Меню

Энергетика.

AD
автор
07 Jul 2008, 14:45
Девушки, у меня очень сильная, но отрицательная энергетика. Я поняла это, когда стала жить в доме мужа. Во-первых, постоянно билась посуда у нас в доме. Потом за последние три года у нас переломалось столько техники, типа, ДВД, системники и т.д. Пришла к выводу, что во мне много энергии, которую я неправильно что ли распределяю. Причем она агрессивная, а не положительная. Я часто злюсь на людей, раздражаюсь, меня прямо каждый день что-нибудь да бесит, да с такой силой, что самой о себя страшно стаонвится. Хочется быть более спокойной и доброй что ли. Я сижу дом с ребенком, причем уже года 3-4. Подскажите, как можно от этой энергетики избавиться или правильно ее тратить. Спортом сейчас заниматься не могу - беременность. Да и не люблю я это дело ;). Спасибо за любое мнение.
07 Jul 2008, 15:02
Упс, у меня маманя такая. Всё переломано было в нашей квартире, она с 95 года живёт отдельно от всех - сломано и разбито УсЁ:)))) Ваще-та я думала, что она в прошлой жизни была медведем. Ну, который всё ломает. Тоже всегда на всех злая:)))) Спс, буду знать что это:)))))
Anonymous
07 Jul 2008, 15:40
Да вы я смотрю вся в свою маман пошли:))))))))))
07 Jul 2008, 16:28
Где вы это "смотрите"? Здесь штоль, на ебе? Всегда не понимала челов не различающих реал и виртуал. Таких лечить надо. В психушках:)
Anonymous
07 Jul 2008, 16:32
Вы хотите сказать, что вы только на ебе злая?
07 Jul 2008, 16:37
А вы меня в реале злой видели? Или знакомы с такими людьми, кто меня злой видел? Я ничё не хочу сказать. Я сюда хожу исключительно за развлечься, подколоть дур, это всегда прикольно:) Но знаю, что очень многие воспринимают инет как настоящую жизнь. Это очень ненормально, имхо:)
Anonymous
07 Jul 2008, 16:44
Я не воспринимаю инет за реал, но согласитесь, очень добрая барышня даже в инете не станет поливать грязью других.
07 Jul 2008, 17:37
Не соглашусь:) Никогда:)
автор
07 Jul 2008, 18:37
Я когда жила со своей мамой и сестрой. Мне мама говорила, что ей со мной очень тяжело жить. Она говорила, что "вот ты молчишь, а все равно с тобой тяжело". Не хочу, чтобы моей дочке было со мной тяжело.
07 Jul 2008, 23:01
автор написал(а): ... Я сижу дом с ребенком, причем уже года 3-4... Может в этом и причина? самореализации нет?
10 Jul 2008, 18:29
+1 вероятнее всего причина как раз в этом. Быть дома с ребенком столько лет, и теперь без перерыва (без выхода на работу) снова беременность. Любой может с ума сойти. Я сидела с детьми до 1 и 9 месяцев, просто бредила мечтой выйти на работу, когда вышла характер улучшился в 100 раз, муж сказал что наконец-то он снова видит перед собой веселую жизнерадостную женщину, которую всегда любил, а не истеричку, которую наблюдал последние месяцы (перед выходом на работу). А я снова почувствовала себя человеком. Вам просто нужно будет немного отвлекаться. Когда родите ребенка, постарайтесь уговаривать родственников хоть иногда отпускать Вас пообщаться с подругами, походить по магазинам, в кино без детей, чтобы Вы смогли снова радоваться жизни.
автор
11 Jul 2008, 13:30
Спасибо за совет, но я работала последние 8 мес перед тем, как узнала, что беременна. Да, кое-что изменилось в лучшую сторону, но было столько отрицательных моментов, чо я все же предпочла справляться с собой сидя дома. Одно из самых отрицательных моментов - у меня совсем не хватало времени на дочу, т.е. не было столько времени, сколько я привыкла ей уделять. Возможно ей уже и не надо столько внимания, но я перестала замечать даже, как она растет.
07 Jul 2008, 17:17
Любую энергию можно заставить работать на себя. Принцип: чем больше Вы зацикливаетесь на том, что эта энергия отрицательная и разрушительная - тем больше Вы наделяете её силой. Полее подробно описана схема действия, по-моему, у Жикаренцева В.В.
АВТОР
07 Jul 2008, 18:43
Я не зацикливаюсь на этом, в принципе. Я только недавно поняла, что это энергетика. Вот знаете, бывают люди - вроде не самые привлекательные, ни чем не примечательные, а на них внимание часто обращают. Вот я из таких. Я сначала очень переживала "Ну, почему ко мне так много внимания!!" Прчем внимание в основном отрицательное или я к нему отрицательно отношусь. А поом поняла. Я всегда была очень энергичная, активная, холеричная, слишком эмоциональная и т.д. Но раньше это был сплошной позитив. Хотя и тогда люди не долго могли меня выдержать из меня так и брызжало. А теперь, когда я села дома, это приобрело отрицательный характер. Мне ведь нет еще 25ти, что же дальше будет?? Переживаю
08 Jul 2008, 23:16
Значит Вам надо возвращаться в позитив. Энергия приобретает тот оттенок, каким Вы его наделяете. Если с этого дня Вы будете мыслить позитивно - к Вам обязательно вернется положительная созидательная энергия. :)
автор
09 Jul 2008, 20:45
А как вернуться в позитив?? Очень хочу.
10 Jul 2008, 21:28
Ну, для начала надо избавляться от агрессивных мыслей. Если Вы готовы поработать с собой, пишите, посоветую литературу. :)
автор
11 Jul 2008, 13:31
Напишите, пожалуйста, парочку авторов. Я как раз дочитала сейчас свою книгу :))
08 Jul 2008, 10:38
Енергетики «негативной» и «позитивной» («положительной»-«отрицательной» или там «плохой»-«хорошей» или как там еще) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Ето термины обиходные такие – для удобства. Е она и есть Е. А «+» и «-» ето ее заряд. И заряд етот в основном зависит от вложеной тобой в Е емоции. Будет твоя емоция положительной – будет и то ты вкруг себя расплескиваеш что положительным. У тя на оборот. Значит не с енергетикой разобратса нужно а с стороной твоей емоциональной. Возможно те просто не привычно сидеть в 4 стенах вот и бесишса маленько. Такая резкая смена образа жизни не могла не сказатса на общем настроенни и состоянни. Ну вот и сказыватса. Так я думаю.
автор
09 Jul 2008, 20:47
Как вернуться в обратное позитивное состояние?? Снова хочу быть жизнерадостной как раньше, обоятельной и общительной. Как это сделать, если все раздражает?? А я реально решила посвятить себя сейчас еще одному рождению. Покидайте советов каких-нибудь.
AD
AD
09 Jul 2008, 21:36
собственно, значит надо вернуть себе положительный эмоциональный настрой, если вся энергетика зависит только от этого? Что создает вам негативные эмоции, и почему вы не можете радоваться жизни?
автор
09 Jul 2008, 23:15
Меня многое раздражает: собака, муж, который часто обижает меня, мама, которая вечно хочет посорить меня с сестрой, дочка, потому что, глядя на нее, я понимаю, сколько ошибок как мама я совершила уже. Я сама себя раздражаю за то, какая я есть - вечно не довольна собой. Низкая самооценка??
10 Jul 2008, 08:27
Начните с главного: с дочки и с себя. 1.Никаких ошибок вы не наделали: есть только здесь и сейчас. 2.никаких обещаний, что вы так больше не будете себе не давайте, просто в следующий раз сделайте по-другому, не так как обычно. Но начинать конечно придеться с себя, подумайте и вспомните какой вы были тогда, здесь никаких советов не может быть. Пожалуй одно могу сказать, подходит почти всем сидящим дома с ребенком мамам: восстанавливайте свою самостоятельность! Больше делайте сами, не все сразу, но определите реально, что вам под силу.( не оправдывайте себя, что вы в положении) Делая что-то сам, человек понимает, что он живет, ощущает себя. Лишний раз, вспомните о том, что ни муж, ни мама, ни родные вам ничем не обязанны. Сосредоточтесь на себе и на том, что вы делаете. Мне помогло. Но у каждого свой путь.И то, что вы об этом написали - выразили прежде всего для самой себя проблему - это первый шаг.От души желаю вам жить, ощущая какое это счастье, просто жить рядом с близкими!
автор
10 Jul 2008, 13:53
Да я себя никогда не оправдывала положением и уж точно никогда не расчитывала на мужа и тем более на маму. Хотя может я, действиетлньо, думаю, что муж мог бы хоть "спасибо" сказать за все, что я делаю для нашей семьи. А мама?? Да она просто постоянно пытается мной манипулировать, считает меня до сих пор маленькой и все в этом духе. Но я еще подумаю о Ваших словах. Надо просто понять, что именно Вы имели ввиду. Спасибо
10 Jul 2008, 14:51
"что муж мог бы хоть "спасибо" сказать за все, что я делаю для нашей семьи." Всё, что делает человек в своей жизни - он делает для себя - это факт. Просто подумайте об этом и поймете. Вот именно поэтому никогда и не надо ждать ни от кого "спасибо". Я не утверждаю, что вы ждете,просто пытаюсь донести свою мысль. Просто послушайте себя,чего именно вам хочеться.Я об этом и первый раз писала -Действуйте, Занимайтесь, Интересуйтесь ДЛЯ СЕБЯ, чтобы перестать раздрожаться и расстриваться.
11 Jul 2008, 13:24
Да Господь с вами! Если вы всё делаете только ДЛЯ СЕБЯ, если вам никто ничего не должен, если вы никому ничего не должны - это уже и семейной жизнью назвать нельзя. В семье ВСЕ ДОЛЖНЫ друг другу. "Если ты никому ничего не должен, то ты никому ни зачем не нужен". В скобочках замечу, что муж вдвойне ДОЛЖЕН, если жена беременная.
11 Jul 2008, 14:12
))))) Никто ничего никому не ДОЛЖЕН! Я подчеркиваю слово ДОЛЖЕН! Всё остальное обсуждать не собираюсь. Кто захочет тот поймёт о чём я говорила, но явно не о том как это поняли вы(судя по вашим комментариям) Семья за ожидания "спасибо" ??????Извините! Автор топа - к вам последняя фраза не относиться.
11 Jul 2008, 19:26
Верно говориш. Не должен. ОБЯЗАН!!!
11 Jul 2008, 21:01
Но спасибо друг другу вполне при этом говорить можно. Лишним не будет :).
12 Jul 2008, 00:42
Ну, с этим только naitly_art и спорит. :) Мы-то согласны.
14 Jul 2008, 14:06
))))Я с этим не спорю, вы опять пытаетесь перевернуть все на своё понимание. Я сказала за "спасибо" поступать не стоит,жить и ждать когда же тебя поблагодарят - это путь к обидам, недовольству.Истинна тогда, когда любимый человек(муж, ребенок, родители, просто близкие люди) ест конфету, а тебе сладко и ты от того,что ему хорошо счастлива. И тогда ты не ждешь спасибо. Вы можете научиться быть сама благодарной всему, быть истинно благодарной, уметь сказать спсибо, но от других ждать благодарности смысла в этом нет.
16 Jul 2008, 20:09
А я Вас отлично понимаю. То, о чем Вы говорите, на мой взгляд, есть секретом счастья и хорошего настроения.Только не хочется никого ни в чем убеждать, все это человек сам понять должен.
17 Jul 2008, 09:37
Как и то, что обязанности в семье ЕСТЬ, их НАДО исполнять, и ничего тут не поделаешь. :)
17 Jul 2008, 13:36
Если Вы чувствуете себя обязанной что-то делать, то это Ваше понимание жизни. Мы разговариваем на разных языках. Я ничего и никому не обязана. Если что-то делаю, то потому что хочу это делать. Мне это доставляет удовольствие. Этими действиями я удовлетворяю свои потребности.
17 Jul 2008, 18:04
Могу только повторить хорошую фразу: "Если ты никому ничего не должен, то ты никому низачем и не нужен". :) Ну а если ВСЁ, что вы ДОЛЖНЫ делать в этой жизни, приносит вам исключительно удовольствие - то могу за вас только порадоваться и констатировать, что вы - единственное такое существо на Земле. :)
14 Jul 2008, 13:38
Любой бы ваш совет автору, либо высказывание я тоже могла бы укорить и приподнести с иной стороны. Люди выражают свои МЫСЛИ СЛОВАМИ, а не МЫСЛЯМИ а любое слово можно обернуть как против, так и за. А ваше одобрение или неодобрение моих СЛОВ это уже другой разговор.
14 Jul 2008, 13:52
Еще раз перечитала: Странно почему вы не подумали о самореализации человека,о выработке характера, "стержня", а сразу поняли все в разрезе эгоистического подхода к жизни. Мне даже в голову не пришло, что мои слова так можно воспринять. Давать советы вообще бессмысленно(иногда так хочеться помочь,что забываешь об этом)), ведь человек все слова принимает на свой лад, никогда не объяснить того, что действительно хочешь передать.
15 Jul 2008, 17:05
Возможно есть сложности с правильным выраженнем своих мыслей? Тогда пожалуй стоит пересказать все еще раз другими словами. А то концепция жицци "семейной" когда В СЕМЬЕ ни кто ни кому ни чего не должен - ето как минимум странно.
15 Jul 2008, 21:36
Зато так теперь модно!.. Особенно у мужчин.
17 Jul 2008, 10:46
А возможно, что у кого-то есть сложности с восприятием )))) Любая палка о двух концах.
AD
AD
19 Jul 2008, 20:36
Что-то нас сильно много собралось таких, кто со сложностями восприятия. :) Проще и правильнее предположить, что всё же сложности имеются с передачей мыслей. :)
12 Jul 2008, 00:31
naitly_art написал(а): Всё, что делает человек в своей жизни - он делает для себя - это факт. ППКС на все 100%. Но кроме этого есть люди с проблемами в самооценке, которым как воздух нужно одобрение и поощрение ближних. Они и так все делают для себя, несомненно!- но плюс к тому, им еще и хочется любви и похвалы...
12 Jul 2008, 00:44
:) Хм, любви и похвалы хочется ВСЕМ. :) Даже са-а-амым уверенным в себе людям.
автор
10 Jul 2008, 13:54
За первую половину совета - огромное спасибо. Это именно то, что есть у меня, точнее нет
09 Jul 2008, 22:29
У нас такая родственница есть - не может носить наручные часы, ни кварцевые, ни механические, ни электронные, ни дешевые, ни дорогие, ни на левой руке, ни на правой - они у нее просто останавливаются и не ходят на вторые сутки максимум трое. С ней даже общаться тяжело - от нее "фонит" как от микроволновки.
11 Jul 2008, 22:49
Может быть мой совет прозвучит странно, но тем не менее мне это пришло в голову, когда я прочитала ваш пост. А как известно, ничего случайного в этой жизни не бывает :) Видите, какая у меня подпись внизу? Я специально ее сделала, чтобы людям глаза мозолила, и, может, кто-нибудь хотя бы из любопытства найдет, кто это такая - Лууле Виилма. Найдите в интернете, почитайте. Ее книги пропитаны огромной добротой и любовью к людям. Может быть вам поможет стать спокойнее, по-другому взглянуть на свою жизнь и на своих близких. Тем более вы сейчас ждете ребенка, а у нее очень интересные мысли именно про приход человека в этот мир. Я буду рада, если вам это поможет. Еще не забывайте, что у вас сейчас гормоны зашкаливают, поэтому может быть поведение неадекватное. Плюс почему-то подумалось про негатив именно этого дома. Попробуйте его почистить: обойти со свечей и молитвами по периметру (по часовой стрелке от входной двери), побрызгать по всем углам святой водой.
автор
13 Jul 2008, 00:01
Огромное спасибо за совет. Я обязательно найду эту книгу :))
автор
13 Jul 2008, 00:07
У нее столько книг, какую именно Вы бы посоветовали??
17 Jul 2008, 03:58
Лууле Виилма действительно была очень хорошим и добрым человеком. Але ж она была сама на столько разбалансована психологично притивуречива и не могла прийти к миру с собой самой и окружающим - что чесно говоря мну плохо веритса что ее книги могут помочь прийти к психологичной стабильности хоть кому нить. Ну мож к смиренню в чем - но ето ж не одно и тож...
автор
13 Jul 2008, 00:04
Вот сегодня ездили далеко гулять. Устала как собака, весь путь домой раздражалась и бесилась, еще голова разболелась.. Но при этом пыталась настроить себя на позитив, мол, как хорошо погуляли, давно не вылезали так далеко из дома. Я хотела. Но что-то больше бесило, что доча устала и периодически поднывала, что солнце пекло, что голова болит, а до дома 1,5 на метро..... Общаясь в этом посте, я работаю над собой. Реально хочу изменить ситуацию.
13 Jul 2008, 19:21
Что ж вы злились, что ребенок устал и капризничает. Это естественно. Ведь ему еще тяжелее. Кто сильнее - вы или малыш? Вы же - МАМА. Нужно ему помочь и пожалеть. Тогда и раздражаться некогда будет :) А книги у меня идут в таком порядке: Душевный свет. Оставаться или идти. Без зла в себе. Тепло надежды. Светлый источник любви. Светлый источник любви. Боль в твоем сердце. В согласии с собой. Прощение подлинное и мнимое. Я думаю, что они издавались в таком же порядке, и логично будет начать с первой.
автор
13 Jul 2008, 19:40
Секундочку, я не написала, что я на нее злилась, я написала "бесило, что доча устала", т.е. я переживала сильно, что она хочет домой, что она хочет спать, от этого раздражалась, но не на нее!! Я просмотрела пару книг, обязателньо что-то прочту.
13 Jul 2008, 22:28
Для меня слова "злиться" и "беситься" синонимы. Они совсем из другого лагеря, чем "добро" и "любовь" :)
16 Jul 2008, 00:07
Тут Вы ошибаетесь, ее бесила не сама дочь, а ситауция.
16 Jul 2008, 11:01
Важно изменить отношение к происходящему в принципе. И тогда усталость будет не бесить, а восприниматься со смирением и пониманием того, что ребенок тоже устал и кто, как не мама, в силах ему помочь, и пожалеть его, а не себя.
16 Jul 2008, 16:16
Это все общие слова. Мне кажется, Вы немного поверхностно смотрите на эту ситуацию, возможно, через призму той книги, которую советуете автору топа. Книги ее неплохие, ничего не имею против, но здесь нужна и другая точка зрения на происходящее, которая поможет именно разобраться в мотивах поступков.
автор
19 Jul 2008, 16:10
Спасибо, Вы меня поняли.
16 Jul 2008, 00:11
А Вы знаете, иногда мы неосознанно создаем ситуации, в которых можем вволю побеситься:) То есть, например, можно бы пойти погулять не так далеко в такую то жару, а поближе.... Ну это как вариант.
16 Jul 2008, 20:16
Это точно. Зачем надо было самой беременной и еще с маленьким ребенком ехать так далеко? Ведь, ясный пень, устанете и будете от этого мучаться, разве это так сложно предвидеть?
Anonymous
16 Jul 2008, 11:30
почитайте-вдруг что-то почерпнете: Джон Грей " мужчины с Марса, женщины с Венеры" такая же злюка была, пока муж не сказал что уходит от меня...сижу читаю... муж не верит в мои перемены-все думает где подвох? А я СЕБЕ отвечаю- нет его... другая я теперь! и очень за себя рада... и Вам удачи и счастья .
AD
Anonymous
16 Jul 2008, 20:20
Но не знаю, не знаю. В этой книге как-то все слишком обобщенно, а еще, это скорее пособие, как все им(мужикам)прощать, называя это пониманием сущности и потребностей мужчины. Если бы все в жизни было так просто.Ваш муж тоже эту книгу прочитал? Будет Вам помогать строить эти самые неземные отношения или теперь только Вы будете его во всем оправдывать и типа понимать?
Anonymous
16 Jul 2008, 22:02
нет, нет... ну что Вы:) Во первых я освободилась от злости которая мешала мне в жизни, из-за нее я не всегда правильно могла оценить жизненные ситуации -любые. А во вторых прочитав эту книгу, я смогу добиваться того чего мне будет нужно:))кстати мне муж ее и купил.. а потом я потихоньку прочитала..:)
Anonymous
17 Jul 2008, 13:22
точнее он ее для себя купил:)а я потихоньку прочитала
Anonymous
17 Jul 2008, 13:31
аааа. Ну, это совсем другое дело. Молодец Ваш муж, старается с Вами контакт наладить. Любит вас, значит.
Anonymous
17 Jul 2008, 16:24
не думаю что это так... любофь у него к другой появилася:)) все же в сравнении видно... да и 15 лет совместного проживания с детем тянут... вот ушел думать на 10 дней :)извините разболталась я в чужой теме:)
Anonymous2
17 Jul 2008, 13:27
что ж по Вашему книжки не читать? Каждый извлечет то что ему нужно. Стихи и то разные все любят.
Anonymous
17 Jul 2008, 13:30
А где это я говорила, что книг читать не надо? Эту книгу, как я считаю, надо читать вместе с мужем. В одностороннем порядке не наладишь отношений. Понятно, что полезную информацию каждый для себя подчерпнет и наверняка это позволит улучшить отношения, но всех проблем не решить без обоюдного желания партнеров.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325