Меню

Эффект "бумеранга"

AD
Anonymous
22 фев 2007, 17:16
Один человек мне сделал очень-очень плохо. Причем умышленно. Прошло 2 года - у него обнаруживают рак, в какой-то там не самой легкой степени. Он умирает. Мне кажется, что и заболел-то он из-за того, что когда-то сделал мне такую гадость. Могу ли я ему чем-нибудь помочь? я его искренне простила... Может в церковь сходить? Какого святого за него просить?
22 фев 2007, 19:25
как вы ему можете помочь - он же уже умер?! Если хотите, можете помочь его живым родственникам...
Anonymous
22 фев 2007, 20:03
нет, он еще не умер... он сейчас в онкодиспансере а лечении, но очень плох... Просто я надеялась, что простив его, помолившись за него ему станет лучше... жалко мне его очень...
22 фев 2007, 20:10
Да вы что!!! :-о Какое счастье, что он еще жив!!! Самое разумное, лучшее и чистое, что вы сможете сделать - это навестить его!.. Просто навестить, как навещают больного друга. Принести ему, например, фруктов и поговорить с ним о погоде. Даю голову на отсечение что он будет очень рад вашему визиту!
Anonymous
22 фев 2007, 21:01
тоже хотела его навестить... он, конечно, обалдеет, но не выгонит, надеюсь...
22 фев 2007, 22:51
почему он должен вас выгнать? может быть, он тоже хочет с вами помириться. Обычно люди перед смертью думают о таких вещах... В любом случае, вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы разрешить ваш недоразрешенный спор, ссору, диалог, кармический узел - как хотите это назовите. А уж если он вашу инициативу не поддержит - что ж, унесет его с собой в могилу... :( Но вы-то в любом случае сможете считать, что сделали все от вас зависимое и возможное...
Anonymous
22 фев 2007, 23:10
У нас не было спора... просто сильно меня обидел. Мне иногда кажется, что просто "оторвался" на мне... но очень жестоко и несправедливо... Причем он сам даже и не понял, что натворил... Когда я видела его в последний раз (до болезни, но после случившегося), он мило улыбался как ни в чем не бывало... я обязательно его навещу... а там- будь что будет...
22 фев 2007, 23:15
Что вы хотели бы ему сказать, дать понять? сформулируйте то, что вам хочется ему передать
Anonymous
22 фев 2007, 23:27
Да просто поболтать бы...настроение поднять... только не возвращаться в ТОМУ случаю. Если сам вспомнит- скажу, что уж и не помню о чем это он, что сама во всем была виновата ... помню, что когда я плакала от обиды и несправедливости, я думала: "ничего, ему все это вернется сторицей"... и вот ведь вернулось- но я не желала ему такого страшного заболевания... отсюда и виноватой себя чувствую...
22 фев 2007, 23:33
Хм... :) Интересно. Вот ведь как оно бывает-то!.. Ну что ж, поболтайте. Удачи!
22 фев 2007, 20:35
успокойтесь, страдает он он не из-за вас.. хотя, не исключаю, что из-за соственного "поведения", но к вам это не может иметь никакого отношения, если только вы сознательно не делали что-то против него.. А в церковь сходите- если вам легче станет.
Anonymous
22 фев 2007, 21:04
нет конечно, я не в той "весовой категории", чтобы вредить ему...
23 фев 2007, 11:48
Возможно, не стОит к нему ходить. Знаете, больные часто злятся на посетителей, обостряются у них чувства - даже родственников видеть не хотят. Так что подумайте прежде, чем навещать - он может истолковать это не как поддержку. А вот в церковь сходить - это выход. Напишите записочку за него, как за болящего, в церкви помолятся. Поставьте за его здравие свечу. Попросите мысленно у него прощения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325