Меню

Maxim Plaza ШЭШ

AD
Лиза
08 ноя 2004, 12:41
Приехала вчера, ездили с детьми на две недели. Плюсов у отеля всего три: -красивая, большая террритория; -хорошие номер, семейный; -красивый риф рядом с отелем. И все. Отель просто ужасный, еда отвратительная, пластиковые стаканы, грязная посуда с разводами, остатками пищи и губной помадой. Очень маленький пляж, такое впечатление, что приехали отдыхать в Сочи во времена застоя, все готовы поставить лежак тебе на голову и никто не извинится. Отдыхают только русские и украинцы, болько никто в этот отель не едет. В конце второй недели я свалилась с темп. 39-40 и с кишечной инцекцией, темпер. держится до сих пор из туалета не вылазила вся семья. При мне таких же случаев было 10 и я не приувеличиваю, мне кажется, что были ещё случаи отравления. В море купается ужастное количество народа, того и гляди с одной стороны тебя или ластами огреют по голове , или вынурнут прям из под тебя. Вообщем в Египте я второй раз, но это была моя последняя поездка в эту страну.
08 ноя 2004, 13:24
Была год назад. Мне понравилось и питанием, и обслуживанием. И горками водными для ребенка. Может, испортился:(
Лиза
08 ноя 2004, 13:34
Очень испортился у меня родственники тоже год назал отдыхали им понравилось, а в этот раз плевались вместе с нами. А на горках такие швы опасные, у меня на ноге шрам остался, а у дочке на попе, она с детской горке каталась.
08 ноя 2004, 14:48
А мы вчера из Туниса вернулись - очень довольны. хотя ребенку 7, а муж ужасно привередлив, остались все довольны
10 ноя 2004, 19:56
Ой, извините, что влезаю, а где в Тунисе отдыхали?
11 ноя 2004, 17:04
Мы ехали от очень маленького агенства, кот основал журналист-международник по Африке. Он живет в Хамомеде. И всех селит в Азюры, рядом со своей виллой, чтобы на индивидуалки удобнее возить. Это 3 дня, а еще три дня мы ездили по Сахаре и Высокому Телю. Ощущения на все 1000 процентов. Так довольны, хотя и ребенок 7 лет был и даже приболел вначале, но мы были потрясены. В следующем от них же собираемся группой поехать по Мароко на джипах.
11 ноя 2004, 17:36
Понятно, я тоже в Хаммомете отдыхала, Сахара-просто чудо:)
19 ноя 2004, 23:34
Очень испортился. Мы были там в июне 2003г. Все было очень-очень. 70-80% итальянцев. Еда очень вкусная. Потом, спустя 3 мес. были там наши друзья - сказали, что еды меньше стало :), а в январе-феврале 2004 там была моя мама - анимация поменялась :( скука, ну и все хуже и хуже.
12 ноя 2004, 00:49
Странно:-( Его так хвалят
14 ноя 2004, 16:06
Как жаль, что у Вас отдых так сложился! Мы в этом году были в Турции 5*, в отеле, от которого все "писают кипятком", так вот , я постоянно сравнивала его с отелем в Египте в ШЭШ Мовенпик гольф, последний выигрывал во всем: в еде, ресторане, посуде, столах и стульях в ресторане, номер - воще ж-па с пальцем, и т.д. и т.п. И главное в Египте не просто тупой пляжный отдых, там море - заповедник! Поэтому в Турцию мне уже как-то больше и не хочется, а о Египте у меня самые теплые воспоминания и хочется туда опять! Удачи!
14 ноя 2004, 18:06
Я с Вами согласна насчёт того, что мы тоже, побывав в Египте впервые, поняли, что в той же самой Турции делать просто нечего!:) Правда всё-равно и в Турцию ездим, т.к. ребёнку в Турции повеселее как-то. А так, если сравнивать турецкие 5-звёздочники с достойными отелями Шарма (про Хургаду ничего сказать не могу, не были там и не поедем никогда, т.к. однозначно Шарм лучше по морю)! Мы были в Египте 7 раз и всегда тщательным образом выбирали отели (за исключением Тропиканы Гранд Оазис, который тогда только-только открылся и мы ехали в принципе наугад). Были мы и в Монвепик Гольфе (даже 2 раза). И могу с совершенной уверенностью сказать, что он далеко не лучший из отелей своей категории. Там есть много минусов, но в целом, пожалуй, Вы правы. Турецкие отели уже несколько лет, как сильно подпортились. Не знаю, про какой именно турецкий отель пишети Вы, но вот в Али бее (от которого тоже, кстати многие в полном восторге), мне в этом году ну совсем не понравилось! Хотя несколько лет назад было всё Ок. Или может это я такая придирчивая стала и замечаю то, что не замечала раньше. Не знаю. Но я считаю, что правильно подобранный отель в Египте оставит только хорошие впечатления. А вообще-то, я, пожалуй, согласилась бы там и в шалаше пожить, ради такого МОРЯ! Безусловно, есть на нашей планете места по своей морской красоте ничуть не хуже египетской, но тут же надо ещё учитывать расстояние и цену. А что касается Максимы плазы, то повторюсь ещё раз. У нас там такого не было. Значит просто зажрались и стали хуже работать! Обидно!
14 ноя 2004, 21:47
А скажите пожалуйста, какие отели лучшие в ШЭШ по соотношению цена - кач-во? Про Хайят слышала сначала только лестные отзывы (но он в 1,5 раза дороже Мовенпика), а потом его стали ругать. И какие отели по Вашему лучше Мовенпика Гольф в этой ценовой категории? А ту второй раз в один и тот же отель ехать почему-то не хочется, т.к. хочется везде побывать. Думаю, в какой в следующий раз поехать, и, главное, чтобы рифы были не хуже, чем в Мовенпике.
15 ноя 2004, 01:17
Ой, я Вам тут сейчас насоветую,а потом виноватой буду себя ощущать, если что не так окажется!:) У них же вон ведь как, Максима была вроде как раз нормальным отелем по соотношению цена-качество, а теперь там вон что, говорят, твориться! Мы были в Максиме, Тропикане гранд Оазис, Конкорд Фронт Ариа, Мовенпике Гольф, Хайяте и Фор Сизонс. Про многие из них я уже писала неоднократно тут достаточно подробно - где какие плюсы, где какие минусы. Если Вам не лень, гляньте в архиве, это не так давно было. Может месяц-два назад. Конечно, Фор Сизонс вне конкуренции, но дорого. Мовенпик мне не понравился во-первых пляжем и тем, что там как-то неактивно народец в море плавал, всё больше у бассейна сидел. А мне как-то жутковато плавать в таком море в одиночестве:)! Да и контингент был в основном жёны, видимо каких-то шейхов, видимо с нянями (или их просто так много было само по себе:) и со своими детьми. Народу в отеле мало, но плюс был, что там есть горки, что для Шарма редкость. А у нас ребёнок. Но больше всего не понравилось то, что сам отель (особенно пляж и дорога к нему) вся какая-то старинно-древне-совдеповская. Пальмы-декорации, исскуственные цветы... У меня впечатление сложилось, что я отдыхаю в каком-то хорошем (для "своих":) советском санатории годов 60-х:)! Хайят - хорош, но считаю, не стоит таких денег. Тем более его многие ругают в последнее время. А потом, лично для нас, актуальны отели всё же с ALL из-за ребёнка. Потому как ребёнка сильно утомляет ожидание заказа в ресторане. Да и заказать он на слух может одно, а когда принесут, оказывается, что он вовсе не это имел в виду:)! Тропикана нам понравилась, но скорее всего потому, что это была наша первая поездка в Египет и мы были поражены морем. И хоть отель был ещё совсем новый и там не подогревался бассейн (хотя обещали) и не работал тренажёрный зал с сауной. Но уверена, что мы туда бы даже и не сходили бы, если бы всё работало. С бассейном, конечно, было похуже, т.к. ребёнок предпочитает бассейн, а не море. Но сейчас, я думаю, там всё уже функцианирует, но говорят, что туда стали привозить отдыхающих из двух других отелей этой цепочки и народу наверное из-за этого на пляже много. Поэтому советовать его не возьмусь. Хотя, если бы не этот эпизод, то это как раз то - цена-качество. Про Максиму тоже теперь промолчу. Хотя вот скоро собираемся и я думала, что поедем туда (из-за горок), учитывая хоть немного интересы ребёнка. Но теперь, пожалуй, будем заново думать - куда. Скорее всего в Конкорд. Пока я про него не слышала из свежих новостей каких-то ужасных изменений в худшую сторону. Да, Фор Сизонс описывать не буду, чтоб слюньки не текли:), т.к. цена-качество может и есть, но дорого! Есть новые отели, Домина какая-то вроде. Но туда что-то не хочется ехать. Что-то предчувствие подсказывает, что нам там не понравится. Про рифы. Самые красивые (из тех, что были у тех отелей, в которых были)- это Тропикана, Максима и... О, уже и не помню, но вроде Конкорд. Хорошие рифы вроде как в Оазисе (там тоже ALL), но не поедем туда потому, что во-первых туда каждый день свозят дайвингистов и много яхт, что согласитесь, не очень как-то. И потом, там ну очень большая лестница к морю. Ну не находишься туда-сюда:). А так вроде его хвалят. Но это всё не самые дешёвые отели. Некоторым и в отелях попроще нравится. Всё зависит от запросов, финансов и, пожалуй, возраста. Если без ребёнка, то можно и в саму Нааму. Там плюсы, что каждый вечер есть чем развлечься (относительно, конечно - в сравнении с отелями), да и ALL тогда, пожалуй не нужен. Но зато там нет таких красивых рифов. Ну вот вроде всё. Не знаю, что ещё добавить, но я думаю, что мы сейчас поедем скорее всего в Конкорд. Только если надумаете ехать туда, то имейте в виду, что Конкорд Ариа и Конкорд Спорт отличаются. Ариа на порядок лучше. Хотя многие, в целях экономии едут именно в спорт, т.к. отдыхающим можно пользоваться всеми благами Арии. Если будут какие вопросы, спрашивайте. Всегда рада помочь!))))
15 ноя 2004, 16:43
По поводу арабских жен в море :-) - читала где-то тоже про Мовенпик, что как они в своих ожедах заходили в море толпой - все другие люди из моря тот час выходили :-)! Мы за неделю пребывания встретили всего лишь 2 арабских пары, и то жен было всего по штуке. В море было оч много народу, даже хотелось поменьше, у бассейнов в основном бели немцы. Горки там ничего, я тоже первоначально выбирала отель с горками. Искусственных цветов я там не помню, а искусственные пальмы только во внутренних двориках - нас они почему-то меньше раздражали чем остальных. В Хайят тоже всегда хотелось! Скажите, почему не стоит таких дэнэг? Какой там пляж? Песочного пляжа неужели еще меньше чем в Мовенпике? И какой пляж в Конкорде? Про 4 сезона нашла ваши отклики в архиве. Какие рифы в Хайяте и 4 сезона? Про Конкорд тоже оч много хорошего читала на сайте египетском. Спасибо большое за Ваш подробный ответ, думаю, кроме меня он понадобится еще многим читателям!
15 ноя 2004, 20:06
Ох, обязательно Вам отвечу на все ваши вопросы, но чуть позднее, сейчас времени нет. Либо сегодня позднее, либо уже завтра. Ok?))))))))
15 ноя 2004, 20:22
Ну конечно! :-)
10 ноя 2004, 17:25
Мы ездили чуть больше года назад ... нам понравилось.... видимо что то изменилось..
12 ноя 2004, 09:44
Мне вот одно не понятно: зачем, если Вам не понравился отель, распространять этот негатив на всю страну и говорить что это была моя последняя поездка в Египет? Здесь люди, которые ни разу в Египте не были возможно и прочитав Ваш отзыв и не попадут и не увидят ни красивейшего в мире моря, ни пирамид, ни солнца потрясающего! Если Вам не повезло с отелем, это не значит что там они все такие, в Египте есть замечательные отели!
12 ноя 2004, 20:57
Да, после этой поездке я убедилась, что Египет это не та страна ,в которую можно ездить несколько раз. Во-первых мне не понравился не только отель, но и само отношение к русским, это хамско-наглое отношение, не уважение. Про пирамиды вообще отдельная история я не понимаю, что там может нравится, 12часовая поездка на автобусах водители которых,вообще незнают , где тормоза находятся, на пирамидах люди толпятся, а арабы пытаются тебе втюхать всякую ерунду "арафатку" или гипсовую безделушку. Ну а потом начинаются поездки по магазинам, где всякий пытается тебе всучить г........ и хочет на тебе заработать. Как ЭТО может нравится. Про море я ничего не говорю, очень красиво, только из-за моря один раз можно сьездить в Египет, но ведь такое море есть и в других странах.
13 ноя 2004, 18:21
Очень жаль, что Вы пришли к такому выводу! Египет - это место, куда можно ездить и ездить. Поверьте, просто многое зависит (именно в этой стране) от отеля! Вы в каком отеле были, в Максиме Плаза?
AD
AD
14 ноя 2004, 16:14
Про море - я неоднократно встречала в разных источниках, что Красное с его обитателями - самое красивое на земле! А я лучше в Египет поеду, чем в Израиль. Воще, после Красного моря дрягие моря отдыхают, и я не понимаю, как можно воще ехать на другие моря ради морского отдыха, другие просто отдыхают! На пирамиды мы воще не поехали смотреть, т.к. были наслышаны о трудностях этих экскурсий и, о,да! о вождении автобусов! Мы 1 раз съездили в Нааму (благо 10 мин ехать было), так вот, перекресток у них принято проезжать так: кто первый успеет!
13 ноя 2004, 20:40
Отвечу за автора темы.Мы были 2 раза в Хургаде остались довольны.В этом году хотим в ШЭШ. Очень кстати собрать какую нибудь полезную инфо ,чтоб не лохонуться.Скорее всего автор темы ездил не бесплатно реально могут не соответствовать критерии цена - качество.Зайдите на сайт отзывов по поездкам в Египет и спросите "почему пишите негатив???"
14 ноя 2004, 13:51
ЗАСТУПЛЮСЬ! Облазив много отзывов по отелям в Египте, как раз очень хорошие были про Максим плазу. Читала честно все, обшарив не один сайт! Мы были там с 23-31 октября и остались довольны, правда минусы можно найти абсолютно везде. Да, еда не очень, но никто из нас(4 взрослых) не отравился! Ела только рис, помидоры и рыбу.Булочки и сладости вообще вкуснотища. Да, в последний день порвала на горке купальник. Да, нам дали самый паршивый маленький номер без балкона, с видом почти на местную дорогу(рядом со сценой, где музыка грохотала до 11-12). И можно было пойти поменять, но было неохота, да и плюс опять таки нашелся-ресторан близко! А друзьям дали близко к морю и с широченным балконом, так что тусовались у них. Да, египтяне обнаглели, но не все, вас же никто не заставляет покупать. Можно отнестись как к местному калориту. А в Испании , например, норовят спереть из сумки кошелек буквально у тебя под носом. НО, я ехала ОТДЫХАТЬ, и не буду портить себе неделю из-за какой-то ф-ни, итак мало с мужем видемся, ребенок маленький. Наслаждалась тем что есть и ничуть не жалею. Территория в Максим плазе отличнейшая-зеленая и суперской детской площадкой и если я когда-нибудь еще поеду в Египет с ребенком(причем это буде уже четвертый раз, извините, зимой только туда, в остальные места в два раза дороже), то только туда! Добавлю: пляж отличный, лежаков на всех хватает, мест у бассейнов навалом(их4 штуки). Мы в последнии дни только у бассейна, который ближе к пляжу) и загорали, захотели к морю спустились. Тапочки резиновые там абсолютно не нужны, зря везли. Там по кораллам ходить запрещают, ругаются, да и вход в море только по пантонам. И еще, когда нам ключи выдали, уже было темно и мы еле нашли свой номер, наверное всю территорию отеля оббежали пока обнаружили, что он в пяти шагах от рецепшена. Езжайте туда не пожалеете, но за еду не ручаюсь, они готовить не умеют! Но я не голодала, даже поправилась! Да, там через дорогу супермаркет есть, там можно все купить, даже обратила внимание, на баночки с детским питанием, типа Хипп, нестле, правда только фруктовое!
20 ноя 2004, 09:47
Собирались ехать в декабре в Египет.Посмотрела погоду - в Шарме во вторник аж 17 градусов! Часто ли бывает такая погода там в декабре?Хочется жары...
20 ноя 2004, 12:34
моя мама там была в январе - 20-25 было, но вечером в теплых куртках ходили :) - и им сказали, что еще повезло - что смогли позагарать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325