Меню

Питер!

AD
24 сен 2003, 17:42
Народ! У нас будет часа 4-5 на то чтоб по Питеру пробежаться. Подскажите где интереснее всего. Хочется самое-самое успеть охватить. :-9
24 сен 2003, 18:07
Проще всего и насыщеннее - экскурсия на катере по рекам и каналам, или автобусная, от ст. м. "Невский проспект". Тами расскажут, и весь центр. На катере бывают очень даже славные экскурсии. Это где-то на час. И просто по центру пешком побродить... :) Счастливые... А тут работаешь в Питере, работаешь и не видишь ничего...
24 сен 2003, 18:24
Спасибо! А как от Московского вокзала до м. "Невский проспект" добраться? И от куда на катерах экскурсии? А что если по Невскому прогуляться много можно увидеть? Не очень много вопросов? :-) А то я как всегда хочу всего и главное сразу :-D
24 сен 2003, 19:36
Чемоданчик в камеру хранения(ок.30 руб.).Вышли с вокзала,увидели перед собой памятник недвусмысленной формы и пошли налево от него(тупо следуя за толпой).Оп! Вы попали на Невский проспект! Прогуливаясь по нему полубыстрым шагом(4-5 часов..:-() Где-то за полчаса бодро добредаем до Аничкова моста(коней в кол-ве 4-х штук приметите?!) Справа,там где аптека, стоянка больших пароходиков(прохладно уже).Узнаём,есть ли чего,нет ли.Посмотрим на другой стороне,может там чего в виде катеров. Идём дальше(лучше по левой стороне) и через 7 минут,минуя пешеходный переход,упираемся в Большой Гостиный Двор.Дойдя до конца этого здания(3-5 минут (рядом с Думской площадью-как ориентир)) стоят зазывалы на экскурсию по городу. Если их там не будет(а вдруг!)идёте выше (7 минут с учётом потока людей)-на углу,где парф.маг."Шарм"-ещё зазывалы на экскурсию по городу.На противоположной стороне-катера. У экскурсоводов можно что-то дополнительно спросить...:-) Удачи и погоды!!! :@) Особого смысла в метро не вижу,т.к. Вы хотите посмотреть центр.Вот на обратном пути к вокзалу,оно будет более уместно.Не стесняйтесь спрашивать на улицах-у нас отвечают,а то и за руку отведут! :-7
24 сен 2003, 19:33
Моск. вокзал находится в начале (или это конец :) Невского. Так что пешочком, как раз через осн. достопримечательности, до набережной. Там 2-я часть дост-й. За это время кругом-бегом посмотреть можно, а любоваться этим из окна автобуса...фи...
24 сен 2003, 19:39
В начале Староневского..:-):-)
25 сен 2003, 11:22
Всем огромное спасибо! Сейчас все распечатаю. И, Здравствуй Питер! :-9 Мы тоже пришли к выводу что из автобуса не интересно.
25 сен 2003, 17:10
На мой взгляд - это вы зря... во-первых, увидели бы больше, во-вторых, послушали бы интересные рассказы про Питер.
25 сен 2003, 17:36
Танчик! Я теперь опять в сомнениях. А автобусная экскурсия сколько по времени длится? А то может мы успеем и на экскурсию, и по Невскому пешочком, а? :-9 Оччень хочется все успеть. :-D
26 сен 2003, 10:03
Экскурсии разные бывают... бывают на один час, а бывают ночные - на всю ночь... но даже если вы на час поедете, вы много успеете увидеть... и прогуляться - тоже думаю успеете... А вот пешком дойти туда, куда они ваз завезут и узнать что-нибудь интересное - не сможете... просто ко мне мама недавно заезжала точно так же как вы... мы с ней поехали на экскурсию, ей очень понравилось....
25 сен 2003, 17:33
точно-зря, даже я(из Питера) не гнушалась етим летом на кораблике с екскурсоводом прокатится. А за 4-5 часов(ето как пошутил мой муж , вокруг Московского вокзала -пешком)Ну в лучшем случае прямиком по Невскому проспекту, от вокзала до Невы и что успеете увидеть, то-успеете.Смотрите направо, потом налево. + бонус-в конце Невского-Дворцовая площадь, Стрелка, Нева, Дворцовый мост, Ермитаж -снаружи
25 сен 2003, 17:43
Так я же понимаю что времени у нас только на "вокруг Московского вокзала -пешком". Моя бы воля только из Эрмитажа неделю не вылезала бы. Я просто так давно хотела в Питере побывать.... Хочется эти 4-5 часов рацианально провести. Чтоб приехать и уже знать куда в какой последовательности бежать :-)
25 сен 2003, 18:40
Пойдёте пешком по Невскому,когда настигните автобус с экскурсией,спросите экскурсовода сколько длиться поездка.На моей памяти не больше 1,5 часов,а то и меньше.Раньше были поездки с заездом в оранжерею-не берите,это не нyжно. а автобус как вариант на плохую погоду или быстренькое осматривание окрестностей,со счетов сбрасывать не стоит...:-) Приятного отдыха!!!
25 сен 2003, 18:51
Спасибо! Мы наверное так и поступим. В понедельник расскажу как погуляли, что видели. :-):-):-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325