Меню

Мальдивы. Кто был?

AD
10 мар 2004, 17:15
Посоветуйте отель. Там везде хорошо, но может быть кто-то знает ооочень хороший отель...
11 мар 2004, 16:59
Отели на Мальдивах практически все очень хорошие! Обратите внимание на отели - Sun Ireland и Royal Ireland
11 мар 2004, 17:51
Парадисе Илсанд (с транслита)
12 мар 2004, 12:48
Зависит от того, что Вы хотите получить - если побольше развлечений, и большое количесвто народу (в основном соотечественников), а также немаленький размер острова Вас не пугает - то на острова, обычно предлагаемые агентствами (Парадайз, Роял и т.д. - они обычно большие по полощади). Мы хотели провести время именно на МАЛЕНЬКОМ острове, уединения хотелось - были на Vilamendhoo (единственные русские на острове), очень понравилось - отдельные бунгало на берегу (только заказывайте именно береговые бунгало!), свой кусочек пляжа. хороший риф с проходами, ещё при выборе приглянулся отель Nika (остров маленький, народу мало) - но дороговато для нас оказалось, ессно, Hilton на замечательном острове находится (там их два, самые крутые виллы на малюсеньком острове, соединенным со вторым о-вом мостиком). Удачи!
14 мар 2004, 19:33
Всем большое спасибо! Летим в Роял Исланд:) 17 марта! Всем счастливо оставаться:)
14 мар 2004, 19:43
счастливые...
14 мар 2004, 20:16
Были там (в роял айлэнде) в январе:-) Если что интересно - расскажу.
15 мар 2004, 02:33
Расскажи!:) Очень интересно! Что понравилось, что не понравилось, может какой-то совет есть?
15 мар 2004, 08:50
В основном все понравилось. Совет: лучше селиться на южной стороне острова(а еще лучше если это будут номера 204-210) - там больше солнца, тише, шире пляж, закат с той стороны; обязательно возьмите с собой что-нибудь(фотоаппарат, бокс для него или видеокамеру) пригодное для подводных съемок - на острове можно купить только подводную мыльницу за 20 долларов, фотографии с нее получаются не очень, а виды под водой потрясающие;Еще хорошо взять фонарик - если ночью выйти на пляж и посветить на воду - будет светиться планктон, а если посветить дальше над водой будут прыгать рыбы (осторожно! по ночам на пляже очень много крабов); вечером делать особо нечего, так что надо обеспечить себе досуг(игры, ноутбук с ДВД и т.д.). И еще солнце , правда, очень-очень сильное, так что еще надо взять побольше всяких солнцезащитных и послезагарных средств. Маску , ласты, трубку и кораловые тапочки тоже лучше взять свои( на острове их дают бесплатно, но не очень хорошие). Счастливо отдохнуть! Там очень-очень здорово!
15 мар 2004, 14:47
Спасибо огромное за советы!!! :) Еще маленький вопрос: топлес загарарь можно или штрафуют? О-о-очень хочется...
15 мар 2004, 15:56
Вообще, у них нельзя топлес загорать. Но на самом деле, мне кажется, что потихоньку можно. Никаких особых патрулей:-) по пляжу не ходит и вокруг острова не курсирует.
16 мар 2004, 01:44
Поль, еще возник вопрос: у них нет необходимости вечернего одевания к ужину;)? Брюки, длинные платья... Муж забеспокоился.
16 мар 2004, 05:55
Нет! У них отель очень демократичный, несмотря на название. На ужин можно ходить даже в шортах, специально по приезду спрашивали.
16 мар 2004, 18:47
Сапасибо еще раз! Очень полезная информация. Уже забили себе номер по вашему совету:))))))))))
16 мар 2004, 20:39
Счастливо вам отдохнуть! Там действительно очень прекрасно и здорово! Мы вернулись с новым запасом сил и энергии, чего и вам с мужем желаю!:-)
18 мар 2004, 01:18
(-)
Anonymous
15 мар 2004, 14:03
OFF: МАНЮТА, ответьте если сочтете возможным. Вы едете отдыхать вместе с грудными девочками или оставляете их с няней? У меня проблема - ребенку около двух месяцев, а я просто нуждаюсь в отдыхе после беременности и родов. Мы обычно легко и много путешествуем, но сейчас родственники просто "давят" на меня, что нельзя оставить такого малютку а тем более подвергать его перелету. У меня внутри полная неразбериха. Мне кажется, что отдых иновые впечатления пойдут только на пользу мне, а значит и малышу?... Как Вы вышли из этого положения? P.S.: Простите, что анонимно - муж читает форум. Детишки Ваши просто прелесть!(случайно заглянула в Ваш паспорт) Спасибо.
15 мар 2004, 14:26
Извините, что влезаю без приглашения, но ИМХО: двухмесячного ребёнка точно не стоит на Мальдивы брать - посудите сами: перелёт около 10 часов, там жарко и очень большая влажность, сильное солнечное излучение (почти экватор),квалифицированная мед помощь только в Мале, в отеле условия для пребывания с грудным ребёнком не самые подходящие... Если только малыша дома с няней оставить....
15 мар 2004, 14:54
Да, после того, как привыкаешь много отдыхать, трудно отказать себе в этом... Деток мы оставляем с моей мамой(она и была инициаторм нашей поездки, за что ей спасибо!!!) и нянечкой. На родственников и знакомых я мало обращаю внимания, да они не решаются высказаться;) Мне кажется, что Вам не помешало бы отдохнуть, убеждайте мужа и летите! Одна проблема... Как себя заставить расслабиться в далеке от девочек:( На всякий случай муж купил билеты с открытой датой вылета. А с детками поедим в августе, в какую нибудь Харватию, туда, где близко;)... Написала очень не складно...Не могу перечитывать, убегаю....
Anonymous
15 мар 2004, 15:41
Спасибо за ответ. Слава богу. что я не одна такая. А то не могла оделаться от чувства, что я "плохая мама". Безусловно мы бы не "потащили" детку на Мальдивы (слишком далеко). Манюта, мне кажется оставить ребеночка с мамой (а не только с няней) - это выход. Сегодня-же поговорю с мамой, уверена, что она согласится при поддержке няни. Да и муж уже сказал по телефону, что если с ребенком останется мама, то не так страшно. Отличного Вам отдыха и спасибо за поддержку!!!
AD
AD
16 мар 2004, 01:45
Будем дружно избавляться от комплексов!!! Пусть все у Вас получится:), и вы с мужем поедите отдохнуть.
Anonymous
16 мар 2004, 21:45
и поедИте и попьете
17 мар 2004, 03:06
Ну, простите, что уязвила своей безграмматностью.. Но и поедим и попьем.Это точно:))))
Anonymous
17 мар 2004, 21:57
МАНЮТА!!! ЭТО НЕ АВТОР "OFF" УПРЕКНУЛА ВАС В "БЕЗГРАМОТНОСТИ". ПРОСТО КТО-ТО ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ТЕМ, ЧТО Я ПИСАЛА АНОНИМНО. МНЕ БЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ, ЧТОБЫ ВЫ ПОДУМАЛИ, ЧТО ЭТО Я. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ! ВЫ ОЧЕНЬ ПОДДЕРЖАЛИ МЕНЯ. СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ И ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!!! МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПРОСТО ПОЗАВИДОВАЛИ...
Anonymous
18 мар 2004, 01:26
Угу, позавидовали, детям грудным, мамкам которых отдохнуть невтерпеж, и пофигу, что крохам мама нужна и грудное вскармливание...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325