Меню

Вернулись и Турции (отель Adora). Спрашивайте!!

AD
07 июн 2004, 14:50
Только что вернулась из Турции, отель Аdora Golf Resort. Ездили с 2-х годовалым ребенком. Нам ОЧЕНЬ понравилось. Если есть какие вопросы спрашивайте, можно и по е-мейлу litsana@mail.ru
07 июн 2004, 15:42
Территория большая? Какой там пляж? Детский стол есть? Есть детские площадки? Там корпуса или бунгало?
08 июн 2004, 15:10
Территория большая, хотя могу быть необъективна, т.к. ездили в Турцию первый раз. Очень много цветов, всяких растений, пальм, деревьев, везде отличный газон. Есть большое и маленькое футбольные поля, ребенку очень нравилось по ним бегать босиком. Есть небольшой птичий двор. Там видели индюков, уток, гусей, кур, петухов и цыплят. Пляж песчаный, в море тоже, но на входе примерно меньше метра мелкая-мелкая галечка. Но входить никаких проблем нет. К сожалению, я не знаю, что вы имеете в виду под названием «детский стол»? Каждый ужин накрывали отдельно детский ресторанчик. Там стоят низкие столики и стульчики, есть красивая детская посуда. Но еда, там такая же, как на взрослом столе (макароны+соусы, картошка пюре, мясо, картошка фри (как в Макдональдсе «по-деревенски»)). Еще всякие пудинги и напитки. Отдельно на ужин накрывают диетический стол. Там всегда есть отварные мясо, рис и овощи (в основном зел. горошек). Все не соленое. На взрослом столе всегда есть отварные макароны и рис. На завтрак всегда есть йогурты, разнообразные варенья, хлопья, омлеты, яичница, вареные яйца, молочная каша (на мой вкус очень сладкая, но ребенок ел). На ужине всегда есть картошка-пюре. В течения дня всегда есть молоко. Всегда можно найти что-то не острое, не перченое, не жареное. Взрослых кормили на убой. Детская площадка отличная. Есть маленький детский бассейн с горочкой. В отеле есть два многоэтажных корпуса (hotel room) и бунгала (club room). В бунгала все тоже самое, что и в корпусе, только вместо ванны душ и вместо ковролина керамич. плитка. На сайте отеля www.adora.com.tr много фотографий. Подтверждаю, что все они соответствуют действительности. Только детская площадка сейчас гораздо лучше. Ее сделали при нас. Там очень много всяких горок, лестниц, качелей и проч.
07 июн 2004, 16:02
Интересует 1. цена 2. питание, что было включено 3. номер, спали с малышиком на одной кровати или брали детскую 4. коляска нужна 5. сколько по времени были - не надоело ли сыну заранее спасибо
07 июн 2004, 16:10
И меня тоооже интересует. Спаибо заранее!
08 июн 2004, 15:21
1) Заплатили за номер «двое взрослых» - 1870$, за номер «1 врослый+1 реб 2 лет»-1470$. Но жили в двухэтажном дуплексе. Просто класс. Нам так было удлобнее. 2) все включено, в т.ч. алк. напитки местного производства (до 24 часов), бесплатно газ. напитки (фанта, пепси и т.п.) и томатный сок. Бесплатно коктейли алкогольные и безалкагольные, пиво, вино. После 24 часов на дискотеке напитки платно. Но дискотека нам не очень понравилась. 3) мы взяли десткую кроватку, т.к. наш любит спать отдельно. 4) мы брали с собой трость, т.к. сын в Москве на ней постоянно катается, сам ходить не очень любит. Но там она нам не пригодилась, он там так бегал, мы еле за ним успевали. 5) были две недели. Ребенку очень не хотел уезжать. Он там просто "расцвел", стал таким живым, активным. А в Москве ходил как вареный.
08 июн 2004, 15:33
Спасибо за информацию
09 июн 2004, 17:52
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Мы тоже только что оттуда и общались там с мамой 1,5 годовалой девочки, она сказала, что им дали манеж-кровать, а еще в мини клубе есть просто манежи для тех детей кот. не ходят
07 июн 2004, 17:01
Это один из отелей, который я присмотрела для осенней поездки к морю. А какие там скидки на детей? У нас будет две девочки - двух и трех лет.
08 июн 2004, 15:21
насчет скидок ничего не знаю
09 июн 2004, 17:50
Мы тоже только оттуда вернулись были 10 дней 2 взр+ ребенок. заплатили 1310$. Скидок детям там нет, но вы оплачиваете только перелет и страховку. Мы в этом отеле отдыхаем второй раз в прошлом году в сентябре он стоил 2400$
07 июн 2004, 17:36
Сколько звезд? Все включено? ЕСТЬ ЛИ ДЕТСКАЯ АНИМАЦИЯ (нам 3 и 3)? Зеленая ли территория? Чистое ли море? Наличие детского меню и детских стульев в ресторане? Уровень обслуживания? Спасибо
08 июн 2004, 15:34
1) 5 звезд 2)да, подробнее см. выше 3)есть, но т.к. мы еще маленькие, то особо ей не интересовались. Знаю, что там есть детский клуб, там своя программа, в разное время проводят разные занятия (рисуют, make up еще что-то). В 21-00 каждый день детская дискотека. Нашему очень понравилось, хотя он еще маленький. С детьми проводятся каждый день конкурсы, а вечером после дискотеки их награждают. 4) территория классная, очень много цветов, пальм, кустарников, везде газоны. Видела территории других отелей (заезжали, когда ехали на экскурсии), наша лучше всех. 5)т.к. дно песчаное, то у берега, где бьют волны, вода перемешана с песком. Дальше чисто. Но если вы хотите чистейшее море, то лучше выбирать с галькой. 6) про меню читайте выше. Детские стулья есть. 7) не могу объективно дать оценку, т.к. была в Турции первый раз. Нам очень понравилось. Но "бывалые" говорили, что очень хорошо, но нет предела совершенству :) Бывает и еще лучше и еще соответственно дороже.
09 июн 2004, 10:54
скажите, а номера с видом на море????и готовят ли там что-то для самых маленьких?
09 июн 2004, 14:09
С видом на море - есть. Для совсем маленьких врядли что-то есть. Разговаривала с женщиной, у которой ребенку 1,5 года. Она все питание взяла с собой из дома. Но может быть можно договориться с поварами. Я видела, как одной мамашке с ребенком (ему чуть больше года) приносили с кухни отдельную еду, что-то похожее на наш традиционный суп и отварнау цветную капусту.
08 июн 2004, 17:46
И еще идиотский вопрос. Горшок с собой брали? А памперсы?
09 июн 2004, 14:24
Горшок не брали. Писаем мы стоя во взрослый унитаз (немного приподнимаю под ручки). Какаем тоже во взрослый (тоже придерживаю под руки). А там приспособились какать так: сначала сажусь я и к себе между ног сажаю сына. Ему очень удобно. Памперсы брали с собой. Мы ими пользуемся только ночью. Р.S. Еще с собой брали соки в пакетиках с трубочкой, т.к. нормальных соков там нет. Можно еще с собой брать варенье типа протерной черной смородины и там разводить водой. Так тащить меньше получится.
09 июн 2004, 17:58
Литсана привет. Мы тоже только что оттуда, рада что вам понравилось. Теперь хочу туда в сентябре, но жалко 2500, так как сейчас отдали 1300, а жили также в двухэтажном номере.
09 июн 2004, 18:22
а что, в сентябре расские операторы так резко почти в два раза цену поднимают????
09 июн 2004, 21:38
А как вам удалось так дешево купить путевку? На сколько это человек? P.S. Интерестно, а в каком номере вы жили? мы в 2411 :)
AD
AD
09 июн 2004, 22:15
Путевка 2 взр + ребенок 6 лет. мы летаем через Детур а путевки покупаем только в одном агенстве уже несколько лет. У нас потом прилетели знакомые втроем с ребенком на 2 нед. у них это стоило 1700, в этом же агенстве. Номер 2208, это на том же этаже, что и рецепшен, окна выходили на корт. Номер супер, порадовало, что получились с ребенком разные комнаты.
09 июн 2004, 17:48
А люди, которые занимались с детьми, говорили по русски? Занимались с ними как то или только наблюдали? Мы тоже в первый раз поедем и поэтомы у меня вопрос: Что из вещей.предметов перед поездкой просто не пришло в голову взять, а там очень бы пригодилось. Нашей дочке 2г5м, хотим ехать втроем (дочка, муж и я) в августе. Спасибо Наташа
09 июн 2004, 17:53
Мини клуб там с 4-х лет. по русски говорят С такими маленькими просят чтобы оставались родители. А вы не боитесь жары в августе? Мы часто летаем в конце сентября и там около 30-35 градусов и море 25, а в августе там за 40.
09 июн 2004, 18:17
мы в конце сентября тоже собираемся, отель выбираем, этот оч даже ничего.зацепил. Я так смотрю, вы тут его оч хорошо разрекламировали:):):).Скажите, действительно все еще так жарко в сентябре? мы с годовасиком едем. не будет это слишком для него?
09 июн 2004, 18:29
Катя, я очень боюсь жары в августе, сейчас как раз об этом думаю. Может удасться взять отпуск во 2-й половине сентября....Пока дают отпуск только на август, вот и мучаюсь раздумьями. А во второй половине сентября не холодно купаться малышам, не знаете? Наташа
09 июн 2004, 23:21
Нет, мы летали 20 и 28 сетября, море теплее чем сейчас примерно 24. Мне в сентябре больше нравится из-за того, что солнце помягче, в сентябр. мы не разу не обгорали, а тут с защитой 20 в тени и то не очень. поехали на экскурсию и чуствовали как жжет ноги от солнца. Вечером с сентябре одевались с длинным рукавом, да и купаться заканчивали не в 7 вечера,а в 5.
09 июн 2004, 21:52
Нам пригодился маленький надувной бассейн. Игорек отказался купаться в холодной морской воде. Мы наливали морскую воду в бассейн, она нагревалась и он там плескался. И еще он любил плавать в теплом подогреваемом (крытом) бассейне. Мы брали для него надувной круг с дырочками для ножек. Очень пригодился. А нарукавниками вообще не пользовалиь. Как уже писала, пригодились памперсы, соки. Пожалели, что взяли только две баночки тихорецкой говядинки. Он только их и съел из мясного. Брали с собой надувной матрац для взрослых. Я очень люблю на нем плавать, особенно, когда большие волны. Обязательно возьмите крем д/загара для ребенка (предварительно проверьте нет ли на него аллергии). Возьмите какую-нибуть легкую рубашечку, чтобы одевать на ребенка, чтобы не обгореть, панамку, аптечку.
09 июн 2004, 20:24
а Andora Golf Resort- это этот же хотель? а то быват, что разные...
09 июн 2004, 21:43
Откуда у вас такое название? Может быть там опечатка?
09 июн 2004, 23:22
это другой? посто наши операторы его именно предлагают, вот я и думаю, он это или нет.
11 июн 2004, 13:21
Ну что, кто-нить решился ехать в Адору?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325