Меню

Уже 3 дня в окно стучиться птица...

AD
Как-то не по себе, уже три дня в окно,в форточку,стучиться птица. Стучиться сильно,слышно с другого этажа.Небольшая,стучит до тех пор,пока не спугнешь ее,открыв занавеску. Это к чему?
к вестям
Anonymous
29 Oct 2007, 01:05
Не хочу вас пугать,но у нас было такое 2 раза, и оба раза умирал кто-то из родных....это к плохим новостям...
29 Oct 2007, 01:09
Не хотите пугать - держите инфу при себе! Ну каково автору это читать будет? Мож у человека и так нервы не на месте, а тут еще хуже будет! А китайцы между прочим считают птиц добрыми вестниками! А китайцев на свете много! (с транслита)
29 Oct 2007, 21:42
ну и дура.... если у вас это было к таким событиям, это не значит, что так у всех.
29 Oct 2007, 11:48
У меня это к незванный гостям!:-) Как псиса прилетит, точно надо в магазин бежать - проверено:-)
29 Oct 2007, 15:35
Не туда (с транслита)
29 Oct 2007, 10:29
Вообще-то это к плохим новостям,у меня за последний месяц синичка прилетала 2 раза,и оба раза неприятные новости о смерти знакомых...:(((
29 Oct 2007, 15:40
Девушки, ну вы что в самом деле? А что же мне делать, я живу рядом с лесом и морем, сколько у меня пернатых на террассе тусуется - на всех родственников, не приведи Господи, хватит! Плюс еще кормушка на окне висит, а изнутри волнистик надрывается! А сколько раз молодые птенцы только летать научившись в окно со всей дури врезались и шею ломали под дикий рев дочки. Не сомневаюсь, что бывают случаи, когда птица прилетает в гости и одновременно люди получают плохие известия. Но сколько случаев, когда птица прилетает в гости и ничего не происходит? Кто считал? Я лично не поверю, пока не увижу статистических данных, подтверждающих взаимосвязь птиц, стучащих в окно и смерти родственников. Есть такая статистика? Вот то-то же! Потому что есть фольклор, устное народное творчество, а есть факты. Птицы привыкли жить рядом с людьми. С похолоданием они жмутся к людям. Во что верить - ваш выбор. Вот в чем мы точно мастера, так это себя накручивать, так что скоро тени своей бояться будем! (с транслита)
29 Oct 2007, 21:43
Не обязательно к плохим. Деву Марию вспомните. Кто ей благую весть принес? Вот смеху-то было б, если б она в такие приметы верила...
ой,это тоже не лучший вариант :)
Anonymous
04 Nov 2007, 18:24
к смерти - это когда птица из окна в комнату влетает, а то что у автора то это просто к вестям.
Anonymous
04 Nov 2007, 20:15
а к нам залетела в квартиру вечером, утром этого же дня умерла моя дальняя родственница (уже от старости), муж мне тоже сказал- плохая примета, как-то мне не спокойно, хожу себя уговариваю, что она "летела долго"...
04 Nov 2007, 22:17
Ну вот... старая песня о главном!
05 Nov 2007, 12:56
Подтверждаю. Первый раз птица залетала в комнату - тетя умерла вскоре, второй раз - отец. Теперь окна широко не открываю...
05 Nov 2007, 13:38
Простите ради Бога за иронию, но можно подумать, что ваши родственники (Царствие им Небесное) умерли потому что птица залетела в окно. А теперь вы окна широко не открываете, и тем самым бережете своих от смерти. Где здравый смысл?
05 Nov 2007, 13:46
Нет, конечно, не поэтому. Но птица указала срок, что ли. А не открываю окна - чтобы судьбу не испытывать лишний раз.
06 Nov 2007, 14:22
Знаете, вы зря смеетесь, у меня нет уже ни мамы ни отца,ни мамы мужа.перед всеми трагическими событиями птица нечаянно залетала в класс, где работала, на даче в террасу...Есть события, которые предсказываются свыше, но право каждого верить или нет...
10 Nov 2007, 22:55
так это птица виновата что ли? не залети она, все ваши родственники живы бы остались? Какой тогда смысл вообще обсуждать примету, если все равно все обречено? Лучше тогда не верить в нее - нервы себе до смерти родственников хотя бы сбережешь, а не будешь сидеть как на ножах и считать дни до смерти кого-нибудь: меньше знаешь - крепче спишь.
06 Nov 2007, 16:25
у меня достаточно не влететь а постучать, когда влетает у меня все впорядке.
AD
AD
06 Nov 2007, 14:16
Перед смертью кого-то птица обычно залетает в окно, не пускайте ее!
12 Nov 2007, 04:19
я тоже не верила...но 2 птички подряд залетали, 2-х людей не стало в этом месяце
06 Nov 2007, 19:57
Да дом взорвется скоро - проверьте вентили газа и на всякий случай перекройте, пока птица не улетит. А еще лучше пусть заварят.
06 Nov 2007, 20:03
Нда... птицы оказывается опасные создания!
06 Nov 2007, 20:30
Ну не знаю, у меня когда птица залетела в окно и мы долго не могли ее выгнать, я узнала о долгожданной беременности, когда второй раз залетела, через несколько дней родилась моя доченька, всегда считала это хорошей приметой
10 Nov 2007, 14:55
У меня птички синички каждое утро в окно барабанят,требуют хлеба и сала:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325