Меню

ПРИБАЛТИКА ИЛИ КРЫМ?

AD
07 май 2003, 07:44
Господа, поделитесь личным опытом. Думаем, куда поехать отдыхать в конце июня с мужем, а я в положении-нужно спокойное не жаркое место и море, конечно. Подумываем о Крыме и Прибалтике. Не знаем, на чем остановиться. Очень жду советов!!!
07 май 2003, 08:22
холдоно в прибалтике то. мы полседнийраз были в июле, замерзли насквозь. хотя сервис конечно не сравним с крымом
07 май 2003, 09:57
в июле-замерзли :О мда...вот меня волнует сервис, конечно. В Крыму сейчас есть шикарные отели, цены как в Сочи. Стоит ли это таких денег? И опять же жара-для беременных плохо.Но и холод-ненинтересно. Может, какие-нибудь промежуточные варианты?
07 май 2003, 13:41
А зачем вам Крым? Едте куда-нибудь в Геленджик.
07 май 2003, 15:07
там жарища несусветная, мы в том году в Сочи отдыхали, цены-мрак, а сервич-бе. А про Крым, слышала, что там не так жарко и оччччень красиво. Это не так?
07 май 2003, 16:08
Мы были в Ялте (правда уже лет 7 назад) мне очень понравилось, замечательная природа, интересные экскурсии. Приятный климат, в отличие от Сочи нет такой влажности. Но сервис вместе с ценами тоже не радует :-( . Я вот на это лето присматриваюсь к Болгарии, мне кажется, что там за те же деньги, что в Крыму сервис будет получше.
07 май 2003, 16:55
Болгария-это мысль! Автор, возьмите на вооружение. Геленджик (под Геленджиком)мы были год (или два назад)в конце августа и сентябре. Жары не было, чистый пляж, спокойный отдых, возможность съездить на экскурсии. Рядом море.
07 май 2003, 16:57
Две недели Геленджика стоят 10 тыс рублей на человека в этом году, примерно, с питанием трехразовым.Если хотите пансионат или более респектабельное жилье, то дороже будет
07 май 2003, 17:44
Про Болгарию подтверждаю. Сервис что надо. Только ехать лучше не на крутые курорты, а в небольшие городки. А то накладно может быть. И народ там очень гостепримный, и климат хороший.
07 май 2003, 22:37
Болгария.сегодня вернулись с моря(отдыхаем обыкновенно в Несебре) уже у нас температура +32 гр. В июле вообще боюсь думать скока будет. Но мы-то(как местные) отдыхаем в хороших отелях( в смысле на на "Солн. береге" и не ма"Золотых песках" -хорошо было!Только море еще холодное +12 гр.И туристов еще нет.Так немного пенсионированных немцев
08 май 2003, 13:59
Крис, а Вы как местный житель, можете проконсультировать по отдыху в Болгарии? Никак не можем определиться куда именно ехать.
08 май 2003, 20:03
конечно могу, напишите где хотите отдохнуть( юг -Бургас и места ближе к Турции, здесь жарче и дешевле, или север, Варна, здесь ессно холоднее и круче курорты), с кем(с детьми?) просто полежать на бережку или посмотреть историч. достопримечат. и средства, которыми распологаете( сколько звезд отель Вас устроит, здесь в основном 3*и 4*, вот сейчас мы отдыхали в 3* , но мне показалось, что тянет на 3,5*:-)оччень неплохо. Индивидуально, если Вы хотите, то нужана выза 55$, а на групповой отдых визы убрали.
12 май 2003, 17:08
Крис, а можно Вам скинуть вопросы на e-mail (мой SNadika@yandex.ru) или может быть аська.
12 май 2003, 17:28
Серьезно на групповой отдых визы убрали? Совсем? Извините, что я влезла, но может и мне историч. достопримечательности посоветуете? Я собираюсь ехать в Поморие (возле Бургаса). Есть ли там рядом что-либо, что стоит посмотреть?
12 май 2003, 18:17
правда убрали, если, конечно, нет каких -то исключений.А посмотреть, около Бургаса можно Несеб'р, ну и немножко Созопол(он ниже Бургаса, по карте, т.е. ближе к югу).Но все-таки ближе Несеб'р, он, помоему,40 км севернее Бургаса, а Поморие, если не ошибаюсь , между Бургасом и Несеб'ром.
13 май 2003, 16:39
Извините, что тоже влезла. Ваше мнение интересует. Я как раз облазила тур агентства на предмет Болгарии, остановилась на Албене отель Магнолия или Калиакра. С 3-х летним ребенком. на 3 недели полный
13 май 2003, 16:42
Извините, что тоже влезла. Ваше мнение интересует. Я как раз облазила тур агентства на предмет Болгарии, остановилась на Албене отель Магнолия или Калиакра. На 2 взрослых с 3-х летним ребенком. на 3 недели полный пансион с закусками и местными напитками в Магнолии ***+ стоят 1900 с копейками в Калиакре полупансион ***+ 2300 с копейками. Евро. Калиакра у моря Магнолия метров 500. А виза мне сказали на взрослых по 28 евро. Можете что-нить про те места рассказать?
13 май 2003, 23:25
мдя... Я вообще подумала, что в рублях,чесссно. За 2000 EUR отдохните лучше в Египте. Ну смотрите, в принципе Албена курорт хороший.Но там, например в отеле 5* на Болгарской Ривьере(Албена)(один из самых дорогих курортов) стандартный номер (для двоих, можно. доп. кроватку для ребенка) в разгар сезона(конец июля начало августа) стоит в сутки 108$( с завтраком) и ето если сами делаете резервацию. А если через тур агенство отели делают скидку от 30-50% на цену за номер. Чартер будет вам на троих стоить ну максимум 400 $)нормальный билет София-Москва туда-обратно стоит 230$) Короче, оч. дорого. Мы с мужем сейчас отдыхали в хорошем 3* отеле, частном, в центре старого Несебра, за аппартамент(очень болзшое пространство) платили 50$ в сутки, в середине сезона он будет стоить макс. 60$( с завтраками на 2их, ) отдыхали с маленькой(1г) деткой, ну обед на 2их в ресторане в старом городе , на берегу моря- 10$ ну ужин -10$. Получается в разгар сезона мы бы за 3 недели(20 дней) заплатили бы макс. 1500 $.и ето живя в аппартаменте.и с полным пансионом Вот и смотрите. Про отели попробую узнать подробнее.
13 май 2003, 23:41
вот Вам ссылка на отель "Калиакра" www.beachbulgaria.com/albena/kaliakra.shtml там дабл рум в пик сезона (с обедом и завтраком) стоит 50 $ .(а я уже писала, что через турагенство должно быть мин. на 30% дешевле) вот и смотрите. Про визы я написала.Если сами летите 55$ с человека( дети до 16 лет безплатная виза).Если с группой, то без визы.
15 май 2003, 17:25
В прошлом году прохладно было в июне,а июль-август жаркие.В этом году еще жарче%-О обещали,но как будет не знаю:-)
AD
AD
15 май 2003, 19:30
Мы в прошлом году в начале июля (с5 по 15 были в Паланге - все 2 недели -жара в 30 градусов:-)
07 май 2003, 17:47
В Конце июня в Крыму хорошо, обычно не особо жарко и людей не так уж много. Вода может быть чуть прохладной, но в принципе купаться можно. А в Прибалтике действительно будет прохладно.
07 май 2003, 18:01
О Крыме: в Ялте стильно, но жарко, а вот в Алуште - попроще, но, т.к. город находится в широком ущельи, нет такой жары. И еще: Ялта, Алушта, Гурзуф и пр. - это Южный берег Крыма, там - скалы, буйство природы и пр., а Восточный берег - гораздо скромнее, но есть в нем такое очарование м-м-м... Короче - места Волошина -Коктебель (Планерское), Феодосия и пр. Там, мне кажется, климат помягче. А в Прибалтике в это время и правда холодновато :).
07 май 2003, 23:08
www.laspi.com - это про Крым. Лично я в этом году выбрала Прибалтику, но в августе, и я не в положении :-)
08 май 2003, 07:48
Благодарю всех за ответы. Про Болгарию, не хотелось бы ехать за границу (я страны ближнего зарубежья не имею в виду) - случись что, языковая проблема да и вообше, лучше поближе к дому. Мы еще думали про Сочи, есть такой поселок Вардане, может. кто был? Цены нас не пугают, мы не будем экономить , жить хотелось бы в хорошей гостинице с кондиционером и хорошим сервисом. В прошлом году жили в "МАгнолии" в Сочи, номер люкс с кондишн стоил нам 60 уе в сутки. Но очень понравилось, правда, сервис на уровне совка так и остался. :( Многие нахваливали Коктебель. Наверное, на нем мы и остановимся.
08 май 2003, 15:08
http://koktebel.com.ua/
13 май 2003, 12:13
Живу в Калиниграде и заметила, что лето у нас наступает как раз в последние выходные июня, вот уже лет 10 точно. Мне кажется, беременной лучше в Прибалтику, не такая резкая смена климата. Воздух морской, сосны - благодать.
14 май 2003, 19:26
Скажите, а рядом с Калининградом тоже ведь наверно есть где отдохнуть на побережье?
19 май 2003, 13:20
Ну конечно, Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса - там очень хорошо.
16 май 2003, 21:29
Ну как вы съездили транзитом?
19 май 2003, 08:11
Ксан,а мы в этом году тоже решили ехать в Коктебель,только в коце августа:) В прошлом году были в Адлере (очень высокая влажность и при 30* уже лезли на стенку (или в море)),в позапрошлом были в Евпатории,но там в основном семейные пары с детьми,на пляжах шум,гам,но все равно понравилось больше.Были в конце агуста,детки все разъехались к началу учебного года,да и погодка была то,что надо.Вот теперь тоже собираемся в Крым,перерыла весь инет и остановилась на Коктебеле.Когда съездиете,поделишься впечатлениями?;)Особенно ценны полезные советы типа туда ходите,а туда не ходите:) а вообще удачного отдыха вам и пузику:) береги малышонка:) ЗЫ Что-то ты нас совсем забыла,не заходишь,все в мамочках да в мамочках...:)
19 май 2003, 12:03
ето неправда, в ХР я всегда первым делом :)))просто мы в разных топиках обитаем ? :)Всех вас помню и люблю!А едем мы....только не падай...совсем не туда! Мы едем в ФИНЛЯНДИЮ :) Меня отговорили от жары-тяжко мне пузатой будет, съездим потом, после родов, с малышкой, а в Скандинавии климат получше. Все Ф облазим , делаем визу на три недели. Уезжаем через месяц, приеду-отчитаюсь! И ты напиши потом, про Коктебель, я мечты побывать там не теряю! Сейчас хожу, пульс 96 давление 148/70 каждый день, хоть жары нет, тепло. А как на жаре будет? Опасно это нам, гипертоникам . Так что нас ждет СУоми :)
19 май 2003, 19:34
Ух ты!!! Какие вы молодцы! 3 недели в Финляндии!Супер!!! Там же такой чистый воздух!!! малышу точно понравится:);) Удачной поездки! Ждем интересного рассказа.
21 май 2003, 11:51
Я тоже из Калининграда. Очень советую отдохнуть на Куршской косе. Я так провожу свой отпуск уже лет 8. Но мы предпочитаем отдыхать дикарями - снимаем в пос. Морское какую-нибудь халупу у местных жителей. Но есть и отличные отельчики. В пос. Морское отель "Досуг" - отличный сервис. Из удовольствий - море, залив, грибы, рыбалка. В 10 км Литва - курортный городок Нида, а дальше Клайпеда с морским музеем и дельфинарием. Нам нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325