Меню

в Шарм-эль-Шейх с ребенком, посоветуйте

AD
18 дек 2004, 21:01
Хотим в феврале съездить в Шарм-эль-Шейх с ребенком (год и пять будет), посоветуйте пожалуйста отель хороший, чтобы и для малышей что-то было, системы AI или UAI.
18 дек 2004, 21:35
вообще бы не советовала с ребенком в Египет. ИМХО.
18 дек 2004, 21:38
из-за разницы температур или еще есть причины?
18 дек 2004, 22:03
Почему же ? Мы летали, когда сыну было 10 месяцев и 2,10. Все было хорошо. Проблем не было
18 дек 2004, 22:34
ППКС. Были с ребенком 8 мес. Все замечательно.
Не однократно останавливались в отеле Мовенпик гольф в т.ч. с ребенком. Отель очень нам нравится.

Про отели в ШЕШ м. прочитать здесь:
http://hotels.egyptclub.ru/?region=3
18 дек 2004, 23:19
спасибо, а там для детей маленьких какие-нибудь развлекалки предусмотрены? качели-карусели всякие?
19 дек 2004, 00:00
Да там очень хорошо с маленькими детишками.
Есть площадка, сноппи клуб и т.п. Есть 2 аквагорки.
Самое главное удивительное отношение к детям со стороны персонала.
19 дек 2004, 14:23
можно еще спрошу: какая там система питания? все включено или нет?
19 дек 2004, 15:20
Мы всегда берем только завтраки, т.к. за цену ужинов $19 на человека можно пообедать и поужинать в двоем.
Системы все вкл в этом отеле нет. И вообше в египте и особенно в ШЭШ этой системы практически нет, а там где она есть очень слабая.

http://mama.egyptclub.ru/boards/mes/33697_55E2001.html
21 дек 2004, 21:16
Нормально в Конкорде. Мы не особо там жаловались на ALL. Правда нам не надобно было спиртное, а всё остальное там вполне. А вообще, я не понимаю, когда жалуются на плохой ALL в Египте. А что, в Турции он прямо отменный:)! А надоесть всё может, чем бы не кормили:)! Согласна, может попасться отель с отвратной едой и обслуживанием. Но так поэтому и говорят, что в Египте надо особо тщательно выбирать отели. Не знаю, может нам повезло, но мы ни разу не жаловались. Может это связанно с Морем. Попадаешь в него и сразу обо всём забываешь. В Египте оно сглаживает все нюансы:)!
22 дек 2004, 10:51
В Конкорде в Шеше или в Хургаде были?
22 дек 2004, 15:12
В Шарме.
22 дек 2004, 19:57
Если напитки из концентратов готовят и только фанта с колой, а соков нет для детей, то это плохой ALL:))
22 дек 2004, 20:04
Это обычный ALL:)! А купить свежевыжатый сок (или на худой конец приготовить его самим, тех же апельсинов там навалом) для ребёнка можно всегда. В Мовенпике на завтрак толи 7, толи 9 видов свежевыжатого сока. В Хайяте тоже вроде было. Про 4 сезона можно и не писать. Но то всё отели без ALL. Может в Мэджик Лайф будут...)))))))
21 дек 2004, 21:17
Мы тож были в Мовенпик Гольф с ребенком год и 7, фотки в паспорте и на дом. страничке
Очень довольны, лучше чем в Турции
А климат - в Турции были в конце авг-начале сент - духота - дышать нечем, потому что влажность огромная, жара. А в Египте - сухой климат, были в ноябре - воще не жарко, были дни когда я даже не купалась, ветерок прохладный, вощем дышится легко и климат однознаяно лучше чем в Турции, конечно если не летом.
23 дек 2004, 19:03
Были в ШЭШ б т.ч. и летом, летом там красота, из воды можно не вылазить.
21 дек 2004, 21:08
Да, для ребёнка там неплохо. Но там нет ALL.
21 дек 2004, 21:07
Да ну, зря Вы так. Вам просто с отелем не повезло:)!
19 дек 2004, 19:46
Берите отель Мувенпик, джоле виль. Не ошибётесь. Находиться в самом центре, есть сиделки, русская анимация, лучший пляж на побережье( это факт). Конечно, есть более новые и интересные отели , но там не будет всего выше перечисленного.
19 дек 2004, 21:29
там нет системы "все включено", к сожалению
AD
AD
21 дек 2004, 21:18
Да там кораллы победнее чем в гольфе
21 дек 2004, 21:56
Кстати, могу с полной уверенностью сказать, что и в Мовенпик Гольфе кораллы не самые лучшие в Шарме. Но это не значит, что они там плохие. По моим наблюдениям самое красивое море в бухте Шаркс Бей. Мовенпик попадает вроде как на границу (но могу и ошибаться). Из личного вот ещё что! Если ехать в Мовенпик не в сезон (февраль, март, апрель), то можно рискнуть вообще в море не оказаться ни разу. Причин несколько и то, что может быть прохладно, то вообще не причина, а если и причина, то самая последняя. В Мовенипке (во всяком случае, в Гольф) в это несезонное время отдыхает очень много жён всяких арабских шейхов или что-то им подобное. Они все сидят у бассейна и в море, соответственно, плавает очень мало народу (скорее там вообще никто не плавает). Лично мне было страшно погружать свои телеса в гордом одиночестве среди скал (особенно было весело, когда рядом начал веселье косяк 1,5-метровых тунцов:), уверяю Вас и Вам бы они показались с перепугу 5-метровыми акулами:)! Потом отель находится как бы на выступе, как бы на мысе. И соответственно на море всегда имеются волны, что тоже не очень удобно. Да и сам пляж какой-то мрачноватый, несмотря на неплохую задумку режиссёра:)! Есть там и другие минусы, но отсутствие хорошего моря (или возможности в нём плавать), это основное для Египта. Может потому и недостатков я столько выглядела в этом отеле, что море их не сглаживало...))))))))))
22 дек 2004, 10:53
Март-Апрель - это уже сезон
22 дек 2004, 15:20
Да там круглый год сезон:)! Относительно Москвы, например:)! А что по-твоему не сезон? Февраль? В январе лучше, чем в феврале. И в марте-апреле лучше, чем в феврале. В марте-апреле очень много медуз и очень мало отдыхающих. В Нааме вечером пустотища. Летом не сезон? Тоже относительно. Враки, что там летом жарче, чем в той же Турции. Нефига не жарче:)!
22 дек 2004, 15:44
Спокойно....
Считается, что не сезон когда туристы чувствуют себя некомфортно, след. снижается наплыв.
С ноября по Февраль там сильные ветры - соот-но не сезон, начало сезона с марта по июнь, июль-август реально жарко, но в Шарме все чудесно продувается. Не жарче, чем в Турции, просто в Египте воздух более влажный, за счет этого кому-то летом в Египте тяжелее чем в Турции.
Была в июле, октябре, ноябре, январе и марте.
Январь, ноябрь - прохладно по вечерам и ветры, все остальео-офигительно, для тех кто в принципе лбюбит Египет.
22 дек 2004, 16:06
Ты спокойно это себе:)? И как, помогает:)? Если вдруг мне, то тебе кажется. Я смотрю тебе оно часто, кажется...))))))
И в ноябре холодно тебе было? В январе по вечерам может быть слегка прохладно, но тоже год на год не приходится. А в марте ветра не было? Я не спорю, я спрашиваю. Для собственного просвящения, так сказать:)! Мне было холодно и сильно ветренно и в марте и в апреле. Хотя, не спорю, многое зависит от месторасположения отеля. Ты в каком была? И где? Считается, что Хургада более ветренная. Мы там не были ни разу. А уж то, что несезон начинается в ноябре и заканчивается в феврале, то это точно ты не права. Ноябрь и декабрь - самое оно для Египта. Январь берёт своё праздниками. Были 2 раза в январе и ни разу не могли пожаловаться на плохую погоду. В позапрошлом году так вообще штиль был. В прошлом было похуже, но однозначно лучше, чем весной. Да и по чартерам можно отследить. После НГ они резко сокращаются и чуть прибавляются к весенним каникулам. Потом опять их убирают и только к июню опять восстанавливают. И то, не в полном объёме.
22 дек 2004, 16:21
Да слишком эмоций не по делу было...
Я была там и там,ерунда что в Хургаде ветра сильнее, Шарм лучше продувается, там поэтому и не так жарко (одна из причин)...
Чартеры возобновляюЦЦА с июня для России в основном ("принятое" время отпусков - лето),что не служит определением колебаний климата в стране....Я собссно-сама чартер..)
22 дек 2004, 18:49
А под эмоциями ты что подоразумеваешь? Не вот это ":)" случайно? Если это, то ты оригинальна, как всегда:)! А если что-то другое, то оно опять тебе показалось:)!
А я читала, что в Хургаде наоборот более ветренно. Шарм хоть немного горами окружён вроде, а в Хургаде вроде как пустынно. Разве нет? Но в любом случае в Хургаде делать нечего на мой взгляд, т.к. там море беднее значительно. А ехать в эту странну для отельно-бассейного отдыха не есть самый лучший вариант:)
А ты что, тоже летаешь? Ну так оно и понятно, что лето есть лето. Но раз ты летаешь, то должна тогда знать, что осенью чартеров не меньше, а больше в Египет, чем летом. Разве не так?
23 дек 2004, 10:06
Я об этом и говарила...Вообще то....
Сезон в Египте (условно)март-май, сентябрь-середина ноября
23 дек 2004, 10:20
Ладно, Бог с ней, с осенью. Ну а почему весной-то сезон:)? Если не брать весенние каникулы, то там пустота в отелях. Погодка та ещё. Воздух днём прогревается прилично, а вода в море достаточно прохладная. Ветер пальмы к земле гнёт. В море полно медуз (может они и не ядовитые, но оЧень неприятные и их жуть, как много). Там, насколько мне известно, что-то цвести начинает или ещё какая-то лабуда случается (в море), и плавать там не совсем комфортно. Это я всё говорю о марте-апреле. В мае уже намного приятнее...)))))))
23 дек 2004, 11:52
Не жарко потому что, млин......
Многих это устраивает....
23 дек 2004, 13:25
Ну весной, млин, много где не жарко... На Кипре, в Греции (это первое, что на ум приходит). Но там-то ведь март и апрель далеко не сезон. Хотя, Кипр тоже рекламируют - лето круглый год... Ладно, проехали...
24 дек 2004, 19:43
Сезон весной в Египте т.к. самая теплая вода и воздух в ближайшем подлете 4-х часов.
24 дек 2004, 20:40
Относительно других стран, которые к нам близки - да. А относительно самого Египта весна сама не самый лучший период, но и не худший:)!
25 дек 2004, 09:40
Согласна что не лучший и не худший.
19 дек 2004, 22:49
Да она и не нужна там! Мы рады были, что взяли только завтраки. С наим отдыхали москвичи, у них были заказаны завтрак-обед-ужин. Так они изнывали...от однообразия. Там рядом просто куча отелей и ресторанов. Везде хочется, веде оч. вкусно!!! Зачем вам там ол инклюзив?
20 дек 2004, 11:06
нам такой вариант не подходит, мы пробовали, тратим значительно больше денег.
21 дек 2004, 14:49
турецкий олл и египетский олл - 2 огромные разницы.
Мы были в Мариотте с олл, напитки за завтраком, обедом и ужином, а в течение дня пиво и б/а напитки только в баре у бассена, на плже мы уже покупали (не такскать же их туда-сюда:-)
Мы и в Турцию-то с олл доче все банки из vcr тащили, а вы думаете ребенка накормить там? хм...
21 дек 2004, 15:59
я знаю, не первый раз в Египет летим:) кстати, еще не была ни разу в отеле с АLL, где на пляже надо платить, встречались только после 00:00 напитки платно
ребенок на ГВ, если не будет детского стола, все равно переживем, что-то с собой возьму, что-то со взрослого стола можно будет поесть
21 дек 2004, 21:20
Ну да, у нас там тоже было 2х разовое питание + на обед 1 банка из дома + ГВ - все было ок!
AD
AD
23 дек 2004, 12:57
Это смотря на какой отель нарвешься. Мы были в этом году в октябре. Нормальный AL соки (именно соки ,а не напитки)пиво, мороженное, вино и что-то там покрепче местного производства. В любом баре с 10.00 до 00.00 и на пляже тоже.
21 дек 2004, 21:21
Не скажите! А если отель находится далеко от Наамы? Да, пусть тамошнее далеко - это на самом деле не такое и большое расстояние, но всё-равно каждый вечер не наездишься. А в отеле ужинать далеко не дёшево, относительно города. Да и есть отели, в которых ужин стоит даже по московским меркам очень даже незабесплатно:)! А уж если ещё и ребятёнок присутствует... Наш, например, сначала одну водичку хочет, потом выясняется, что другую:) или пока дождётся заказа, натрескается булок и усё...))))))))))
20 дек 2004, 11:09
Девушки, а никто не отдыхал в Мagic life или в Laguna vista, поделитесь впечатлениями?
21 дек 2004, 21:59
В Лагуне были наши знакомые. Им не понравилось. В Мagic life сами хотим попробовать съездить. Если соберёмся туда и вдруг раньше Вас, расскажу:)!
22 дек 2004, 12:21
А что им в Лагуне не понравилось, не знаете? А то я как раз к нему больше склоняюсь...
22 дек 2004, 15:34
Вы когда собираетесь ехать? Если после НГ, то однозначно побережье Nabq Bay не самое лучшее место. Там достаточно пустынно и открыто. Ветра замучают.
22 дек 2004, 19:44
ближе к концу февраля поедем, я искренне надеялась, что в феврале теплее и меньше ветра, чем, скажем, в январе:)
22 дек 2004, 19:59
Конец февраля не самое лучшее время, но зато поездка дешевле обойдётся:)! Главное, чтобы в отеле был бассейн подогреваемый и сам отель выбирайте не на открытой местности. А вообще там с погодой год на год не приходится. Так что расчитывайте на лучшее:)! Я так обажаю Египет, что февраль для меня не помеха:)! Потом, скорее всего прохладно будет только вечерами, а днём только при выходе из моря. Могут быть песчаные бури, но нам везло, за 7 раз мы ни разу не застали...))))))
21 дек 2004, 22:02
Если с ребёнком, то однозначно ALL, каким бы плохим он не показался:)! Правда если ребёнок на ГВ, то можно на него особо и не ориентироваться. Но стоимость поездки увеличится прилично по-любому:)!
Добавила в паспорт несколько Мовенпиковских фоток. Добавила бы больше, да дисковод барахлит. На одной представленно страдальческое выражение ребёнка в ожидании очередного заказанного обеда:)!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325