Меню

Мистика? (про деньги)

AD
Anonymous
20 май 2007, 10:40
Лежала в шкафу сумма денег в долларах (не маленькая). Лежала в шкатулке, свернутая в кулечек - не знаешь не догадаешься. Вдруг однажды понадобились деньги, лезу в шкаф - денег нет. Чужие люди в доме не ходят, решила что куда то или я или муж или сестра переложили или взяли и забыли (деньги едакий семейный фонд на черный день, берет тот кому надо, потом кладет обратно когда есть, денежных ссор в семье никогда не было). Но когда я искала то все хорошенько пересмотрела. Через какое то время сестра лезет в шкаф и видит что эти деньги разбросаны по всему шкафу, причем не заметить я их бы не смогла. не увидеть деньги не могла я, исчезнуть и появиться сами не могли они. Из чужих людей в доме только домработница, но она у нас уже третий год работает ивсю мелочь по дому разложенную всегда собирает аккуратненько, в ее честности никогда не сомневалась. Короче ломаю голову уже 2ой день. (с транслита)
20 май 2007, 11:23
Может домовой развлекается.. Скучно стало маленькому.)))
А поговорить с родственниками слабо?
Anonymous
20 май 2007, 12:20
В смысле? С ними уже поговорили, никто ничего не знает. Им скрывать смысла нет, деньги то общие. Мужу бессмысленно было деньги брать потом возвращать, он мне и так отчитываться в тратах не обязан, сестре такое тоже придумывать незачем - могла взять и сказать что взяла, так обычно и происходит. Да и уж если бы она взяла то вернуть у нее бы точно денег не было. Посему и размышляю то ли домработницы попросить, то ли уж не знаю что. (с транслита)
А Вы думаете, что вор так прямо и признается? Нет, конечно. У меня такая проблема была пару раз. Для эксперимена положите на видном месте мелкую купюру и посмотрите, после кого она гипотетически исчезнет.
Anonymous
20 май 2007, 13:09
В том то и дело что ни после кого. Никому воровать а потом возвращать смысла не было, любой мог их взять открыто. (с транслита)
20 май 2007, 13:48
А домашние животные есть?
Anonymous
20 май 2007, 13:51
Кошка, но ей доллары ни к чему. Да и шкатулку вряд ли она открыть смогла:). Вариант остается только один - домработнице нужны были деньги, она взяла в надежде что никто не заметит, а потом вернула. А меня именно в то время когда она взяла понесло смотреть. Правда почему вернула рассыпанными по шкафу - непонятно... (с транслита)
20 май 2007, 16:26
"берет тот кому надо, потом кладет обратно когда есть" Вот так и было.Кто-то взял,но не успел назад положить.Вы к деньгам-а нЭту.Пришлось подкидывать.Видимо,не смог этот кто-то признаться,на что деньги понадобились :)
Anonymous
20 май 2007, 16:44
вот единственное нормальное объяснение.
20 май 2007, 18:34
Поменьше ломайте голову на такие темы. Если у вас все-таки бывают люди, есть домработница, приходят родственники - деньги и драгоценности должны храниться в сейфе. Все. Точка. Хотя бы для того, что бы потом не оскорблять подозрениями близких и домработниц.
20 май 2007, 18:29
А шкаф бельевой? У меня была аналогичная мистическая история, но я потом поняла в чем дело. Я что то доставала и шкатулка перевернулась, деньги выпали между сложенным полотенцем. То же искала не нашла, а в один прекрасный день они обнаружились рассыпанными по всему шкафу. Муж полотенце неглядя дернул, а я потом их обнаружила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325