Меню

Посоветуйте на счет Кипра!

AD
18 мар 2004, 03:43
Посоветуйте на счет Кипра! (с транслита)
18 мар 2004, 21:18
какое место интересует? Была в Лимассоле в отелях "Ле Меридиен" и "Four Seasons" - рекомендую оба:-). В Ларнаке была в отеле "Golden Bay" 5* - не понравилось...точнее, неплохо конечно, но с Лимассолом не сравнить.
19 мар 2004, 16:33
Вообще никак. Провела там две недели в хороших отелях - неделю на побережьи, неделю в горах. Не понравилось - надуманные достопримечательности, отвратные "Кипрские ночи" (пьянка и все), скушно, жарко!!! Понравилось - хорошо кормят, море чистое, своих навалом. Были в Айа-Напе, потом в Тродосе. Киприоты считают русских идиотами, потому что те отдыхают на побережьи. Говорят, что настоящий киприот отдыхает в горах. А еще есть возможность взять джип напрокат либо - если нет прав - скутер и ехать куда глаза глядят. Супер! Мы так и сделали прошлым летом. И - форель ешьте. Хорошее дело. В России ничего такого нет. А вообще - выбирая между Кипром и Австрией, я бы выбрала второе. Или Грецию. Или Италию. А полтора года назад мы были в Монголии - на джипе просто так, без турфирмы - лучше вообще ничего придумать нельзя. Правда, я экстремал где-то :-))
20 мар 2004, 19:14
Отдыхала на Кипре почти месяц с маленькой дочкой. Останавливались в скромной отеле на побережье в самом Лимассоле. Смотреть на Кипре нечего, а вот люди очень добрые, приветливые, улыбчивые. Мне кажется туда можно ездить в свадебные путешествия, когда ничего не нужно кроме уюта и добра вокруг.
22 мар 2004, 13:24
В каком месяце вы отдыхали???
22 мар 2004, 14:14
в мае
22 мар 2004, 14:27
А купаться можно в это время??? Вода теплая??? Тоже в этом мае собираюсь....
22 мар 2004, 15:02
Мы купались, и дети тоже. Мы были с 6 мая и до конца месяца. В первых числах прохладная вода, вот во второй половине уже хорошо. Вечером одевали джинсовую курточку, ветерок был прохладный.
22 мар 2004, 16:25
Хочу 12 мая на 2 недели с сыном (2 г) туда поехать. Мы хотим в Ай-анапу. Полупансиона будет достаточно? Или лучше "Все включено", чтобы еды не покупать, а питаться только гостиничным ассортиментом???
24 мар 2004, 10:54
С едой там проблем не было, полупансинона хватило за глаза и за уши. Тем более, что за территорией выбор больше. Да и просто в магазине можно купить все что захочется.
24 мар 2004, 12:22
Дело в том, что не хочется покупать (денег жалко). Вот я и думаю, про "все включено". Или с затрака часть фруктов таскать для обеда.... А не в отеле, в магазинах, цены выше наших???
24 мар 2004, 15:22
На Кипре цены высокие. Валюта - кипрский фунт идет 2 к 1 доллару. Ресторанчиков очень много. Мы завтракали в отеле, обедали с детьми в городе и покупали много фруктов. Какие там вкусные апельсины! Этого хватало.
26 мар 2004, 13:27
Мы один раз проходили мимо "русского ресторана", мне там цены понравились: борщ - 2 фунта, уха - 2 фунта.
22 мар 2004, 12:13
Мы были в Ларнаке, в клуб отеле Beau Rivage. Сервис там хороший, есть детский клуб, фитнесс, теннисный корт, три бассейна, питание на убой, на море лежаки и зонтики бесплатные. Но экскурсии там так себе, с Грецией даже не сравнить.
26 мар 2004, 17:33
Мы были в Айа-Напе две недели в прошлом году, с 22/05 по 05/06. Мама, папа и Деть 11 мес. Отель Aeneas, 5 зв. Летели из Шереметьево-2, Кипрскими Авиалиниями. Тур оформляли через ЗевсТрэвел. Если честно - я не очень впечатлилась. Погода - отличная (хотя вечером прохладно), море теплое, мы даже Детя купали несколько раз, но как-то - никак. Там в отеле - шикарный бассейн, это вот да, Деть там был готов жить:) Есть дешевле в ресторанчиках и кафе, которых полно. В отеле - дороговато, даже при моем пофигительном отношении к деньгам на отдыхе:)
18 мар 2004, 03:46
???
21 мар 2004, 00:36
Я советую Пафос. Он зеленее, красивее, хотя дороже и пляжи не очень. Ларнака дешевле во всех отношениях, но уровень сервиса в отелях так себе. В Лимассоле полно русских (если это для вас +) Протарас хорош для семейного отдыха, суперпляжи. Айа-Напа для молодежи, но она вымирает потихоньку, особенно после прошлогодних беспорядков. А лучше всего покататься везде. Народ дружелюбный, но особо ему не доверяйте. А вообще дорожаемс... Но климат -СУПЕР.
21 мар 2004, 22:25
Были в Ларнаке и Лимассоле.Не понравилось вообще.Развлечений мало,все в городе закрывается рано,да и вообще,все как-то не очень,хотя я не привиреда и опыт поездок большой.
24 мар 2004, 15:36
мы объехали в прошлом году весь Кипр. Не были только в столице, но там и делать нечего. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Самое главное взять машину на прокат и не от кого не зависеть. Если вы хотите "оторваться на полную катушку" - тогда Айа-Напа. Там дофига всяких дискотек и ночных клубов, есть шоу с поющими фонтанами (где-то в пригороде Айа-Напы, по-мойму Протарас) - очень красивое зрелище. Есть тарзанка, у меня муж прыгал, есть самый большой аквапарк - тоже здоровский, очень понравился. Пафос не очень понравился, раскопки их какие-то недораскопанные, и развалины недоразваленные, как кто-то здесь говорил. В Пафосе есть большой аквариум, там рыбы всякие красивые со всего мира. Интересно! Лимассол, там мы кстати и жили, ни чем вобщем-то не отличился. Есть аквапарк, но маленький, интересный атракцион "Путешествие во времени", мы в основном в мини-гольф там играли. Ларнака - город-аэропорт. Тоже ниче хорошего. А в горах, есть очень красивый мужской монастырь в г.Киккос, там хранится единственная в мире икона Божьей матери, написанная еще при ее жизни. Так вот существует поверье, что эта икона дарит всем детишек, в Европе существуют даже специальные туры в Киккос, к этой иконе. Мы об этом поверье не знали, а вот по приезду оказались что беременны. И теперь нам 35 неделек! Для себя решили, что если ехать еще раз, брать отель с завтраком, а питаться в кафешках - еда очень вкусная и не очень дорого, и нам в жару не очень-то кушать хочется, всегда что-нибудь перхватывали. Если есть вопросы, спрашивайте, воспоминания еще живы!
30 мар 2004, 15:31
Кто подскажет какая температура воды будет 18-25 апреля? Муж едет на коференцию туда, вот я думаю привязаться с ним или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325