Меню

Молитва помогает?

AD
Ищу спасение
19 авг 2006, 13:41
Давно хотела спросить, а что правда, что молитва помогает? И помогает чему? У меня тупиковая ситуация в жизни. Я мучаюсь, ломаюсь жду, когда придет хоть какое-то облегчение. Верующие люди говорят, что надо молиться. А зачем? Не забрасывайте камнями - я не атеистка. Я верю во что-то высшее, разумное, но в церьковь не хожу. Может быть мне все-таки молиться? Больше мне кажется ничего не остается.
19 авг 2006, 14:52
если не видите смысла молиться и не понимаете зачем, тогда точно не поможет. Постарайтесь установить связь с тем высшим и разумным, в которое верите, какими-то своими способами - если хотите, можете назвать это молитвой.
19 авг 2006, 17:00
Помогает! Только надо верить в силу тех слов, которые поизносите и долго молиться. Еще хорошо, когда другие моляться за вас или групповая молитва.
19 авг 2006, 18:50
Молитва помогает РЕАЛЬНО. Але ж вот то беда есть в чем: она помогать может тока тем верит в того молитса кому кто. Если ты не знаеш молитву свою приносиш кому веря в "что-то там есть" так тебе она не поможет точно. "По оккультну" если - не принадлежа егрегору какому ты не можеш сполучить его защиты. А чому б те не пошукать религию кторая б те по серцу пришлас? Вер всяких много найти соби согласную не трудно вроде? Може ты в душе и не Христианка вовсе а огнепоклоница каковая? )))
Ищу спасение
19 авг 2006, 16:20
Я наверное не так выразилась, что меня не поняли. Я вижу смысл и более того, чувствую необходимость молиться. Но я никогда раньше этого не делала, вот и спрашиваю у знающих людей, чтоб разъяснили.
19 авг 2006, 16:31
Если чувствуете необходимость-молитесь. Я хоть и не христианка,но иногда чувствую,что МНЕ ЭТО НАДО-молюсь.Бабушка ещё в детстве научила на ночь читать "Отче Наш".
19 авг 2006, 18:56
Ты смысл ВИДИШ или надеешса на молитву как на чудодейное нечто способное облегченне тебе дать? Помоему второе ))) Ето милая не вера. Ето милая Магизм называетса. Пан Бог те НИ ЧЕГО не должен. Ты законов его не соблюдала храм не посещала не исповедалас не причащалас и весь символ веры твоей: Есть сила какая-то высшая. Возможно. И теперь ты надеешса помолитса и поправить проблемы свои? Ой сомневаюс я толк то что будзет с того... ((( Если ты хочеш чегото ОТ Бога ты по перше сама дай Богу. Он много не просит - тока душу твою и жиццю твою всю. Любят же все халаву то... (((
20 авг 2006, 00:10
если вы чувствуете НЕОБХОДИМОСТЬ молиться, а не блага для себя выпрашивать, то молитесь своими словами. Богу чес-слово все равно - зазубренными вы словами к нему обращаетесь ли, или же своими собственными. :)
20 авг 2006, 00:15
ПППППППППкс :-)
20 авг 2006, 21:58
Ответ на Ваш вопрос вы найдете в книге "Пасха красная". Продается в церковных магазинах. Книга чудесная. Прочитайте - не пожалеете.
19 авг 2006, 19:33
Молодец !Каролинка , полностью с тобой согласна....
19 авг 2006, 23:16
А что тебе именно молитвы дались? Попробуй с Ангелами поработать.
19 авг 2006, 23:24
Слушай,а можешь подробнее?Я пыталась по книге Марка и Элизабет Проффет.Но чего-то не вышло у меня:-)Может книга не та?
20 авг 2006, 00:15
ты права - молчание-золото ;-) Вот почему кришнаиты, читая мантру, прячут руку с четками в мешочек. Силу слова можно подслушать, можно подчитать, а можно и украсть. Так что оставим сокровенное сокровенным :-)
20 авг 2006, 00:22
...
20 авг 2006, 00:24
;-)
20 авг 2006, 00:34
Абалдеть:)Стёрла не то,что нужно:-)Этот призыв я часто повторяю.И всю беременность повторяла,даже сына назвала Микаилом:)Это практически Михаил,только в Исламе. У меня вообще с религией сложные отношения.С любой.По молодости всё металась от Бхагавад Гиты к Библии,потом этими Проффетами долго увлекалась.Дома целая библиотека.Ислам однозначно не моё-это я ещё в детстве поняла. Лазаревы и Рерихи особо не убедили...Йога,медитации,крия,вплоть до Фэн Шуй:-) Наверное не так со мной что-то:-)А душа в поиске...:-)
20 авг 2006, 00:39
секрет
20 авг 2006, 00:43
Просьба не переносить в "секс":-)Меня к тебе тоже:-) Я кстати не помню,что у тебя Мишка сынишка,может ты писала,но убей как-будто впервые слышу:-)
20 авг 2006, 00:47
:-D Приколистка. У меня, кста, раньше прикольный паспорт был - много фотографий и моих и сына. Потом все удалила. Пока нет желания выставлять себя на показ.
AD
AD
20 авг 2006, 00:56
Я один раз с одной какой-то умалишенной сцепилась,так она заглянула в мой паспорт и начала,типа а что губы силиконовые?Бюст тоже силиконом накачала,то-то у ребёнка взгляд такой нездоровый,а муж то как вас терпит,вон у него видок такой износившийся:-) Я уже не стала доказывать,что всё моё родное,просто кровей во мне много,бушуют видать не по-децки:-)А сын просто на фотке тигра в зоопарке испугался,на руках у мужа,который после 2-х суток без сна:-)
20 авг 2006, 00:59
Ох уж мне эти умалишенные :-) А меня еще муж допирает вечно, что я его фотографии выставляю. Вот тока разрешил свои работы "девственного" периода выложить :-)
20 авг 2006, 01:04
Полагаю,что наш флуд всё равно будет вырезан:-)А ненадо мужнины фото выставлять:-)Тем более,если есть на что посмотреть.Вон в том топике про Калягина анонимусы от возбуждения слюной брызжжали:-)
20 авг 2006, 01:05
самое поганое, что я знаюэту девочку :-) А лучше бы не знала я этого...
20 авг 2006, 01:04
т.фу ты млин, не туда :-)
20 авг 2006, 02:20
Интересно кого б лазаревы-рерихи-блавацкие убедить в чем смогли? ))))))))
20 авг 2006, 02:19
Белое братство? *скептичный смайлик*
20 авг 2006, 12:59
да фиг с ним с братством, но многие "девочки" проходят и через это. Это же опыт. И он может сослужить доброе дело :-) Это тебе на твоем уровне можно скептически отфильтровывать на автомате все "детское" и сомнительное. А нам в юные года и это было хорошо :-)
20 авг 2006, 16:38
Вообще всегда скпетически относилась к любому проявлению"братства".Но на определённом уровне,в определённом возрасте это было интересно.
23 авг 2006, 14:20
Видиш ли Лила беда то есть в чем. Ты выросла и определилас и осознать стала где есть место твое в жицце етой. Взяла то нуждаешса ты в чем а остальное смахнула и посмеятса стала. А многие ж так в етом всем и остаютса. Я понимаю что в етом зверинце им психологично комфортно есть але ето ж суррогат жицци и веры а не жицця и вера подлиные (((
23 авг 2006, 14:28
ты советуешь не советовать Профетоф? Просто мне кажется, один шанс на сто, что кто-то не то что уйдет в это, а в то, что вообще запомнит хоть один призыв и будем им пользоваться. Просто люди узнаю, что с Ангелами можно работать. Не обязательно с Архангельской седьмицей, но просто со своими личными хранителями. Нет? За что опасаться надо? Что ты вообще думаешь о призывах?
23 авг 2006, 14:37
Я с егрегорными силами стараюс в принципе не работать. Бо они не подконтрольны есть тому результаты могут получатса парадоксальновые. Але мну ведомо что у многих получаетса ето добже и результаты дает нормальные. Наверно есто просто кто привыкнуть стал к чему?
Anonymous
20 авг 2006, 00:50
напишу пример молитвы из собственной жизни, если вам это поможет. Был такой период, когда не было любви, а хотелось ее жутко. Много было знакомств, там-сям, поклонников, просто встреч... Все пустое. Только чувствовала, что размениваю себя, что надо бы сесть и подождать, не торопиться, замереть - и само придет в руки, а терпения не хватало. И вот познакомилась я с парнем. Он во мне просто души не чаял, чуть ли не с первых дней знакомства жениться был готов. Ну, и я тоже очень пыталась его полюбить... Даже поехали мы с ним на 3 дня в круиз. Надо сказать круиз вышел на славу. Портило его только одно - его присутствие... И вот на обратном пути, вспоминая проведенное с ним время и как-то само собой почувствовав свое одиночество рядом с ним (он сидел на соседнем сидении, вел машину), на меня такое отчаяние навалилось!!! Ну, просто невозможно передать словами!!!.. Просто ТОСКАААА, отчаяние в полнейшем смысле этого слова. И я как сейчас помню, мысленно сказала: "Господи, как мне плохо!!! Как же мне плохо, как я устала от этих поисков и суеты, от этой неопределенности и темноты будущего!.. Ты слышишь, я так больше не могу - НЕ МОГУ я так больше. Все я дошла до предела. Вот как хочешь, но я не могу больше - я в полном отчаянии!!! Я не могу сидеть сложа руки и терпеливо ждать, но и метаться я тоже не могу. Я не знаю, что мне делать и как мне себя вести. Так как надо вести - я не могу, а как я могу себя вести - так только хуже становится. Ну хоть намек дай на то, как же мне нужно изменить свое поведение, что же мне делать, чтобы я и смогла по моим силам, и чтоб получилось тоже!" И я действительно чувствовала, что дошла до предела отчаяния, тоски и пустоты, от всей этой мелочности и суетности, от этих бесполезных поисков, и бессилия успокоиться... Это непередаваемо тупиковое ощущение!.. просто тупик в жизни и все - ничего не видишь в своем будущем и видеть не хочешь. Я ничего не просила, не требовала, не предлагала сделок - я просто выражала свои эмоции, свое отчание кому-то там наверху, кому я бы даже сама не могла бы сказать! Я думаю, что это была самая настоящая спонтанная молитва. У меня даже слезы выступили на глазах. После этих мыслей, мне как-то полегчало, немного отпустило меня. Доехали мы значит домой. Все ок. Через 2 дня подруга потащила меня к одному парню гадать на ТАРО. Я не хотела, и пару раз норовила по дороге от нее свалить под различными предлогами. Но она вцепилась в меня мертвой хваткой и говорила, что я обязана погадать у этого парня на ТАРО!.. Без особого желания, чтоб подруга отвязалась, я согласилась... И на сеансе у этого парня мне выпала комбинация карт, которую даже не он, а я сама прочитала как ответ на мою давешнюю молитву. "Ты ищешь не тех, кто тебе нужен, ты живешь чужими ценностями, навязанными тебе другими, подружками, обществом, родителями, идеалами. Тебе нравятся такие-то и такие парни, но ты избегаешь их, потому что окружающие твердят тебе, что они тебе не подходят. Если ты расслабишься и будешь слушать себя вопреки всему, то ты тут же найдешь себя и новую любовь". Меня это как по башке мешком огрело - это было просто открытие, как глаза открылись! Притом так все просто было и естественно, так понятно, что я диву далась - как же я сама-то до этого не додумалась, дурында?! У меня вдруг резко поднялось настроение - гадальщик не понял даже от чего (он дал вообще какую-то другую трактовку, я даже не слушала толком...) ... А через несколько дней позвонил мне этот самый "гадальщик ТАРО" и пригласил на свидание. У меня все время с ним было чувство, что мы знакомы много-много лет, этакое дежа-вю, и у него тоже. Я помню, что была просто в полете от счастья! Сразу же дала от ворот поворот тому, первому, с круизом - хотя и почувствовала укол совести по отношению к нему... А "гадальщик" был действительно из тех, кто, как все считали "мне не пара". Но мы с ним уже 6-й год, и у нас ребенок и вполне удачно сложившаяся семья. Я не знаю, как там будет дальше, но могу с уверенностью сказать точно, что и молилась я от всего сердца и отчаяния, и ответ получила на свою молитву сполна...
Ищу спасение
20 авг 2006, 02:22
Здорово! Спасибо за совет!
Anonymous
20 авг 2006, 14:55
была в жизни тяжелая ситуация,не знала как выбраться,не могла уснуть тяжелые мысли в голове о смерти были . Просто читала Отче Наш постоянно ,как только эта мысль в голове возникала.Тоже говорила,что на все Твоя воля и я все принимаю со смерением,просила направить меня на путь истинный.Выбралась,тяжело ,но выбралась,за что и благодарна Ему.
21 авг 2006, 14:59
я тоже либо отче наш читаю либо просто "господи, помилуй". когда дома -то молитвенник. помогает. и от нечистой силы тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325