Меню

Италия. Озеро Гарда.

AD
Посмотрите, какое красивое место. :-) Очень рада, что именно туда в отпуск поехала. http://www.eva.ru/albumpage/8968/5.html http://www.eva.ru/albumpage/8968/6.html Если кого заинтересуют подробности, охотно отвечу на все вопросы. :-)
30 июл 2003, 14:04
Какая Вы счастливая, в таких красивых местах побывали!...Я заодно посмотрела и фото в Вашем албоме и знаете, как к чему-то радостному, светлому прикоснулась. Удачи!
Большое спасибо за добрые слова :-)
30 июл 2003, 16:00
Вам для справки, если вдруг вам никто не сказал :) Знаете почему этот городок Лимоне называется? Потому что так огрооооооомные лимоны растут, размером с дыньку. Вот. :)
Ага, видела я там этих монстров в магазине. Сначала даже не поняла, что это за фрукты такие. Купить не решилась :-)
31 июл 2003, 10:59
А еще там на набережной, налево от фонтана, есть кафе-пиццерия, где продают пиццу.......с ананасом.... Одним словом, не городок, а собрание раритетов :)
Да уж, маленький да удаленький :-) Пиццу с ананасом там много раз в меню видела, но, честно говоря, меня это не сильно удивило. У нас в Москве с чем только пиццу не делают, и с ананасом тоже. :-) А вот в Милане как-то раз попробовала пиццу на слоеном тесте. Очень вкусно, и нигде больше такой не видела. :-)
02 авг 2003, 09:28
Это где это у нас пицца на слоеном тесте продается???? Ну-ка адресок подскажите, завтра пробовать побежим :)
Нет, я этого так не оставлю. Вчера два раза писала тут ответ... :-/ Попробую еще раз. В общем, я пыталась сказать, что адрес этого ресторана я помню на уровне "там мужик в пальто и дерево вот такое". Где-то в районе между самым центром, где Duomo, и замком (Милан плохо знаю). Оформлен в морском стиле, вроде под ресторанчик на побережье. Помню еще деревянную мебель голубого цвета, надменных официантов и нарядно одетые пожилые пары, которые смотрели на нашу толпу в джинсах весьма подозрительно :-) Вот, собственно говоря, и все. :-) Если у Вас есть какая-нибудь ссылка про миланские рестораны, с картинками, киньте - может, я его узнаю. А вообще-то я думала, что пицца на слоеном тесте - это миланское национальное блюдо.....
08 авг 2003, 11:59
Замок Сфорцеско называется, я там живу совсем недалеко.....интересно.....у меня под домом, можно сказать, продают слоеную пиццу, а я об этом и не знаю........
А! Точно! Сфорцеско. Я все мучилась, не могла вспомнить :-)
06 авг 2003, 09:57
Очень прикольно! А мы как раз думаем, куда бы поехать что бы и вода теплая была и по горам поползать можно! Расскажите поподробней пожалуйста что и как там! И через кого вы делали тур?
Рассказываю :-) Озеро Гарда - самое большое в Италии, находится в предгорье Альп недалеко от австрийской границы. Место, где я была (Лимоне), в северной части, очень спокойное, "семейное". Отдыхают там, в основном, немцы (местные вообще дико удивлялись, когда узнавали, что я русская - никак понять не могли, как меня туда занесло :-Р ). Дискотек там нет, только ресторанчики и бары. Зато там очень красиво, горы близко. Из развлечений: горный велосипед, лошади, все, что связано с водой (виндсерфинг, катера, яхты и т.п.), экскурсии. Вода отличная - чистая и прохладная. Главный недостаток, на мой взгляд, - туда довольно неудобно добираться, если нет машины, и выбраться оттуда на экскурсию (если самостоятельно) тоже непросто - разве только на кораблике. Интереснее всего было бы взять машину напрокат, чтобы иметь возможность свободно передвигаться - там полно интересных мест. Вообще туда можно на машине доехать из Австрии, от Инсбрука, например, "перевалиться" через Альпы - говорят, там дорога обалденно красивая. Если предпочитаете более тусовочный образ жизни - тогда надо останавливаться в южной части озера. Там есть несколько аквапарков, парк развлечений Гардалэнд (говорят, лучше французского Диснейленда), всякие там термальные комплексы, Верона недалеко (можно съездить туда с ночевкой, сходить в знаменитую Arena di Verona - оперу послушать. ;-) В общем, там все практически как на море, только вода пресная :-) Вот еще их сайт: http://www.lagodigarda.it/index.asp Что еще? Есть два других больших озера - Комо и Мадджоре. Но я про них мало что знаю. Спрашивайте, если я что упустила :-)
07 авг 2003, 01:50
Спасибо большое за ответ. Прикольно очень. Надо подумать, может туда и рванем:-)
Рваните. Думаю, не пожалеете. :-)
08 авг 2003, 12:02
Если рванете, напишите, я укажу интересные места, куда съездить можно (при условии если у вас будет машина, без нее сложно будет пердвигаться).
08 авг 2003, 12:37
Конечно машина будет:-) Как же без нее. Мы собственно так и хотим, побольше поездить, по горам полазать, поплавать......:-) Думаю в эти выходные обсудим все с мужем и решим. Мы думали может в Швейцарию или Австрию или даже в Испанию поехать...Но почитав этот топик захотелось в Италию:-)
10 авг 2003, 10:34
Тогда пишите, когда поедете. Поможем определиться на местности.....если надо будет, разумеется :)
10 авг 2003, 15:40
Че-то мой особо не возгорел желанием:-( Теперь думаем куда бы податься что бы и море было и горы хорошие и в сентябре тепло!
Как ни крути, все равно Италия получается. :-Р
AD
AD
11 авг 2003, 11:48
Да вот....Я и не против Италии, теперь надо подумать куда?!
Может быть, Гаэта? Хотя там горы невысокие, скорее скалы. А зато море хорошее. :-)
08 авг 2003, 11:58
НЕ ХОДИТЕ В ГАРДАЛЕНД! Никакого удовольствия. Полно народу, очереди на аттракционы.....Вообще-то пойти можно, но нужно время хорошо выбрать.
А я и не ходила :-) Мне было лень туда тащиться :-)
08 авг 2003, 21:55
Вик, очень красивые фотографии и места обалденные! И как ты их "нарыла"?:-)
Да почти случайно. :-) Надо было куда-то податься одной на неделю. Решила ехать в "родные края" - в Италию. Слышала раньше про эти озерные края, вот и решила их обследовать. Тем более что на море ехать изначально не хотелось - слишком жарко.
11 авг 2003, 14:37
А кто-нибудь был на полу-острове Гаргано, в Вьесте? Расскажите, пожалуйста, как там?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325