Меню

Сон, для Джо

AD
Дж. Н-ва
22 май 2007, 06:44
Вот такой опять сон приснился. Предыстория. есть девушка, моя одногруппница бывшая, снобка и интеллектуалка, которая общалась только с кругом избранных, таких же как и она, любителей академических дисциплин.Мы с ней даже и не разговаривали, кажется, ни разу.Она живет в другом городе счас. И вот я узнаю,ч то она мне передает большие приветы, и вообще хочет увидеться, и хорошо обо мне отзывается.То есть, как-то по-другому она стала на меня смотреть. Снится сон, будто я нахожусь в деревенском клубе.Вижу своего мальчика-одноклассника, в которого я была влюблена до 7 класса.Мы с ним почему-то чистим зубы,в очередь, и у нас какие-то сумки, типо чемоданов.Я понимаю, что очень хочу, чтобы он меня как-то заметил, мы перекидываемся фразами,я влюблена , но как-бы вижу себя со стороны, не всерьез переживая чувство.Потом вторая часть. Уничверситет. Одногруппники.Одна девушка, пошлая, вульгарная,хитрая, грубая зовет меня куда-то, говоря- Я тебе подарок приготовила.( а у нас будто встреча спустя годы)И в то же время подходит та интеллектуальная Н. и говорит- У меня для тебя подарок. И я ухожу от них, а потом иду все-таки за Н. И захожу в ее "комнату".( она будто живет в универе) Огромная аудитория, высоченные потолки, вдоль стен стоят сарые серванты, как это бывает на кафедрах, шкафы с книгами,тетрадями.В центре длинной полосой несколько( штук 10) столов, сдвинутых,на которых тоже навалено очень много листов, книг, учебников. Я прохожу, сидят какие-то люди.Ходит эта девушка Н,я спрашиваю- Это твоя ...комната? Она- Да, мы ее купили. Я с восторгом оглядываю высокие потолки, думая, как классно бы здесь все разгрести и сделать жилую комнату. Сидит за столом известный тележурналист.Я понимаю, что общение с ним и есть подарок.У меня дух замирает.Я сажусь и начинаю с ним болтать, стесняясь.Спрашиваю о профессиональном. Он мне отвечает.Я записываю его ответ. Я отмечаю, что он очень приятен, совершенно без снобизма.Просто симпатяга. И потом, воодушевленная, иду на "репортаж". Где-то за городом, вижу большую гору, типо кургана.Кого-то я оставляю ждать меня у подножия. Поднимаюсь на нее и вижу там поселение татар.У них все по-старому, я рада, у меня будет куча материала. Интервьиюрую бабулек, фотографирую что-то.Очень интересно, записываю их ответы.Удивляюсь, как тут, совсем близко от города, смогло сохраниться древнее такое поселение, не затронутое цивилизацией. И потом до меня доходит, что я попала в прошлое.Мне немного страшно,тем более старейшины идут ко мне, они недовольны моим любопытством..Я начинаю набирать по телефону номера ожидающих меня, понимаю, что мне бояться нечего,потому что эти татары- мифологичны, стоит мне проснуться... И просыпаюсь. Я вчера была на очередной консультации, может, это сон после нее?
22 май 2007, 16:06
"...И потом до меня доходит, что я попала в прошлое" - может быть и вызвана консультацией, если на ней обсуждались похожие темы. Но в принципе по сну есть явные намеки не только на возвращение в пролое, но и переосмыление приошлого, обновление, возврат к нему, но в новом качестве, самореализация, профес. признание
Дж.Н-ва
22 май 2007, 19:55
Ага, понятно.:-) Не, тут конечно связь с консультацией. Я думаю, татарская деревня была просто как экспонат?,мифологема? Мальик из школы никак вообще не всплывал на консультации.
22 май 2007, 22:36
а ты на следующей консультации этот сон и расскажи!.. Самое дельное, что могу посоветовать. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325