Меню

Опять про сны (длинно)

AD
снилось сегодня
07 Nov 2007, 21:24
Пожалуйста, растолкуйте мне сегодняшние сны: 1) Объяснение наяву: есть у меня бабушка, ей 93 года. человек соображает для своих лет восхитительно, а вот ведет себя, мягко сказать, не очень корректно. В общем, считает, что в ее возрасте дети-внуки должны в прямом смысле слова за нее пальцами шевелить и попу ей подтирать (хотя сама все это прекрасно делает в наше отсутствие). Так вот, снится мне сегодня, что эта самая бабушка просит меня достать какой-то спрятанный у нее документ. Для этого мне выдается некий перечень, где ее ценности указаны в том порядке, в котором они сложены, а сложены они ... в попе. Я, матерясь про себя, лезу ей туда, вынимаю все документы и, сверяясь со списком, начинаю искать то, что ей надо. По дороге натыкаюсь на какие-то деньги - доллары, но уже не в ходу. спрашиваю ее, зачем она их хранит и почему не потратила, когда они чего-то стоили. Она отвечает, что тогда ей не было необходимости их тратить. Я говорю: "Ну нам бы отдала". А она мне: "Вот еще, буду я вам свои деньги давать". А дальще я, борясь с тошнотой, складываю ей все обратно ну туда же. что бы это значило? 2) сон 2. собираюсь в командировку, почему то с почти грудной дочерью. Беру свою маму в качестве няньки. Хочу купить билет на самолет, но с работы мне присылают билеты на поезд. Мы садимся в купе. Потом я почему-то выхожу на перрон, встречаю там подругу, куда то отходим. Потом возвращаемся на платформу, по ходу дела выясняется, что вышла я в трусах и майке, и мне все улюлюкают. Возвращаемся на платформу, а там не мой поезд. сначала я думаю, что мой поезд на другой платформе, а потом понимаю, что он уже ушел. И вот так, в майке и трусах, без денег, наёчинаю решать, каким способом можно догнать, да так, чтобы успеть к вечернему кормлению дочери. спасибо тем, кто дочитал, и еще большее спасибо тому, кто растолкует. Всех остальных повеселила, наверное.
10 Nov 2007, 21:51
первый сон отражает именно те самые отношения с бабушкой, которые вы описали до самого сна: ее желание быть обслуживаемой вами от и до в ее угоду, при этом "бесплатно" и чтоб "нахаляву" Второй подчеркивает, что в вашей семье такое отношение между родственницами (жен.пола, скорее всего) - явление обычное, и свойственное не только бабушке... Любите друг друга попользовать, но при этом только сами же и проигрываете... Предлагается подумать именно об этих проигрышах и подсчитать их.
автор
11 Nov 2007, 15:36
спасибо, заставляет задуматься... только вот "привлечение мамы к посидеть с дочкой" никогда не воспринималось мной как ее "пользование", учитывая тот факт, что я наоборот, от ее желания проводить с ребенком время уже вешаюсь...
11 Nov 2007, 22:21
"Беру свою маму в качестве няньки." Вот именно это я и имела в виду, что вы можете вешаться от желания мамы проводить больше времени с внучкой, и потому привлечение ее в качестве няни имеет некий оттенок одолжения и снисхождения с вашей стороны в ее сторону... Так же как и у бабушки - некий вид одолжения к вам и всем остальным домашним в случае ухода за ней (я позволяю вам прикасаться к себе любимой - снисхожу до вас, нерадивых)... Может быть, это семейное?
автор
12 Nov 2007, 23:04
спасибо за взгляд со стороны на наши семейные отношения :) есть над чем подумать
08 Nov 2007, 11:06
Никак не могу растолковать ваш сон,наверное мне не дано.А на еве в столь ранний час для Англии,тоже из-зи сна,пытаюсь найти что-то похожее.А снятся они мне каждый день,цветные и реальные,я все там чувствую,но самое странное,что сны эти я могу помнить не меньше чем месяц и до мельчайших подробностей. ходить босиком-это хороший элемент сна,Старуха – это самое дно наших комплексов,Старуха всегда появляется в тот момент, когда женщина наиболее близка к осознанию своих природных привилегий. После ее вмешательства женщина сбивается с толку, перестает любить себя, а - как следствие - теряет способность любить кого бы то ни было. Тема отъезда является в высшей степени неоднозначной. Тут важны не задержки в пути, а другое: куда и зачем мы едем, пункт прибытия, цель.Если человек во снесходит с поезда, то это позитивно. Если вы втянуты в невротические отношения, то вам обязательно будет сниться езд>поезд. С одной стороны, поезд символизирует нечто массивно движущееся, инертное, чему все уступают дорогу, а с другой стороны, он является прекрасным невротическим контейнером, пребывание в котором защищает отношения от внешнего воздействия. Отстать от поезда - значит оказаться вне этого контейнера, стать беззащитным, открытым.
08 Nov 2007, 11:13
Деньги появляются во сне для того, чтобы указать на ложные убеждения, на информацию, которой нельзя доверять. Если субъект принимает деньги от конкретного человека, то именно этот человек пытается его деформировать, сбить с пути. Купить или оплатить свой билет означает по праву занять свое место в жизни. Затруднения с занятием места во сне нужно буквально переносить на реальную жизнь. Билеты либо нужно покупать (нельзя эволюционировать, не заплатив за билет, ничего не дав взамен, так как сно-деньги - наша психическая энергия), либо делать сознательный выбор и наслаждаться безбилетничеством (что уже само по себе есть поступок геройский)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325