Меню

Несколько вопросов о Египте...

AD
02 дек 2004, 12:02
1. Кто ездил в Египет в январе-феврале? Понравилось? Как была погода, температура воды? 2. Кто отдыхал в отеле Sunrise Garden Beach 5*? Какое осталось впечатление? Сделали ли там пляж с входом в воду? 3. Хотим поехать на следующие экскурсии: Каир на 2 дня, Луксор, на коралловый остров и на подводную лодку. Стоит ли или нет? И со скольки лет за ребенка нужно платить за посещение экскурсии?
02 дек 2004, 15:14
1. Была в феврале-марте. В январе все же холодновато для меня. В конце февраля нормально. Темп.воздуха может быть и 30 и 35 вода 24 примерно. Январь-февраль опасен сильными ветрами. Кроме того, в феврале-марте можно попасть в песчаные бури. Тогда в номере просидишь несколько дней и ветер будет сумасшедший. Вообще лучше на мой взгляд, в феврале ехать т.к. все же теплее. 2. Не была, не знаю. 3. Если с ребенком не тяжело Вам будет по экскурсиям, то экскурсии одобряю, особенно в Каир ТОЛЬКО на 2 дня!!!. За день ничего не успеете посмотреть толком.
02 дек 2004, 15:40
с ребенком до 12 лет 50 % цены взрослого билета, а вообще у всех разные условия, уточняйте на месте :)
02 дек 2004, 15:55
Мы были там на Новый Год, темпиратура воздуха 25-27, температура воды 24. МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Настолько комфортная температура-слов нет:) Климат сухой, дышится легко и свободно. Езжайте в январе смело. Море очень теплое и красивое! В этом отеле не были. Не заморачивайтесь на счет отелей, они все примерно одинаковые, и с едой и анимацией. А в Каир можно и на самолете(40 мин) полететь-140 баксов примерно-оно того стоит, поверьте, и это - всего на 1 день.
02 дек 2004, 17:10
А можно поподробней про самолет в Каир. А то муж хочет именно самолетом, а мне страшно, если там и летчики такие же, как водители, можно и не долететь.
02 дек 2004, 19:29
Летчики там нормальные, они же заграницей учатся...Самолет или Боинг или Аэробус-мы на нем обратно летели-супер, долетели за 40 минут, туда летели на небольшом Боинге где-то 1,5 часа. Лететь быстро и комфортно, у нас, некоторые, решили съэкономить, так им утром подагнали даже не автобус, а убитую маршрутку с деревянными лавками, и так-8 часов!!! Еще советую съездить в Цветной каньон-супер экскурсия, с заездом в монастырь св. Екатерины.
02 дек 2004, 22:25
да, маршрутка это конечно ужас! у меня муж ездил из Шарма на автобусе - выезжали в час ночи - ехали 5 часов!
02 дек 2004, 23:36
Цветной каньон только из Шарма,а тут я поняла люди в Хургаду собрались.
02 дек 2004, 23:42
Даже горы Моисея нет с списке...хреновенько как-то с экскурсиями в Хургаде
02 дек 2004, 23:54
:)А из ШЭШ есть поездки на банановый остров?В бухту дельфинов?В Египетскую Венецию?И самолетом в Луксор?
03 дек 2004, 00:24
Самолетом в Луксор? Вы еще думаете, что из самого популярного и развитого курорта Египта не летают самолеты в Луксор?:) Дельфинов я видела много раз, а вот гору Моисея, видать, хургадинцам не увидеть, как своих ушей, а жаль!:) http://www.vkotravel.com/info.asp?IDdesc=833 Даже по количеству экскурсий, Хуграда, где-то в отстойнике...
03 дек 2004, 09:56
:):)Я как раз и говорю,что только самолетом в Луксор и можно попасть из ШЭШ:)И не все знаете ли видели дельфинов и не всем по карману летать на самолетах:)Я на всю семью трачу(4 человека) 500 долларов на экскурсии,рестораны,покупки за 10 дней.А если летать самолетами,то не хватит той суммы и на одного:)Кому что..А какие экскурсии в Шарме я в курсе,я в Египте не один и не два раза была,я езжу туда,так как моему мелкому необходимо то море,соленое..
03 дек 2004, 12:15
Я же дала ссылку на экскурсии в Шарме. Самое привлекательное в них, это то, что можно посетить библейские места: гору Моисея-куда надо совершить пешеее восхождение и встреть рассвет, монастырь св. Екатерины, где произрастает нетленный куст, он горел нетленным пламенем, когда Бог разговаривал с Моисеем, к этому кусту можно прикоснуться и загадать желание, кстати, мое желание действительно сбылось:) Когда идешь по этой земле, то ощущения-просто непередаваемые, все дышит такой древностью, что тебя завораживает:) Цв. каньон-это просто какой-то пипец, у меня нет слов, там надо просто быть!!! Очень жалею, что не слетали в Петру, деньги уже закончились:( Ну, так не в последний раз в египет летим. Кстати, когда мы там были, напротив нас разбился самолет, который летел во Францию, очень много детей погибло, и из нашего отеля тоже:( Вроде, как пилот не справился с управлением. Представляете, сидим мы в самолете, ничего не знаем, а тут наш пилот выскакивает на взлетную полосу, раскладывает половичок, и начинает класть поклоны Аллаху, а мы на это сидим и любуемся, короче- Аллах-помоги мне!
03 дек 2004, 12:36
Для меня после всех событий вообще самолетом летать одно мучение,пока не приземлюсь сижу вся на иголках(
02 дек 2004, 16:17
1)Была в прошлом году в декабре.Ветер по вечерам.Надо одевать кофточки.На пляже с утра тоже поддувает,но загородки спасают.А в основном теплая погода. 2)На счте отела.Не слушайте тех,кто говорит,что нет разницы.Разница есть и еще какая!!!4-5 звезд могут оказаться сараем,а номера с видом на стройку.Очень многие остались не довольны Египтом из-за их расселения в отеле.Т.к. отдых испорчен из-за этого.Этот отель один из лучших. 3)Если ребенок не капризный и выдерживает трудности,то смело едте в Каир,Луксор.Для меня лично 2 дня в Каире нечего делать.Одного мне хватило,ребенку тоже.На самолете ,если позволяют средства то можете лететь на такую экскурсию.Я ездила на автобусе,стоит это 30 долларов.Разница есть...Все экскурсии покупайте у местных,в турфирмах.Дешевле в раза 4 все получится.Луксор и Каир самые тяжелые поездки,а на остальные смело отправляйтесь.Они занимают полдня.Для начала едте в Луксор,это 270 км от Хургады,поближе чем Каир,поэтому если сильно будет тяжело,то в Каир на автобусе уже не едте.Луксор стоит 25-27 долларов у местных.Я третий год беру экскурсии у отеля Марлин Инн,в турагенстве.
02 дек 2004, 16:24
ого как дешево вам обошлись экскурсии!! мы были в середине ноября, наже 60 у.е. за Каир не видели! еще хочу добавить лучше ехать на экскурсии от проверенных тур-фирм, как Тезтур, не берите в ВикингТревел!
02 дек 2004, 16:32
Тезтур-это там или здесь? А если здесь, то в Москве?
02 дек 2004, 16:35
тез тур есть везде.Да,это хорошая компания,мы из Латвии тоже от нее ездили.Но только не берите у них экскурсии,а берите там где я написала выше.И не бойтесь,как многие думают,что могут обмануть.Не обманывают они,они боятся туристической полиции и дорожат своей репутацией.
02 дек 2004, 16:50
Так я поняла, что у Викинга нельзя брать, а у Тез тура можно...
02 дек 2004, 17:13
Про викинг понятия не имею.Я просто сказала,что и у нас есть Тез Тур и мы с ними ездили.
AD
AD
02 дек 2004, 17:48
дело не в обманывании, а в ужасных условиях поездки, у тез-тура экскурсия стоила на 5 у.е. дороже, зато они сработали как часы, современнейший автобус со всеми удобствами и пр.
02 дек 2004, 23:39
У тез-тура на только 5 долларов дороже???Я смотрела стенд с ценами Тез-тура,далеко не 5 долларов было.А про условия скажу-мы ехали в новом автобусе,с кондишкой и ехали на автобусе куда все тур-фирмы сажают своих клиентов.не набирают ни одна тур-фирма полный автобус,их собирают от нескольких,поэтому все едут одинаково.А ужасных маршруток во всей большущей цепочке автобусов я не видела.Может кому-то так не повезло(
03 дек 2004, 09:32
ну наверное мы в разные сезоны ездили разница именно в 5 у.е. - везде по 60. а в Тезе 65 :) муж ездил ;) автобус набирается именно тез-туровцев, но с разных отелей
03 дек 2004, 09:58
Так я вам говорю про 30 долларов за поездку,на том же комфортабельном автобусе,а не про 60 долларов.Это ооочень дорого.В автобусе будет сидеть пару человек за такие деньги,а остальные те,кто едут за 30.:)
03 дек 2004, 10:29
повторяю вам, мы наверное ездили в разные сезоны, в разгар сезона и по 90 у.е. за поездку берут! и на побережиье, и у отеля, и в наама бей цены были 60 у.е.
03 дек 2004, 11:08
:)Вот и я вам повторяю,нет там таких цен.А понятия сезона вообще не влияет на цену экскурсий.Я была и в феврале,и в декабре,а в этом году в ноябре.Как было 30 баксов Каир и 25-27 Луксор,так и осталось.А в отеле как были по 60-100 баксов экскурсии,так и остались:)Некоторые индивидумы умудряются брать пакет экскурсий по удивительно хорошей цене,долларов так за 250 все экскурсии и уверены,что едут почти на халяву,а кто-то туда же едет и за 100.Вы из Шарма ездили?Если из Шарма,то это совершенно другое,оттуда Каир дальше ,а Луксор так вообще .. Я же не настаиваю,просто вы зайдите на любой форум по египту и почитайте,сколько на самом деле стоят эти все поездки:) Знаете,когда в автобусе люди разговорятся,то выясняется,один едет за 30,второй за 60,третий за 100..
03 дек 2004, 11:47
вот все и выяснилось :) ездили из Шарма :) а цены в разные сезоны тоже разные это 100 % ;) у меня сестра работает и тур агентстве по этому направлению и в курсе всего-всего!
03 дек 2004, 11:51
Вот и вывод-для первого раза надо ехать в Хургаду,ощутимая экономия:):)
03 дек 2004, 11:50
http://tournews.com.ua/advice/index.phtml?v=19864 http://www.egyptclub.ru/boards/showthreaded.php?Cat=&Board=faq&Number=449788&page=2&view=collapsed&sb=5&part=1#Post469371 вот ради интереса другие отзывы:)
02 дек 2004, 23:06
Объясните мне, ну, чем отличаются 4 и 5 звезд? Все прекрасно знают, что пятую звезду добавляют за территорию (на 3 пальмы больше). А стройки- они везде, а лучшие номера все-равно у французов и итальянцев, в лучшем случае у вас будет вид на внутренний двор с первого этажа. А жрачка-везде одинаковая- однообразная; вино, водка, пиво-пойло, чем еще отличаются? Итальянской анимацией? Я наших аниматоров видела только за зарядке, потом они весь день нянями работали в детьми наших туристов, так как это доп.заработок. Номера чем отличаются? В пятерках золотые беде? Чушь,ничем! Есто масса отелей, с которых потом звезду снимали, за несоответствие, типа, на пляже нет бесплатных лежаков!
02 дек 2004, 23:46
Я не француженка и не итальянка,но жила с видом на бассейн(в этом году) в Хилтоне,т.к. там вообще нет номеров с видом на стройку!!Там с одноЕсть Хилтон -гарден,он тоже 4 звезды,но он через дорогу!И это по вашему нет разницы?Ходить на пляж с утра через пыльную дорогу,где носятся маршрутки или выйти и босичком пройтись 2 минуты до пляжа?А звезды в обоих вариантах 4!Отель Рояль,Султан,Али-Баба(который в некоторых проспектах вообще 5 звезд числится) -это сараи ,а не отели,а ведь 4 звезды.А взять тот же Лиллиленд или Интерконтиненталь(первый 4 звезды,второй -5),так это день и ночь в сравнении с предыдущими.конечно кто зачем еддет,кому то вообще неважно где ночевать,лишь бы крыша была над головой.Да только вот наши друзья жили в другом отеле и прибегали к нам каждый вечер чтоб просто посидеть и посмотреть на приличную обстановку,а не обшарпанные стены и стройку.
02 дек 2004, 23:52
И не надо забывать,что есть такие нюансы как ваучер,в котором заранее оговариваются виды номеров и вид из окна.И если там написано одно,а вам дали номер с видом на стройку,то очень даже можно поспорить,а еще лучше перед оформлением положить в паспорт 5 баксов и будешь жить не хуже итальянца.Т.к. отношение к россинам там давно известно,сооответсвенно и номера дают такие. А жрачка да,там везде одинаковая,с той лишь разницей,что где-то только три вида горячего на ужин,а где-то 5-6 видов,плюс каждый день мескиканская/итальянская/французкая и т.д. кухня помимо основного меню.И если в одном отеле фрукты дают только яблоки,банан,дыню,то в другом и клубника и арбуз и экзотических масса и мороженное по вечерам.А пиво-вино-вода везде одинаковая,разумеется.
03 дек 2004, 00:19
Никогда не жила с номерами с видом на стройку. Хотя стройка была с одной стороны, но какая-то законсервированная... Просто,2 последние поездки мы попадали на праздники, отель был переполнен, и никакие , даже 20 басков, не продвигли нас к нашей мечте жить с видом на море. Чаевые оставляли переодически, так как мне прекрсно известно, за что так "любят" русских, но это мало сказывалось на обслуживании в ресторане. Афициант говорит -Да, а через минуту забывает о тебе. Еще в турагентстве, мы оговаривали вид из номера, но выбить хороший номер оказывается не так легко. В Шарме, я жила в Тропикане, хорошая четверка, первая линия-никакие дороги переходить не надо, с видом на внутренний двор и 3 бассейна, деже море выглядывало... У нас было 3 доп.ресторана, места в которых надо было забивать заранее, но как подтверждает опыт многих отдыхающих, салат из обычного рестрана- режется еще раз кубиками и подается в итальянском ресторане, потом, то что не доели, еще раз режется брусочками и подается во французском, а то что уже не съели-подается на завтрах, щедро приправленное уксусом- это уже издержки арбской страны и в любом отеле, хоть пять, хоть 4 звезды они будут схожи, я не говорю об отеле, где предпочитает останавливаться Тони Блер. Выходит, по-вашему, что 2 лишних горячих и клубника на ужин-это и есть 5 звезд???
03 дек 2004, 10:04
Ну нет конечно.Я просто к тому,что там 4 звезды между собой отличаются как день и ночь.И я поняла почему мы с вами спорим:)Вы из Москвы едете,а я из Латвии.Нас не всегда принимают за русских и в наших турагенствах оговаривать очень даже можешь вплоть до вида из окна в пределах ста метров.:)И баксы мы никогда не клали в паспорт,мы очень настойчиво показывали ваучер и как-то нам давали именно то,что надо:)А про еду я уже сказаал,да,там еда везде одинаковая с той лишь разницей,что кол-во блюд разное.Скажите,а вы были и в ШЭШ и в Хургаде?:):)
03 дек 2004, 12:05
Нет, только в Шарме, я знаю, что Хургада дешевле, и там очень много немцев, которые предпочитают отдых эконом-класса. Эти 2 курорта, конечно не сравнимы, но для семейного отдыха Хургада- не плохо:)
02 дек 2004, 16:20
И про подводную лодку:экскурсия для очень маленьких детей,не более!45 долларов того не стоят.Лодка со стеклянным дном тоже самое.А стоит 10 долларов.Хотя ,если вам три года,может и понравится.
02 дек 2004, 16:33
Т.е. в лодке со стекляным дном все же стоит проехаться?
02 дек 2004, 16:39
Если вы в первый раз едете в Египет,то стоит.Просто по соотношению цены и увиденного,лучше на лодке,чем на подводной ехать.Дешевле,а увидите в принципе тоже самое.И еще один момент,купите ребенку спасательный жилет,на молнии(хороший),у нас так ребенок плавал и видел все красоты моря.Тогда и на яхте можете поехать,ребенок будет плавать как и все с маской и трубкой,с той лишь разницей,что на нем будет удобный жилет.На яхте есть жилеты,но они плохие и неудобные,просто плавать в них неудобно.А так смело сможете на глубине отпустить малыша и плавать рядом с ним и смотреть рыбок и кораллы.
02 дек 2004, 17:11
По поводу погоды сказать нечего,были в октябре. Санрайз приличный отель,там отдыхали мои друзья,сама же видела его только проездом.Я после отдыха в Египте сделала один вывод-брать отель ближе к центру или что бы рядом была хоть какая цивилизация-чтоб хоть выйти куда было. На такси не наездиешься,тем более с ребенком. На подводной лодке лучше,чем просто на субмарине с прозрачным дном,где рыб смотрят в 3 захода,а остальные ждут на верхней палубе и многих от качания на месте укачивает. За 2-хлетнего ребенка везде платили 50%
02 дек 2004, 17:16
Не надо ездить на такой лодке,где столько народу собирают.Можно индивидуально,на небольшом катере,отвезли-привезли и все очень быстро.
AD
AD
03 дек 2004, 00:06
http://hotels.egyptclub.ru/?region=1 зайдите на эту ссылку,выберите нужный отель и почитайте отзывы,но обращайте внимание на отзывы людей,бывавших там не первый раз,которым есть с чем сравнить.
03 дек 2004, 11:17
Да, спасибо большое. Оказалось, что в этом отеле наши знакомые отдыхали, они в полном восторге. Сам отель замечательный, огромнийший выбор блюд, фрукты от самых простых до экзотических, пляж с постепенным входом и пирсом, с которого можно наблюдать за рыбами, алкоголь не только местного производства, но и практически весь импортный набор (оказывается там не просто , all inclusive, а Ultra All inclusive). Так что на этом отеле и остановимся, главное чтоб отпуск на работе дали и погода в Египте не подвела). Спасибо огромное за помощь.
03 дек 2004, 11:54
Ну тогда удачи!:)
03 дек 2004, 12:16
Не спейтесь:) Удачи:)
03 дек 2004, 14:09
;-) А пить-то и не хочется... Мы с этой ситуацией столкнулись в сентябре в Турции тоже по системе "всё включено" в хорошем 5* отеле. Ассортимент еды и напитков был просто бешеный, а есть и пить и не хотелось...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325