Меню

Где не неужен загранпаспорт?

AD
01 июн 2004, 14:51
Звучит смешно: Хочу отдых на море, чтоб море было чистое, красивая природа, инфраструктура, хороший отель, и чтоб не надо ЗАГРАНПАСПОРТА:(. Нету таких мест ведь в Росии... Краснодарский край я изучила вдоль и поперек... Ну не хочу я больше туда, лучше уж никуда... А нету пока паспорта у мужа и возможно не будет. У нас нет шанса отдохнуть? Может кто что посоветует?
01 июн 2004, 15:28
загранпаспорт не нужен только на территории РФ. Даже ближнее зарубежье (Прибалтика, Украина) будут вам не доступны. Может вам озера начать осваивать ? На Алтае говорят сказочно красиво. Или круиз на теплоходе ...
01 июн 2004, 16:07
Вот в том- то и дело... Даже Украину и то закрыли, а я ведь в Крым с обычным паспортом ездила. А озера - я не согласна... не люблю я пресную воду, речки всякие (пиявок и прочую нечисть боюсь:)). А круиз... тоже не хочу... Эх...:(
01 июн 2004, 16:19
озера бывают без пиявок ) например где-нить в карелии найти домик на берегу озера - жарить мясо и ловить рыбу... понятно что море лучше, кто ж спорит ? )
01 июн 2004, 16:58
Это мысль впринципе... Если с паспортом не выгорит...
01 июн 2004, 17:28
и круизы сейчас очень даже интересные делают. у меня подружка плавала со своим мальчиком - очень понравилось. Живешь как в отеле, ресторан, развлечения, только пейзаж за бортом все время меняется и время для романтики - закаты, вино на палубе, звездное небо...и главное, никаких пиявок ! ))))
02 июн 2004, 08:34
У меня морЗСкая болеСнь:). Да и я мужа удивить хочу... Скрещиваем пальцы... сейчас поеду опять пробовать паспорт ему сделать... В Египет я хочу...:).
04 июн 2004, 23:37
А можно поподробнее... О каких круизах речь? (чтобы можно было без паспорта). Насколько я понимаю - речные? Неужели там все стало так хорошо, как описываете? Я ездила лет 15 назад - тоска зеленая.
01 июн 2004, 18:27
А вот и неправда ваша, мы собираемся ехать на Украину - и не нужен никакой загранпаспорт... Достаточно российского... Здоровья и удачи. Маша и Настенька (15.04.2000)
02 июн 2004, 08:09
Нужен-нужен, однозначно. Советую позаботиться заранее, что бы не разворачиваться в Харькове обратно. Нововведение украинской стороны с недавнего времени (вроде как с 1 мая?):P
02 июн 2004, 12:14
Мы едем от турфирмы, путевки бронировали неделю назад - нам сказали не надо, достаточно российского... Здоровья и удачи. Маша и Настенька (15.04.2000)
02 июн 2004, 15:54
Не нужен.Брали билеты до Симферополя - ни кто про загранпаспорт и не спросил.Если бы был нужен - билеты по Российскому бы не продали!
02 июн 2004, 17:33
Не знаю-не знаю... Подруга ехала с дочкой в Евпаторию 28 мая - сняли с поезда и развернули в Москву:( Очень неприятная была история:( У нее новый российский паспорт, полученный в начале года. Не понравился он им видать...:(
03 июн 2004, 12:37
Девушки, а может вам проще позвонить в Украинское консульство и там спросить? Вот телефончик нашла в справочнике (095) 2291079
03 июн 2004, 16:35
В Крым лучше все-таки позаботиться о загранпаспорте - таможня у них не шибко цивилизованная, могут действительно развернуть (иногда они и сами толком не знают что надо, а что нет)
03 июн 2004, 17:07
Враки!Мы возвращались из Украины 12 мая!Никакого заграна не надо!:-Р
03 июн 2004, 18:25
Слушайте, а с каких это пор в Украину только по загранпаспортам?! Я на майские ездила туда прекрасно по российскому нового образца ))) Может вы ошибаетесь?! Проверьте, мне кажется, вы не правы )
04 июн 2004, 23:35
Не поняла про Украину... Что за новости. Ездили на майские праздники в Киев по росийскому паспорту. Никаких проблем. Разве что то после этого изменилось?
03 июн 2004, 17:06
НЕПРАВДА!В Украину загранпаспорт не нужен!:-Р
04 июн 2004, 11:31
На Украину не нужен! У меня его тоже нет, я еду в Евпаторию.
AD
AD
02 июн 2004, 12:57
Поезжайте в нашу Прибалтику - Калининградская область! Там прекрасное море, белый песок, сосны, дюны и много чего посмотреть. Была там 2 раза и ещё с удовольствием поеду.
03 июн 2004, 16:47
Помимо предложенных вариантов типа круиза и отдыха на наших северах (очень красиво в Карелии) можно еще придумать и много красивых мест (Урал, Алтай, Центральная Россия, Каспий, Байкал - страна у нас, благо, большая) и много интересных вещей (рыбалка, лошади, сплавы и.т.д.) Можно в инете поискать - есть довольно много предложений по поводу отдыха в России, есть турфирмы, которые организовывают любой отдых в нашей стране. Кстати, если очень хочется лета, моря, жары, фруктов и т.п. - можно например попробовать что-нибудь типа нижнего Поволжья (Астраханская область) или прикаспия - жарко, вода есть, рыбалка - супер, фрукты - дешевые и сладкие... Правда все-таки ландшафт - степной...
04 июн 2004, 15:58
У меня такое ощущение,что проблема"Крым-загранпаспорта"нагнетается искусственно и со страшной силой.Кому-то выгодно,чтобы люди сомневались и боялись,а в результате ехали в Сочи,например.Я перерыла крымские форумы и сайты,ВЕЗДЕ пишут что загранпаспорт не нужен!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325