Меню

растолкуйте сон

AD
28 Aug 2007, 10:38
здравствуйте, очень прошу тех, кто умеет толковать сны, помогите понять, что означает мой сон, недавно у меня умерла мама, через несколько дней она мне приснилась, сон был такой, она лежит в гробу, мы с ней прощаемся, вдруг она открывает глаза, садится и пытается, что то сказать, что она хотела сказать я не поняла, потом она закрыла глаза и обратно легла в гроб, больше она мне не снилась, подскажите, что это значит? заранее благодарна
30 Aug 2007, 20:52
Соболезную в смерти матери! Сон означает, что вы переживаете ее утрату и не можете еще до конца ее принять. Возможно, при ее жизни вы все время что-то ожидали от нее, чего так и не получили...
31 Aug 2007, 09:37
И мне помогите, пожалуйста. Чтобы темы не плодить, я тут присоединюсь. Мне этой ночью приснилась странная вещь, обычно я быстро сама сны расплетаю, но тут уж точно что-то сигнальное, но что именно, я понять не могу. Мне приснилось, что я начинаю трепать шерсть своей собаки, раздвигаю ее, и вижу, что вместе с шерстью расходится кожа, причем легко так расходится, как омертвевшая и разлагающаяся. Потом сон быстро приключился, и вообще я больше ничего не помню. Такие острые вещи обычно бывают знаковыми, но на что намекает именно этот, я расплести не могу... Предыстория туманная и многогранная. У собакина бывает диатез, но его давно не было уже, да и не предвидится. И я сейчас в процессе разрыва с МЧ.
31 Aug 2007, 13:15
Собака часто означает друга, может быть у друга неприятности или через него у вас будут неприятности.
31 Aug 2007, 13:31
Ну, это сонники говорят, а нормальное толкование наверняка что-то и с собакой свяжет. Собака-то мне снилась совершенно моя личная.
31 Aug 2007, 13:51
Ну, я на сонники не очень ориентируюсь. Просто вы больше, я так понимаю, любите собак? А вот у меня дома живет кошка, да и ближе они мне. Так вот, как мне сниться кошка - значит, что-то хорошее через друзей придет, а когда были неприятности, приснилось, что на меня собака нападает, злая, цепная. Вот я и подумала, что если с вами живет собака, то для вас архетип "собака" включает в себя понятие - близкого, родного существа. :) А в каком месте у собаки вы раздвигали шерсть? На голове?
31 Aug 2007, 13:58
Ну крупе, у него обычно там диатез бывает.
31 Aug 2007, 14:07
Т.е. "больное место"? Я бы проанализировала бы, где у вас "больное место", есть наболевшая проблема? Боюсь, она или откроется снова, или уже открылась. Но ничего страшного, думаю, вы легко справитесь! Проблема-то старая. :)
31 Aug 2007, 14:22
Наболевшая проблема в том, что я расстаюсь с мужчиной. А собака может быть предлогом. В прошлый раз мне снился мой любимый цикламен, который я поливала вполне умеренно, а вода из него лилась на поддон и с него на пол, символизируя то, что я по моему мнению тратила время и силы впустую. Как только это озвучилось, сразу ушло напряжение.
31 Aug 2007, 14:32
Знаете, я вот недавно поняла одну, может быть, банальную вещь: не одно усилие не бывает напрасным. Все возвращается с торицей. А то, что вы уже думаете, что усилия напрасны, говорит о том, что давно пора их прекратить делать. Удачи вам справиться с вашей проблемой.
31 Aug 2007, 14:43
Нет-нет, я не про то, что они напрасны - они не приводят к результату. С моей точки зрения, результат - это как минимум опыт.
31 Aug 2007, 14:02
предысторию, конечно, хотелось бы знать - для ясности, но если она слишком долгая, то постарайтесь в ней разобраться сама. Когда последний раз у собаки был диатез, какие были отношения другом, или вообще с личной жизнью, мужчинами?
31 Aug 2007, 14:18
У собаки в последний раз диатез был два года назад, после чего собаке сменили рацион и наступил полный порядок. Если честно, то мне сдается, что это знак того, что я опять трачу силы впустую. Дело в том, что у меня сейчас как раз период расставания с мужчиной. Который вроде был более-менее, но оказался при ближайшем рассмотрении с небольшой гнильцой. Это самая животрепещущая сейчас проблема. Хотя именно этот сон мог мне сигналить о том, что я давно не покупала собакеру таблетки для суставов, у него возрасные изменения, а я с рамсами совсем забыла про новую пачку. Но обычно мне такие сны поконкретнее снятся.
31 Aug 2007, 20:30
я помню ваш сон про цикломен. :) ВОзможно ли, что дело зашло еще дальше, и сон про собаку говорит о том, что вы уже не просто тратите силы впустую, а просто полностью истощены морально?.. Кстати, версия dlo насчет вновь открывшегося "больного места" интересна. Возможно это не конкретно проблема с данным МЧ, а вообще с личной жизнью или нечто в этом роде, типа "опять то же самое, в очередной раз" и "все мужики козлы..."?..
02 Sep 2007, 09:29
Предположение про моральное истощение прямо в точку! И да, в последние несколько лет ситуация часто повторялась, мужчины оказывались сильно слабее и садились на голову. Пожалуй, я буду понимать этот сон так, только про моральное истощение не очень понимаю, что навело Вас на догадку? Спасибо еще раз!
02 Sep 2007, 19:32
- все вместе: и версия dlo и предыдущий сон. Яркие сны часто идут "сериалом", хотя могут быть по сюжету совершенно непохожими и с первого взгляда не связанными между собой, но по сути являющимися отражением одной и той же проблемы, где от сна к сну отражается нарастание динамики развития этой проблемы. Если проблема не развивается и застряла на протяжении длительного времени, человек в ее тупике, то снятся повторяющиеся сны, с одним и тем же сюжетом, деталями, символами. А если проблематичность нарастает и меняется со временем, то снятся разные сны, но по тому же поводу (сны-сериалы). - и еще представила себе, почему "вместе с шерстью расходится кожа, причем легко так расходится, как омертвевшая и разлагающаяся" и почему такое может произойти в жизни, в реале, в медицинском смысле. Не иначе как от истощения, полного упадка сил и иммунитета, омертвения и т.п... А к тому еще и обратив внимание на упомянутый вами выше в этом же топе сон про цветок и бесполезную трату сил на поприще личной жизни, поняла, что это действительно сон-сериал (и поэтому он вам и вспомнился сразу при толковании этого сна), и продолжая таким образом и дальше тратить силы, вы неминуемо должны были бы довести себя до этого самого морального истощения... Вот пазл и сошелся.
31 Aug 2007, 12:46
а мне после смерти деда снилось, что он умер и я с моей теткой, его дочерью, несу его хоронить. причем гроб несем мы вдвоем, и он такой легкий, а вокруг зеленая-зеленая трава. ставим гроб, а дед встает, такой молодой, каким я его из детства помню, и говорит, что с ним все нормально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325