой , какие всегда приключения находят на одно место... Царство ей небеснон... Нервов маминых много ушло... Да и проблемы там в роду видно были какие-то.... Это я сейчас , через 15 лет с учетом жизненного опыта вижу... Тогда молода была. и историю эту не понимала ,так как сейчас....
Anonymous
18 авг 2006, 01:16
моему родственнику гадалка погадала что он умрет в день своего рождения,так и произошло,в день своего рождения ему 40 исполнялось пошел в ванну побрится,сердце схватило умер на месте..((( ужас..двое детей осталось((( я верю гаданиям правда не всем.... в юношестве мне цыганка погадала что выйду замуж и буду жить за океаном,далеко от дома там где будут говорить на непонятном нам языке, - так и произошло,живу в загранице.. (с транслита)
AD
AD
18 авг 2006, 01:46
так, значит, хорошо что померла?.. ;)
Anonymous
18 авг 2006, 01:25
Девочки! ну посоветуйте хорошую гадалку.
18 авг 2006, 01:45
ну и зачем вам? Нагадают , что скоро помрете, и что - успокоитесь??
18 авг 2006, 12:29
Нет , Джо , я не говорю , что хорошо... Осталось двое мальчишек без мамы... Просто ее маме не нужно было иметь эту девочку... Бог , берег ее не давая дочь.... Она ее не смогла воспитать правильно... Везде и всех обвиняя в бедах своей дочери.... Девочку вылавливали братья по гостинницам... А бабка с детьми сидела... Муж избивал , т.к. детей бросала , убегала из дома.... Иногда люди хотят того , что им не полезно иметь......
18 авг 2006, 13:32
Маме, кроме того, чтоб как собственную прихоть ее для себя рожать, нужно было ее хорошо воспитывать, а не потакать ей во всем, научить ее брать ответственность за свою жизнь - тогда бы и она и не померла. И бог тут ни при чем - он бы не дал, если бы не хотел, в конце концов, ведь все происходит с его воли. Если дал, значит, знал зачем. Может, это было как проверкой маме на вшвость: доживет твоя дочь до 24 лет, значит хорошая ты мать, если нет - значит поделом тебе, будешь знать, как детей исключительно для себя-любимой делать. Это так, если уж пытаться понять позицию бога, хотя обычно я не склонна в этом копаться...
18 авг 2006, 14:43
так Бог знает до чего договориться можно. Нет неблагословенных детей. В Библии написано " И будут благословенны дети, рожденные от мужа и жены"... При чем тут гадалки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325