Меню

Сон. Не могу расшифровать.

AD
04 Jul 2008, 02:19
После того, как мы с маленькой дочкой сходили посмотреть на небольшой старинный котел, в ту же ночь приснился мне сон. Итак, всё как в реале, тот же костел, та же улица, те же мы хотим идти обратно к машине, но вдруг видим, что дорогу нам перегораживают 2 деревянных телеграфных столба, темно-коричневых, таких, какие были у бабушки на улице, когда я была маленькой. На каждом столбе сидит существо - смесь лубочного черта с лубочным же змием-искусителем. Попробуйте пердставить типичного змия, обвивающегося вокруг древа, при этом добавьте копыта, рога и козлиную бороду - и получите то, что я увидела. Во сне я понимаю, что эти столбы с черто-змием - символ, символ какой-то опасности, чего-то, чего я должна избегать. И что для меня ОЧЕНЬ важно понять, что же конкретно они означают. Но идей ни тогда, ни теперь никаких, просто ноль :-(. Один столб находится ближе к правой стороне улицы, а второй может двигаться! направо-налево, т.о. перекрывая все возможности как-то возле столбов проскочить. Теперь самое прикольное - двигающийся стол соединен с моей свекровью :-), постоянно находится от нее на расстоянии 20см, и на самом деле двигается она, а он просто вместе с ней. Сама свекровь об этом не подозревает и столбы не видит, но если меня увидит, то пройти мне не даст - заговорит со мной, приближится, попробует остановить, и тогда мы с дочкой пропали! На самом деле даже во сне меня поразила гениальность ловушки - назад по улице не пройти, т.к. там улица упирается в гору ( в реале так и есть), впереди 2 столба полностью бы ее не перекрыли, в том месте она очень широкая, а вот если один столб двигается, да еще прикреплен к человеку, который не злой, но категорически откажется понимать, что не надо ко мне приближаться (она же столбов не видит - значит их нет) - это просто 5+! :-). Остается только подойти как можно ближе к костелу, там безопасно. Но проблема в том, что там не можем оставаться вечно, а мимо столбов мы не пройдем. И даже если я пойму, что эти столбы симболизуют - мы не пройдем, от этого они не исчезнут. Т.е. абсолютно безвыходная ситуация. Не совсем уверена, грозила ли опасность только мне, а дочка во сне появилась, т.к. там была в реале (склоняюсь к этому варианту), или нам обеим, но за дочку во сне я переживала. Буду рада, если поможете понять, что же это все означает.
04 Jul 2008, 06:21
Интересная у Вас ситуация. Я отправляю Вам ЛС с вопросом.
05 Jul 2008, 14:15
Я Вам ответила.
04 Jul 2008, 21:00
постарайтесь вспомнить, о чем из личных воспоминаний,переживаний вы подумали, когда увидели костел, который посещали в реале с дочкой? Посещение костела каким-то образом простимулировало воспоминания детства и бабушкинго двора с его столбами - как-то это связано, а далее - отношение свекрови к вам. А в принципе сон прозрачный - пронизан религиозной символикой.
05 Jul 2008, 02:43
Внутри в костеле мы не были, он открыт только в воскресенье. Очень понравилась деревня вокруг, так классно! Тихо, спокойно, зелено, дома очень интересные, а когда влезли на холм у костела оттуда было видеть вдали город. Вообщем, сплошной восторг. Но жить конкретно в этой деревне не хотела бы, очень неудобно добираться, все далеко. Наверное это и напомнило бабушкин дом - мне у нее всегда очень нравилось, мечта ребенка :-), но жить там не хотела бы, только на каникулы приезжать. А так в тот момент никаких личных воспоминаний или переживаний не было, просто ходила с дочкой и балдела :-), никуда не нужно было спешить.
05 Jul 2008, 11:25
связь между костелом и бабушкиным двором более менее установлена, но как она перешла на свекровь? Почему свекровь у вас ассоциирууется со змием-искусителем? Впрочем, это уже,наверное, вопрос ваших с ней отношений...
05 Jul 2008, 11:53
Она не ассоциируется со змием-искусителем, она пример человека, который лучше всех всё знает, поэтому, как я написала, будет считать, что если ОНА не видит столбов, то их просто нет. Т.е. именно ее легко использовать в той ловушке. А так она неплохой человек, просто со странностями. Сильно ОФФ насчет свекрови: вот например сегодня утром просыпаюсь - я ее нет! Она уехала рано утром без прощания, нет, не обиделась, по словам дочки просто рано проснулась, делать ей было нечего, и она решила не в обед ехать, как вчера говорила, а утром. А не попрощалась, т.к. будить не хотила. А что те, кто спал, ее увидят не раньше чем через 2 месяца - для нее это, видимо, нормально. Она наверняка хотела как лучше. Только вот настроение испорчено.
05 Jul 2008, 12:02
короче, она делает как ей удобно, не думая о том, что это может вызвать у окружающих и как бы не замечая их... Также как столбы во снах она не замечает. Следовательно, можно предположить, что на столбах, особенно с левой стороны (что по религиозной символике отражает сторону Дьявола), "развешаны" негативные к ней чувства -возможно ваши, о которых ей вообще невдомек?! В итоге получается, что вы в ступоре - заперты в ситуации, где у вас с одной стороны есть негатив к ней, с другой стороны вы пытаетесь с ним справиться, с третьей стороны вы не знаете куда податься, и как из этого ступора выйти.
05 Jul 2008, 20:06
хм.. неплохой человек, считает, что все знает лучше всех.. любит рассуждать о вещах, которых толком не понимает да еще и давать советы..хочет-то она как лучше, но столбов откровенно не видит.. кого-то мне Ваша свекровь очень напоминает...;)
06 Jul 2008, 13:17
Кого? Наверное я туплю. Леона, снова Вам написала.
07 Jul 2008, 22:53
да, мне тоже...
05 Jul 2008, 02:34
Спасибо вам за ответы. Извините, что не ответила сразу, к нам как раз приехала свекровь, пришлось ее развлекать и т.п. :-). Она какая-то милая и теплая в этот раз, не перестаю удивляться :-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325