Двойник
03 май 2007, 19:10
Папа меня удивил, сказал, что видел меня сегодня в каком-то месте, встретил на улице, когда я сегодня целый день сижу дома. Причем он сказал, что стоял в паре метрах от меня, хорошо разглядел, что "я" не обращала на него внимание, что он даже удивился и обиделся и не подошел. Зренеие у него нормальное. Причем все то же - волосы, фигура, лицо, даже очки, и вроде одежда та же ("такая красная куртка", у меня тоже есть). На розыгрыш не похоже - он действительно озадачен, актерскими способностями никогда не выделялся. Что такое?
04 май 2007, 10:09
Ничо в этом не понимаю,но мне кажется,что похожие люди должны испытывать симпатии друг к другу.
04 май 2007, 11:24
ИМХО, просто папа обознался. Большинство мужчин совершенно не способно уловить отличия в похожей одежде и сходных причёсках, например. :) Девушка с длинными светлыми волосами в красной куртке запросто может быть воспринятой их мозгом как любая другая девушка с длинными светлыми волосами в красной куртке. :) Даже если дело касается дочки - мозг просто "дорисует" черты знакомого лица.
04 май 2007, 12:01
меня тоже часто кто-то где-то видит... я не отношу это к какой-то мистике: много знакомых + типичная внешность :) на подобные реплики отвечаю, обычно: "А я прилично себя вела? " Была свидетелем, как даже поругалась мама со своей знакомой. Мама доказывала, что я гостила у нее (и это правда), а знакомая уверяла, что видела меня и даже здоровалась в совсем другом городе. Ну, честно говоря, если бы на улице со мной искренне и радостно поздоровался совершенно незнакомый человек (особенно пожилой), я, дабы не обидеть его, скорее всего, тоже поздоровалась бы.. И даже могла бы перекинуться парой фраз - зачем кого-то обижать? Все могут ошибаться :)
05 май 2007, 03:33
"На подобные реплики отвечаю, обычно: "А я прилично себя вела? " :) :) Неплохо, неплохо. :) Надо взять эту фразу на вооружение. :)
04 май 2007, 01:14
А я считаю, что у каждого человека есть двойник... Помню, когда мы только-только переехали в Германию, мне тогда где-то 11 лет было, естественно ходила в школу и даже боялась свернуть в какую-либо другую сторону, т. к. боялась потеряться... Можете себе представить каково было моё удивление, когда я пришла домой и мама у меня спрашивает, не была ли я сегодня в центре города... Оказалось, что она видела девочку в городе -- точную мою копию, даже одежда была примерно такая же... ))))
04 май 2007, 11:06
Со мной в институте училась девушка-мой двойник. Только она чуть пониже меня была и на два года младше. Самое смешное, что мы красили волосы с ней одновременно в один цвет (я тогда часто меняла окрас, причем кардинально). Любопытно было посмотреть на себя со стороны :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Мистика, гороскопы и сны