Меню

Первый раз заграницу

AD
15 апр 2003, 14:38
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня совсем нет опыта поездок заграницу . Куда можно с малышом (год и 8 сейчас) в мае-июне, чтобы не особо дорого, (мама, папа и малыш). Меня интересует общая сумма ( Стоимость путевки + с собой как минимум + что там еще не знаю :-)) - сколько короче денег надо, а то может и мечтать не стоит :-(.
15 апр 2003, 14:47
можете в конце мая - начале июня в египет поехать (это чтоб недорого было), но там жарко на любителя, тем более вы с ребенком. Если без ребенка, то можно туда, а с ребенком я бы не рискнула. я в прошлом году ездила (2 недели 600 уе на двоих)
15 апр 2003, 15:16
Мы в пошлом году в первой половине мая ездили в Турцию на неделю за 250 долларов на каждого — усе было включено, теоретически денег можно было не брать :-) Погода была классная и не очень жарко.
17 апр 2003, 08:20
Здорово, а вода прогревается уже к майским? я вот тоже как-то думала туда съездить но побоялась холодной воды
17 апр 2003, 09:31
Мы едем в Турцию 1 мая,были там и впрошлом году в это же время, в Алании ,очень здорово,а потом в мае Турция просто прелесть,у нее запах какой-то особенный,все цветет, красота,в море тоже уже купаются,но конечно ехать надо в это время лучше всего Анталия,Сиде,Алания(самый юг).
17 апр 2003, 13:53
Если несложно, дайте наводочку на туроператора :-). Мы хотим только во второй декаде мая (у меня 14 день рождения). И не опасно ли туда сейчас ?
17 апр 2003, 14:52
Абсолютно ничего опасного в Турции нет, если и есть то как и везде(Москве,в деревне у дедешки и т.д.),а насчет туроператора,то я если честно я даже не интересовалась.Мы едем туда второй раз от одной турфирмы, очень довольны этой турфирмой,да и вообще у меня этим занимаеться муж,но я у него про туроператора выясню и постараюсь завтра написать. И еще есть такой хороший сайт turkey.ru Там полно информации
17 апр 2003, 15:36
как человек проживающий на территории Турции могу сказать, что ничего опасного здесь нет.
15 апр 2003, 15:32
А можно в Испанию, на Коста-Брава или Коста Дорада. В начале июня цены еще не высокие, можно поселиться в аппартаментах с кухней, если не лень самим готовить завтраки, а может и обеды-ужины. Зато с ребенком удобно размещаться. Сколько брать с собой - сказать очень сложно, это зависит от ваших планов. Экскурсии, аренда машины - все это удорожает поездку. А если взять путевку в отель с 3-х разовым питанием и обитать в близлежащих окрестностях, то получается относительно недорого.
23 апр 2003, 13:32
В Испанию денег надо брать из рассчета 5о долларов в день на человека и не факт, что их не тратишь, их надо предьявить! В Коста-Брава хороший отель в Калелье-Кактус плая. Полу-пансион, хороший шведский стол, двух разовое питание. Перекусывать в обед можно в кафе. Но, думаю, автору топика надо ехать на более спокойный отдых, так как быть в Испании и мало что посмотреть-несерьезно. Да и не дешево это!Туда ездят именно смотреть, а не на пляж. А с ребеночком маленьким будет ли им удобно?
15 апр 2003, 20:50
В тысячу или чуть больше короче уложиться можно, но готовить не хотелось бы :-), отдых всетаки :-). Я думала, что Испания дороже обойдется, еще рассматривала вариант Кипра, что посоветуете ?
16 апр 2003, 18:07
Кипр- однозначно не уложитесь,Испания-может быть, но смотря какой категории отель.
17 апр 2003, 09:27
Испанию тоже врядли уложаться,мы в прошлом году там потратили 2000(на одного),из них 1000 путевка.Но учтите это не Турция,где все халява,там за все бабки платить надо,да и кормежка там будет поскромнее (Европа все таки).
22 апр 2003, 12:13
Нам путевки обошлись на 2 недели в конце июня-начале июля в 710 дол. При этом одну неделю мы провели на Коста Брава в 3* отеле с 3-х разовым питанием, а вторую на Коста Дорада в более дорогом отеле, но с 2-х разовым питанием. При этом цена на первую неделю июля уже была выше на 60 дол. Ну а дальше с каждой неделей цены еще возрастают и достигают пика в августе.
21 апр 2003, 13:48
Еще, пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь, хотелось бы услышать по-больше мнений и отзывов, не сочтите за наглость :-)
24 апр 2003, 15:18
Болгария
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325