Меню

Тайланд - вопросы???

AD
12 янв 2004, 15:15
Хотим слетать в ТАйланд в конце февраля, в связи с этим вопросы: 1. когда там начинается сезон дождей? 2. что лучше выбрать: Пхукет или Паттаю? (+ пару дней хотим потратить на Бангкок) 3. соответственно гостиница, может есть какие отзывы. 4. места и экскурси - что нельзя упустить, а на что лучше не тратиться. 5. и просто советы. А то я наслушалась, как народ запросто забирали в тюрьму и еле-еле потом друзья выкупали :-о ОЧень на Вас надеюсь ;-)
12 янв 2004, 16:42
Привет, мы только вернулись из Пукета. Ездили туда на новогодние праздники.Попробую ответить на твои вопросы, тем более, что 2,5 года назад были в Паттае. 1)Сезон дождей, если не ошибаюсь, летом и осенью. А весной - самое жаркое время. Наилучший вариант - эать зимой, так что в этом плане, у вас всё ОК. 2)Пукет тяжело сравнить с паттаей, так же как и сказать, где больше понравилось. Паттайа более дешёвайа и местний калорит в ней ощущается намного интенсивней. Там очень дешёвые цены. Пукет намного дороже, т.к. всё расчитано на туристов с тугими кошельками. Там намного чище, везде заповедники и чистые пляжи. Но ещё раз повторю, что цены были не просто высокими, а очень высокими даже по нашим, а не по тайским меркам. 3)В паттайе ми жили в гостинице, которая находиласй в 20 минут от центра. Советую не брать гостиницу прямо в центре, т.к. там всё очень контрастно - окна 5-звёздочной гостиницы выходят прямо на грязные улицы, где тайцы жарят вонючую рыбу и сушат бельё. К тому же, врядли там найдутса гостиницы с собственным пляжем В Пукете ми жили в шикарном Марриотте, он находитса недалеко от аеропорта и в 40 минутах от города Пукет (болше тайский город)и часе езы от города паттонг - эхтот город чем-то похож на Паттаю - полно туристов, сплошные бары, рестораны, базарчики - очень шумно круглые сутки. 4)Екскурсий мы много ни в один ни в другой раз не брали. В первый раз у нас была так устроена программа, что мы были 2 дня в бангкоке, а затем, на автобусе нас везли в Паттаю и по дороге мы посетили очень много мест - шоу с кобрами , крокодиловую ферму, кокосовую ферму... Многие брали затем екскурсии по замкам и храмам и дворцам - говорят, очень красиво, всё в драгоценных камнях. Сейчас мы ездили на рыбалку - здорово, катались на слонах, спускались по гроной реке...Я не любительница осмотра достопремечательностей, поэтому не могу посоветовать 5)Я знаю только, что надо очень уважительно относиться к тайским деньгам, т.к. на каждой купюре изображён король, и если Вы вдруг уронили деньги, да есщё и походили по ним, то даже ваш лучшой друг имеет право вызвать полицию и вас упекут в тюрьму (с транслита)
13 янв 2004, 09:02
ничего себе - читала про отношение к королевской семье, но то, что это и к деньгам относится и в голову не пришло :-о Вот слышала, что Пхукет более чистый и спокойный остров. но что он намного дороже - все умалчиали. Спасибо за информацию!!!
20 янв 2004, 17:15
С вами я не соглашуть в Патайе есть гостиницы с собственными плажами, можете это посмортеть у меня на домашней странице. У нас был отель просто глаз неовести.
12 янв 2004, 21:41
17 улетаю в Паттаю. Это мой 3й визит в Тайланд. Очень нравится, начиная от пищи заканчивая климатом. зимой там самое хорошее врямя. На Пхукете не была, но пляж там по рассказам на много круче. Но из Паттаи можно брать катер и уезжать на острова. так, что с этим проблем нет. Еда очень дешевая и вкусная. Особенно морепродукты и фрукты. Экскурсии много, надо выбирать, они часто пересекаются. Если хотите узнать что-то подробнее пишите расскажу.
13 янв 2004, 01:15
Собираемся на Пхукет 31 января, были там в прошлом году в это же время. Февраль там считается лучшим месяцем. Отелей в Таиланде хороших очень много (уровень выше чем в Европе), так что что-то советовать можно только исходя из ваших пожеланий. Мне в Таиланде очень понравилось: прекрасный климат, вкусная еда, хороший сервис и тайцы - очень приветливые.:) На Пхукете море чистейшее, одно из лучших мест для дайвинга, есть интересные экскурсии.
13 янв 2004, 20:54
;-)
14 янв 2004, 16:02
:-D:-D Догадалась паспорт посмотреть, какие у вас фотки симпатишные...:) Желаю приятного отдыха. Вы на 2 недели?
14 янв 2004, 21:34
:-) Угу, спасибо. Вам тоже!!!;-)
14 янв 2004, 09:27
вот мы скорее тоже на Пхукет поедем.
14 янв 2004, 21:33
Ага, езжайте на Пхукет...Там так здорово! (с транслита)
14 янв 2004, 21:38
Бонита! Я тебе топ5% паспорт делаю:))) Счастливая, в Тайланд едешь..А мы, если получится летом полетим, к нашим геям:))) (с транслита)
15 янв 2004, 01:12
ДА, счастливая!:) Уже вся изошла от нетерпения, дни считаю.:) А что это у вас за геи и где это находится?;) Спасибо, взаимно (это я про топ5% паспорт).:)
15 янв 2004, 11:58
Мы, когда в медовый месяц ездили, то останавливались в гей гостинице...Там такие люди замечательные...Когда второй разездили, то тоже к ним в гости постоянно бегали....И в гей тур с ними ездили, там вообще веселуха...А ты в каком отеле останавишься? (с транслита)
15 янв 2004, 14:42
:)
15 янв 2004, 14:46
Мы на Пхукете в Ката Тани останавливаемся, т.к. пляж один из лучших. Интересно, а где этот гей-отель находится, и как тебя туда занесло?:)
15 янв 2004, 16:57
Вот тут можешь посмотреть, как наш отель выглядит, а нашли мы его случайно, и решили остановиться в нем, потому что муж был асолютно уверен, что там-то на меня никто внимания обращать не будет,а получилось, что все клеились к нему, так что это был мой черед ревновать (шутка)http://www.beachpatong.com/connect/index.html Здесь можешь посмотреть на нас когда мы были в гей туре.... http://www.gaypatong.com/gaypatong/travel/koh-kai/Gay_Beach_photo_gallery/2001-12-13/index.html А здесь, когда я одна в гей туре была...Тут я немного пьяна:) (с транслита)http://www.gaypatong.com/gaypatong/travel/koh-kai/Gay_Beach_photo_gallery/2002-07-25/index.html
15 янв 2004, 17:20
Вот спасибо, повеселила!:):):) Я смотрю вы тусовщики: отель на Патонге выбрали. А в гей туре в основном тайцы были?
15 янв 2004, 17:37
Неа, там со всего свету люди были...Вот видела на первой фотке таких два толстых дядьки? Вот они 33 года вместе живут...А те ребята, с которыми я на фотке была, если видела, они из Дании, приэали парой и каждый раз себе мальчиков снимали...Вообщем классно было...А ты видела фотку, где я на камне и трое парнеы позади меня? Вот тот который в синем платке, "вышел замуж" и уэал в Швейцарию к мужу :))) А еще у нас куча фоток с трансвеститами... (с транслита)
16 янв 2004, 01:03
33 года!:-O какое постоянство!:) Просто мне показалось, что тайцев много...
AD
AD
16 янв 2004, 11:33
А тайцы на подтанцовке были:) (с транслита)
:-o
22 янв 2004, 19:46
Жуть!
30 янв 2004, 15:30
Что именно? (с транслита)
20 янв 2004, 17:24
Да уж веселые картинки.
13 янв 2004, 15:16
Мы в начале марта были Банкок - Паттайя, жили в Royal Cliff Beach Resort. Если интересно поподробнее можно здесть почитать http://www.ganecha.narod.ru/tr5.htmll Там и про то что можно посетить.
17 янв 2004, 03:25
Привет, а мы были в октябре в Паттайе, в Garden Beach Resort, классно отдохнули, не смотря на сезон дождей
20 янв 2004, 16:32
И я в этом отеле жила:) Эх, прям ностальгия!
20 янв 2004, 17:13
Да, отель супперрррр!!!! Всем рек. :))))))))
24 янв 2004, 23:56
В Тайланде в конце февраля просто супер! Мы ездили туда дважды: на Пхукет и на Самуи. Паттайя, говорят, просто уже загажена туристами. Рекомендую Пхукет. Мы жили в Laguna Beach Resort. Очень понравилось, с удовольствием поедем туда снова. Экскурсии: Бангкок - прокатитесь по реке с ужином на кораблике или же днем на лодочке на водный базар. Аюттайя абсолютно стоит внимания. Мы ездили с ребенком, поэтому посетили Dream World (были до этого несколько раз в Диснейлэнде, так в Dream World ничем не хуже). Также недалеко от Бангкока есть аквапарк, крокодиловая и змеиная фермы. Пхукет. Не пропустите Sea Canoe, Phantasea, острова Пи-Пи. Если будут вопросы - пишите, с удовольствием отвечу.
Anonymous
25 янв 2004, 15:33
А почему, побывав на Самуи и Пхукете, Вы рекомендуете Пхукет? Мне казалось, что Самуи должен быть лучше:-)
25 янв 2004, 16:44
Самуи, бесспорно, лучше. Но вопрос был по поводу Патайи и Пхукета. Ко Самуи, я так понимаю, не рассматривается.
Anonymous
26 янв 2004, 16:50
Понятно:-) (-)
26 янв 2004, 09:44
да-да, выбрали Пхукет: 2 дня Бангкока и 2 недели Пхукет. Хотелось бы задать уйму вопросов, но не знаю каких ;-) так что если есть какие-нить "подводные камни", то напишите. И может быть: что особеннно стоит посетить, а на что не надо тратиться.
26 янв 2004, 11:08
Честно говоря, никаких подводных камней мы не нашли. Единственное, рекомендую получить визу в Москве, т.к. иначе Вы потеряете много времени в аэропорту Бангкока, а после перелета это достаточно тяжело. Вы летите в составе группы или в одиночку? Бангкок - 2 дня это не так много, поэтому, наверное, стоит остановиться на общепринятых достопримечательностях: Изумрудный Будда, Королевский дворец (да, кстати, возьмите с собой носки, там надо снимать обувь, а ходить босиком по этому полу достаточно негигиенично, заранее продумайте, чем прикрыть плечи и коленки, иначе придется купить на месте накидку или одевать чужую рубашку). Вас обязательно отвезут на ювилирную фабрику. Если Вам это интересно, заранее подготовьтесь материально. Вечером сходите на Патонг: там весьма интересный рынок, цены очень низкие. Многие ходят на знаменитые эротические шоу. В первый раз мы попросили нашего гида посоветовать место: действительно было интересно. А во второй раз просто зашли на Патонге в один из баров. Впечатления гораздо хуже: все выглядело пошло. Нам очень понравился и плавучий рынок. Будет время - обязательно сходите. А если вас привлекают исторические достопримечательности, тогда обязательно найдите возможность поехать в Аюттайю. Причем оптимально поехать туда на машине/автобусе, а обратно - по реке на кораблике с обедом. Пхукет. Мне понравились все экскурсии: каучуковая ферма, катание на слонах (и первое, и второе входило в обзорную экскурсию по острову), Шоу Phantasea. ЗА две недели времени хватит на все! Sea Canoe: на каяках по пещерам, поездка на Phi-Phi Island - просто супер! Кстати, в Тайланде шьют одежду. Я долго не могла на это решиться, а потом решила попробовать. Заказала 2 костюма, до сих пор ношу их и жалею, что их всего два (соотношение цена-качество отличное!) Если Вы едете без агенства, могу порекомендовать, к кому в Тайланде можно обратиться. На обратном пути, в аэропорту Бангкока обязательно купите архидеи. Мы купили большую упаковку, дарили всем. У меня они в Москве еще стояли больше месяца. Написала это и снова захотела в Тайланд... Мы в конце февраля собираемся на Кубу и в Мексику. Будем надеяться, что разочарований не будет. Хотя после Тайланда везде находим изъяны...
26 янв 2004, 14:59
мы едем четырьмя одиночками, путевки уже купили, визы, если успеем, то сделаем тут. Спасибо за совет про орхидеи - очень актуально, т.к. вернемся к 8 марта ;-) ...чем больше жду, тем больше хочется! :-)
26 янв 2004, 15:23
Будут вопросы - спрашивай, с удовольствием отвечу!
30 янв 2004, 11:28
вопросы! :-) 1. где покупать орхидеи? 2. есть ли возможность накупить шмоток летних, если сейчас их здесь не найдем (накидки, майки, шлепки и проч.)? 3. вечером лучше оставаться в отеле или брести в город?
01 фев 2004, 00:37
1. Орхидеи покупать в аэропорту по дороге домой. 2. Все можно купить в Бангкоке на Патонге. 3. Кстати, этот рынок работает все ночь! Ни в коем случае не сидите в отеле, гуляйте! Обязательно остановитесь в г-це в центре городе (не на реке!!!)
02 фев 2004, 15:45
спасибо! Просто наслышана о строгих нравах и "презумпции виновности", вот и хотелось уточнить ;-)
03 фев 2004, 22:41
Цветы в аэропорту продают специально упакованными для вывоза. А когда едете?
AD
AD
04 фев 2004, 10:02
15 должны вылететь - на 16 дней. Правда сейчас все родственники озабочены куриным гриппом и постоянно давят на нас о неподходящем времени :-(
05 фев 2004, 23:04
Не переживай! Ешьте не курицу и пейте крепкие спиртные напитки! Все будет нормально!
26 янв 2004, 16:19
Неделю назад вернулась из Тайланда. Настойчиво советую получить визу в Москве, после 10-ти часов в самолете очень жалко тратить еще 3 часа на получение визы. Тем более, что в Москве это много времени не займет. Мы были 2 дня в Бангкоке, 3 дня в Чанг-Мае, 1 день на Пхукете, неделю на Пи-Пи и 3 дня в Сингапуре (но собственно говоря это и не Тайланд вовсе). Что касается Аютайи: это одно из немногих действительно аутентичных мест в Тайланде (это был компромис с мужем на его отказ посетить Анкор-Ват в Камбодже). Вобщем, если Вы любитель древности, Вам туда. Еще недалеко от Аютайи есть летний дворец королевской семьи, не помню как называется, но тоже неплохое место. Дальше: Бангкок. Все по основному туристическому списку: Королевский дворец, Ват Пра Кэо, Ват По, Ват Арун, прогулка на лодке по каналам Чаопрайи (река местная), мраморный храм, храм Золотого Будды, вечером Патонг. Больше у нас сил на Бангкок не хватило, тем более на следующий день мы улетали в Чанг-Май (это север Тайланда). В Чанг-Мае основные достопремечательности это местный храм Дои Сутхеп (там хранится часть праха Будды), к слову сказать там можно провести хоть весь день, очень там умиротворяющая атмосфера, ну и парочка местных храмов и монастырей, которые постарше Багкоковских и прямо скажем стиль храмовой архитектуры другой. Из Чанг-Маи мы съездили в Золотой треугольник (район границ Бирмы, Лаоса и Тайланда), посмотрели как живут горные племена Тайланда, заехали на ферму орхидей и в слоновий питомник. Потом улетели на Пхукет, провели там одну ночь (нам нужен был паром на Пи-Пи, которого по словам Содиса вечером не бывает), сходили в Fantasea, ничего особенного. Вобщем мне показалось, что на Пхукете не особенно интересно. Вот Пи-Пи это таки да!!! Просто рай. Лазурная вода, белый песок, дайвинг и рыбалка, просто рай. Полная иллюзия нетронутой природы. Дальше был Сингапур. Это уже тема для другого топика :о)) Так что, если какие-нть вопросы есть, я с удовольствием постараюсь ответить..
13 янв 2004, 17:52
Выбираю, куда поехать в Гоа или Таиланд. Поеду одна. Посоветуйте, стоит ли ехать в Таиланд совсем одной, каие будут рекомендации?
14 янв 2004, 21:35
Лучше в Тайланд, а вот на счет того , чтобы эать одной, не знаю...Ну если умеете весилиться, то наверное можно и одной поэать:)) (с транслита)
17 янв 2004, 03:33
Вы знаете, а я бы поехала в Таиланд, причем одна :)))С мужем ездила в октябре в Паттайю, там столько назойливых морковок (тайских путан), что я его побаивалась одного куда либо отпускать :)) Еще, в Таиланде круглый год много туристов, так называемых бэкпэкеров, присоединяйтесь к ним, я думаю вы всегда и везде найдете себе компанию!
20 янв 2004, 08:10
Недавно вернулись с Пхукета, были там на новогодних праздниках. Несколько лет назад были в Паттае - впечатления остались хорошие. На Пхукете были в отеле Kata Thani - отелем были разочарованы ужасно, особенно дизайном номеров(но это конечно наше мнение), еще по прибытии оказалось, что у этого отеля есть отдельно стоящий корпус(Kata Thani Bruni) - как раз в нем мы и жили. Море чистое, пляж несовсем, причем пляж городской и лежаки на нем платные. Кстати в море куча планктона который как оказалось кусается, у мужа была на это аллергия(страшный зуд). Цены - незнаю, может быть в Паттае дешевле, но все равно вещи дешевле чем у нас. Экскурсии: посетили шоу обезьян - ничего особенного, катались на слонах- впечатление ужасное(несоветую). При отели можно поучиться дайвенгу, муж получил сертификат. В общем нам не понравилось.
20 янв 2004, 14:04
Наташа, я вот тоже все склонялась к Тайланду, но почитала достаточно много отзывов как твой, в результате едим в ОАЭ.
20 янв 2004, 14:34
Зачем Вы тогда поехали в этот отель, ведь номера можно было посмотреть на картинках в каталоге и в Инете? Если я не ошибаюсь, Вы собирались в Баан Три или Лагуна Бич? Что касается разных корпусов, то еще осенью прошлого года произошло разделение и стало 2 отеля: Ката Бич и Ката Тани, в последнем был сделан ремонт и повышена категория номеров. Странно, что Вы этого не знали, т.к. их и продают как два разных отеля. По поводу экскурсий могу сказать, что так бывает везде: что-то интересно, что-то нет, и меня совсем не удивляют Ваши впечатления, я не знаю ни одного человека, которому это понравилось бы. Пляжи на Пхукете, в основном, муниципальные и поэтому платные. Из Вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что вы собрали недостаточно информации, и как следствие поехали не туда, куда бы Вам хотелось.
21 янв 2004, 08:38
В полне с вами согласна - я ехала незная куда. Дело в том что всеми вопросами занималась свекровь, муж сказал небеспокойся все будет хорошо, но все оказалось далеко не ок. Мы выбрали отель Лагуна Бич, но как оказалось в процессе оформления документов, там нет номеров, а т.к. сроки уже поджимали, то мы согласились на Ката Сани - именно так написано в документах. Кстати при нас около отеля в котором мы жили вкапали вывеску Kata Thani. В инете я конечно смотрела, но не наодном снимке неуказано, что санузел и комната соединены, фото отеля мне понравились, только это были фото главного корпуса, а не того в который нас поселили.
21 янв 2004, 11:48
Наши турагенства могут написать все, что угодно. А у Вас случайно не семейный номер был (посмотрела, что у Вас двое очаровательных детишек:))? Если так, то есть только одно здание с семейными номерами и оно находится на территории Ката Бури.
22 янв 2004, 05:21
Именно об этом корпусе я и говорю.
20 янв 2004, 17:28
В ы дл яначала надобыло поехать Бангкок Паттайя бангкок. Вот это была поездка если хотите можете посмотреть. на моей домашней страничке в разделе фотоальбом.
21 янв 2004, 08:48
Мы были в 99г Банког-Паттая, нам понравилось. Отель был расположен за городом, если правильно помню то отель назывался Джонтьен Гарден - небольшой отель, но вполне милый. Море там правдо грязноватое, поэтому в этот раз муж хотел, что бы можно было в море купаться, т.к. ездили с детьми.
21 янв 2004, 12:33
Но тогда вы вкусили прелесть Тайланда. А на Пхукете, самое главное это море.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325