Меню

очень хочу узнать

AD
Anonymous
19 Nov 2007, 19:33
вот всегда говорят тот/та, кто тебя бросил или причинил боль, ещё настрадается, а у тебя будет всё в шоколаде... если вы знаете как жизнь наказывает подлецов, пофигистов и иже с ними, очень прошу напишите
19 Nov 2007, 19:38
нюню. а если тебя бросают одни, ты бросаешь других - тогда как?
автор
19 Nov 2007, 19:50
можно бросить очень жестоко, в трудной ситуации, например во время тяжёлой болезни, а можно послать алкаша-тунеядца, это разные вещи
19 Nov 2007, 22:50
алкоголизм - тоже тяжелая болезнь... Я не шучу, а вполне серьзено.
19 Nov 2007, 19:39
Подругу 15-летнюю муж бросил (козел не первый раз муж, лет 30) в нов год! за мес до родов! собрал все вещи и ушел, но был не трезв и домой из машины не донес их, на утро там уже не чего не было....
19 Nov 2007, 19:46
Не понятно? подруге 15 лет? у нее был муж? и что там по смыслу?
19 Nov 2007, 19:51
а так?
автор
19 Nov 2007, 19:51
тоже не поняла, наказание от жизни, это украденые вещи?
19 Nov 2007, 19:59
а вы думали кирпич упасть должен?)))))
автор
19 Nov 2007, 20:05
после звонка подруги я решила поднять этот вопрос, 12 лет назад она ездила на юг к знакомым, там её изнасиловало 6 чурок, ей было 14 лет, а недавно она узнала, что 2 разбились на машине, 2 скололись до смерти, 1 спился, последнего пырнули в пьяной драке, вот так
19 Nov 2007, 20:42
Ну это не мудрено, уроды всегда так заканчивают
19 Nov 2007, 22:57
Извините за цинизм, но что ей легче от этого знания стало? это облегчило ей боль и травму от изнасилования? вернуло потерянные 12 лет?.. - сомневаюсь. А также сомневаюсь, что в момент разбивания на машине, скалывания, спивания и смерти от ножа ее насильники знали и поняли, что это именно из-за того, что когда-то в прошлом они ее изнасиловали... ИМХО, нет никакой связи между причиненной насильниками болью и переживаниями подруги и их участью... Если связь и есть, то стоит ее искать в поведении и жизни самих, и только самих, насильников: с молодых лет не умели себя нормально вести - вот и допрыгались в конце концов, каждый по своей дороге...
19 Nov 2007, 22:59
что вам это даст? сделает вас счастливее? компенсирует утраченное?
19 Nov 2007, 22:22
А если это Ваша угра-карма (плохая карма), что Вас наказали в этой жизни за прошлые "нехорошие" поступки.
Или в этой жизни наказали за плохие поступки этой же жизни? :) Короче, везде надо разбираться.
20 Nov 2007, 04:49
...а может дается только то, что можно вынести...а в православии, к примеру, считается, что нет наказания в этой жизни...может проще простить и отринуть от себя...
20 Nov 2007, 11:33
ППКС! Только прощать-это огромный моральный труд,которому надо учиться!
20 Nov 2007, 20:05
Отринуь- ДА! Простить -НЕТ!!! Я думаю, что тот, кто прощает, вину этого, нагадившего, вешает на себя.
20 Nov 2007, 21:26
отринуть и не простить... хм... и что дальше так жить с этой обидой внутри, смаковать ее и помнить всю жизнь? она же сожрет вас изнутри если вы будете все время помнить и переживать все заново!.. Каким образом происходит взятие на себя чужой вины в момент прощения? что вообще есть "вина" в вашем представлении?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325