Меню

Турция??? Поделитесь

AD
02 июн 2004, 23:38
Поделитесь опытом, пожалуйста. Хотим с молодым человеком в июне поехать в Турцию недельки на две. Оба там не были ни разу. Какие курорты, отели лучше, даже и не представляем. Вот и решили попросить помощи у Вас. Думаем о Турции, т.к. относительно доступно, да и отзывов хороших много. Хотелось бы нам не только пляж, море, но и развлечения на уровне: дайвинг, прогулки на яхтах и т.п., конечно еще дискотеки и тусовочные места. Или это есть везде на одном уровне? Заранее благодарю откликнувшихся, т.к. действительно очень ценно узнать информацию из первоисточника. С уважением, Женя.
03 июн 2004, 00:01
Смотря,что вы хотите!)))))Про турцию знаю все....спрашивайте
03 июн 2004, 00:55
И еще, простите за “серость”, что такое “анимация”? Почитала я топики про Турцию, а к однозначному выводу все прийти никак не могу… Понравился по отзывам Бодрум, но это Эгейское море, и там холоднее. Так ли это? А где лучше (надежнее, дешевле) брать экскурсии: в России или там? И правда, что в Бодруме песок? Спасибки
07 июн 2004, 20:51
"Анимация" в данном случае означает, что есть специально нанятые люди ("аниматоры"), которые организуют различные массовые затеи (спортивные игры, конкурсы, взаиморазвлечения и т.п). В Совестком Союзе таких называли "массовик-затейник"
03 июн 2004, 01:09
Cheba,Вы сами предложили...:)Можно я "достану" Вас расспросами? Хотим чистый пляж, гостиницу у моря. Никогда бы не подумала,что Стамбул ТАК выглядит.(Увидела по телевизору,когда шел конкурс "Eurovision-2004").Говорят,город поделен на две части - Восточную и Европейскую. Есть ли достойные экскурсии по городу, или лучше самим гулять? С благодарностью,Женя.
03 июн 2004, 02:04
Так что вы от отдыха хотите? Если античная поездка-то Стамбул подходит! Если отдых на море,да еще и с ребенком,то хорошо Кемер или Белек! Если тусовка,то Алания супер...ИМХО
03 июн 2004, 15:19
Спасибо:)У нас ребенка пока нет,поэтому хотим потусоваться в молодежной компании, но и культурно просвятиться:).Хотя,думаю, за одну поездку за всем не угнаться :(
05 июн 2004, 13:45
:-) Так прям и все?!;-)
07 июн 2004, 12:02
Не больше тебя,конечно!;-)))))
03 июн 2004, 00:34
если хотите тусовок, Вам подойдет Анталия, и выбирайте отель в самом городе:) хорошие дискотеки Olympos, Ally, Club 29 диско в аква-парке Aqualand, ой... еще где-то была, уже не помню :)
03 июн 2004, 00:53
Спасибо Вам. Уже в голове начало что-то проясняться! А какие там цены и валюта в обращении (не судите строго за незнание-оттого и спрашиваю, что хочу узнать)? Мне сравнивать не с чем,т.к. последние года отдыхала в Сочи (наелась) и Италии(не на курортах).Сколько с собой брать на две недели,хотя я понимаю,что это очень субъективный вопрос:)
03 июн 2004, 02:06
Да...забыла...анимация-это развлекательная программа в отеле(Дартс,волейбол,водное поло,минидиско для детей,диско для взрослых....и т.д. и т.п)
04 июн 2004, 23:52
валюта - турецкие лиры, доллары и евро. Менять лучше не в аэропорту и не отеле, там грабительский курс, а в городе в банках. Можно в принципе снимать с карты в банкоматах, но они дерут большой процент за обналичку :( В сувенирных магазинчиках и за экскурсии можно платить доларами, за крупные покупки типа пошива кожаных брюк - тоже. В серьезных магазинах, супермаркетах и салонах при отеле (маникюр-педикюр) принимают карты почти без проблем:) то есть они конечно могут поломаться и сказать - ой, а карта не проходит... тогда нужно вежливо но твердо попросить прокатать еще раз:) и еще "прикол" с картами: иногда по какой-то одному Аллаху известной причине цена на ту же вещь при оплате безналом может быть процентов на 10 дороже:) Маленькие магазинчики (вода, мороженое, вино, фрукты, айран, рахат-лукум) торгуют за лиры. Дискотеки - есть все включено, есть бар с отдельной оплатой, принимают и лиры, и баксы с еврами. Сколько брать - зависит от того, что за отель возьмете (завтрак+ужин или все включено), и насколько активно будете отдыхать:) экскурсии, машина напрокат, дискотеки, такси, шоппинг, сувениры, дьюти-фри... я бы взяла из расчета долларов 100-120 в день. Останется лишнее - отлично, потратите всё - тоже хорошо, не так-то и часто мы ездим отдыхать:)
03 июн 2004, 14:57
В Анталии купаться будет проблемно.
03 июн 2004, 15:14
Почему? Холодное море в июле?
03 июн 2004, 17:42
Нет,конечно теплое! Но насколько я знаю,а я езжу в турцию,как на дачу,самое тсовочное место для молодежи-это Алания!
07 июн 2004, 11:24
Нет, это Бодрум и Мармарис
04 июн 2004, 23:55
??? какие именно проблемы? не было ни разу
05 июн 2004, 13:48
Да нет там уже проблем! Хорошие подходы к морю сделали, даже если и с пирса. Зато там тусовочно!
07 июн 2004, 17:09
По мне Алания,я ее обожаю! А экстуры можно везде купить))))Впрочем так же,как и у гидов,просто у них дороже!
AD
AD
12 июн 2004, 18:46
Я была в Текирове-там природа, но жуткая скукотища, вечером некуда поыти (с транслита)
13 июн 2004, 20:25
На такие случаи можно машину взять и поехать...:-)
14 июн 2004, 21:53
Можете отель брать самый обычный, а все развлечения там предлагаются на каждом шагу. И на пляже, и на улице в маленьких агенствах.
05 июн 2004, 15:33
Говорят, Турция значительно подорожала в связи с вступлением страны в Евросоюз...
06 июн 2004, 21:08
Турция?? В Евросоюз??? Правда что-ли? Чего-то я пропустила этот момент! А как же виза тогда? Может вы путаете чего?
06 июн 2004, 21:51
Турция, конечно, не в Евросоюзе:) С визой все по-старому.
07 июн 2004, 11:30
Кто вам это сказал?! Да, она пыталась вступить, но ей "указали свое место", лет через 10 вроде обещали еще раз пересмотреть ее просьбу. Все таки это азиатская страна
07 июн 2004, 15:13
Не из-за этого,а из-за того,что они с Кипром никак не разберуться!
07 июн 2004, 16:27
Часть ее находится в Азии, а часть все-таки в Европе, так что знать нельзя, произойдет ли это через 10 лет или через год.. Здесь политика больше замешана, чем география ;)
07 июн 2004, 16:44
Да, это понятно. Я говорю, что по сути это азиатская страна (там и географически не часть, а мааааленькая частичка - в Европе). Менталитет другой. Мне один знакомый турок сказал, что бОльшая часть турков мечтает уехать в Европу и если границы откроют и Турция войдет в зону Шенген - никого в Турции не останется (условно конечно). А пересмотр по словам этого знакомого будет вроде только в 2014 году (ну это только со слов).
07 июн 2004, 20:07
ну да... со вступлением в Евросоюз Турцию могут мурыжить долго. Западу турки в ЕС не нужны и невыгодны. В своё время надо было военные базы свои разместить и ракеты поставить поближе к арабам, чтобы не зарывались - приняли Турцию в НАТО. А с ЕС еще доооолго будут кукиш показывать:)
07 июн 2004, 14:42
С чего Вы взяли,что турция в Евросоюзе? Ничего там не подорожало,кроме въездной марки год назад.Я только вернулась.....все там по-прежнему
05 июн 2004, 15:34
И еще этим летом "горит" Греция.
07 июн 2004, 22:18
А с чего Вы это взяли?Я не слышала
07 июн 2004, 17:39
Ездили в свадебное путешествие в Мармарис. (июль 2000) Отель Мармарис Палас (все включено). Красивые места, скалы, бухты. Рядом городок, где есть всякие рестики, бары, диско. Единственный недостаток - вход в море с платформы, т.е. нет прямого входа в море.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325