Меню

Странный-странный сон

AD
Anonymous
07 мар 2007, 08:00
Вот, какой сон мне приснился. Будто какая-то лекция, или встреча бывших однокурссников в лекционном зале университета. Вижу свою приятельницу, которая единственная из всех не вышла замуж. ( Реально мы не виделись лет 5, она и не приятельница, - жили в одной комнате просто) Она с удивлением и даже огорчением смотрит на всех и видит, что у нас дети, и мы замужем. Ей звонит мать, слышно, что ругает ее. Приятельница с заплаканным видом идет ко мне и спрашивает у меня телефон моего бывшего студенческого поклонника. Я ей даю, но сама удивлена.Выхожу на крыльцо. Сумерки. Вижу, что подъехал на машине студ. друг, но не мой, а ее. Я говорю- а зачем тебе мой, у тебя же Вова есть. Она грит- мол, Вова весь в дерьме, темные делишки, и вообще его должны убить, а мне муж для жизни нужен. И я вижу, как Вову действительно убивают прямо на крыльце, непонятно кто. И потом я вижу своего бывшего поклонника, который теперь юрист, известный, он берет меня за руки и я вижу, что у него по-прежнему очень холодные неприятные пальцы. Говорит, что приехал жениться на приятельнице.Я разочарована, но вместе с тем понимаю, что я-то уже выбрала мужа, мне этот юрист ни к чему.И вместе с тем мне обидно, что он столько лет стремился быть со мной, а теперь все-таки женится на моей приятельнице и, скорее всего, со временем полюбит ее, а я уйду в прошлое. Короче, эгоизм сплошной. И вместе с тем какая-то ужасная опастность- что я видела убийство, что меня теперь , как свидетельницу, не оставят в покое. Я очень боюсь, и в страхе просыпаюсь. Никаких боевиков и проч. я давече не смотрела и о студенческих приятелях я не вспоминала уже очень давно.
Anonymous
08 мар 2007, 17:00
К тому,что вы всегда себя считали красивой,умной и перспективной,вдруг "затормозились"на каком-то этапе жизни или вам так кажется.И вас эта ситуация пугает.А другие идут вперёд,те,лучше которых вы себя считали.И вы ищете способ улучшения ситуации,но неготовы делать над собой большие усилия,потому-что раньше вам это было не нужно,всё доставалось достаточно легко и вы хотите,чтобы было как раньше.Но жизнь даёт вам новый опыт,вам решать как его принять
09 мар 2007, 01:00
В вашей жизни сейчас застой, который норовит перейти в упадок и это тревожит ваши амбиции. Вам надо бы подумать, откуда они идут эти амбиции, на чем они сидят, и какое такое неудовлетворение и недовольство стоит за ними; сделать более глубокую внутреннюю проверку себя, возможно даже пересмотреть свои ценности и предпочтения! Однако, вы определенным образом "закрыли" самую себя на том, что удовлетворение вам может принести только обладание тем, что выглядит престижным в глазах окружения... Но именно это ошибочное представление, мало того, что не приносит ожидаемого удовлетворения, так еще и явлется причиной того самого застоя и несет в себе риск упадка... Замкнутый круг, короче, в определенном смысле...
автор
09 мар 2007, 23:21
В определенном смысле все именно так. Но откуда недовольство вы увидели? Проволочка?-да. Но, надеюсь, я все-таки иду к своей цели.Если эта цель моя, то она может или не может совпадать с мнением большинства- она все равно моя. То есть, условно говоря, если большинство счиатет, что быть успешным хорошо- так это оно так и есть, и тут я согласна с большинством.Мое ли это мнение? По-моему, не суть важно. Тот поклонник, юрист, он мне никогда не нравился физически. У него были очень тонкая кость, тонкие-тонкие пальцы, паучьи. И во сне я ощущаю его пальцы и -отторжение, как и раньше.
10 мар 2007, 12:44
я же не спорю с вами - ваш сон, вам виднее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325