Меню

Как узнать?

AD
Anonymous
20 Nov 2007, 22:22
Как можно узнать наверняка: сделали ли на мужчину "приворот"? И в случае,если сделали "отворот",то тоже - как узнать? Не знаю к кому обратиться,может,сама смогу,с вашей помощью?
21 Nov 2007, 08:48
Не сможете. Симптоматика слишком похожа на совершенно немагические состояния, сплошь и рядом встречающиеся в жизни.
21 Nov 2007, 16:51
ППКС Руне. Хотя если обратитса к кому - непременно скажут есть он что ))) Деньги всем нужны ))) У нас на форуме тож такие пасутса постоянно. А мущины уходят не тока из за приворотов. И куда как чаще - НЕ из за них (((
Anonymous
21 Nov 2007, 21:11
а к Вам можно обратиться?
22 Nov 2007, 01:21
Если здесь на форуме - можно. Приватно - нет.
автор
22 Nov 2007, 13:06
Это с фотографиями в паспорте, историей отношений и проч.? А потом все желающие будут выссказываться?
22 Nov 2007, 19:35
История-то, понятно, совсем не лишней окажется. И знаете, смею предположить, что по ней вас вычислить будет крайне и крайне сложно (если вы, конечно, не ухитритесь назвать полностью свои имя, отчество и фамилию вместе с адресом). А вот зачем на первых порах так необходима фотография - ума не приложу.
А вы скажите, какие признаки у вашего "пациента"? Почему вы об этом задумались?
22 Nov 2007, 01:22
Да как всегда хиба... "Не может человек так резко изменитса"... ((((
автор
22 Nov 2007, 13:04
Ой, ну что ж так тривиально-то? :) он сам (!) просит меня помочь ему понять,что с ним происходит. Как будто все чувства вытеснены ко мне чувствами к другой. И его это злит, досадует. Как пелена какая-то... Уходить никуда не хочет, изменять тоже. Хочет избавиться. Я списываю всё на кризис 7 лет и т.д. Но кто его знает:всякое бывает.
Большой мистики тут не вижу. Это такой психологический манипуляционный прием. Вы только не обижайтесь, но я встречала массу таких примеров и именно мужчины, почуствовав влечение к другой женщине объясняют это некой мистикой, приворотом, колдовством.. Буквально, он вам говорит : "Я хороший, но сделать ничего не могу"... Таким образом вы словно даете ему "разрешение" на измену : он же вас предупредил, объяснил, переложил ответственность :) В худшем варианте (надеюсь, с вами это не случится) он может даже изменять вам, и даже создать вторую семью, объясняя все тем же: приворожила, ничего поделать не могу, пелена... При этом ровно тоже самое он может говорить и о вас любовнице
автор
22 Nov 2007, 13:39
Эээээ... Ну,она у него была. Интимные отношения были. Я не держала, отпустила. Вернулся. Больше туда не ногой. Но его мучает это "послевкусие". Вернее, ему важнее вернуть чувства ко мне, а не "стирать" из памяти то,что было с ней. У меня напраш. простой ответ,что любви больше нет ко мне ( я причинила ему боль, как следствие - он начал жизнь с другой, но не получилось). Или просто дело в его обиде, которая загнала глубоко внутрь все чувства ко мне. Боится,что я вновь причиню боль?.. Я точно знаю,что никуда он не уйдет. Его возвращение в семью - его собственный выбор. Все измены мы уже прошли. Взаимные (((((
Чем больше вы рассказываете о своей ситуации, тем больше я склонаюсь к мысли, что приворот тут ни при чем: есть кризис в отношениях, есть потребность в остроте ощущений (и у вас и у него). Этим и объясняются переодические измены то от вас, то от него. Хотите более идеальных ровных отношений? Обратитесь к семейному психологу - они такие психотипы прекрасно знают.
автор
22 Nov 2007, 13:59
Уже несколько раз просила его сходить к семейному-психотерапевту. Бесполезно. Скепсис, ирония, страх - вот такой гремучий коктейль. Пытаться самой разбудить в нем чувства? Но я боюсь, что нельзя дважды полюбить одного человека, и поэтому мне не на что надеяться (((( Не хочу думать,что он со мной только из-за нашего ребенка ((( Что делать? Начать жизнь без него, веря его слов об отсутствии чувст ко мне, или бороться? Но как?!
22 Nov 2007, 19:56
"...Я причинила ему боль, как следствие - он начал жизнь с другой..." Правильно ли я поняла, что интрижка с другой женщиной была вызвана вашей изменой? То есть вы первая изменили ему или вы оба "побежали налево" одновременно (ну, или почти одновременно)? Вы-то, наверное, изменяли не потому, что в семье всё прекрасно было? "Дважды полюбить одного человека", может, и нельзя. То есть дважды испытать влюблённость-страсть, как в первый раз - нельзя. Ну так это чувство очень преходяще по определению - это закон природы. Существует масса других вариантов (иначе ни одна пара на свете не удержалась бы вместе дольше пары лет) - от "просто" любви до дружеского расположения. Смотря какие отношения вам нужны. Ещё холодненькой водичкой полить? "Не хочу думать,что он со мной только из-за нашего ребенка..." Ни-ни! Скорее всего, как раз меньше всего - из-за ребёнка. А вот налаженный быт, уютное привычное гнездо, жена, знающая и прощающая мужчине очень и очень многие дурные привычки и огрехи - вот это РЕАЛЬНО держит. ИМХО, может, стоит пока подождать "начинать жизнь без него", если вы к нему всё-таки испытываете тёплые чувства и не рвётесь расставаться? Развестись-то всегда успеете. И я, пожалуй, присоединюсь к Придворной Молочнице - нет здесь никакого приворота (не считая, конечно, той связи, что обязательно образуется между мужчиной и женщиной, если они состояли в близких отношениях). Так эту связь есть смысл рвать на "бытовом" и личном уровнях, а не на "магическом".
автор
23 Nov 2007, 10:13
"То есть вы первая изменили ему или вы оба "побежали налево" одновременно?.." Я уехала от него в др.страну,к др.мужчине,которого и не любила никогда,но с которым была бы тихая,спокойная жизнь,без страсти и неожиданностей. Он умолял остаться. Плакал,просил.Любил он меня всегда и сильно.Никаких измен не было. Через 3 мес.я вернулась - поняла,что нужен только он (самой противно писать:как в женском романе сюжет). Приехала без предупреждения. Дальше - классика:др.женщина. Месяц совместного сосуществования и я вновь уезжаю ( на этот раз он сам собрал мои вещи),т.к.так жить не может ни он,ни я. Через 6 мес. он приезжает за мной,говорит,что ему нужен ребенок,что ко мне нет никаких чувств,но можно попытаться. Я рассказала ему правду о том,что была какое-то ремя с другим перед тем,как вернулась. Сказал,что не простит... Теперь мы снова живём семьей.т.е.создаем видимость семьи.Он понимает,что переоценил свои силы - тяжело ему так жить. А я мучаюсь от безответной любви и от того,что год назад совершила ошбку,бросив его,не пытаясь решить наши проблемы др.путем. К слову. Он согласился пойти к семейному консультанту. Правда,не верит в то,что это поможет. Его виденье идеального решения проблемы - мой отъезд,ребенок остается с ним.Нет слов...
23 Nov 2007, 10:53
не понятно что не так было в Вашей семье до Вашего отъезда и измен?
автор
23 Nov 2007, 11:04
всё банально:абсолютно разные темпераменты (он-холерик, я- сангвиник), он-агрессивен,я - с кучей внутренних страхов, сплошная рефлексия. Он лидер,а я не признаю авторитетов (уверена,что именно в этот и были причины наших бесконечных скандалов).Я была классической "пилой". Он был классическим домашним авторитетом (пытался им быть, а тут я такая...) Мы не могли друг без друга,но вместе ругались без устали. Единственное,в чем у нас всё было идеально - секс. Так что ушла я от него не из-за желания узнать что-то новое в этом вопросе. Именно мой отъезд и одиночество заставило меня пересмотреть всё МОЁ поведение. Я поняла как много ошибок совершала,руководствуясь своим нежеланием уступить :(
23 Nov 2007, 11:24
но проблема то не только в Вас - зря Вы себя гнобите...муж Ваш на встречу не хочет идти...даже в случае Вашего более покладистого характера гармонии не будет мне кажется добавлю - мужу надо очень серьезно подумать над тем что он хочет, без эмоций...его идеальный вариант что Вы свалите, а ребенок останется с ним показывает только то, насколько неадекватно он оценивает обстановку...это просто глупость и юношеский максимализм
автор
23 Nov 2007, 11:31
Он смог внушить мне такое чувство вины,чт вы не представляете,как мне тяжело. Я живу на успокоительных (поверьте,не "персен" или "новопассит" :( ),постоянно корю себя за то,что уехала тогда,год назад. Что не соверши я этот шаг,всё было иначе. Этот кошмар длится уже год. Я дошла до "ручки2. Даже на семейного психолога-консультанта нет надежды. Каждый день выслушиваю о том,как я безразлична. Не стану скрывать,чувство жалости к себе у меня сейчас верный товарищь :(
AD
AD
23 Nov 2007, 11:41
ох....отвлекитесь немного от всего этого и посмотрите со стороны - просто трезво и жестко, задайте себе вопросы: какой толк в Ваших страданиях и кому от этого польза? Вам лично? врятли...Вы теряете в страданиях время..свою личную жизнь на пустоту..топчетесь на месте мужу? ну если только он тешит свое самолюбие и самоутверждается на Вас...а он что ангел с крылышками? ребенку? врятли...углубленная в свои страдания Вы не видите кто у Вас растет что Вы хотите от жизни? какой Вы хотели бы ее построить? без соплей страданий и укорений себя, без ненужных фантазий - просто и четко с уже имеющимися жизненными поступками
автор
23 Nov 2007, 11:48
Хорошо,я жила без него 6 мес.,конечно,в глубине души надеясь,что он одумается и вернется ко мне. Так и случилось,только чувств нет. Так вот, за это время я не смогла разлюбить его, не думать о нем, и не могу смотреть на др. - нет интереса. Возможно , нужно ждать годами,чтобы всё затянулось?! Но я не стану скрывать, что я боюсь своего будущего без него. Не в мат.плане, а в том,что он мне нужен на каком-то ментальном уровне. И дело здесь не в привычке,поверьте. Уехать я могу в любой момент. Но я не хочу, тупо надеясь на чудо. Жалко сына, которому полтора года, но который, я уверена, чувствует, что его маме хреново. мягко говоря.
23 Nov 2007, 11:58
Он нужен Вам потому, что Вы уже давно и прочно связаны - Вы многое прожили вместе, достоточно бурную эмоциональную жизнь. Любите и хорошо, но страдать то зачем? он не умер, он есть, пусть и не такой как прежде. Как ни пародоксально, что бы привлечь его внимание к себе - Вам надо на него разозлиться хорошенько и высказать все что у Вас накопилось. Он ведь успешно сливает на Вас свой негатив. Своим нервным состоянием Вы не заслужите его прощения и ситуацию не исправите, а только загоните себя. Про ребенка я вообще молчу - сейчас очень важный возраст (до 5 лет) закладывается очень многое, что потом нельзя будет исправить увы.
23 Nov 2007, 00:43
автор написал(а): Но его мучает это "послевкусие". Вернее, ему важнее вернуть чувства ко мне, а не "стирать" из памяти то,что было с ней. Эк-он какой шустый! губа-то у него не дура - два горошка на ложку ему подать! Охота и рыбку съесть, и на х.. сесть. Чтоб и ту помнил, и вас снова полюбил!.. Не есть ли это косвенное выражение того, что ему вас обеих одновременно охота? да еще и жалуется, бедняжка, на страдания душевные, да и у вас же (обеих??) утешения от них ищет!! Я бы выставила за порог со словами: пока ее не забудешь напрочь, про меня можешь и не вспоминать... Для того, чтобы вернуться ко мне, придется пожертвовать "сладкими воспоминаниями", дружок, и отказаться от них навсегда! И не важно там, что было до, и какие такие обиды или обидки вы ему нанесли.
24 Nov 2007, 00:04
Автор, милая, простите, но нет здесь никакой магии. ИМХО, пусть ваш психолог пытается вам помочь (тем более, что мужчина ваш согласился на работу с ним - это само по себе дорогого стоит, поверьте!) - а там посмотрите по обстоятельствам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325