Меню

Москва

AD
16 июн 2003, 16:02
Случается и такое - я никогда не была в Москве :) Но собираюсь. Возможно, одна, возможно с подругой и ее годовалым сынишкой (подруга пока не определилась). Времени у нас (или у меня) будет два дня - в субботу утром приезжаем, в воскресенье вечером уезжаем. Помогите мне план перемещений составить :) Куда сходить, что посмотреть и т.п. :) У меня представления о Москве вполне стандартные - Красная площадь, Арбат, Москва-река, Третьяковка... Хочется советов :) Цены тоже интересуют, т.к. мы хотим заранее спланировать поездку по деньгам.
18 июн 2003, 16:18
Остановиться лучше в гостинице "Россия". Тогда не надо тратить время на осмотр Красной площади - она из окна видна. С годовалым ребенком Вы много не находитесь, что Вас конкретно интересует: театры, музеи? Во МХАТ и Сатирикон можно билеты купить. А цены на что? билеты, питание?
18 июн 2003, 22:51
ну в театры с годовалым ребенком не находитесь. Мы ездили на 2 недели в мае Жили в "Олимпик-Ренессанс"(4*-5*)ето на пр. Мира почти(что хорошо, что на проспекте был магазин дет. питания). До Красной площади с коляской(ее возьмите обязательно) 40 мин ходьбы.Мы облазили весь центр с масей(папа работал) Ребенку 1год было.И до Патриарших дошли(правда там все ремонтируют), все переулки(Камергерский,Б.Каретныи,Трубная пл.) На Садовом с Никулиным (бронзовым) поснимались около Олимпийского есть уголок Дурова, там зверушки есть. А так, если с ребенком, то никуда и не сходите кроме Третьяковки(туда с детем можно) весь оббег музея где-то 40 мин, ну если пешком то 1,30ч хватит. Ну на Манежной погуляйте(фонтаны) , в ГУМ зайдите, там проходы широкие.
18 июн 2003, 22:54
а да, насчет гостиницы "Россия", я здесь поднимала вопрос перед поездкой в разделе "Все остальное", топик "Гостиницы Москвы", зайдите в архив(конец марта -начало апреля(до10апр)). Там писали, что в "России" тараканы и проститутки всю ночь по телефону ошибаются.
19 июн 2003, 12:17
насчет тараканов сто пудов, у нас все командированные жаловались :(. Но бывает и еще гораздо хуже - такая есть Гостиница Центральная в начале Тверской, туда даже зайти страшно, тараканы наверно уже разбежались от страха. Еще относительно удобная гостиница - Mariott на Тверской - до Кремля рукой подать на машине 5 минут и вообще много всякого транспорта ходит. Еще приличное место Катарина на Шлюзовой набережной, очень хорошие три звездочки, должно быть не очень дорогим. Мы туда с работы частенько на бизнесланчи ходим
19 июн 2003, 14:55
помоему"Катарина"5*(видела их сайт) и цены там ого-го."Мериотт" на Тверской все говорят что ничего и цены удобоваримые, но там не была. где мы были в "Олимпик -Ренессанс" платили 150 евров, за стандарт с king size , но на стенке в номере была наклейка, что етот номер стоит 300 евров, просто нам дешевле было так как через агенство немецкое.
19 июн 2003, 23:18
ну в Катерине все очень симпатично но не роскошно. Номер (сведения годичной давности) стоил 125$. Она удачно для себя расположена рядом с большим бизнес-центром, на моей прошлой работе все иностранцы только в ней останавливались, но на пять звездочек не тянет все же...
19 июн 2003, 16:02
Жить нам скорее всего будет где, так что гостиница не понадобится. В музеи не очень тянет, разве что в Кремль хочется попасть. Хочется погулять по красивым местам, ну чтобы сложилось приятное впечатление о городе :)
19 июн 2003, 22:01
ну вот по центру и гуляйте, т.е все что внутри Садового кольца, а в Кремль мы не попали, так как за билетами очередь ограменная с дитем стоять лениво было.А Москва чистая и везде приятно.И на Манежной и в сквере около Болшего театра
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325