Меню

от сглаза

AD
23 Jan 2008, 00:24
Вроде бы есть такое: умыть три раза ребенка приговаривая: "Как вода с лица, так сглаз с крыльца" (так или не так?..не помню точно слов), и водичку за порог выплеснуть. Может еще кто чего знает?
23 Jan 2008, 04:46
*Может еще кто чего знает?* Ага. Воду ту через дверную ручку перелить трижды треба а вытереть ребенка после етого исподним своим. Вобще то на самом деле сглаз – ерунда. Сам сойдет - есть он вобще если. Дзитю вред причинить возможен конечно але ж невеликий. Ну по кричит трохы или температура поднимитса не на долго. Так ето и от причин естественых скока угодно бывает и ни чего. Проходит як и не было. Дзите грудь сосет пока защищено матерью вельми добже. Потом помалу убывает але ж лет примерно до 5-6 мать все равно хоть как его але ж защищает. А с чего так прям увереность что сглаз то есть? Мож ето не суда а к доктору?
23 Jan 2008, 12:58
длинно, но бессмысленно ;) а доктора теперь в суде принимают?
23 Jan 2008, 17:00
1.Если кто то не нашел смысла в том написала я что - ето не мои проблемы. Кому нужна инфа - поймет или переспросит. Кому не нужна - ее дело. 2.Мну ведомо не бардзо добже пишу я по Русски что. Если паважная пани СНОРК не поняла Русский кривой мой я могу повторить для нее написаное по Англиски по Германски или по Французски. Ими я владею замного увереней Русским чем. Вобще то могу попробовать изложить по Голлански или по Испански але ето не вельми лепей будзет Русского моего. Ну может на 3-4 языках повторю если пани СНОРК поймет что нить? Если конечно ей ето нужно. В чем я уже сомневаюс слегка. 3.Ну я пани СНОРК посмешила. Смех он всем полезен бывает. А теперь может она мну посмешить станет? Не желает ли она мну ответ на языке моем родном написать? А я в очередь свою посмеюс тогда.
23 Jan 2008, 19:54
вельми понеже, инфа нужна, ее у вас не нашла. Полиглотам пламенный привет!
27 Jan 2008, 00:14
хватит кривляться, пани
Anonymous
27 Jan 2008, 16:19
Вы такая смелая :) С личным фото и фото ребенка :)
28 Jan 2008, 11:09
не поняла ...... я не смелая, просто никому зла не желаю и верю, что зло обойдет меня и семью мою стороной а Вы хотите сказать, что кто-то сидит на ЕВЕ и ждет, пока о нем слово поперек скажут, потом бежит в пачпорт чтоб отомстить?????????? тем более, пани, как я поняла из ее выступлений, не верит в сглаз и похожие вещи.... спаси и сохрани
Anonymous
28 Jan 2008, 23:19
Пани в сглаз верить не надо, она знает, что он есть :) И не только сглаз. Вы и в самом деле, еще многое чего "не поняла..."
29 Jan 2008, 00:33
эт точно!
24 Jan 2008, 17:56
Сонце мое. Послухай ка ведьму со стажем практичным не многим мене живеш ты на свете чем. Я знаеш ли не тока ведьма а у мну еще где то в биографии моей диплом врачебный мохом седым зарастает. Так вот. Если явлення говориш ты о кторых возникнут в теченне меяца или двух близжайших снова – те не суда путь лежит а к доктору. То описуеш ты что может быть началом проблем с психикой ОЧЕНЬ серьезных. Набери ка денег поболе случитса ето если (ТТТ!!!!) и проконсультуйса. Начни с невропатолога. Не обманывай соби сглазами пожалкуй дзитятю. Добжих врачей ищи а не тех рядом что. Я те боле о то заподозрить я стала что говорить не стану тому как ошибитса могу. С двох фраз твоих замного представлення о вопросе не составить возможно. На что пугать преждучасно то? Вот когда врачи те сказать станут нормально все с дзитем твоим что – обращайса. Я тутки пасус обычно найти мну не сложно. Если не найдеш – пиши из формы на сайтике моем. Адресс в пасспорте. Я тя сразу предупреждить должна. Приватные консультации у мну бесплатными НЕ БЫВАЮТ. Деньги я беру редко я пани ВЕЛЬМИ обеспеченая. А вот услуги какие то оказать требую ВСЕГДА. Ето принцип. За бесплатным сыром в мышеловку проше. А я тутки ни кого к соби не заманяю. Я слава Богу на пропитанне да тряпки грошей могу не шукать давно уже. Если смогу сказать что – всегда скажу открытно. Не смогу – врать не стану. В незнанни распишус легко. Так что лепей лови мну на еве ))) Дешевле постанет то ))) Водичкой помыть да исподним вытереть при воздействе серьезном фигня чесно то если. Ну трошки на соби оттянеш але полносцью не одолееш ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ущерб дзитяти твоему нанесли если а не ты сама соби придумать ето стала. Есть способы другие по еффективновей. Але ж я тему ету развивать не стану уж вибачь мну. Сходи ка до врача по перше.
25 Jan 2008, 00:38
Спасибо к врачу сходим обязательно и к невропатологу (с рожедения у них к нам претензий не было, ттт) и к психологу. и еще один маааааааленький вопросик мона? Те возможные проблемы с психикой могут быть связаны с падением дитя с кроватки во сне (не ударился, но испугался очень, полночи успокаивала) а потом агрессивный сильно стал..((( Очень вам благодарна за разъяяснения
25 Jan 2008, 00:40
ой лучше не отвечайте, а то я и так вас уже задолбала..Врачей пошукаю, а там посмотрим. Еще раз спасибо!!! p.s. сайт у вас интересный
25 Jan 2008, 02:28
*ой лучше не отвечайте* Мну двох слов лишних не жалко ))) Вобще то дзети малые редко имеют последства серьезные головой стукаютса когда. Так мудро Бог распорядитса стал – а то б у всех сотрясенне мозга было б учатса ходить когда не похуже что нить если. У нас говорят про ето так вот: Kiedy dziecię upada, Chrystus rękę podkłada. То есть когда ребенок падает – Христос руку подкладает. Але ж бывает то всякое. К доктору милая. К доктору. *сайт у вас интересный* Большинство того там есть что оригинальное а что в сети встретить в других местах возможно – не копировано откуда нить а авторами подарено.
Anonymous
28 Jan 2008, 00:49
Извините, но почему такая странная речь?
28 Jan 2008, 01:08
Потому что у человека русский язык - не родной. Польский - родной (если не ошибаюсь).
24 Jan 2008, 00:13
не сочтите за труд, обьясните мне, как я могу защищать ребенка от сглаза лет до 5-6, если кормить закончила около 2-х? не понимаю я этой схемы (( а вдруг сам не пройдет...? p.s. польским не владею, как и всеми прочми ))
24 Jan 2008, 04:46
*не сочтите за труд, обьясните мне, как я могу защищать ребенка от сглаза лет до 5-6, если кормить закончила около 2-х?* Елементарно. Ребенок связан с матерью. Физично. Психологично. И что существенно в случае данном – енергетично. Хотя совсем новоржденые еще не наработав связей етих толком – вельми чуствительны к сглазу. У вас в России не зря примета есть до месяца жизни ребенка чужим не показывать. С точки зрення ведьмы ето идея ОЧЕНЬ правильная. Кое где в Африке и до сих пор полгода не станет дзитю пока - ни кому чужим не показывают. Ну да там и магии в жизни поболе конечно. *польским не владею, как и всеми прочми* Так сразу ж понятно ))) Кто хотя б 2 родного помимо владеет бестакностей подобных соби не позволяет. А чаще всего нападки подобные возникают от тех у кого и с родным то слабо. Приятно видимо осознавать что кто то говорить еще хуже может. Так откуда мысли про сглаз то? Кто ето сказал?
24 Jan 2008, 11:19
Никто не сказал, просто чувствую, что с ребенком что-то не то...ну вот как например говорят подменили человека, я чувствую что его как будто гложет изнутри что-то, подзависает как компьютер, совсем другой стал, понимать я его перестала. Звучит бредово конечно, но объяснить по-другому не получается. Будете смеяться, но я его таки умыла, он сразу как оттаивать начал. Чего это было и было ли, не знаю, может это вообще моя параноя? :crazy А про сглаз это далеко не первая мысль была..я вообще в этом плохо понимаю, просто предположила что могли и сглазить, когда других объяснений у меня не осталось.. Спасибо вам за ответы!
25 Jan 2008, 14:35
как-то не больно на сглаз похоже...у детей он в ломоту, плаксивость, температу выливается...а вот испуг кстати запросто мог повлиять на ребенка..ну и напряженные семейные отношения само собой тоже
AD
AD
25 Jan 2008, 22:28
плаксивость то у него была, что на него совсем не похоже, но без остального. Не знала что у сглаза тоже свои симптомы бывают )) Сходим к врачам, посмотрим. Может у него так кризис трех лет проявляется, а я слишком болезнено на эти изменения реагирую.. отношения в семье знаю что сказываются на здоровье, но тут вроде грешить не на что..пасиб)
25 Jan 2008, 23:21
то, что я наблюдала и слышала именно так проявлялось - ребенка выламывало буквально - руки-ноги...знаете как при гриппозном заболевании вначале болезни
26 Jan 2008, 20:29
Ну где то как то прмерно сходно. В общем капризничает дзите. Температура поднимаетса хотя зубов не режетса ни каких. От еды отказуетса часто на руки то лезет то не хочет и прочее такое подобное. Хотя даж если все ето всместе сглаза и не быть может - але ж вот явлення противуположные описуют когда тутки о другом думки быть должны.
29 Jan 2008, 13:44
Запутали меня ))вот кроме температуры, все было, а капризы и проч настолько для него не характерно (( счас опять начну маяться :crazy , был-не был. Хотя скорей не был, если сглаз коротковременное воздействие, то у нас это дольше тянулось. Вообщя я про сглаз для себя много нового открыла. Раньше была уверена, что если сглазили это чуть не на всю жизнь и надо срочно искать "противоядие" (заговор, отговор :-/) чтоб не "прилепился". Вот ведь бывает услышишь в детстве какую-нить историю, а потом на подкорке всплывает..А в другом посте нашла ответ на вопрос давно меня мучивший, что сглаз это непреднамеренно -) p.s.К врачам уже записались ))
29 Jan 2008, 13:53
в принципе температуры может и не быть..вобщем так или иначе - это суставные и мышечные боли..ребенок как правило объяснить их не может, выгибается всем телом
29 Jan 2008, 18:15
да я уж поняла, что это не сглаз, просто параноидально симптомы примеряю -) А вот про сглаз интересно, какие ж эмоции должен вызвать ребенок у чужого человека (или и близкий может сглазить?), ну зависть тока если..а с мамы например сглаз не может на дите перекинуться? А ребенок ребенка сглазить может? Зависит сглаз от энергетики человека или у всех примерно одиноково? Может дурацкие вопросы, но просто интересно...
29 Jan 2008, 18:38
*А вот про сглаз интересно, какие ж эмоции должен вызвать ребенок у чужого человека* Зависть как ты верно сказать стала. Глядя на дзетей из хорошей дружной здоровой семьи многие находят по завидовать чему. Обще то не обавязково продуктовать негатив имено в адресс ребенка. От спродуктованого в адресс матери в присутстве дзитяти – дзитятю тому часть достаетса. Помниш мы про связь говорить были. К сожаленню она работает и в етом. Ребенок негатив вспринимает бо он как бы «часть матери» в смысле некотром. *или и близкий может сглазить?* Может ((( *с мамы например сглаз не может на дите перекинуться* Частично я сказать была уже. А если емоция негативная была где то кем то на мать направлена дзитя не задевая – как правило нет. Вот мать негатив на дзите сбросить может. И бывает матери не осознано поступают так что. Але ето уже трошки другая тема. *А ребенок ребенка сглазить может?* Ето редкость. Дело тутки не в енергетике а в психологии. Дети не умеют в серьез обижатса НА кого то. Ето мы так говорим: Обиделса на палку что та его стукнула ))) А на самом то деле дзитю обидно ЗА СЕБЯ – за то что палкой наступил на кторую стукнут оказалса. А емоции отрицательные в адресс источника не приятностей ребенок в себе не сбирает каб сглазить источник тот он мог – ребенок их выплескивает долго не думая: Вот палка плохая! Я тя щас побью! *Зависит сглаз от энергетики человека или у всех примерно одиноково?* Зависит. Але замного боле – от силы емоции.
30 Jan 2008, 13:18
Спасибо, где бы я еще ответы на свои вопросы нашла -)) *или и близкий может сглазить?* Может ((( вот это плохо, блин ((( *Вот мать негатив на дзите сбросить может. И бывает матери не осознано поступают так что.* Неосознано??? это в смысле свой собственный негатив к ребенку?
31 Jan 2008, 00:59
*Спасибо, где бы я еще ответы на свои вопросы нашла* Ой ну ведьм то грамотных и помимо мну в свете хватает. И на форуме данном есть таковые. Просто не грамотных замного боле. А еще боле тех кто где то что то когда то услышать был и байки ети не достоверные пересказывает за правду их щитая. *Неосознано??? это в смысле свой собственный негатив к ребенку?* Ага ((( Пример простейший. Ни когда такого не слышать была примерно? Вот пришла я с работы вся уставшая и нервы мну там надергать были. А с дочей повозилас – и сразу легче стало. Ведь слышала верно? А обрати вниманне как часто после чего нить подобна бывает рассказ про то доча та капризничает что и уснуть не может. Просто мать не связывает одно с другим. А если что нить на ум ей и заходит так думки кто сглазить бы мог. А все просто (((
31 Jan 2008, 01:18
*Ага ((( Пример простейший. Ни когда такого не слышать была примерно? Вот пришла я с работы вся уставшая и нервы мну там надергать были. А с дочей повозилас – и сразу легче стало. Ведь слышала верно? А обрати вниманне как часто после чего нить подобна бывает рассказ про то доча та капризничает что и уснуть не может. Просто мать не связывает одно с другим. А если что нить на ум ей и заходит так думки кто сглазить бы мог. А все просто ((( * Гм, да, печально (((
31 Jan 2008, 08:30
Ещё печальней, когда та мать, что уставшая с работы пришла, не играет с ребёнком, сбрасывая на него свой негатив, а начинает орать на него по поводу неубранных игрушек, недоученных уроков, невынесенного мусорного ведра и т.д. Хотя орать-то вовсе и не нужно, поскольку мамашка-то прекрасно знает, что и игрушки уберутся без её криков, и уроки доделаются спокойно, и ведро будет вынесено пусть и не прямо сейчас, но через пятнадцать минут точно. А ещё "веселее", если орать будет в стиле: "Из-за тебя я замуж не вышла/новую работу не нашла/опять с мужем поругалась/ты мне всю жизнь испортила". Вот это печально, так печально. А остальное - почти что "дело житейское".
31 Jan 2008, 12:47
это страшно даж я б сказала, в детстве то во всяком случае..по психике детской так ездить..хотя и у такого человека что-то не в порядке должно быть с психикой или еще чем.. я с такой мамой выросла :( не с рождения, но и того хватило
02 Feb 2008, 18:11
А представляете, когда она еще за ремень берется, когда ей не понравилось, как вы букву "а" в тетради пишите.... не достаточно округло по ее мнению. А после порки заставляет переписывать и дрожащей рукой вы там такого понакалякаете, что после этого вторая порка уже за весь почерк. И все это под эгидой "воспитания" так она "знает как лучше".
03 Feb 2008, 21:33
Сrappy... (((
04 Feb 2008, 06:23
ну это уж разукрасили этюд.... бедное детя...
04 Feb 2008, 13:48
вполне хорошо представляю :((
31 Jan 2008, 15:53
Мы все таки про сглаз тутки а не про грубый вампиризм
01 Feb 2008, 07:10
А они, ИМХО, в обсуждаемом контексте рядышком ходят.
01 Feb 2008, 16:29
Верно. Согласна. Тока автор слабо в вопросе разбираетса путать ее не стоит. А то порешит ето тож сглаз некий что )))
02 Feb 2008, 13:47
Ты права, пожалуй.
AD
AD
03 Feb 2008, 12:19
По своему опыту: дети развиваются СКАЧКООБРАЗНО. Обычно перед "скачком" как раз и начинаются проблемы. Возьмите прежде всего СЕБЯ в руки, сделайте все необходимые медицинские обследования, чтобы исключить патологию. Побольше занимайтесь, общайтесь, и всё будет хорошо. А себе пропейте курс от нервов. А от излишней мнительности и суеверности хорошо помогает пойти убиццо галавой ап стену!
04 Feb 2008, 06:24
хе, таблеточки от нервов поди помягче будут :-)
04 Feb 2008, 17:53
А еще можно стены подушками обить. И ходить убиваццо с комфортом :)
04 Feb 2008, 14:06
про скачкообразность понятно, но вряд ли "скачок" у него первый, а такого раньше не было *А от излишней мнительности и суеверности хорошо помогает пойти убиццо галавой ап стену!* не, ну если это поможет ребенку, я конечно убьюсь, но чего-т сильно в этом сомневаюсь :-P
04 Feb 2008, 17:52
*про скачкообразность понятно, но вряд ли "скачок" у него первый, а такого раньше не было* Может раньше просто не замечали? НЕ ПЕРВЫЙ, но самый сильный. *не, ну если это поможет ребенку, я конечно убьюсь, но чего-т сильно в этом сомневаюсь :-P * Мне не помогало никогда, но то что существует и такой вариант выхода из безвыходной ситуации, радует. Не может не радовать :)
05 Feb 2008, 01:51
"..радует. Не может не радовать" кого как )
05 Feb 2008, 22:28
ЙаДу?
05 Feb 2008, 22:42
5 капель пжалуста
06 Feb 2008, 06:25
Агааа, вы всё выжрете, а похмеляться чем я буду? Со своим приходите!
07 Feb 2008, 12:17
не волнуйтес, на вас хватит )
08 Feb 2008, 01:34
ПАТРОНОФФ? :) Электроклуб - Кони в яблоках ...кони серые как МЕЧТА моя кони смеЛЫеееааа...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325