Меню

Как защититься-то?

AD
Anonymous
22 июн 2007, 13:20
Скажите, пожалуйста, неужели нет никакой возможности самостоятельно защититься от всяких сглазов, порчей, приворотов?! Почитала я тут топики... Получается, что вот есть у меня сегодня муж, а завтра понравится он какой-то "тете" и она его "отберет"? Или порчу нашлет кто-то, хоть даже подруги-знакомые, люди-то разные есть? Если я ни в чью жизнь не влезаю и не хочу, чтоб что-то подобное делали мне, моей семье, близким, то как можно защититься от такого воздействия? Или нереально? Получается, что даже в гости к себе лучше меньше знакомых звать (вдруг кто что подбросит?) Мы с мужем год назад, в день отъезда в свадебное путешествие, рано-рано утром у двери обнаружили небольшую лужицу воды, накануне котенок по подъезду подброшеный ходил, вот на него мы эту лужицу и спихнули (хотя можт так оно и было). Уезжая перекрыли воду и уехали, а на следующий день нам позвонили родственники и сказали, что у нас в квартире лопнул тот самый перекрытый кран и вода стояла на уровне 5см от пола. До сих пор не знаю совпадение, или подлили что-то? Страшно, если невозможно противостоять таким вещам.
Anonymous
22 июн 2007, 13:45
И мне страшно иногда от всего этого, люди кто специально что-то делают по-моему ненормальные какие-то и им прямая дорога к психиаторам. Я только не могу понять, неужели им не страшно что-то наводить и т.п.????
22 июн 2007, 13:47
Возможно.
Anonymous
22 июн 2007, 16:01
Возможно противостоять? А как???
22 июн 2007, 21:21
С перва давай ка определимса - А ЕСТЬ ЛИ противустоять то чему? Если не ма у тя признаков того воздействуют на тя магично что - ЗА ЧЕМ обременять соби знаннями не нужными?
22 июн 2007, 17:17
Можно, но только от конкретного человека и то не навсегда! А ВООБЩЕ от ВСЕХ воздействий и от всех людей- НЕЛЬЗЯ! Потому что мы ОТКРЫТЫЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ СТРУКТУРЫ. И нам для жизни НУЖНО постоянно обмениваться информацией, энергией и т.д. Если мы "закрываемся", то мы не получаем и НЕОБХОДИМОЙ для жизни информации. Да и все эти "воздействия" нам даются не просто так! А для того, чтобы мы чему-то научились, что-то осознали и т.д. Поэтому есть один способ:-) Но уверен - он вам не подойдет:-)
Anonymous
22 июн 2007, 17:32
Какой способ? Если вы знаете, скажите, пожалуйста.
22 июн 2007, 18:59
Если у Вас есть 2 ступень РэйКи, тоВы сможете сами это сделать! Если нету....то сами вы не сделаете это. (по крайней мере тем методом, которым я это делаю).
22 июн 2007, 21:24
По перше лукавиш ))) С 2 ступенью (и с 3 тож))) ) она НЕ МОЖЕТ противустоять нападенням магичным. Она тока может устранять их последства при грамотном обращенни к Рейки (чему научитса - вопрос СОВСЕМ отдельный есть). По друге если за етим последует реклама то я на тя капну )))
Anonymous
23 июн 2007, 11:30
Млин, читаю Вас во многих топах и, хоть ты тресни, не пойму в каких школах такому языку обучают?! :-D Нечитабельно даже...
23 июн 2007, 11:37
А ето мой способ личный туману напустить. Большинство коллег предпочитает формулировки не конкретные каб можливость всегда была от слов своих отперетса ))) а я вот другой метод выбрать стала.
Anonymous
23 июн 2007, 13:31
:) так я и смотрю, если отфильтровать, вроде толково написано, но фильтровать, порой, тяжело.. :)
23 июн 2007, 15:04
магистр Йодо отдыхает:)
Anonymous
24 июн 2007, 21:49
:-)А вы за своим туманом что пытаетесь сокрыть? Свою недалекость или вопиющую безграмотность.;-)))
25 июн 2007, 10:07
время от времени не мешает в паспорт оппонента заглядывать! Если бы вы писали так на чужом для себя языке, то вам бы была честь и хвала! А анонимно писать всякие умные веСЧи - много ума не надо! Его, точнее, вообще можно не иметь! а то словЕСа такие знаете: "вопиющая безграмотность"!
23 июн 2007, 11:38
дану..наоборот прикольно очень :) смесь польского с русским :)
25 июн 2007, 13:45
Если ты не знаешь чего-то, это не значит, что НЕВОЗМОЖНО! Теперь по делу. Если у человека есть вторая ступень и его мастер владеет методиками создания и использования Информационно- энергетических КАНАЛОВ, то скорее всего у них есть СИМВОЛ "КВАЗИ" - ЗАМОК! Вот при умелом его использовании можно ставить защиты, но только ОТ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
25 июн 2007, 18:41
Дык информационно-энергетические каналы можно создавать и без всякой Рейки... И от конкретного человека можно защититься тоже без неё...
25 июн 2007, 20:07
Конечно можно! Я ответил на конкретный вопрос!
26 июн 2007, 05:57
Ага. Уже ближе к правде ))) Правда как то ты странно символ поименовать стал? В Рейки 4 символа и ни один так не называетса ))) Ето уже выдумки новейшие. Кста классическая Рейки вобще символов не предусмотряет ну да ето оставим на совести Фурамото. Давай еще собразим что каб знать что ВОТ ОТ ЕТОГО человека нужно ставить - сперва он должен на тя наехать иначе за чем? Костенька ети вопросы я не с одним Мастером Рейки обсуждать была ))) Их самих не редко етот вопрос интересует. Плохая Рейки защита и ты сам ето знаеш. Не для етого она предназначена. Не целевое ето использованне. Не забивай ты те гвозди тем прибором и уж тем боле не учи етому других. Нех молоток возьмут.
AD
AD
26 июн 2007, 10:51
Ставить нужно только в крайних случаях. Когда уже кто-то "балуется умышленно". А так если просто "пошел отток к кому-то"- надо "посмотреть куда уходит в какую жизнь и там отработать "кармические задачи" и- все- будет путем. Больше оттока туда не будет! Нам все эти резонансы и оттоки (да и порчи со сглазами) даются для УЧЕБЫ !!! Поэтому чего защищяться-то? учиться надо причины находить и их разруливать! Каролинка- есть тебя еще какие вопросы волнуют (и мастеров твоих знакомых) - ты пиши мне в личку (русским языком желательно) не стесняйся - помогу по доброте душевной!
26 июн 2007, 16:30
У вас вроде кажут что наглость ето щастье? Ты щасливый человек Костенька ))) Миленький при всем том я замного лепей к те отношус к некотрым другим что – к тебе ни у мну ни у тех людей совета чьего я в серьез спросить могу вопросов ни каких быть не может. Не сердис милый але ж не тот у тя уровень каб спрашивать у тя что нить. Я знаю что кое чем ты реально владееш в отличче от некотрых по форуму бегающих и всем написать ей предлагающих. И допускаю что какие то методики полезные не извесные мну лично у тя есть – даж вполне вероятно есть что. Тока выуживать их из кучи всей твоей езотерики восторженой - у мну не ма ни часу на то ни желання. Если я знаю что в огромной куче навозной закопан золотой пятидесятидоларовик я не полезу в навоз етот махать лопатой. У мну и без него щет в банке не плох вовсе совсем ))) Надею маю намек мой ты понял? )))
27 июн 2007, 00:11
Спасибо на добром слове!
24 июн 2007, 18:09
У меня есть вторая ступень Рейки. Пожалуйста, расскажите способ.
26 июн 2007, 06:00
Костя последователь не традиционной Рейки а некой ветки обновленческой - они там много своего напридумать стали. Верней из других учений к Рейки или традиции тендай отношення не имеющих компиляту насунули.
26 июн 2007, 10:46
Ага - Школа "Rei Ki Do Satori". Потому как время идет и "Все течет....все изменяется..." Да и "инструментарий" из 4 символов- меня не устраивает. Не люблю я "таблетку от всего". Я люблю работать "точно в цель" и очень скурпулезно! И Рэйки- не самоцель и не самая сильная система практик. Поэтому я ее прошел и пошел Дальше! Не надо ограничивать себя догмами и застаревшими практиками.
26 июн 2007, 19:08
Спасибо, это я уже сообразила, (по тому как символа такого не знаю). А как же тогда защищаться? Традиционное Рейки, я так понимаю, для этого не совсем предназначено?
27 июн 2007, 00:13
Последствия убирать - можно:-)))) А так Рэйки- это "средние" практики.
27 июн 2007, 13:28
Надо причину сначала снять, а потом и за последствия браться. А то неэффективно все это. Хотелось бы все-таки научится защищаться.
28 июн 2007, 00:40
Конечно- надо ПРИЧИНУ сначало убрать!!!
Вера
24 июн 2007, 03:56
Есть способ!Я Вам скажу,а Вы сами решайте.Крещение,вера в Бога,молитва- самый действенный способ!Никто не сможет навредить Вам,если Вы под защитой Господа.Моего мужа пыталась увести из семьи одна нехорошая тетя,к колдунье ходила,и ничего у ней не получилось,потому что мы с мужем воцерковленные,она этого не знала.А вот некрещенные и неверующие-отличная мишень для такого рода пакостей.Поверьте,знаю что говорю.
24 июн 2007, 11:00
Гы! Если все так просто за чем тогда в молитвах слова: -избави мя от всех навет вражиих, от всякаго колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых человек, да не возмогут они причинить мне некоего зла- -Будите нам заступницы крепции, да заступлением вашим сохраняеми невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем- А??? За чем в церковном требнике такие вот требы указаны: -Последование молебное сопротив чародеяний, обаваний человек и скотов, домов же и мест, оплазняемых от злых мечтов- -Последование молитвенное над домом, или местом очародеянным, и оплазняемым от злых мечтов- -Последование молитвенное во время губительного мора скотов, или Божиим попущением грех ради наших, или множественнее злохитрением диавольским чрез лукавых человек чародеяния бывает- За чем??? На что ж священик молитса о родильнице и новорожденом избавить их от очес призора, от ревности и зависти и от невидимых духов? Обьясни? На что ж Патриархия вот такие книги издает??? http://lib.eparhia-saratov.ru/books/12m/makarii/blagochestie/contents.htmll Ето тока на словах все так просто... особено если анонимом писать...
24 июн 2007, 11:09
а зачем заронять им сомнения в голову? раз уж дают им молитвы уверенность...а то будут метаться
24 июн 2007, 11:18
Метатса не нужно. Вера на самом деле защита крепкая - если и верить крепко. А если как часто советуют тутки пойти креститса тока защиты ради... кого обмануть то хотят? Бога? Ой сомневаюс что его обмануть возможно... Что есть такое: Бог по грехам попускает... - советчики не то не ведают не то умышлено "не помнят". Они хиба безгрешны уже стали? Мну особно нравитса совет: Поди причастис и все пройдет ))) Даж не слушают что сама ж церковь остерегает и предупреждает: во вред пойдет причастие недостойное. Смертные случаи от етого извесны. Не... Причастис и будзет те щастье... Не ма хуже магии использовать церковь для дел подобных чем. За ето по голове стукнуть могут замного сильней за простой поход к екстрасенсу какому нить чем. Бо ето уже не просто магия а кощунство есть натуральное.
24 июн 2007, 11:25
угу...очень согласна...а есть ли возможность облагоразумить подобных людей? к примеру живут они в таком "безумии" многии годы и детей своих на путь подобный наставляют и везде отмазки себе находят
24 июн 2007, 11:31
хех...вопрос скорее риторический..сорри
24 июн 2007, 11:37
А за чем их вразумлять то? Они соби выбрали дорогу свою и им комфортно вполне там. Ну и пусть живут как им нравитса - добжих им поспехов. А вот когда они убеждення свои зачинают распространять среди аудитории таковой благодатной запутавшиеса людове не знающие что им делать в ситуации данной треба как - стоит всегда в слух сказать: Ето не так! Ето реклама пустая! И как рекламу всякую послухав откроеш упаковку когда - разочаруешса. Обосновано сказать конечно - от Писания ж и обосновать ))) Интересным для мну явилос то большинство советчиков етих что толком даж Евангелия не знают и обычно в простейших правилах церковных не ориентованы вовсе совсем )))
24 июн 2007, 11:41
все верно...спасибо! просто тяжело когда это очень родные люди и приходится с ними не общаться, дабы не извратили все и не поломали
24 июн 2007, 11:53
А чому нельзя просто не обращать внимання на их слабости? Они новоначальные? Или поклонники "старца" какого нить? Обычно дуростями подобными ети две группы Православных страдает.
24 июн 2007, 12:07
они достаточно активные и воинственные, плюс отсутствие всякой логики и анализа происходящего...живут под девизом "кто не с нами - тот против нас"... увлекаются спиритизмом...через это и "пришли к Богу"...там им соответственно всякое и советуют :(
AD
AD
24 июн 2007, 12:19
Что то я не понять смогла? Они и спиритизм и церковь сочетать умудряютса? Или как?
24 июн 2007, 12:29
да, именно сочетают...если подробнее рассказывать - лучше не здесь
24 июн 2007, 12:38
Ну если есть желанне продолжать разговор а здесь так прям не охота - у мну на сайтике есть форма почтовая. Адресс в пасспорте. Тока не обещаю быстро отвечать - ето щас я делами параллельными в инете знята тому ева и открыта. А на почту отвечать отдельно часу требует. Тока на многое то не ращитывай. Вряд ли дапамогу какую нить реальную оказать я те смогу - если у людове столь гибкий хребет они всегда вывернутса смогут.
24 июн 2007, 12:44
да не вопрос - в принципе можно и здесь конечно, только я тогда совсем в общих чертах опишу...на почту тогда попозже более подробнее расскажу, только если любопытно...я в целом не рассчитываю - они действительно все ситуации изворачивают под себя, что бы их хоть как-то образумить - нужны годы промывания мозга на спиритических сеансах они общаются типа с святыми и тп - отсюда и корни
24 июн 2007, 12:47
100% гарантую ни когда их священик не слышал об етом что. Он бы им быстро все обьяснить стал )))
24 июн 2007, 13:04
не слышал конечно - это великая тайна:) а если услышит - то сразу станет от беса
24 июн 2007, 13:05
любимых священников они меняют как перчатки
24 июн 2007, 13:09
)))
24 июн 2007, 13:09
Даж не сомневаюс ))) Вобще то поганое ето дело - спиритизм ((( Не тому что "от бесей" каких нить - я как ты розумееш над бесями етими тока хихикать могу. А тому что РЕАЛЬНО опасное. Можливо такое на вызывать не отвяжетса потом что (((
24 июн 2007, 13:15
угу...кстати эти "духи" совсем не хотели меня видеть на этих сборищах, причем с самого детства...во взрослом возрасте, когда осознала что это за пакость и начала "бунтовать" родственники затащили на такой сеанс, я сидела и реально злилась, думаю - вот только пусть попробуют сказать что-то против меня - им не поздоровится...так "святая Екатерина" не выдержала "негативного" духа и свинтила со встречи :)
24 июн 2007, 13:20
)))))) Новый метод екзорсизма - зовем Bet и духов нет!
24 июн 2007, 13:21
:))
24 июн 2007, 13:18
в том то и дело, что уже много лет не отвяжутся они никак..уже третий десяток пошел...их уже самих оттуда пинают - типа не беспокойте и думайте своей головой...сейчас уже не знаю что там у них..мы 4 года не общаемся практически
24 июн 2007, 13:24
Так. На ето занятте садятса як нарки на иглу ((( Бачила таковых. Ощущенне избраности и можливости знать от других скрыное (даж если ето брехня полная) - засильная штука. Людове в ее власть попадают что мухи в паутину. Я понимаю от чего церковь говорит во власти они бесей оказываютса что. Если и есть что нить ближе етого к той "власти бесей" - так не засильно много того найдетса.
24 июн 2007, 13:33
да..именно так оно и есть...и церковь их тут не образумит..они сами знают что священники не одобрят..не одобрят потому, что не знаю избранный путь или же от того, что они сами не божьи люди вообще спасибо, что поговорили об этом..
24 июн 2007, 13:36
Да кали ласка ))) За ето ж те щет от мну не придет ))) Захочеш еще поговорить если - обращайса или пиши из формы на сайтике.
24 июн 2007, 13:44
:) вроде все тоже, что я и так знала, а на новые то мысли наводит...на сайт вчера наткнулась -изучаю...занимательно...то, что я искала похоже
24 июн 2007, 13:48
Хочеш - зарегиструйса на форуме. Тока правила сперва прочти - може не устроит что. У мну там порядки крокодильские ))) Я щас ухожу с евы если решиш зарегистроватса то активирую тока вечером сразу зайти не сможеш. Кста если не хочеш - силком ни кто не тягнет и обид ни каких на ето от мну быть не может (ето на всякий случай).
24 июн 2007, 13:51
само собой.. спасибо за приглашение - приду, интересно :)
Anonymous
24 июн 2007, 21:40
Во бред-то...в инете чёйль нарыли ;-)))Ето ж надо, не знать, а при етом поносить всё и вся.
AD
24 июн 2007, 22:13
что тут такого удивительного? мир большой
Вера
24 июн 2007, 19:21
"А если как часто советуют тутки пойти креститса тока защиты ради... кого обмануть то хотят?" Я это советовала? Зачем передергивать-то? Речь о другом была.Так что не надо грязи. [-X
Вера
24 июн 2007, 19:15
Ну и? :-)Вы лишь подтвердили мои слова,что в молитве защита от чародейства,и если молиться,веруя при зтом в Бога,то можно не бояться ни бесов,ни магов,ни злых людей, а спокойно жить в гармонии с самим собой и с людьми.:-) И с чего Вы взяли, что это ПРОСТО? Это совсем непросто, на это вся жизнь может уйти. :-) А вот при чем здесь многозначительные А??? и Зачем???, я не поняла.;-) А почему анонимно,я думаю,объяснять не надо.;-)
24 июн 2007, 22:53
Мне объясните, почему анонимно. А то я лично совершенно не поняла, зачем это так нужно и почему так очевидно.
Anonymous
25 июн 2007, 00:31
Так тапки свистят над головой ;-)))
25 июн 2007, 18:46
Думаете, в сером маскхалате меньше тапков словите? :)
25 июн 2007, 10:20
патамуша, Рун, умного много написал человек!!! Застеснялся славы! ну чё непонятного? ты же сама знаешь, что глупости всегда пишутся под серой личиной. Дабы умности, которые пишутся под своим ником, эффектно выделялись!
25 июн 2007, 11:21
жесть..сплошные интриги :) я по-наивности думала, что просто ушки торчат
25 июн 2007, 12:06
не-а, интриг с жестью нет и никогда не было. Анонимов просто не любим.
25 июн 2007, 12:29
дык я поняла...я не про то совсем - я подумала, что анонимы-интриганы :)
25 июн 2007, 14:48
Не ушки а рожки )))
25 июн 2007, 15:04
интересно православных это на мысли какие-то хоть наводит?
25 июн 2007, 14:47
Ой! Были у нас Анонимные Алкоголики и Анонимные Наркоманы. А теперь вот еще Анонимные Христиане появилис. Тож от чего то лечатса?
25 июн 2007, 15:21
дык, вся ж анонимность под Богом ходит, независимо от тематической направленности!
25 июн 2007, 15:27
Что то не попомнить я могу каб Бог им скрыватса завещал. Вот прямо противуположное - помню. 1 Петра 3, 14-15. Даж лепей так: 11-17 )))
25 июн 2007, 15:41
а они на всякий тапочный случай скрываются! а, может быть, двуликие они: под собственным ником одно мнение глаголят, а анонимно - другое. Мало ли таких среди нас?
25 июн 2007, 04:58
*Я это советовала? Зачем передергивать-то? Речь о другом была.Так что не надо грязи.* Я написала ето Вера советовала что? Зачем передергивать-то? Речь о другом была.Так что не надо грязи ))) *Ну и? :-)Вы лишь подтвердили мои слова,что в молитве защита от чародейства,и если молиться,веруя при зтом в Бога,то можно не бояться ни бесов,ни магов,ни злых людей, а спокойно жить в гармонии с самим собой и с людьми* Не-а. Слова были такие: *Крещение,вера в Бога,молитва- самый действенный способ!Никто не сможет навредить Вам,если Вы под защитой Господа* Если в требнике есть последовання для снятия простыми словами говоря порчи с дома скота и людей – значит ее возможно навести на дом крещеного скот крещеного и самого крещеного? ))) Если над крещеной матерью читают молитву для избавлення от очес призора – значит крещенне не гарантия? ))) От ревности и зависти и от очес призора.В этих словах означается троякое чародейство.Первое-мифическое или баснословное,второе-физическое или вещественное,третье-волшебное.О сих образах чародейства упоминает блаженный Августин в книге о граде Божием(кн.4,гл.4).Отвергая первое как вымышленное,мы утверждаем,что слова:от ревности и зависти относятся ко второму вещественному чародейству,посредством котораго наполненный ревностию и завистию дух злаго человека сообщает младенцу повреждённыя и гнилыя мокроты и вредоносныя дыхания,которыя нередко повреждают нежное младенческое тело,скоро приемлющее даже самыя малейшия поражения.Слова-от очес призора,означают чародейство волшебное,которое дух злобы своими ухищрениями соединяет со взглядом, прикосновением и другими действиями злых людей. (Новая скрижаль или объяснение о Церкви,о Литургии и о всех службах и утварях церковных, Вениамина архиепископа Нижегородского и Арзамасскаго) Полный православный молитвослов для мирян и Псалтирь - М. : Сретенский монастырь, "Новая книга", "Ковчег", церковь Рождества Пресвятой Богородицы села Льялово, 2004. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Одобрено Богослужебной комиссией Московской Патриархии Страница 973 Сщмч. Киприану и мц. Иустине молятся о прогнании лукавых духов от людей и животных, против вреда со стороны экстрасенсов, колдунов, волшебников, злых людей. И т.д. Так зачем же ето все если верующего автоматично Бог защищает? Если вреда верующему маг причинить не может – с чего в канонических правилах святого Василия Великого за колдовство положено то ж наказанне за убийство что? А 36-е правило Лаодикийского Собора вобще прелесть – священикам и причту напоминает что им нельзя колдовать и заниматса астрологией ))) С чего костры боле чем полтыщи лет горели? И не нужно на инквизицию одну кивать – в России законы о казни ведьм приняли раньше в Европе чем а отменили позже. Вся Русь крещена была. За чем же их казнить? Они же безвредные? Не сходятса концы с концами а? *И с чего Вы взяли, что это ПРОСТО? Это совсем непросто, на это вся жизнь может уйти* Вот ето уже ближе к истине. Стоит тока продолжть: на это вся жизнь может уйти – и без результата ))) А в рекламном постинге значилос что? Напоминаю: * ничего у ней не получилось,потому что мы с мужем воцерковленные,она этого не знала* то есть что воцерковленость = полная защита. А теперь оказываетса что ето не совсем так ))) *А почему анонимно,я думаю,объяснять не надо.;-)* Непременно надо. Иначе может сложитса впечатленне что ето происходит из за страха перед ведьмами месными ))) Я не поняла ето кто Руне то ответил?
Вера
26 июн 2007, 16:53
Отвечу Вам словами старца Паисия Святогорского: «Христос лишил диавола права делать зло. Он может делать зло, только если сам человек даст ему на это права. Не соучаствуя в Таинствах Церкви, человек дает лукавому эти права и становится уязвим для бесовского воздействия…….- Рассудочность, прекословие, упрямство, своеволие, непослушание, бесстыдство - все это отличительные черты диавола. Человек становится уязвим для бесовского воз-действия настолько, насколько он имеет в себе перечисленные выше свойства. Однако, когда душа человека очистится, в него вселяется Святый Дух, и человек наполняется Благодатью. Если человек испачкает себя смертными грехами, в него вселяется дух нечистый. Если же грехи, которыми испачкал себя человек, не смертны, то он находится под воздействием лукавого духа извне………… К несчастью, в нашу эпоху люди не хотят отсечь свои страсти, собственное своеволие. Они не принимают советов от других. После этого они начинают говорить с бесстыдством и отгоняют от себя Благодать Божию. А затем человек - куда ни шагни - не может преуспеть, потому что он стал уязвим для бесовских воздействий. Человек уже не в себе, потому что извне им командует диавол. Диавол не внутри его - Боже упаси! Но даже и извне он может командовать человеком…………Диавол не обладает никакой силой и властью над че-ловеком верующим, ходящим в церковь, исповедующимся, причащающимся. Диавол только погавкивает на такого человека, все равно что беззубая собака. Однако он обладает большой властью над человеком неверующим, давшим ему права над собой. Такого человека диавол может и загрызть - в этом случае у него есть зубы и он терзает ими несчастного. Диавол обладает над душой властью в соответствии с тем, какие права она ему дает………При обращении к Богу человек получает от Него силу, просвещение и утешение, необходимые в начале пути. Но только лишь человек начнет духовную борьбу, как враг воздвигает против него жестокую брань. Вот тогда-то необходимо проявить немножко выдержки. А иначе как искоренятся страсти? Как произойдет совлечение ветхого человека? Как уйдет гордость? А так человек понимает, что сам, своими силами, он не может сделать ничего. Он смиренно просит милости Божией, и к нему приходит смире-ние.» "С чего костры боле чем полтыщи лет горели? И не нужно на инквизицию одну кивать – в России законы о казни ведьм приняли раньше в Европе чем а отменили позже. Вся Русь крещена была. За чем же их казнить? Они же безвредные?" - В Европе костры Св.инквизиции полыхали в средние века,люд темный был,не ведал,что творил.Насчет России сомневаюсь,надо будет в источниках покапаться. "Не сходятса концы с концами а?" -все сходится,вечная борьба добра со злом до нашей с вами смерти.:-) "И с чего Вы взяли, что это ПРОСТО? Это совсем непросто, на это вся жизнь может уйти* Вот ето уже ближе к истине. Стоит тока продолжть: на это вся жизнь может уйти – и без результата )))" - это смотря как жить ;-) Анонимно всегда пишу на Еве,мне так хочется :-)))
26 июн 2007, 17:08
Рим. 3, 10 2 Ездры 7, 72
Вера
26 июн 2007, 18:56
К какой главе Ветхого завета или Евангелие вы меня еще отправите? Если по теме сказать нечего (а тема звучала "Как защититься-то" ), то предлагаю наш спор закрыть.А то цитировать Евангелие и молитвословы можно до бесконечности.;-)
AD
AD
02 июл 2007, 19:27
Интересно а куда я должна ссылатса при обсужденни богословия? На определитель растений Южной Каролины или на справочник по ядерной физике? Кста ))) А за чем не Православной спорить о вопросах етих? )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325