Меню

*БЪЛГАРИЯ* офф 2 KRIS &Laisa

AD
02 июл 2003, 14:26
Здравствуйте! Я к вам с тучей вопросов:-)Собралась я на месяц в Болгарию (как паспорта все сделаем). Ужасно нужна помощь. План такой: 2 недели в Софии, 2 недели в Поморье.Вопрос про дитячью еду, собссно. Есть ли у вас Gerber (http://infant.ru/index.php?GID=91) или Beech-Nut. И где? Если покупать памперсы там, то где лучше? в МЕТРО? А баночное питание? А смесь Фрисомел (http://infant.ru/index.php?GID=11) ? Да, и кашки есть тех же фирм, что выше? А Хайнц или Бэби Ситтер каши опять же (http://infant.ru/index.php?GID=67)? Все с картинками ибо вдруг у вас названия другие:) Заранее благодарна очень-очень!!!!! Даааа...Может чего посоветуете из хотелей в Поморье или агенство здесь в Москве. Потому-как хочу лететь в Софию, а вылетать домой из Бургаса. Все в один голос грят, что в Бургас только чартер и его только туда-обратно и только с турпакетом можно брать. О как...
02 июл 2003, 15:02
Не обязательно с турпакетом. Компания Сан-лайт билеты продает, например. + позвоните в "красный телефон" - бесплатную справочную по туризму, там подскажут телефоны агентств.
02 июл 2003, 15:48
Гербер есть, уверена:)Beech-Nut совру, но должна быть, как и остальные виды кашек. Памперсы можно купить в любой аптеке. В Метро, правда, легче:) пакет большой купить, там и детские кашки тоже есть, но нужна карточка. Ее Вам Выдадут на входе, но до Метро надо на на машине добираться, автобусом неудобно, хотя остановка там есть. Легче в Билла пойти. Название те же самые:) Можно и местные банки покупать, они, кстати лучше, вкус хоть нормальный:) Мои Гербер выплевывали:) А сколько лет/ месяцев малышу? Сейчас как раз сезон фруктов и овощей, все свежим можно покупать. Про отели, ммм, я Поморие не очень то люблю, спрошу подругу, она в прошлом году там отдыхала. Агенство? Спросите в Интуристе, у них самая богатая база данных, не обазятельно опотом с ними ехать. Кажется, можно и без турпакета, летом чартеров много. В Аэрофлоте должны знать. Проверю и болгарские авиалинии, бо сумбур счас с ними:) Мда, а когда думаетеприезжать? Жара страшная, кажись до сентября продержится (сегодня 38 градусов в тени).
02 июл 2003, 18:46
От спасибо:) Да до МЕТРО довезут. Но то, что в Билле есть тоже хорошо. У меня в Софии родители живут:) Правда, они ничего не понимают в детских товарах и объяснить оказалось невозможно:) Ребенке полгода, жара, я надеюсь, спадет, потому-как хотели в августе. Хотя, я слышала, вам там и 50 обещали...Хотя, если 38 в тени, то на солнце все м.быть...Мать моя сидит в квартире и рано утром или поздно ночью ходит только с собакой гулять:) Ну вот...отвлеклась...Супер, что у вас все эти банки и каши есть! Про агентство, в принципе есть одно, но оно какое-то непроверенное...На Поморье, опять же родители настивают, но это не принципиально...А почему там не нравится? У них еще вариант с Песками есть, но я и так туда уже 2 года подряд ездила, больше НЕ МОГУ! И там вроде как дорого...Хотя в сравнении с Москвой у вас всё дешево:)))
02 июл 2003, 21:53
епрст, писала, писала , и случайно Esc нажала. Повторяю вообщем. 1) Насчет "Метро", памперсы только фирмы "Памперс"(турецкие или польские)мы их не пользуем, так как протекали. И еще какой-то левой фирмы.Пюрешки только или местного пр-ва, или Нестле(завод тоже местный) или чешские(как-то раз покупали , приспичило, ребенок ел, только фруктовые).Помоему, месных вообще нет. 2)" Билла"- выбор памперсов побольше, даже дайперсы были. Из пюрешек есть HIPP и Гербер, небольшой ассортимент и цены высокие. Вообщем лучше все покупать в детских магазинах или в аптеках. О пюрах" "Бич -нат" здесь нет, видела только в Москве. Гербер есть , маленький ассортимент и дорого, так как редко кто покупает. Есть "Хипп" "Алете"(нестле) сделанные в Германии мы их едим и очень довольны, есть местное "Нестле" не очень едим(т.е. ели когда было какая--то аварийная ситуация), есть местные "Ганчев" не едим и нам не нравятся, но самые дешевые(говорят, что 2х одинаковых банок не найдете), есть чешские фирмы DEVA, есть , немного ипанских(помоему bebе называется" есть немецкой фирмы "Ja, ja", ну и все, пожалуй Каши: есть фирмы "Милупа" мы их кушаем -хорошие, "Хипп", "Бебе"(Любляна) не очень, только среди них есть гречневая, есть еще какая-то левая фирма, название не помню. Каш "Беби Ситтера" -нет, сама спрашивала, и "Heinz" может и встретите, мелькало вроде что-то. Памперсы есть всякие "Хаггис" мы пользуем "Либеро", есть"Беби ситтер", есть "Кикко" ну еще какие-то. Смеси есть разные. Насчет полета, до Москвы от Бургаса только чартеры.Есть офицальный полет до Питера(авиакомпания Пулково) из Бургаса или из Варны.Видела об'яву в газвтв билетю От Варны до Москвы. Наверное в местных бюрах можете купить, если есть билеты.Но точно я не знаю
02 июл 2003, 21:54
насчет отелей-скажите какя цена вас устраивает, приблизительно,был тут вроде один не плохой
02 июл 2003, 22:55
ооо! давайте, пока и побоХаче хочется. Мне надо мужа перед фактом уже по цене поставить, а он пущай соображает дорого или нет:)
02 июл 2003, 22:52
ОК, это я узнаю обязательно здесь про самолеты. Памперсы с кашами не потащим, точняк. Это уже облегчение:) Прям с ребенком собираться на отдых, как будто переезжаешь или уезжаешь навсегда...Ужас:) А у вас в Метро с ребенком пускают? А то у нас чего-то нет... Я чего с самолетами то этими... Я сначала хочу с ребенком к родителям в Софию, а потом у мужа 2 недели отпуска и чтоб он сразу на море прилетал и мы уже вместе улетели...Воооооот...
02 июл 2003, 22:58
угу, в "Метро"- не пускают, но я свою запихивала в "кенгу" и шла с ней, пусть только сказали бы что-нибудь. Я в Москву ехала , тащила банки, дня на 3, а надо было тащить на все 2 недели,так как в Москве не было наших пюрешек и мы перебивались Хиппом. Насчет самолета я сейчас изучала етот вопрос , так как летим с папой в Питер , а потом он возварщается, а я в Москву и обратно в Софию, уже из Москвы
02 июл 2003, 23:10
будем обмениваться опытом...
02 июл 2003, 23:57
Сразу видно у кого дитя малое:) Но я моих банками не кормила почти. Их сиятельства морду отворачивали:)
03 июл 2003, 13:41
я своей, когда ей было месяцев 6, решила сама приготовить в блендере пюрешку. 40 мин! варила , на пару всякую фигню, моя попробовала и тут же все на меня, бабушку, папу и диван выплюнула. И я решила больше не мучаться. :-)
02 июл 2003, 23:59
Мне лично не нравится:) Там неплохо иначе. Я почитатель диких пляжей, скал и кемпинтов:)
03 июл 2003, 15:06
ааа:)Это хорошо, так как я как раз наоборот лублу:)
02 июл 2003, 22:24
Сонька, лень копаться, скажите на какой улице Ваши родители живут в Софии(Вы писали, но я не помню)?
02 июл 2003, 22:44
я спрошу у них и скажу:) Они раньше козырно жили на ул.Шипка, считай у Кремля почти по нашему:) А терь там дом расселили и офисный какой-то будут строить и они где-то прям у русского посольства. Говорят "деревня":)))
02 июл 2003, 22:46
а сколько им лет и внешность опишите пжста(цвет волос и фигуру).Просто может я их знаю?
02 июл 2003, 22:54
ооо, я ща ссылку на фотку пришлю:) поищу. У них собака редкой породы:) Ее фоту даже что-то типа у вас в Труде печатали, что, мол...есть такое:)Давно, правда..
02 июл 2003, 22:59
ссылку на фотку собаки?
02 июл 2003, 23:09
;-) Ну это на первом плане будет:) Она у них главный член семьи:) Вот на скорую руку отсканерила: http://photofile.ru/default/do?id=350599
AD
AD
02 июл 2003, 23:20
нее, к сожалению не знакома. Просто вспомнила, что тут недавно в парке, познакомилась с парой им под 60 лет, из Москвы , переехали в Софию жить, дети в Москве.И живут в том же районе где Ваши родители.Думала-совпадение
03 июл 2003, 15:15
Ой, спасибо за список магазинов тогда:) Я на майские и не доехала до Болгарии, зато прилетела мама, кот.по-моему все эти магазины по списку обошла и привезла ВАГОН болгарской одежды моей Катьке:)
03 июл 2003, 00:03
Ха, этой собачке (хрюк) грозит пинок под хвост:) (шучу, не обижайтесь)- Повадилась наш палисадник метить, муж ворчит:) Чау-чау или что то другое? Я таких больше не видела здесь.. Маму Вашу вижу утром обычно:) Если, конечно, это не клон.
03 июл 2003, 13:43
ха, ну вот и прикол, не я ,так laisa.Мир тесен. Надо втречу будет международную устроить.
03 июл 2003, 15:04
как раз я приеду собачку от палисадника отгонять:) Будет laisa на все наше семейство по утрам любоваться:)
03 июл 2003, 15:03
обАлдеть:) А как ваш палисадничек-то выглядит? я похлопочу;-) порода гордо называется кеесхонд... И звать его Пунтиком. Собачку не трогайте, он нам еще пригодится...
03 июл 2003, 17:20
как, как зовут собачку-Путиным?:-)
03 июл 2003, 17:37
жизнь всегда непредсказуемей: в чеcть Fiat Punto - Пунтиком;-)
03 июл 2003, 17:48
хорошо что не Жигуликом:-)
03 июл 2003, 16:23
звонила мама. так и не поняла, как ее улица называется..элегат что-ли? там как раз напротив частные домики. И заборы в дырочку-очсобаке нравятся...
03 июл 2003, 17:57
Улица называется Елемаг (как э произносится):) Раньше это было сов. торгпредством, сейчас не знаю:) Что то вроде дип. общаги. Да не беспокойтесь насчет собаки:) И я и муж собачники, жаль, наши уже покойники. А забор ему нравится, еще бы. Здесь собак ведь немеряно, да и там сучка такса живет, письмеца ей неверно оставляет:). А вот такса -вреднющая, меня кусала, сына кусала:) От страха кажись:) Гы, я вчера поздно подозвала благоверного, фотку показываю, спрашиваю "Та асамая" Он,(задумчиво) "Похожа". На фотку с Вашей мамой сразу среагировал "Она самая, но мужчина незнаком". Кто на что смотрит:) мужской взгляд, блин:)
03 июл 2003, 18:01
я обхихикалась:) Маманька-то у меня еще ого-го-го оказывается:)
03 июл 2003, 17:41
Звонила я в турфирму...Ситуация такая..С билетами: Бургас только чартер и только с путевкой. Т.е.мне придется покупать москва-софия в оба кокнца и москва-бургас также...:-o Цены в Поморье: зо-40 евро апартаменты(частные квартиры)...Или 50-80 номер в хотеле...Люди, чем опасны апартаменты в Болгарии???Или все ОК? С ребенком то собственная кухня выгдядит привлекательно...
03 июл 2003, 17:51
сейчас , пойду серьезно займусь Вашим вопросом. Аппартаменты ничем не грозят. Зависит где аппартамент, мы на море живем в аппартаментах в гостинице., если в частном отеле тоже нормально, с частными квартирами в большинстве случаев тоже , но я б не стала с частниками связываться. А что Вы подразумеваете под понятием аппартамент?
03 июл 2003, 18:03
посмотрите етот отель http://www.st-george-bg.com/index1.php?lang=bg&link_file=prices мне он понравился на картинках, но я там не была , просто когда для себя искала , то нашла его, как более менее приличное
03 июл 2003, 18:07
к сожалению там только на болгарском, др. чзыки не работают
03 июл 2003, 18:17
очень-очень понравилось...Попробую еще в др.агентства позвонить и поспрашивать про этот отель, а то уж больно разница в цене, несмотря даже на то, что мы "чужестранцы"...А по болгарски я понимаю, а сказать ничего не могу:) Хотя может попробовать напрямую...
03 июл 2003, 18:45
заполните заявку , мы на английском обычно так заполняем.(раздел "Резервация") Пошлите ее и потом через час перезвоните им(или наоборот сначала позвоните скажите, что посылаете заявку(а то мож у них комп не работает)). И потом они Вам должны прислать подтверждение на Ваш е-мейл.Пспечатайте ее . и все. если не хотят вашу кредитную карту(обычно в больших хотелях хотят, чтоб если не приедете и не предупредите так они блокируют , сумму какую то).Но в таких отелях , помоему ничего не хотят.Не приеедешь и не приедешь. Так что можете зарезервировать места во всех отелях , а потом приедете и посмотрите на месте.
03 июл 2003, 20:05
звучит круто:)везде зарезервировать;-) все хорошо, но виза и чартер, кот.только с путевкой дают...В общем, буду мужа мучить -пускай разбирается как технологически сделать. а приглашения -это мучительно. Там идти в посольство, потом здесь,потом ждать
03 июл 2003, 20:30
в Болгарии приглашение делается, если напрячься за 2 часа. В общине берете бланк, заполняете его на пиш. машинке. Идете к нотериусу(на каждом углу они) и за 3 лева он вам ставит печать. Возвращаетесь в общину, они Вам подписывают его , Вы платите( я платила 10 лев) и оставляют себе 2 екземпляра(там всего 3) а один-вам(т.е. Вашим родителям) вот и все. И родители с UPS(60 лв. такса до Москвы) пересылают за 2 дня(с DHL или Фед Ех) дороже. Идете с приглашением и 2я фотками на Мосфильмовскую. заполняете анкету платите 75$(за быстроту) и через 3 дня виза готова.
AD
AD
03 июл 2003, 18:06
Это мне в агентстве сказали-есть апартаменты и есть отели. На вопрос, что они подразумевают под апартаментами, сказали, что это квартиры -спальня,холл,кухня,балкон на море. Я только по нашему крыму представляю какую-нить ехидну-хозяйку, развалюху-стенку и обшарпанный санузел:))) Поэтому и спрашиваю:)
03 июл 2003, 18:09
ну может так быть , что кухни не будет, так что спрашивайте А ехидны хозяйки иногда попадаются, но сейчас уже редко.
03 июл 2003, 18:02
ого, 40 евриков за апартамент - это круто. Мы останавливаемся в Поморье в частном отельчике, там есть апартамент за 40 евро. Так в этот апартамент входят 2 спальни с отдельными душами-туалетами, общая гостиная с мягким уголком и др. прибамбасами, кухня, прихожая. Дом на берегу моря, в старом городе. Правда, без кондиционера. Можете сайт поморийский глянуть http://www.pomorie.com/pomorie/default.php там разные предложения есть. Как по мне, то апартаменты ничем не опасны.
03 июл 2003, 18:10
калолечение...это звучит гордо... "апартаменти 45 – 60 лв в активный сезон"...Ну вот они же почти +накрутка агентства...Хотя все равно дешевле...
03 июл 2003, 18:21
Я еще полистала...бААААльшая разница в цене выходит...буду думать:) Везде пишут частние квартиры по-20-25 евров...
03 июл 2003, 18:37
В августе цены всегда подскакивают:) Можно и здесь искать, без турагентсва, риск есть, но небольшой:) Подруга вчера вернулась с "Слънчев бряг". Тратили по 50 лв. в день - ночлег плюс еда, но на станции Совета министров. В ресторанах очень дорого, в Несебре вроде подешевле, но с ! опять все повысят. 25-30 евро - приемлемо вроде для апартаментов.
03 июл 2003, 18:51
ну да, дешевле в Несебре, мы оставляли там на 2х обед 20-25 левов(скромненько так) в ресторане, но если есть в "Тропс -к'ща", например, то дешево. Вот в июне мы отдыхали в Старом Несебре, в хотеле -аппартаменты, стоили 115 лева, в августе цана поднимется может до 120(60 евров).Но ето в Старом городе, там все дороже.
03 июл 2003, 18:53
а и забыла, главное что Вам понадобится, так ето кондиционер. Ищите обязательно жилье с кондиционеом и спрашивайте. А то загнетесь с ребенком без него
03 июл 2003, 19:05
Крис, в августе не такая жара:) 30 то около моря терпимо:) Ужин в рыбном ресторане на 4, без алкоголя и десерта, обошелся в 55 лв:) (неделю назад). Офф. Из дрегого топика. Погодка супер. Сидели на дворе водой обливались с детьми. Но этой ночью заснула в 5 утра:) А завтра надеюсь под дождем постоять:Р
03 июл 2003, 19:40
а я седня с таблеткой только уснула, и мы седня в Борисовой градине(тьфу, без перевода-прикольно)с малой под вертушками водяными скакали. Там пустили такие которые крутятся и поливают(только не траву, а людей на дорожках)А ща лежим на полу, малая ноет, на градуснике +31 в квартире
03 июл 2003, 20:06
приглашаю всех в гости к маме:-) У них кондей:)
03 июл 2003, 20:31
а мама знает, что Вы приглашаете нас к ней?:-) А laisа повезло, ей ближе.:-(
03 июл 2003, 20:45
да она тока за будет:) у них дом расселили-все подружки по разным районам. Если хотите детям собаку дать за шерсть подергать : 24-15-96 Маша. Серьезно:) только адрес евы не выдавайте:) а то она ведь зайдет, а мне интиму хочется:)
03 июл 2003, 23:05
предстваляю , заявляюсь к Вашей маме , открывает она дверь, а я ей" мы тут пришли шерсть у Вашей собаки подергать" А зачем дергать собаку за шерсть? Правда не знаю.
03 июл 2003, 23:40
:-D А это у меня у ребенки сейчас такой период:) И я обо всех так подумала сгоряча:)
03 июл 2003, 20:42
Мы в прошлом году в начале сентября вообще в какой-то сезон дождей попали. Море холоднючее-солнца не было, я беременная-даже ни те выпить-потанцевать:) вот: http://photofile.ru/default/do?id=352319
03 июл 2003, 23:06
да в прошлом году гадкий август-сентябрь были
03 июл 2003, 20:08
Давайте на ТЫ!Пожалуйста:)(-)
03 июл 2003, 20:32
о'к
04 июл 2003, 18:25
Все, родители там закажут квартиру/хотел как для болгар по цене по своим паспортам. Буду искать тут билеты.
AD
04 июл 2003, 18:55
Поздравляю:) И Христа ради, меняйте деньги только в банке, даже если курс невыгодный. А то облапошат так, что мало не покажется. Может увидимися, если я в больницу не попаду:)
04 июл 2003, 19:05
неее..я заранее в Софии поменяю;-) У меня травма психологическая:) В Сочи меняла с рук. Все, смотрела неотрывно, пересчитала раз 100...Ушла вместо 200 долларов с 50ю...КАК???? Но больше с рук ни за что. А в Болгарии я цыган боюсь ужасно:-( а в больницу не надо-выздоравливай!
04 июл 2003, 19:13
Гы, я "чейндж бюро" имела ввиду, В Софии тож врут, отца на 200 дол кинули недавно:( Я не больна:) рожать в августе буду наверно.
04 июл 2003, 19:33
Ого-го-го!!! Есть еще порох в пороховницах:) Я может и на мелкого еще через забор посмотрю:) а про бюро грутсно, но буду знать..
04 июл 2003, 19:42
Порох:( Дура я просто...да и за грехи старые рсплачиваюсь, наверно:)
04 июл 2003, 19:48
хи-хи, я тоже похохохтала, болеешь laisa, да?А говорила ведь в июле будешь?
05 июл 2003, 00:49
Болею:) бешенством...первый раз попыталась воспользоваться соц. помощью:( Больше налогов платить этому гребаному государству не буду. Попрошу убежища в Албании:) А с июля просто в 9 вхожу. Носкоро не рожу, наверно:) ковры стирала позавчера, не родила:)
05 июл 2003, 16:01
А что за соц. помощь?И че сказали?
05 июл 2003, 20:04
Долго объяснять:) Я зашла просто для справки. Встретили так, будто я им мороженное отбираю и трачу их драгоценное для трепа время на глупости. Стул даже не предложили. Но я сама села, чем их окончательно взбесила:) Дуры хамские, тьфу
05 июл 2003, 20:11
а... я тож один раз ходила в общину в отдел, для таких как я- мамочек-дурочек. Так там парнишка там сидел , лет так 23 , наверное своих -то детей еще нет и на все мои вопросы так глядел на меня затравлено. Я поняла , что самой надо справляться
04 июл 2003, 18:59
а родители у с болгарским гражданством? Если частная квартира, то вообщем-то хазяевам по барабану-иностранец ли Вы или нет.
04 июл 2003, 19:07
понятию не имею:) Но они селятся везде как местные. А вообще они почему-то жутко любят в Сандански отдыхать.
05 июл 2003, 16:23
Kris, а у тебя старой коляски -трости не завалялось? уж больно везти неохота:) Мы б купили за небольшую денюШку..
05 июл 2003, 17:48
Или может там какие дешевые маленькие и с лежачей спинкой есть? ЧистА на пару недель:)
05 июл 2003, 17:52
а когда ты приезжаешь в Софию!
05 июл 2003, 18:39
аж с восклицательным знаком;-) Ближе к концу августа, надеюсь темепературка спадет...
05 июл 2003, 19:03
хотела с вопросительным, Можно поискать коляску, но я уезжаю 27 июля в Питер и похоже там просижу до конца августа.У меня такая коляска-трость, но я ее с собой беру. Скажи родителям адрес магазина, детские вещи "секонд хенд"(честно скажу сама не ходила, но знакомые девченки ходили , говорят, что все есть) ул. Захарий Круша, дома не помню, но она короткая(3 квартала) ,магазин напротив ВМА(военно Медицинская Академия). Автобус 72, тролейбус 2, 8, 9
05 июл 2003, 20:32
написала им:-)
05 июл 2003, 20:06
Кажется у меня в подвале такая валяется, не уверена. Пойду посмотрю:) может выбросили.
05 июл 2003, 20:27
это было бы неплохо;-) и идти далеко не надо...
AD
AD
05 июл 2003, 20:31
а что у тебя аще в подвале ценного валяется?:-)
05 июл 2003, 20:33
такие закрома родины представляются...
05 июл 2003, 20:46
:) Велики поломанные и прочая дребедень:) Самое ценное? Пожалуй, виндсерф, пылится он неиспользованный родимый:(
05 июл 2003, 22:55
не фига себе подвальчик, если с'рф лежит
08 июл 2003, 21:46
Поискала. Нашла. Осмотрела и выбросила:) Ручка и колесо сломаны. Зачем в подвал сунула?
09 июл 2003, 21:46
все польза, теперь место освободили:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325