Меню

Греция в мае.

AD
25 мар 2003, 11:12
А кто был в Греции ?Поделитесь впечатлениями плиз..И как если туда ехать в мае?
25 мар 2003, 18:42
Сама не была с мае, но хотела бы. Могу сказать только, что в разные годы и погода разная, но в общем и целом, тепло. :) Даже купаться можно иногда. :)
31 мар 2003, 19:27
Делюсь, поскольку живу в Греции. В мае уже довольно тепло, т.е. температура воздуха вряд ли ниже 25-27, вода где-нить градусов 20-22, может быть и выше, смотря куда поедете - на Крите, скажем, теплее, на севере (Салоники, Халкидики - попрохладнее, хотя и разница небольшая).
31 мар 2003, 23:20
А про о.Корфу не можете сказать?
01 апр 2003, 13:41
мне лично Корфу очень нравится, самый северный в Ионическом море. В самой столице везде влияние итальянцев присутствует, интересная архитектура. Потом еще, если интересно, со всей Греции народ туда ездит к Св. Спиридону чудотворцу. Один из самых зеленых островов Греции, довольно большой, есть аквапарк, пляжи отличные песчаные (хотя это на многих о-вах), но в плане посмотреть истории и археологии - поменьше, чем на Крите, например. Я когда-то делала перевод на русский про Корфу (в туризме работаю), поищу и скину вам его на мыло. Если что про отели интересно - спрашивайте.
01 апр 2003, 15:27
Мне сказали,что на майские можно ехать только на Крит,а Корфу на севере и очень холодно:-( ЗЫ:Но я всё равно туда съезжу,но так как мы в мае с детьми едим,то придётся на Крит,где теплее. Очень хочется туда где природа красивее.Пока выбрали отель-апартаменты в рай-не Ретимно. А вообще если не трудно подскажите,где всё таки на Крите лучше остановить свой выбор,что б природа была покрасивее и было куда сходить(что б отель не вдали от всего)?Заранее большое спасибо!
01 апр 2003, 15:57
Я Ретимно и западную часть вообще не очень хорошо знаю, мы с восточным Критом работаем (это район Ираклиона и восточнее). Если хотите - скажите, какой апарт-отель вы выбрали, я по базе нашей посмотрю, что там и как, есть ли что рядом и т.д.
01 апр 2003, 17:29
Motakis Village.Мы выбирали такой,где есть кухня и спальня с гостинной,потому что у нас двое двухлетних детей.Что б можно было им на кухне готовить что то и спали в отдельной комнате.
02 апр 2003, 00:49
ну, наша база ничего эдакого не выдала. Местечко Платаньяс, это около 4км от Ретимно (кстати, очень хорошие пляжи там, одни из лучших на Крите считаются), прямо на пляже расположен. Есть бассейны, в т.ч. детский, площадка детская, состоит из 4-х невысоких корпусов, по-моему 2-х этажные (на картинке кажется по крайней мере). Но это все вам, наверное, и фирме рассказали.
02 апр 2003, 16:08
Этот апартотель находиться тоже в местечке Платьянс на берегу песчаного пляжа в 4км. от Ретимно.
02 апр 2003, 16:32
ну значит наша информация совпала:-)
09 апр 2003, 12:22
Извините, что вмешиваюсь. Я была в Ретимно дважды, один раз в начале мая. А вообще на Крите я была шесть раз, так что могу добавить свои пять копеек. По поводу теплоты и купания в начале мая рекомендуют южное, т.е. Ливийское побережье Крита. Там будет теплее. Но сама инфрастркутура Крита на юге еще не очень развита. Там мало городков и деревень. Хотя есть хороше отели.А в Ретимно, как и на всем северном побережье в начале мая бывает ветренно. Покупаться в море нам удалось раза два за неделю. В самом Ретимно не очень хорошие пляжи. Т.к. городок хоть и небольшой, но портовый. Зато есть где погулять вечером. Великолепный старый городок (маленькая Италия). Там же крепость Венецианская. Я рекомендую вам сайты о Крите. Которыми пользуюсь лично. Там много можно найти интересного http://www.gogreece.ru/guide/crete/ http://crete.msk.ru:8101/ Если будут еще какие-нибудь вопросы - пишите.
09 апр 2003, 18:21
Спасиб!
02 апр 2003, 19:55
Юля, мне Корфу тоже очень нравится. Только я там была пять лет назад и ребенка тогда у меня не было. Этим летом думаю опять поехать, но совершенно не помню, где какой спуск в море - малышу будет всего четыре и для него это еще очень важно. Может что посоветуете? Я собираюсь в июне-июле на 1.5 месяца.
04 апр 2003, 16:22
не увидела сразу ваше сообщение - целый месяц на Корфу это так здорово, везет! а сколько звезд планируете, чтобы мне отели посмотреть?
04 апр 2003, 17:20
Звучит глупо - но сама не знаю, чего хочу. В идеале мне бы, наверное, подошел небольшой апарт-отель в нешумном месте со своей территорией, рядом с морем. Лучше подороже, при условии, конечно, что и качество хорошее. В московских агенствах такой вариант найти пока не получается. Я в свое время отдыхала в Kontokaly Bay. В принципе можем "вытянуть" и в этот раз, хотя на 1.5 месяца получается довольно дорого, да и ходить каждый день в один и тот же шумный ресторан не хочется. Что скажете? У меня есть еще одна знакомая с такими же пожеланиями. Может у Вас есть на примете агенство, которое может с нами поработать? Спасибо. Людмила.
07 апр 2003, 19:58
на мой взгляд точно нельзя отдыхать с детьми: район Ниссаки, Барбати и если откроешь карту Корфу все, что выше по Карте места Ниссаки (это северо-восточное побережье) до Кассиопи. И на мой взгляд северное побережье ( от Сидари до Кассиопи) - ветер сильный. И очень каменисто и обрывисто в районе Палеокастрица - хотя по красоте самое лучшее место. Лучше всего с детками маленьками ехать: район Глифада (западное побережье), район Агиос Гордис. Также район Дассия, Контокали, Гувия, Дафнила.
08 апр 2003, 11:46
Юля, а почему северо-запад - это плохо? Я на досуге в греческих сайтах копалась и мне, наоборот очень понравилось. Особенно Калами. Показалось, что место тихое, зеленое, у пляжа флаг Голубой. В тоже время есть , где прогуляться в окресностях. Я что-то не догоняю? Про Глифаду и Агиос Гордис написано, что шикарный песок, но часто бывают волны? Трудно по описаниям. Заранее спасибо. Люда.
09 апр 2003, 22:25
нет, я не говорю, что северо-запад плохо, я сказала, что на северном побережье часто бывает ветер сильный. А вот в Глифаде и Гордисе, по-моему, волн как раз не бывает.
10 апр 2003, 20:19
Увы, Юля. Но согласно справочникам и сайтам по Корфу, в том числе английским, ветер и волны в Глифаде и Гордисе бывают очень часто, но при этом там очень хорошие песчаные пляжи.
AD
AD
11 апр 2003, 00:05
хорошо, пусть будет ветер:-)
01 апр 2003, 07:20
Привет Юлия!А скажи пожалуйста куда лучше поехать на Крит или на полуостров? И где что интересное есть посмотреть,помима купания в море?И можно ли у вас чтонибудь прикупить кроме шуб? :-)
01 апр 2003, 14:02
Крит - самый большой остров. Пляжи классные, есть курорты для активного отдыха, а есть отели, которые просто на берегу вдали от всего, это если хочется совсем в тишине отдохнуть. Много что посмотреть. Во-первых, Кноссос, дворец Минойской эпохи (это где Минотавр типа жил). Потом славится еще ущелье Самарья (на любителей, поход пеший по ущелью длинному), Элунда, о-вок Спиналонга, Ханья, ну вообщем смотреть есть чего - это на тот случай, если любите не только лежать на пляже. Потом еще можно на 1 день сплавать на Санторини (остров-вулкан известный). Ну, вообщем можно пляжный отдых совмещать с экскурсиями. Купить на Крите, окромя сувениров и вина по большому счету нечего. Ну, оливки, оливковое масло, как везде в Греции. Сладости у них особенные, сыр вксно делают, но это обычно там пошлощают, а не с собой везут. А шубы, кстати, на о-вах не стоит покупать, на фабриках на севере (в Касторье, например), или в Афинах даже в магазинах будет и подешевле и выбор больше уж точно). Полуостров - это, наверное, вы Пелопоннес имеете в виду? Ну, это другое дело совсем - во-первых, материк отделяется от Пелопоннеса Коринфским каналом, который всего в 90км от Афин находится. Т.е. выбрав Пелопоннес вы увидите Афины (или экскурсию возьмете или сами съездите), канал тоже интересно посмотреть, на Пелопоннесе - древние Микены (это где гробница Агамемнона), Эпидаврос, Нафплион, до Олимпии можно доехать, если захочется, ну т.е. увидите вы значительно больше и как бы более ценное (известное). Но Пелопоннес - большой тоже очень, отелей не так много приличных. Важно, что вам хочется - чтобы прямо на берегу на классном пляже, или же что-то другое ищете ? Посмтрите Лутраки (это пару километров от Коринфского канала в сторону, до Пелопоннеса 5 минут езды), там и курорт активный, и сообщение с Афинами прямое, и вся история "под боком". Но пляж там - галька, но чистейший, дважды награжденныцй голубым флагом ЕЭС. Там же минеральные источники, вода из-под крана в отелях - которую в бутылках продают у нас в Афинах, и есть центр со всяческими процедурами. Много я понаписала, но не знаю, что именно вас интересует, поэтому если еще что-то интересно - спрашивайте:-)
01 апр 2003, 14:39
Из отелей на Крите что бы Вы посоветовали? При том, что едем с дитем семилетним, развлекух, дискотек и анимации хотелось бы, но не очень навязчивых. Да, и активный отдых мы тоже любим. :-)
01 апр 2003, 15:44
какая категория отелей вам интересна ?
01 апр 2003, 15:45
не очень понятно я выразилась, наверное. Сколько звезд вы планируете ?
02 апр 2003, 15:58
4-5. Спасибо заранее.
02 апр 2003, 16:50
ну, смотрите: на мой взгляд самый удачный курортик в плане активного отдыха - это местечко Херсониссос (примерно 18км восточнее Ираклиона). В самой деревне из 5* есть Creta Maris, стоит он очень удачно, кк бы на окраине деревни, т.е. не шумно, но с другой стороны - все рядом. Мне лично он не очень нравится своей архитектурой, но это на любителя. Он в эдаком островном стиле построен, как бы воспроизводит критскую деревню. Такие беленькие домики-мазанки, посмотрите его в www.maris.gr. Но там много всяческих мероприятий для взрослых и детей, развлекалки и т.д. Подальше от деревни (не очень далеко, но надо ехать) есть несколько отелей системы Альдемар (Aldemar) - Royal MAre (он помимо того что хороший очень еще славится своим центром thalassotherapy), потом еще Knossos Royal village тоже 5*, и Cretan village 4* (обычно для отдыха с детьми его именно выбирают - там вская анимация для детишек с утра до вечера). Ближе к Ираклиону есть отель такой Agapi Beach, системы Grecotel, ОЧЕНЬ зеленый, мне он очень нравится. Есть еще хороший отель Marina Beach 4* в местечке Шувес (кс 4 от Херсонисосса). Он как бы уединенно стоит, но там везде на такси ездить близко, или машину можно арендовать прямо в отеле), но сам по сеье хорош (там корпус центр. и бунгала есть) пляж песчаный чистый очень, отмеченный голубым флагом ЕС. Вообщем, отелей хорогих полно. Вы, может, сходите в агентство какое-нить, которое специализируется на Крите, посмотрите что вам понравится, а я потом могу вам поподробнее про них расказать какие-то детали, чтобы выбрвть было попроще.
07 апр 2003, 11:35
Огромное спасибо!
02 апр 2003, 15:59
Юленька, и у нас есть вопрос. Мы на майские выбрали Rethimna Beach, как показалось один из лучших на Крите. Вы про него что-нибудь знаете? И еще хотелось бы знать про кисломолочные продукты - есть что-нибудь местное, что сможет заменить нам кефир? Детское меню нам вроде обещают. Погода конечно волнует, но это уж как повезет. И еще, что Вы скажете по вопросу безопасности? Как европейские туристы отреагировали на полит.события, и как это отразилось на греческом туризме? Спасибо!!!
02 апр 2003, 16:30
Rithymna Beach действительно классный отель. Во-первых, он относится к системе Грекотель (Grecotel), которая вообще славится высоким уровнем обслуживания, а потом он просто хорош и все в себе совмещает. Можете вот здесь их просмотреть www.grecotel.gr. Кстати, если вам понравится, вы можете прямо в отеле оформить клубную карточку Грекотеля, и в последующие годы отдыхать на Крите и других о-вах, где есть отели их системы, с довольно приличной скидкой. В отеле Guest relation mngr занимается такими делами. Про кисломолочные продукты - с этим у нас не очень. Всем греческим детишкам дают йогурты и молоко, и все. Здесь продают некоторое подобие кефира, два вида, соленый и кислый, называется это чудо "кислое молоко", но совершенно не детский напиток, а эдакий диетический, я своему пару раз давала в последнее время, 1 раз хорошо пил, а потом не стал. Ну, погода, я думаю будет хорошая. ОЧЕНЬ редко бывает что-то не то в начале мая, а потом максимум - это пара дождей, и то вряд ли. По поводу безопасности - все спокойно. Греки испугались путешествовать в ту сторону (например, в Египет вообще не едут теперь, в отличии от русских), так что все переметнулись как раз на родные острова. В весенние месяцы туризм в Греции всегда не на самом высоком уровне, поэтому рано судить пока как бы как отразится полит. ситуация на Греции, но прогнозы самые положительные. Если судить по нашей фирме, то из всех запланированных на летний сезон и заранее забронированных групп и чартерных программ, у нас пока отказов не было вообще.
03 апр 2003, 17:24
Спасибо огромное! Придется нам чемодан любимой Агуши с собой везти :)! Ждем с нетерпеннием, особенно в свете нашей зимней апрельской погоды... Закупаем надувные круги и фотопленки! Спасибо еще раз!
31 мар 2003, 21:43
Была в мае на Крите - было тепло, отличная погода, не очень жарко, градусов 25. На разу за 2 недели ни шёл дождь, короче круто было;)
01 апр 2003, 14:38
Ой спасибо:) А я то расстроилась, что в мае холодно:)
02 апр 2003, 08:01
Так же была в Мае. Отдыхали на острове Самос,возле Турции. На один день можно в Турцию смотать на пароме. Погода была класная, обгорели оба, я и муж. Море тоже было теплое. Гостиницы дешевле в Мае. Езжайте, не пожалеете.
02 апр 2003, 16:05
Только в Турцию на пароме НЕнадо:-):-):-)
02 апр 2003, 17:25
А почему нет? Из-за войны что-ли? Мы так ездили все было хорошо, интересно и все понравилось.
02 апр 2003, 23:22
Ну да,из-за войны конечно:-(
03 апр 2003, 08:16
Неужели так всё плохо в Турции?
03 апр 2003, 12:01
Да ничего в турции плохого нет,все там нормально,как и раньше было.Война то в конце концов идет в Ираке,а курорты Турецкие находяться в 1000 км отттуда.Если уж так рассуждать то и Грецию тогда ехать ненадо- это же все очень,очень рядом.
AD
AD
04 апр 2003, 00:51
Только на территории Греции нет Американских войск и бомбы случайно не сбрасывали(славу богу не на жилую территорию попали). Да и путёвки стали стоить копейки не в Греции,а в Турции. ЗЫ:Может и нет ничего страшного,но на отдыхе хочеться раслабиться,а не думать о том,что где то совсем рядом война и солдаты.Но кому не страшно пусть отдыхает-я не против:-)
04 апр 2003, 07:19
Дорогая Мариночка если вы вообще смотрите новости,то должны знать что никаких американских войск на территории турции нет.Турция дала запрет на использование своей территории :-) А насчет цен кстати и нетакие они уж и дешевые, и от Греции отличаются ненамного,разница такаяже как и в те года была.
05 апр 2003, 00:54
Элен,вы надеетесь меня завести на спор?-Даже не надейтесь:-),а езжайте хоть в Турцию,хоть в Ирак-мне до вас до лампочки:-).А если хотите подискутировать на тему"Война в Ираке",то для этого выделен отдельный топик.Вот там можете на эту тему и поспорить-там желающих много! Ну вообщем,желаю вам всего хорошого и счастливо!:-):-):-)
02 апр 2003, 17:50
а в салониках куда можно в мае податься?ну экскурсии там или что.купаться я так понимаю еще рано???я вот на майские хочу поехать.я с ребенком.
03 апр 2003, 20:19
на севере предлагают, например, экскурсию на целый день в Метеору (там посещение двух из семи монастырей, расположенных на отвесных скалах, зрелище потрясающее), потом круизик есть вокруг Афона, хотя я не уверена, будет ли он в начале мая уже, обычно поближе к лету, когда поток туристов начинается, но все зависит от кол-ва заявок, так что может и будет уже. Обзорная по Салоникам, потом еще там интересные места "по стопам святого Павла", у нас любят очень паломники туда ездить, ну и "вариации на тему шуб". еще, наверное, что-то есть местного значения, сейчас не приходит в голову.
02 апр 2003, 20:48
Юля, а посоветуй пожалуйста, куда лучше съездить в Саланники или Паралея катарине( не знаю как правильно написать). Мы вообще с мужем фанаты Крита, но в это лето едим с детьми и хотелось бы , чтобы все более продумано было. Наши друзья говорят, что на материке люди более доброжелательные, чем на Крите. Это правда?
03 апр 2003, 10:55
а в салониках нет пляжей.тогда уж лучше в халкидики.
03 апр 2003, 16:23
Да, это я чего то перепутала с названиями. Как то забыла.
03 апр 2003, 20:07
Да, в Салониках пляжей нет, т.е. вам в плане пляжей надо выбирать между Паралией Катерини и полуостровом Халкидики. Паралия Катерини славится своими недорогими отелями, но есть и вполне приличные в то же время. В Халкидики отелей - тьма, очень много ОЧЕНЬ хороших отелей, но все зависит в какие дентги вы хотите уложиться. Я, вообще-то, не возьмусь советовать что-либо по северным отелям, т.к. их не так хорошо знаю, как южную часть Греции и острова (никогда с севером не работали). А в плане людей, вообще-то критяне добрыми и дружелюбными у нас считаются. То, что они приветливей афинян - факт. Но в то же время общеизвестно, что в Салониках (и на севере вообще) тоже народ более добрый, чем в столице, так что надеюсь вам попадутся только добрые и душевные люди.
03 апр 2003, 23:27
Цена не имеет значение, нам чем комфортабельней, тем лучше. А на юге, что вы можете посоветовать, 4-5* , чтоб для детей анимации, чтоб бебиситтер в отеле была, питание для детей, и чтоб не далековато от города, по ресторанам походить. А есть ли отели , где все включено? Заранее очень благодарна за ответ.
04 апр 2003, 14:28
в южной Греции вам, мне кажется, подошел бы хорошо отель "Poseidon Resort" 5* в Лутраки (это 90 км от Афин на запад). Лутраки - довольно большой курорт, от отеля до города пара километров всего, на такси минуты 3 ехать. Там анимация, программы разные, зеленая территория большая, и минут 10 ехать до аквапарка. Поближе к Афинам можете посмотреть "Mare Nostrum Club Med', 'Golden Coast Club Med", "Lagonissi resort".
04 апр 2003, 16:04
Спасибо большое, как раз то что надо.
05 апр 2003, 07:53
Юлечка, а что вы знаете об отеле "Galeana Mare", около Rethimno, отдыхала там в прошлом году и думаю может опять туда. Не подскажете какие у них цены теперь и не уверена, что московские турфирмы работают с ним. Что вы о нем знаете? Заранее спасибо.
06 апр 2003, 00:00
по ценам не подскажу, мы работаем только с восточной частью Крита. А фирма - если специализируется на Крите, они вам могут любой отель запросить у партнера критского, не думаю, что с этим проблемы будут. А про Galeana Mare знаю только, что 3* и находится в местечке Аделианос Камбос, еще у того же хозяина есть отель в Платанасе Galeana Beach, тоже 3* по-моему. Больше ничего не знаю, сорри.
06 апр 2003, 08:37
Спасибо больщое. А могли би ви посоветовать отель, но так чтоби с ребенком 2 лет било хорощо, т.е. апартаменти и детскии бассеин на территории. Смотрела по саитам, но из Москви все больше отели предлагают, а не апартаменты. Где-то 4 *. Я не очень наглею? Если очень, то просто скажите. Но могет ви могете что то посоветовать.
07 апр 2003, 20:10
боюсь, что не подскажу. Мне в голову приходит только пара дешевых апартаментов в районе Ираклиона, куда мы шлем в основном немцев и скандинавов иногда. Но там ОЧЕНЬ простенько - метров 600-700 до моря, есть кухня в квартире, но все остальное по-спартански почти, без кондиционера и ТВ. Бассейнов нет. Вообщем, вряд ли вам это подойдет. Но в то же время апартаменты - это как бы не наш профиль, т.е. я могу не знать чего-нить. Поговорите с тур. операторами, кто специализируется на Крите - на сайты все обычно выкладывают то, что пользуется спросом в первую очередь, а апартаменты все-таки у российских туристов не в большом почете. Постарайтесь найти кого-нибудь толкого в хорошей фирме.
08 апр 2003, 21:02
Юля, а подскажите, пожалуйста, куда лучше поехать с 2-х летним ребенком в начале июня. Хочется чего-нибудь очень хорошего. Чтобы пляж был в гостинице и песчанный, чтобы какой-нибудб населнный пункт был близко, чтобы вода в море была уже теплая, чтобы зелень вокруг присутствовала, чтобы дитя можно было чем-нибудь накормить...
09 апр 2003, 17:09
И нас очень интеоесует этот вопрос, тоже собираемся в начале июня с 2-х летним ребенком. Смотрела Халхидики/Кассандра мне приемлемые для нас поценам выбрала такие отели: PORTES BEACH HOTEL**** PORTES PALACE HOTEL**** KASSANDRA PALAS HOTEL**** Не могли бы подсказать что же выбрать, я в Греции никогда не была и очень трудно соориентироваться. Хотелось чтобы недалеко от отеля была какя-нибудь инфраструктура (супермаркет, кафешки, ресторанчики)т.к. будем брать полупансион. Есть ли на полуострове аквапарк, зоопарк или что-то куда можно свозить ребенка.
09 апр 2003, 22:15
Аквапарк есть там не очень далеко, а вот зоопарка в Греции вообще нет, вот такая неприятность. Ребятенку, мне кажется, только аквапарк и подходит, ну плюс развлечения в отеле еще, а больше, вроде, и некуда. Мы летом кромепляжа и детских городков только в аквапарк и выезжаем (недалеко от Афин тоже есть). От Портес до деревни Неа Мудания где-то км 4-5, а от Кассандры км 3 до ближайшей деревни. еще знаю, что побережье, где Кассандра стоит, награждено Голубым флагом (чистое море). Из трех перечисленных я знаю только Портес Бич и Кассандру (Портес Палас недавно построили, я его не видела вообще). Я бы лично поехала в Кассандру Палас, там такая площадка у них хорошая зеленая для детишек, клуб детский, вообще приятный отельчик. Потом там кроме стандартных номеров есть еще двухкомнатные апартаменты, где можно и приготовить ребенку, если в ресторане не захочет кушать. Потом молоко подогреть опять-таки удобно. Там плита такая небольшая (2-х комфорочная, по-моему), чайник, тостер, кофеварка и т.д.
09 апр 2003, 21:48
в Аттике (южная часть Греции материковой) такой отель, пожалуй, 'Astir Palace Vouliagmenis в 25км от центра Афин, или 'Poseidon Reosrt' в Лутраки, но там до города 2,5 км, оба отеля 5*, но и стоят прилично. Вода теплая - не знаю, это кто к чему привык. Мой ребенок где-то как раз в начале июня начинает купаться, в прошлом году во всяком случае, на мой взгляд - тепло. А греки так вообще многие считают, что вода только к середине июля прогревается:-). На Крите я там выше уже отвечала кому-то из девочек про хорошие отели на мой взгляд, хотя их намного больше там, чем я упоминала. Вообще, с сервисом на Крите в отелях получше, чем в Аттике, и вода чуток потеплее будет там может быть, но вот с зеленью там плохо. Есть отели, у кот-ых территория более-менее зеленая, а в целом пейзаж острова - лысятина (вулканического происхождения же остров).
AD
10 апр 2003, 13:05
Спасибо за ответ. Можно еще маленький вопросик. Есть еще отель KASSANDRA INN HOTEL он 3 звезды, но находится на территории KASSANDRA PALACE 4 звезды. Я нашла информацию, что инфраструктура у них общая (пляж, бассейны). Сильно ли они отличаются комфортностью номеров? Отдельные у них рестораны или только сами гостиницы раздельно находятся? Разница в цене 100EUR за путевку. Т.е на семью можем сэкономить 200EUR. Лучше машину на прокат за эти деньги взять. Что вы посоветуете. Или лучше все-таки KASSANDRA PALACE. Извините, что напрягаю вас первый раз ребенка на море вывожу очень уж волнительно.
10 апр 2003, 15:45
Про Кассанду Инн знаю, что он просто позади Паласа стоит как бы, и действительно оба имеют общую территорию, и туристы пользуются всеми теми же услугами, что и в Паласе проживающие. Когда я там была, в Инн не было кондиционеров, телеков и холодильников, т.е. номер с балконом, телефоном и ванной. Но может быть они уже поставили кондиционеры, а телевизоры и холодильники многие отели напрокат дают, спросите в агентстве, они точно должны знать, дают ли и почем. Я с вами солидарна, что разницу действительно лучще потратить на аренду машины, тем более, если вы собираетесь не в самые жаркие месяцы ехать, кондиционер может и не пригодится вообще, особенно если с детьми.
10 апр 2003, 17:11
Еще раз большущее вам МЕРСИ. А что вы можете сказать про Халхидики-Ситония(2палец). Понравился отель ATHEA PALLAS**** catA. Только не могу понять там песок или галька. И опять же номера есть Graund floor и Balkony разница в цене около 100EUR. Я правильно поняла, что 1 вариант это первый этаж без балкона и соответственно 2 вариант с балконом. Надеюсь вы еще меня не ругаете за назойливость.
10 апр 2003, 19:01
Я совсем вас не ругаю:-), но отель ATHENA PALLAS не знаю совсем, так что посоветовать не могу относительно него. Единственное что, вам оттуда до аквапарка будет подальше.
10 апр 2003, 19:09
Юля, спасибо большое за ответ. Вы такой ценный информатор!
11 апр 2003, 00:06
Рада, если чем-то помогла:-)
10 апр 2003, 13:55
Юля, можно и я попрошу парктического совета. Меня интересует недорогая гостиница (НЕшикарная - в районе 50-80 евро/номер) на пляже в районе Коринфа-Луктраки, в начале мая (2-9 мая), мы с двумя маленькими детьми. Может посоветуете конктретное название, мы не хотим заказывать заранее, но там хотелось бы поехать в заранее известное место. И еще - реально от Коринфа в один день съездить в Олипмию (на машине) и вернуться обратно? То же самое насчет Дельф. Спасибо.
10 апр 2003, 16:07
В Лутраки можно за эти деньги остановиться в городском отеле (Лутраки как бы вытянут вдоль моря, т.е. до пляжа от самого дальнего отеля минуты 3 пешком). Мне нравятся такие отели "Marco", "Madas", "Madas Seaside". Не знаю, в каком месяце вы собираетесь в Грецию, а разница между июнем и июлем, например, приличная. Ну, например 'Madas' стоит в июне 45 евро за двухместный номер, если дети до 6 - то один будет бесплатно, второй где-нить 10-12 евро. В ночь, конечно,все цены называю, с завтраком. Прямо на берегу немного за Лутраки (1 км, но пешком все ходят) есть отель 'Pappas', вот он мне очень нравится (мы там часто отдыхаем), свой пляж, бассейн, зелено и в то же время курорт рядом. Но он подороже - во-первых, там навязывают полупансион (завтрак+ужин, но прилично очень), стоит в июне около 100 евро за комнату (но опять-таки не знаю точный возраст детей). Здесь можете посмотреть и отели и Лутраки вообще, это сайт префектуры: www.city-of-loutraki.gr. В Олимпию ехать на машине часа 3 в одну сторону, в Дельфы столько же примерно. Утомительно, конечно, несколько, но туристы ездят, и с детьми. Еще, как вариант, можете выехать из отеля в Лутраки на 2 дня (чтобы не платить ночь там) и ночевать в Олимпии, а потом вернуться в Лутраки.
10 апр 2003, 16:11
сейчас увидела, что вы в начале мая собираетесь. В мае и июне те же цены в Мадасе, а Паппас чуть дешевле будет (я думаю около 90-95 евро за комнату с полупансионом).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325