Меню

Вопрос для тех кто живет в Украине

AD
17 дек 2003, 14:24
Девочки, мы компанией на НГ едем на Украину. Первый раз! В Ялту.... И вот возникли вопросы. Может кто-нить знает? С собой через таможню что можно провести из спиртного. И какие деньги лучше везти чтобы особых проблем на таможне не было - рубли или баксы? И еще что-то я насчет паспорта загрузилась.... Достаточно ведь российского паспорта нового образца для въезда? А то меня напугали что нужно загран и виза? Неужели так??????
17 дек 2003, 14:27
загран паспорта и визы не нужно. ДЕньги можно свободно у нас обменять, что доллары, что рубли. ТАк что везите, что есть. МОжет разница только в курсе быть более выгодной или менее выгодной. Насчет спиртного по-моему пару бутылок можно - не больше. Зачем вам? у нас тут выпивки навалом, разной, по разным ценам, в том числе и довольно качественной. Удачи вам!
17 дек 2003, 14:30
Я хоть и не живу в Украине, но регулярно езжу в Ялту. Российского паспорта нового образцп достаточно. Визы и загран паспорта нужны только гражданам Грузии, Армении и т. п. Спиртное мы всегда возили без проблем и туда и оттуда... ЯЩИКАМИ :))) Хотя, конечно, какие-то нормы существуют. Но ни разу не проверяли! В Украину лучше всего ехать с баксами, рубли там не очень уважают (хотя поменять, конечно, не проблема), курс рубли-гривны не очень... Главное, если будут спрашивать сколько денег везете, нужно точно знать, а то могут проверить и лишние изъять (ну это только если плохое настроение будет). Деньги письменно декларировать не надо, достаточно устно.
17 дек 2003, 14:31
Да вот еще забыла. Если повезете гривны, то лучше спрячьте и молчите, так как ввоз гривен в Украину официально ЗАПРЕЩЕН.
17 дек 2003, 14:34
Я в ноябре летала на самолете в Крым и на таможне показывала загранпаспорт и заполняла иммиграционную карту. Может это только для самолета? Лучше узнать в кассе.
17 дек 2003, 14:38
Можно и по загранпаспорту, и по российскому нового образца - это без разницы!!! А имиграционную карту заполнять не сложно... Нам так таможенники сами аполнили.
17 дек 2003, 21:02
Да, кстати, и привет там Бобрюше;) Мало ли, Ялта - город небольшой;):)
19 дек 2003, 19:38
А зачем вам спиртное ссобой тянуть тем более в ялту? Все купите там на месте :-)
17 дек 2003, 14:38
Спасибо девочки, а мне еще говорят что на таможня гадкие дядьки паспорта штампуют и они в Росси потом не действительные становятся. как же этого избежать?
17 дек 2003, 14:56
Бывает такое дело... поэтому многие с загранпаспортами ездят. На самом деле они должны ставить печать только в имиграционной карточке. А так... У меня тоже были такие печати в российском паспорте, но ничего... вроде никаких проблем не было, у нас к этому вроде никто не придирался.
17 дек 2003, 15:00
Не придерался в России или на Украине?
17 дек 2003, 17:27
Ни у нас, ни на Украине
17 дек 2003, 15:01
И что за иммиграционная карточка? Её где берут?
17 дек 2003, 15:30
Я тож не с Украины, но бывали там:) Карточку дадут на российской таможне, в Белгороде. к Харькову ее надо заполнить и половинку отдать украинскому таможеннику, вторую половинку сохранить до выезда. Паспорта штамповать не имеют права уже давно, но они этого и не делают:) Хотя первый раз, когда еще этих карточек не было, нас с тогда еще будущим мужем штампанули, у него до сих пор стоит - я уже поменяла. Еще никто ничего не сказал:) Не напрягайся, ничего страшного нет;) А насчет денег - все верно сказали, лучше брать баксы. А выпивка... Там и не смотрит никто на таможне, что там у тебя под сидньем:) Пробежит два дяденьки бегом, и все:) Я и не заметила, как таможню проехали, а паспорт мой муж показал, и карточку тоже:) Я спала в это время:):P
17 дек 2003, 16:02
Ой, спасибки, успокоила, а то у меня уже на голове медленно волосы дыбом стали подниматься
17 дек 2003, 17:28
Карточку тебе дадут на границе, не беспокойся.
17 дек 2003, 17:06
Ну тогда и обратный вопрос:))))) А если я в Москву собралась с Украины... В Москве, вроде какая-то регистрация нужна???
17 дек 2003, 17:08
Я думаю, если ты ненадолго то и без регистрации мона обойтись... Я лично полгода без нее гуляла, ничего - жива! Хотя я может и ошибаюсь :) Я не в самой Москве
17 дек 2003, 17:19
у меня тетя в МОскве живет, и когда мои родители с Украины к ней приезжают, то офрмляют какой-то там временный въезд...и ходят с ней по Москве..года два назад их без нее вообще в отделение забрали..хорошо, что сестра прокурор, она их вытащила..
19 дек 2003, 14:57
Ирииишка!!! Плиз!!! Спроси у родителей про временный въезд. Я тут собираюсь в Москву, чтобы уж без сюрпризов:)))
AD
AD
19 дек 2003, 02:43
Насчет выпивки - по-моему, по поллитру на душу населения. Хотя зачем вам что-то ввозить? Ко мне друзья из России в Киев приезжают, так они наоборот, отсюда выпивку везут, нравится им здешняя.
19 дек 2003, 11:52
нашим российским друзьям особенно нравится горилка з перцем
19 дек 2003, 12:32
А мы неправильные - водку не пьем совсем :) только вина и пиво :)
19 дек 2003, 12:59
такого добра тоже хватает:)))))) ЛАСКАВО ПРОСЫМО ДО НАС:)
19 дек 2003, 14:10
Спасибки!!! Давно мне пора на родину предков съездить :) А то в старом паспорте (где еще национальность указывали) стоял всю жизнь штамп - украинка... А сама не Украины толком не видела, ни языка не знаю.... А друзья все ржут, что я хохлушка... Ну какая из меня хохлушка??? Смех один!
19 дек 2003, 22:34
А нашим - "Медова з перцем". Только ее и заказывают к приезду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325