Меню

Вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении

AD
01 июн 2004, 22:00
Едем с мужем и ребенком в отпуск на Украину. Для нас с мужем для въезда достаточно российских паспортов. А для ребенка (ему 3,5 года) достаточно свидетельства о рождении? Или ему надо оформлять в свидетельство о рождении вкладыш о гражданстве? На какой закон или постановление я могу сослаться если возникнут проблемы на границе? Выдачей загранпаспортов теперь занимаются паспортные столы. Я вчера позвонила в паспортный стол, там мне сказали, что вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении надо ОФОРМЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А сделать это довольно проблематично, т.к. сейчас там огромные очереди. Потом я позвонила в посольство Украины в Москве, и там мне сказали, что вкладыш о гражданстве в свидетельство о рождении ОФОРМЛЯТЬ НЕ НУЖНО, достаточно свидетельства о рождении. И кому верить? Если поедем без этого вкладыша, неужели нас могут "завернуть" на границе?
01 июн 2004, 22:09
Еще как могут. Поэтому мы делали обоим, завтра с ними едем "в"Украину. Но не бойтесь очереди. Там же разные кабинеты разными делами занимаются. Там, где гражданство делают, очередей, как правило, нет. Вам нужен этот риск заворота на границе?
02 июн 2004, 00:28
не рискуйте!завернут запросто!там всегда найдут к чему придраться.Единственное,договориться с ними, вероятнее всего, можно...но думаю, дешевле обойдется договариваться с ОВИРом:):):)
02 июн 2004, 16:03
Завернут только в путь. Это посольство говорит, что все ок, а погранцы разные бывают. Вам обязательно нужно сделать штамп в свидетельство о гражданстве. Процедура там простая. Нужна справка из ЖЭКа, в паспортном столе заполните заявление, и при вас шлепнут штамп. Там действительно разные кабинеты этим занимаются, так что есть шанс недолго стоять в очереди.
03 июн 2004, 22:11
Справка из ЖЭКА какая, о чем? Можно поподробнее? Заранее спасибо. Здоровья и удачи. Маша и Настенька (15.04.2000)
04 июн 2004, 10:30
Если честно - не помню, делали в том году. Вы позвоните в паспортный стол, они все скажут.
04 июн 2004, 10:49
Нужна выписка из домовой книги, где прописан ребёнок. Мне вкладыш сделали за 5 дней.Больших очередей в кабинет, где делают регистрацию нету. Лучше сделайте вкладыш, проблем меньше будет.
04 июн 2004, 12:47
Спасибо за ответы (будем делать!) и еще вопросик: а вот может случиться так, что мы с дитем поедем пораньше, а папа присоединиться к нам через пару дней. Случайно не понадобиться мне разрешение на вывоз ребеночка от другого родителя??? Хоть и пускают по российским паспортам, но кто их знает - другая страна все-таки... Здоровья и удачи. Маша и Настенька (15.04.2000)
04 июн 2004, 11:30
Надо! Мы когда покупали билеты в евпаторию, нам даже в кассе сказали, что надо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325