Меню

Отдых,путешествия...

AD
10 ноя 2004, 09:39
Девоньки,поделитесь каким образом предпочитаете отдыхать(в отпуске н-р).Где и с кем уже побывали ,какие впечатления приобрели,куда хотели бы съездить или может уже собираетесь.Резюме,полезные советы и фотки поощряются.
10 ноя 2004, 09:52
Предпочитаю пару недель поваляться на пляже около чистого моря (с парочкой экскурсий). Последние 3 года езжу с семьей (+муж и 4.8-летняя дочь). Ездили в Анапу (00г), Турцию(01г), Болгарию (02г) и в этом году опять в Анапу. Раньше, до замужества побывала на Кипре, в Латвии, Грузии, Турции и Болгарии (ну и на "нашем юге" в куче мест). Больше всего обажаю Болгарию, оба раза была в полном восторге (Солнечный берег) и в этом году поехали бы, но финансы не позволили :( Кипр показался ничем не лучше Болгарии, а цены в 2 раза выше. От Турции, честно говоря, оба раза плевалась, больше не поеду. В след. году (если позволят финансы) хочу поехать в Испанию или Болгарию, или (если не позволят) опять в Анапу поедем (в Витязево) - экономный и хороший, спокойный отдых :) Фоток к сож-ю отсканированных нет.
10 ноя 2004, 14:03
Ух,как много у вас приключений!А почему в Турции не понравилось?
10 ноя 2004, 14:28
:0))) Только с годами меня чего-то переклинило. наши путешествия с дочей начались не в 2000 (она тогда вообще-то только родилась), а в 2001м году, каждый год ездим-ребенок на море-святое! :0) А в Турции....я думаю, что просто оба раза не везло. Брали в общем-то оба раза отели 4хзвездные, приезжали-оказывалось 3 звезды. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И сервис был так себе мягко говоря, и пляж ужасный (в последний раз обещали мееееленькую гальку, а в итоге были громаднейшие валуны, на которых элементарно можно ноги переломать), ну и т.п. И народ, мечтающий во чтобы то ни стало потрогать мою дочь (она блондинка)-тоже через пару дней уже не то, что раздражал, а бесил :( Скажем так, не нравится там все! Охотно верю, что очень многие от Турции в восторге, но вот у меня с ней...не сложилось, не судьба видать. Да я и не особо расстраиваюсь, полно еще стран, в которых можно отдохнуть.
10 ноя 2004, 10:43
До появления младшего со старшими детьми 4 раза ездили в Крым, в Алупку. Бытовые условия и сервис каждый раз были разные, причем б.у. (съемное жилье) неуклонно улучшались, а сервис то так, то сяк . Но для меня главное море. И парк там замечательный. Экскурсии по окрестностям – тоже есть, что вспомнить, особенно дельфинарий в Ялте, дети проплыли по кружочку с дельфинами. Еще мы в нашей местности на природе отдыхаем – на реке в палатке, в Мордовском заповеднике с экологическим отрядом. Здесь основной кайф – отсутствие цивилизации, присутствие ограниченного количества родственных душ. Сливаемся с природой так, что даже в наш нешумный городок возвращаемся, как на другую планету.
10 ноя 2004, 14:06
А у вас и свой родной город -целая легенда,наверное?
10 ноя 2004, 15:30
Да, есть, что показать, но немного, за один день посмотреть можно. Сейчас иногородние экскурсии начали возить, правда, я не знаю, как это все оформляют, мы ведь за забором.
10 ноя 2004, 15:04
А я больше любила Судак-Новый Свет:). С ЮБК у меня как-то "не сложилось" (кроме Фороса).
10 ноя 2004, 15:26
Я мужу предлагала, куда-нить в другое место съездить, он сказал "не, я привык, чтоб, когда на пляже лежу - солнце над морем, Ай-Петри сзади над головой".
10 ноя 2004, 11:06
Отпуск всегда планирую Я. Пляжного отдыха хватает для нас на 2 дня, а потом...лазить по горам,куча экскурсий...Очень любим путешествовать, до рождения дочуры побывали на Кипре,Испании,Андорре,Франции(граничащей с Испанией),Малайзия,Сингапур,Финляндия,Греция,Турция, Крит,Хорватия,Венеция. Много путешествуем на машинах, очень нравится по стране кататься, сразу можно увидеть многое... После рождения дочуры вместе с ней побывали в Турции, в декабре собираемся вместе поехать в Словакию на лыжи! А вообще жалею, что раньше малую с собой не брали, чем раньше приучаешь к путешествиям тем лучше. А впереди столько нового....
10 ноя 2004, 14:08
Нда-а,просто нет слов!!!
10 ноя 2004, 15:40
Почему нет?Закончились? :)))
10 ноя 2004, 22:24
Просто обалдела(простите за сленг)от изобилия.Это ж почти полмира!И как часто вы путешествуете?Судя по всему далеко не раз в году?
10 ноя 2004, 22:55
Ну, скажите тоже "полмира", это такая малость... Путешествуем по разному, чаще получается 2 раза в год. На Новый год, несколько лет подряд в Финляндию, в коттеджи на машинах ездили(супер отдых!), очень понравилось в Испании(с детьми здорово), Турция-обычный пляжный отдых и неплохо с детьми, Малайзия и Сингапур-просто СКАЗКА,прям другой мир! А так, надеюсь все еще впереди. Хочу дочку,в декабре, на горные лыжи в Словакии поставить:)
10 ноя 2004, 14:17
Отдыхать люблю! Поездки по городам и странам обажаю! Тем более муж в туризме. С ним в основном и ездим! Были в нескольких странах (кое-какие фото есть в паспорте - но далеко не все), а вот по России в паспорте фото всех городов куда ездили (с познавательными целями - окультуривались так сказать). Во всех поездках нахожу что-то положительное. Отдых мне практически невозможно испортить (хотя по России это делают запросто - теми же бытовыми условиями - вспоминается всё-равно только хорошее).
10 ноя 2004, 22:26
Переяславль(если правильно пишу)-всех круче!Сами фотографировали?Откуда?
10 ноя 2004, 22:32
неа - не сама, у меня пока цифровика нет, так что фотограф не я! Приезжайте в гости - от Москвы всего ничего, к следующему году ещё одна гостиница будет (к 2-м имеющимся)!
10 ноя 2004, 14:58
В отпуск обычно ездим в Национальные парки (заповедники?) - Yosemite NP, Yellowstone NP, Grand Teton NP, Glacier NP, Jasper, Banff... Топаем по горам, любуемся природой, купаемся в реках-озерах... в общем, наслаждаемся жизнью:):):). В России мне ОЧЕНЬ понравились Соловки и Валаам. (Это про "полезные советы" :)). В выходные обычно "шляемся" по нашим окрестным лесам-горам. В "теплые края" летаем на Гаваи (искупаться в теплом море или поглазеть на действующий вулкан:)). Увы и ах:) - до Европы нынче далеко:(:) - отложим на потом:). Немножко фоток в паспорте;):).
10 ноя 2004, 15:45
КАКИЕ классные фоты, просто СУПЕР!!! А где такие заповедники красивые?Я тоже хочу... Это все в США?
12 ноя 2004, 12:04
CША и Канада.
AD
AD
11 ноя 2004, 14:34
Фотографии потрясающие!!!
10 ноя 2004, 17:20
В отпуск ездим с мужем на машине на наш юг. До этого ездили с палатками (на Азовское море), а в этот году ездили с сыном, снимали комнату. Полезные опыт - прошла вся аллергия! Фотки на дом странице - раздел "Должанка 2004" (см ссылку в подписи)
10 ноя 2004, 17:22
Мв вообще-то активный отдых любим, но и на пляже поваляться тоже неплохо:) У нас обычно летом-водный поход куда-нить в Карелию, зимой-Финляндия, в этом году поедем в Болгарию на лыжах, весной тоже иногда выбираемся на великах, были в Чехии, например. Ну и Турция-святое дело:):)
11 ноя 2004, 02:02
У меня сестрица с дочкой в этом году в Карелии были на байдарках - я как фотки посмотрела, просто заболела, так захотелось эту красоту самой живьем увидеть.
11 ноя 2004, 14:21
Попробуйте! Сейчас там народ просек это дело, постоянно на реке видим организованные группы. Если вы до этого в походы не ходили-вам туда, вам это больше понравится, чем "дикий" поход:)
11 ноя 2004, 22:05
Спасибо. Сестрица ходила под руководством наших местных матерых туристов.
12 ноя 2004, 19:52
Ну-у-у...Можно и так, конечно, но это на любителя:) И от "матерых туристов" сильно зависит:)Ну, т.е. сама-то я тоже со своей компанией хожу, но я хожу давно, а вам надо понять, сильно ли вас прельщают особенности туристского быта в виде пития водки, выслушивания песен под гитару, соответствующее меню и т.д. и т.п.:)
13 ноя 2004, 14:04
Да мы в общем-то привычные. Только так далеко давно не выбирались. А в сестрином случае несколько моральноустойчивых мужчин водили женщин и детей, так что атмосфера была подходящая.
15 ноя 2004, 00:31
А, ну так это другое дело! Тогда ВПЕРЕД и с песней!:):)
15 ноя 2004, 08:43
Доберусь - отчитаюсь. Не уверена, правда, что в ближайшем году:-).
15 ноя 2004, 19:13
А ребенок тоже на великах ездил? И как нагрузки?
11 ноя 2004, 10:38
мы с мужем предпочитаем летом на море съездить, в этом году ездили в Турцию. Если получится весной хотим в Европу съездить, правда еще не решили куда.
11 ноя 2004, 11:45
У нас в семье, в виду наличия семейного бизнеса, нет понятия - отпуск, есть только понятие - путешествие, примерно два раза в год по неделе, зимой лыжи горные в Европе, летом на море (в разных местах), плюс достаточно часто летаем в близкие теплые страны на выходные, захватив пятницу и понедельник, обычно это Турция, если расслабиться надо, а теперь вот Египет, так как увлеклись дайвингом не по-детски :) Из наилюбимейших мест: Индия (Гоа) и Малайзия для пляжей и Австрия - для лыж. Немного фото в паспорте.
11 ноя 2004, 14:33
В горах такие захватывающие снимки!А я раньше ничего в этом не понимала.
12 ноя 2004, 09:39
Однажды в горах побывав невозможно их забыть, это любовь на всю жизнь. Фотографии все равно не могут передать этого горного величия, яркости солнца и ощущения счастья, когда завтракаеш на балкончике уютного домика, искриться снег, из каминной трубы идет дым и вокруг ГОРЫ..
12 ноя 2004, 14:24
А экипировку тоже самим надо приобретать или можно взять напрокат?
12 ноя 2004, 15:13
Там нет проблем с прокатом, но если вы "подсядите на это и будите каждый год ездить, то лучше все же купить.
10 ноя 2004, 15:27
Я любительница ничего-не-делания на пляже:), муж любит горные лыжи, вместе мы - европу, поэтому отдых распределяется так: 1. Муж в Альпы (Италия, Франция, Австрия, Швейцария - каждый год разные страны) зимой кататься на лыжах 2. Я весной или осенью в Турцию, Египет к морю. 3. Вместе до рождения Козявы - Франция, Бельгия, Голландия (все вместе в один раз), Кипр (свадебное путешествие). Муж еще был в Италии на экскурсионной программе. 4. с Козявой были 2 раза: той осенью в Турции, 2 дня назад вернулись из Туниса:)
10 ноя 2004, 16:22
Я страсть, как обожаю путешествовать! Была на Сицилии, зимой на горнолыжном курорте в Швейцарии, а после появления ребенка мы путешествуем всей семьей: в Грецию (о.Крит), Доминиканская республика, Кения - на сафари (туда ездили без малыша), Египет. Ну и на машине катаемся по Европе - Нидерланды (2 года подряд ездим туда весной любоваться на парк цветов), Германия, Франция, Люксембург.
10 ноя 2004, 22:59
Скажите, Нидерланды весной, в каком месяце лучше ехать? Там какая температура в это время? Спасибо:)
AD
AD
10 ноя 2004, 23:16
Мы ездим туда в основном ради парка цветов Кёркенхов. Он открыт всего 2 месяца в году, в каждый год дни открытия варьируют, но примерно в середине марта-середине мая он открыт для посетителей. Одеваться лучше потеплее, там очень сильно дует! Температура в среднем около +10. Завтра поищу ссылку на их сайт.
11 ноя 2004, 10:20
Огромное спасибо, жду ссылку:)))
11 ноя 2004, 12:39
http://www.keukenhof.nl/ вкратце - в 2005 г. он будет открыт с 24 марта по 20 мая с 8.00 до 19.30
12 ноя 2004, 10:01
Спасибо, буду думать...
10 ноя 2004, 16:26
А я хочу в Парижский Диснейленд. Знакомая ездила в Париж по работе, просто в восторге. Заразила и меня, хочуууу. Бум весной думать.
10 ноя 2004, 16:26
Пока можете посмотреть фоты с Анапы:-)
10 ноя 2004, 17:15
Ух ты! А вы случайно не в Витязево отдыхали? А то уж больно лица у товарищей в юбочках знакомые :0)
11 ноя 2004, 03:51
Ага. Тоже там были?:-)
11 ноя 2004, 10:05
Ага, в 2001м, когда доче было год и 7, и в этом году 3 недели там отдыхали. Эххх, ностальгиииия (мама моя позавчера в Египет отправилась, а мне теперь кажется что я на море лет 100назад была, хотя прошло всего 3месяца).
11 ноя 2004, 14:27
А мне хотелось бы в морской круиз.Но это для меня пока в разделе мечты.
13 ноя 2004, 18:12
Мы тоже в парижском диснейленде аж пищали. Приехали туда в 12 дня уехали в 11 вечера :)
11 ноя 2004, 00:57
С детства люблю путешествовать, и до замужества часто куда-нить ездила. Тут рассказывать нечего, в Европе все были. А муж мой альпинист-походник, так что покой нам только снится. :-) В сентябре ездили в Крым с Мишаней, несколько фот в паспорте. А еще (шепотом) хочется как раньше, вдвоем с подружкой поехать отдыхать.
11 ноя 2004, 12:33
Обожаю путешествовать! Каждый отпуск планирую заранее, изучаю выбранную страну: обычаи, особенности, кухню, памятники, архитектуру, карты... Лежание на пляже могу выдержать не больше 2-ух дней. В основном езжу раз год в Европу. Была в Чехии, Австрии, Швейцарии, Германии, Андоре, Италии, Испании. А в выходные гуляю вдоль моря, нравится весь день идти, идти, идти слушать шум волн, дышать морским воздухом :)
11 ноя 2004, 14:38
Я тоже сторонница активного отдыха.Жаль,что муж у меня этого непонимает.
11 ноя 2004, 18:59
Мой тоже весь в работе! Для него смысл жизни - заработать все деньги в мире :) И вложить в бизнес и в дом, а вот заставить его потратить деньги на отдых пока не удаётся :)
14 ноя 2004, 16:21
мы с мужем охотники за достопримечательностями и впечатлениями.Единственное,что нас сильно отличает друг от друга: он созерцатель,а я исследователь по натуре,,,в каждой поездке я обязательно должна перепробовать экзотическую еду,понюхать растения,погладить животных,мне нужен дайвинг,вертолет,,,вообщем люблю более активный отдых.муж же может шесть часов ехать на машине,чтобы в каком-то заранее вычитанном в журнале месте подтвердить присутстствие памятника,замка или водопада(в последний с криками УРА! полезу я:).Мы живем в браке вот уже скоро пять лет.За это время мы побывали в экзотических странах: Доминиканской республике,Мексике,Египте и Таиланде.Из-за того,что я безумно люблю море,а мой муж не умеет плавать и от солнца у него ожоги,мы все поездки планируем так,чтобы останавливаться у моря ,чтобы у меня была возможность поваляться на пляже вдоволь покупаться,но также через день берем экскурсии или половину отдыха перемещаемся в исторические места,как было в Таиланде..Я теперь даже не могу себе представить отдых,который бы состоял из двухнедельного пребывания на пляже,,,Также мы исследовали Канарские острова,Тенерифе считаем уже своим:),скоро и Греческие острова будут нашими :),пока в списках покоренных Крит и Корфу.Сантарини-это вообще отдельная песня.Как правило 1 раз в год мы посещаем экзотическую страну зимой и еще раз устраиваем себе пляжный сезон в Греции или Испании весной или осенью.Также любим сити-туры.На три-пять дней летим в какой-нибудь европейский город и сверяем наши путеводители с реальностью:) Мы были в Риме,Вене,Ницце,Париже,Барселоне,Севильи,Амстердаме,ездили по замкам Луары,,,вообще,надо признаться,что мы живем в Бельгии:),поэтому нашу страну мы исколесили и исходили вдоль и поперек,включая все парки развлечений и животных.Также у нас в багаже прилегающие территории Франции,Нормандию любим посещать по выходным:),Германии,вчера вот только вернулись с двухдневного вояжа по винным местам реки Мозел,Люксембург,Голландия-тоже наши:).Любим горы в любое время года,поэтому Австрийские и Швейцарские Альпы у нас уже были.Наверное,многое не упомянула,,,скажу только,что документальное подтверждение нашим путешествиям большим и маленьким-больше 100 больших альбомов с фотографиями.:).Не понимаю людей,которые сидят дома по выходным и говорят,что у них нет денег и времени путешествовать.Было бы желание!!! Соглашусь,что на жаркие страны потребуется достаточная сумма денег,но столько удивительного рядом!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325