Меню

Путешествие в Болгарию

AD
14 мар 2004, 01:08
Хочу поехать отдохнутьв Болгариб, но не знаю куда лучше податься? Напишите об опыте. Хочу просто отдохнуть, наслаждаться морем и солнцем, спокойствием!
14 мар 2004, 18:46
Смотря, что хотите:-) А вообще поищете на еве Reggi - она по причине проживания в Болгарии знает много полезного и интресного:-)
14 мар 2004, 22:22
ничего не знаю;-) я тоже хочу -море, песок и не души вокруг, а тут все туристы толпами шныряют туда-сюда, туда-сюда;-) А вообще- спрашивайте
14 мар 2004, 22:51
ааа! подсматриваешь:-))) оффф...мои родители в начале апреля в Москву приедут...мама говорит,хоть снег посмотрит, зиму застанет....;-)
15 мар 2004, 17:38
просто мимо шла. ;-) А мы где-то 22 апреля в Москву А снегу и здесь было куча, до сих пор лежит, только чут чут потеплее стало
15 мар 2004, 18:21
обманули меня про снег:-( А мы,наоборот, как раз в конце апреля, если получится, хотели улететь..:-) Встретимся в аэропорту видимо...:-)
16 мар 2004, 00:03
угу, правда как смотрю, что-то весна в етом году не торопится . Вот седня было +13 а все равно холодновато;-(
16 мар 2004, 20:09
Удивительно...Говорю сегодня с мамой - обманула,мол, про снег, да и не так жарко у вас...Нет,говорит, ни одного сугроба и жара:-)))Вот так вот:-) Что то у вас в Софии разные климатические зоны имеются:-)
16 мар 2004, 21:26
ну в принципе да, мы вот сейчас живем около Южного парка, а ето ближе к горам уже, и в парке еще сугробы встречаются. Ну жара, не жара, в кожаных куртках ходим и деть днем гуляла седня без шапки.
18 мар 2004, 21:05
Reggi, а вот скажи в начале июня на море совсем-совсем холодно? Или можно даже купаться и на курортах есть люди?
19 мар 2004, 00:25
совсем не холодно , мы в прошлом году там были как раз где-то 13 июня и купались во всю, вместе с тетенышем.Были в Несебре. А насчет людей , как раз в ето время там одни немцы были, т.е. сезон офицально еше не был открыт и было очень спокойно и мило и не загажено.;-)
19 мар 2004, 21:01
это хорошо:-) Что-то у нас мысль сдвигается в стоону того,чтобы не в апреле-мае в Софию, а в июне, но на море...Думаем:-)
15 мар 2004, 20:16
Ну, куда лучше - это вам решать, но поделиться опытом вполне могу. В прошлом году ездила на Золотые Пески. Хоть отель был один из самых дешевых и на третьей линии, я была в таком восторге, что просто слезы наворачивались на глаза, когда уезжала... Если хотите подробностей - обращайтесь :)
17 мар 2004, 16:24
А мы тоже хотим подробностей
17 мар 2004, 10:33
В прошлом году ездила в Св.Константин и Елена. 3* на берегу моря после ремонта с собственным бассейном с минеральной водой + рядом минеральный источник, впадающий в море. Тихо и спокойно. Была вдвоем с ребенком 2,5 лет. Проблем с питанием не было. Обошли все ресторанчики вокруг - вкусно и дешево. Захотите подробнее - пишите, что именно интересует.
17 мар 2004, 17:18
Я там тоже была, но 9 лет назад. Экскурсия у нас была на Мыс Калиакра. До сих пор с дочкой вспоминаем, были в Ботаническом саду, в Варне в Дельфинарии. Очень хороший спокойный отдых. А друзья ездят в Албену, тоже довольны. Там пошумнее по-моему.
17 мар 2004, 16:29
А кто-нибудь может убедить меня в преимуществах Болгарии перед Турцией?
17 мар 2004, 17:12
А почему нужно убеждать?:-)
18 мар 2004, 19:45
Просто, в прошлом году я мучилась, что выбрать, Болгарию или Турцию, и все, кто был и там , и там, правда несколько лет назад, единогласно советовали Турцию из-за оптимального соотношения цены и качества. Да и качество сервиса, говорят, в Турции по-лучше.
19 мар 2004, 00:29
зависит куда попадете, сейчас в Болгарии столько многозвездочных отелей понастроили, не хуже турецких. Просто россиянин всегда хочет за маленькие деньги получить много хорошего. Возьмите любой отель в Турции -5 звезд с (все включно) и сравните с таким же в Болгарии, думаю будет очень похоже
AD
AD
19 мар 2004, 15:36
Да? А в прошлом году я, помнится, перерыла все каталоги, и официальные 5* были только у Добруджы, кажется, а про 4* туроператоры нехотя так говорили, что они тянут на 3 турецкие и 2 европейские... Это не так?
19 мар 2004, 20:59
Ой, прошлым летом нечто офигенно красивое на Солнечом берегу отстроили у моря прям...Названия не помню:-) В Добружду не надо, она от моря далековато...А вообще есть еще не очень известный курорт Ривьера в Болгарии - там территория только 5ти * отелей, по-моему еще чуть-чуть 4* (точно не помню) -там все суперкруто и строго ...Да еще есть- вас обманули:-) или с рускими не работают...
19 мар 2004, 23:06
ага и в Несебре , какой то большой и раскошный (тож не помню назавания) прям на в'езде в старый город построили. Но там прошлым летом только немцы жили. А в "Добруджу" не очень , ну как, там половина отеля после ремонта, вот если в ту половину попасть , то еще ничего, а все остальное с соц. времен еще.
17 мар 2004, 21:50
мы отдыхали под Золотыми Песками,в июле.Очень довольны,хоть и гостница была простецкая,без особых удобств.Но мы там с мужем так зажигали,что до сих пор вспоминаем!!!!
19 мар 2004, 16:23
Была в Болгарии 8 лет назад в Албене. Отдых на три с минусом. Во-первых, терпеть не могу общественные пляжи. Как правило до моря пехать минут -дцать. А еще если с ребенком, то это целая сумища со всякими прибамбасами. А после купания и загорания тащиться обратно просто нет сил! Во-вторых, болгары противный народ, простите меня болгары, но при обращении к ним кривят лицо и делают вид, что не понимают по-русски. В общем неприятно. Больше туда ехать нет никакого желания, да и смотреть там особо нечего. Турция на порядок выше по обслуживанию, а для детей анимация там просто наивысший класс. Там не скучно и турки нас любят, мы очень похожи по духу. А в Болгарии на второй день вы облазиете все улочки вдоль и поперек, на пятый вас будет тошнить. А под окнами будут петь песни пьяные немцы, когда вам очень хочется спать
Цвета
19 мар 2004, 17:16
Да. Турция хорошее место для людей, которые ищут любви:-)
19 мар 2004, 19:45
:) Это Вам на www.turkey.ru
19 мар 2004, 23:15
ой , я плачу!русские похожи с турками по духу!Надо же, а может еще и лицом? И культурой? и религией?(ето я не в защиту болгар) А любят турки(болгары, французы, итльянцы и т д),только тех, кто деньги им оставляет . Насколько мне известно, те , из русских, кто ездили в Турцию, никуда дальше территории отеля не выезжали. Уверна , что 99% русских отдыхающих в Турции даже Стамбул на видели. Как попадут на "все включено", так мужики не трезвеют(хотя в таких отелях алкоголь разбавляют 50 на 50 водой)Так и ходят с красными рожами с бодуна все 10 дней. Как , впрочем , и на болгарском Черноморье. А на всех курортах за хорошее обслуживание деньги не хилые надо платить. Прикалывает меня , те что за 200 баксов с'ездят в Болгарию, а потом плюются. Платите как в Турции от 700 баксов за неделю, так и получите , то что хотите. Басплатный сыр , сами знаете где.
20 мар 2004, 00:22
Для всех тех кому в Болгарии не нравится;-) Сайты отелей в которых можно было бы отдохнуть. (насчет бронирования мест не знаю) Золотые пески (например) http://www.goldensands.bg/hotel/index.asp
Anonymous
20 мар 2004, 15:41
Да там делать нехрена в этой Болгарии, таже совдепия! У нас в Сочи и то лучше! Там отели все государственные! Отсюда и сервис! Думайте головой! Злые они все, впрочем, также как и мы!
20 мар 2004, 17:04
Вы не знаете о чем говорите. Совдепия именно у вас в голове.
20 мар 2004, 19:11
Зря вы так. Болгары обычные люди. Не замечала особой злости. Хотя и в Болгарии отдыхала и с болгарами ОЧЕНЬ много лет общаюсь.
...
20 мар 2004, 23:29
Вот про злость вы верно сказали, к злым - зло, к добрым - по доброму... Закон такой, человеческий.
20 мар 2004, 15:48
В том то все и дело, что за теже деньги и даже больше, в Болгарии не получишь такого сервиса как в Турции. Была много где и утверждаю: отдых в Болгарии был хуже всех!!! Мне больше нравиться лежать на своем пляже и выходить из номера уже в купальнике, а не переться с баулом наперевес по лестнице(Албена), загорать на общем пляже и потом с высунутым языком обратно пиликать. А больше всего мне нравиться Таиланд, где все стоит три копейки и за 10 у.е. тебя час будут массировать!!! А какие там блюда- Мням! Слушайте, езжайте в Таиланд!
20 мар 2004, 22:00
Да глупости говорите, побывав 8 лет назад на соц. курорте. Да как можете сравнивать то что можно получить за те же деньги и в Болгарии и в Турции ,если не были 8 лет в етой стране. Верю, что 8 лет назад ,отдохнув по комсомольской путевке за 100 У.Е., в отеле 2 звезды на 3 или 5 той линии в Албене вы остались не довольны. P. S. забыть не могу, что русские похожи на турков, расскажу , не поверят
20 мар 2004, 16:37
Девчонки, да вы что? В таком невинном топике и анонимусы и склоки. Люба, искренне жалко, что вы не смогли по достоинству оценить эту страну. Но , по большому счету, это же неважно!!! ЗАчем ругаться? Вся жизнь впереди-вы будете ездить только табунами в Турцию или массироваться на Тайланд по 10 у.е.? Не будете. Да и вообще-это ерунда? Вы 8 (ВОСЕМЬ!!!!!) лет назад плохо отдохнули и до сих пор помните это??? Да не хотите Болгарию, езжайте в Турцию, на Тайланд - куда угодно. Это что принципиально? я фигею... Вот если у вас есть сомнения в выборе туши для глаз, и 100 человек скажут, что она хорошая, а 101ый 8лет назад пользовался этой фирмой и остался недоволен...Тут знаете ли...Для кого это повод отказаться реальный, для кого-то нет....:)))))
20 мар 2004, 21:54
да Сонька, не обращай внимания, знаешь же,кому и жемчуг мелок;-) Я вот в Париж ездила, очень понравилось. А примерно 50% отзывов в интернете о поездке в Париж- сплошное плевание, ругань и мат, вообще не могла себе представить такого. Главное штоб нам нравилось, правда? P.S. ну давай больше не будем давать советов о Болгарии, где хотят пусть там и ищут информацию, а не найдут, пусть в Тайланд едут за 10 У.Е. :-P
21 мар 2004, 13:37
тык это, хочешь как лучше, а получается как всегда:-( Но тебя послушаюсь - про "не писать":-)
21 мар 2004, 17:09
Reggi у меня к Вам вопрос: мы собираемся в Болгарию с двумя детьми, одному 4-ре будет, второй 2-ва. В Болгарии ни разу не были, места не знаем совсем. Может что-то посоветуете? И еще, хотели ехать в конце мая, как там с погодой?
21 мар 2004, 17:47
в конце мая -жарко. У нас сегодня +25 градусов. Мой ребенок(2 г) в футболке и комбезе весь день , мордочка уже сгорела. А куда Вы собираетесь точно?, с детьми везде нормально( море чистое, но мы купались(и ребенок 1 год ей было) только где-то 10 июня) были б деньги.
AD
AD
22 мар 2004, 13:30
вот не знаю куда мы точно собираемся :), хотелось бы этот момент обсудить :). Насчет денег, то их не много. Может расскажите нам чего интересного? В какое место можно поехать, хочется, чтобы море было близко, пляж не грязный. Рассматриваем вариант снять аппартаменты, так вроде дешевле? Но, непонятно где чего покупать и пр... Вообщем спасайте нас информацией :))!
28 мар 2004, 00:17
Ну нужно вам выбирать,или Южное черноморье (там теплее и море в том числе), дешевле, но и народу больше или Северное, то что севернее Бургаса в сторону Варны, там море чище , но чуть холоднее , народу поменьше, но все подроже и публика посолиднее. Аппартаменты можно снять везде(в любом населенном пункте) Самое простое , когда автобус из аеропорта приезжает в курортный городок, там прям на остановке тетеньки или старушки ловят всех подряд выходящих из автобуса и тащут к себе(как и в Сочи). Или у остановки автобусной(автобус как правило останавливается на центральной площади городка) есть квартирное бюро, там Вам дадут адрес и отведут опять же в частный дом где сдают квартиры или в частный отель. Цены как правило, одинаковые, ну , наверное, можно поторговаться. Есть частные отельчики.
28 мар 2004, 00:40
Мы, в прошлом году были на ЗОЛОТЫХ ПЕСКАХ (ребенку было 2 года) очень понравилось. Есть мой отзыв на otzyv.ru

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325