Меню

Обнадежьте, что такие сны не сбываются!

AD
Anonymous
17 Nov 2007, 21:49
Предыстория: двоюрдная сестренка после операции, ей 15 лет. Заживает все оч плохо, она дома, ездит на перевязки в больницу каждый день. И вот во сне она видела умершую бабушку, которую она обняла, и бабушка ей сказала "Не переживай, скоро со мной будешь". Я просто на измене, из головы не идет. Что делать? Как помочь? Мне страшно так, что дрожит все внутри. Бабушка очень хорошая была, мы все ее любили....
Anonymous
17 Nov 2007, 22:03
ей надо в церковь сходить..
17 Nov 2007, 22:30
В какую? Блин, с такими советами.. Может, автор атеист, а может, мусульманин.
Anonymous
17 Nov 2007, 23:24
а вы че так кидаетесь на всех, автор попросил совет, каждый посоветовал что считал нужным, оставьте свое мнение при себе
Это почему это ваше мнение надо высказать, а мнение Ляй Сан оставить при себе? У нас свободный форум, вообще-то :)
Anonymous
18 Nov 2007, 17:01
потому что это автор просил совет я высказала свое мнение, а Ляй сан зачем-то придерается к моему совету, по этому я попросила ее оставить свое мнение при себе) вот и все) так что не нервничайте, просто внимательно прочитайте)
Я спокойна как бегимот, в отличии от вас :) Вы так неспокойны, что даже не решаетесь писать неанонимно, хотя и так понятно, кто вы :) Любой человек на форуме может высказать свое мнение, и мнение на ваше мнение :) И с этим пора смириться :)
18 Nov 2007, 22:09
Мое мнение всегда при мне, в отличии от тех, кто мыслит чужими ценностями и кто без царя в голове :)
Anonymous
19 Nov 2007, 12:05
у мусульман своя "церковь", мечеть называется.... суть от этого не меняется
А если человек атеист? Суть тоже не меняется? Согласитесь, верующий человек и без сторонних советов в церковь пойдет. Раз тут спрашивает, значит, не так все однозначно?
17 Nov 2007, 22:32
Скорее всего, ваша сестренка сама отчаялась и не верит, что будет лучше. Сами посудите: 15 лет, ее ровестники гуляют, веселяться, любят.. а она болеет. Подозреваю, что из-за такого вот стресса ее организм и не борется - устал. Потому все плохо и заживает. Подозреваю, что это больше психологически. Опирация-то какая? Что-то серьезное?
Anonymous
17 Nov 2007, 23:12
Сначала казалось, что ничего серьезного, но на практике оказалось не так. Не знаю, стоит ли вдаваться в подробности, но швы не заживают, операция, похоже прошла неудачно, у нее все "мокнет", вся опухшая. А такая девочка красивая!
я знаю много примеров, когда после обычных рядовых опираций проходили осложнения необъяснимые: у человека резко падал иммунитет, начиналось восполение в суставах и т.д. То есть, все шло в какую-то саморазрушительную стезю. Что говорят врачи? Что с душеным состоянием девочки? Если у нее к тому же какой-то личный стрес: несчастная любовь, ссора, неудачи, непонимание друзей и т.д. то это все только усугубит ситуацию. И тут я согласна с предыдущим автором. Не пробовали разобраться с ней? Взбодрить? Заставить поверить в себя? Начать бороться?
18 Nov 2007, 22:55
Обнадежу: по той концепции, которой придерживаюсь я, сны вообще не сбываются.
17 Nov 2007, 22:08
Девушка не переживайте,просто помяните бабушку,пускай ваша сестра сходит для успокоения в церковь и поговорит со священником это помогает очень успокоится.
17 Nov 2007, 22:33
Делфи, ну вы-то когда поймете, что ни Матронушка, ни священник - не панацея. Ну не всем от этого помогает! Вот вам помогает и слава Богу.
17 Nov 2007, 22:54
Батюшка может и не панацея, а вот то, во что мы верим, имхо - как раз панацея. "Да будет вам по вере вашей" -- золотые слова! Если верит девушка в Матрону - пусть к ней идет, она и поможет.
17 Nov 2007, 22:58
Да пусть эта девушка ходит - кто б спорил :) Но не надо всех лечить аспирином, если он тебе помогает! Именно это я и пытаюсь Делфи объяснить.
17 Nov 2007, 22:59
Согласна! (про аспирин) (с транслита)
17 Nov 2007, 23:48
Ляй Сан....здесь каждый высказывает свое мнение а не поучает соседа по переписке,и всех одними таблетками здесь никто не лечит,каждый дать вправе свой совет,а уж как человеку поступить это его решение,а свои нравоучения в отношения меня попридержите у себя в голове.Молода вы еще чтоб меня учить жизни.
AD
AD
Эх, Делфи, вам что-то говорить бесполезно. И не из-за молодости, а совсем по иной причине :)
18 Nov 2007, 22:12
Учить жизни вас? Избави меня Бог! Вас сама жизнь уж бьет-бьет, а вы все не понимаете. Так что, лечитесь своими методами: только тогда уж говорите людям, что вы так вылечиться и не можете. Это честнее будет :)
19 Nov 2007, 23:55
Я ни от чего не лечусь абсолютно и никого не лечу,вы плохо прочитали мой пост. удачи вам Ляй сан!
18 Nov 2007, 22:52
вот именно, что "если верит"... А откуда мы знаем, верит ли 15-летняя описанная девушка в батюшек? об этом ни слова нигде не было!
19 Nov 2007, 16:37
Потому и пишу - если. Помогает имхо то, во что мы верим, а батюшка это или нет, уже личное дело каждого. Каждому свое. Ну во что-то же эта девушка скорее всего верит! Иначе бы и сон ее не беспокоил, имхо.
По сну можно сказать, что девушка верит в приметы и в трактовку снов. А так же верит в загробную жизнь и силу родственных связей. Про ее отношение к Церкви во сне я не увидела ни слова, хотя может кому-то виднее :)
Anonymous
17 Nov 2007, 23:16
Бабушку помянули, была годовщина смерти. Но сон "не вчера" приснился. Хотелось бы, чтобы годовщина и сон увязывались, те о чем думаешь, то и снится, но сон был раньше. А в церкви просто помянуть бабушку? Какому святому лучше поставить свечку за здравие?
17 Nov 2007, 23:51
Можете поставить Николаю Чудотворцу и целителю Пантелеимону.
18 Nov 2007, 22:54
минутку! говорите, что годовщина бабушки была недавно, а сон-де снился незадолго до нее? - тогда все объяснимо: девушка страдает физически, и в предверии годовщины бабушки и снила ее.
18 Nov 2007, 08:10
Самая надежная молитва - это молитва матери - пусть мама Богородице помолится.
18 Nov 2007, 16:29
Я верю в силу медицины, да и в Божью помощь тоже. Я думаю, с девочкой всё будет в порядке. В данном случае сработало традиционное представление о смерти и её вестниках. У Вашей сестрёнки, конечно, сейчас мрачное настроение, а в снах реализуются мысли о том, что перед смертью обязательно должен появится покойник и позвать с собой. Это миф. Пусть не отчаивается. В такой ситуации могу посоветовать обратиться не только к форумчанам и молитвам, но ещё и к хорошим врачам-специалистам.
19 Nov 2007, 15:47
все будет хорошо
автор
19 Nov 2007, 16:45
Спасибо за поддержку. Крестная мама девочки была в церкви, написала записку за здравие, и свечки поставила. Даст Бог, все будет хорошо.
Советую типа
23 Nov 2007, 21:33
Да и в больницу хорошую пусть она ляжет (девчонка) платную на обследование на 7 дней. Тоже вот гарантия. А про сон если не будете думать, то все будет отлично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325