Меню

С 2-леткой в августе в Турцию - очень жарко?

AD
09 июн 2004, 18:01
У кого опыт поездок в Турцию в августе с малышом ( у нас 2-летняя дочка)? У нас отпуск в августе строго. Терпимо по температуре или однозначно не стоит ехать из-за жары? И какой отель вам пришелся по душе, была ли там детская анимация на рус. языке, взрослая анимация, песчаный ли пляж и вход в воду. Спасибо Наташа
09 июн 2004, 18:34
По погоде будет нормально! А насчёт отеля! Выбирайте любой клубный отель и скорее всего не прогадаете - в них всегда много детей и всё для них предусмотренно! Остальное смотрите по цене, что Вас устраивает:)! И относительно того, что Вам больше всего по душе - песок или галька. Если поедете в район Кемера, то учтите, что не во всех, даже дорогих отелях, там есть удобный заход в море, особенно для ребёнка. А если песок, то можно и Белек посмотреть. Там, кстати, практически все отели хорошие.
09 июн 2004, 20:08
В августе с ребенком Кемер, мне кажется,а отель хороший, я говорила в другом топе " Пиратес-Бич"
10 июн 2004, 09:32
Если такое лето, как в прошлом году будет, то чессн слово, не поехала бы. В середине августа такая жара была!!!!!!!! Глубоко за 40. На пляж выбирались только рано утром и после пяти вечера. Хотя вот с погодой угадать всегда сложно. Если придется ехать с малЫм в отпуск в августе, то ИМХО буду к концу месяца собираться. Отели: Пиратес, Али Бей, но про них уже не раз писали. Хорошего отдыха!
10 июн 2004, 11:45
Спасибо всем за ответы, хорошего вам лета (даже как будто стишок получился :-)) Наташа
10 июн 2004, 15:24
На счет прошлого августа - абсолютно согласна! Было очень жарко! В день нашего прилета вода была +36, в тени +43, на солнце все 50... Были в Алании с 17 по 24 августа.
10 июн 2004, 21:59
Мы в прошлом году в Риксос-текирова были в середине августа.Убийственной жары не было,"нормальная турецкая тем-ра":-).
10 июн 2004, 16:38
Да. Я в сентябре хочу
10 июн 2004, 19:34
у меня дочка 5 лет, в турции была в 3. Сынишке около 2, тоже едем. Дети намного легче перносят дару . Два правила самых главных. Больше пить и крем от солнца самой высокой защиты, мазать всегда даже просто из номера выглянуть. И еще опыт мамы, обязательно одевайте ребенку жилетик или руковички для плаванья, вы никогда не уследите за своим малышом, на жаре внимательность падает , да и устанете держать за руку. А вот когда ваш малыш сиганет в бассейн, добежать успеете с трудом. Не раз такое было, по этому правило, из номера вышли , жилетку надели. Так как бассейны там везде
12 июн 2004, 14:37
Мы были в июле с 2-х леткой в Алании, выжили, но днем он спал в самую жару, в номере и пару раз на пляже под зонтиком в тени. Вечерами душновато...
10 июн 2004, 14:09
я думаю жарко - только вернулись из Кемера -ЖАРА, что творится в Алании представить страшно.... почему не едете в сентябре октябре? и прохладнее и дешевле!
11 июн 2004, 19:18
Да у нас отпуск в августе, так что вот и не получается в сентябре. Но почитав ваши советы (Спасибо всем большое!!!) думаю, что правильнее не ехать в августе с малышом в такую жару. Лучше уж май , начало июня или сентябрь будущего года. Всем удачи Наташа
12 июн 2004, 00:21
А ездили с Макаром? Какая гостиница? Условия для детей?
13 июн 2004, 10:09
ездили с Макаром, условия нам нужные кроватка и чайник были , а больше нам ничего и не нать.... отель5* Phaselis Princes(OLL) Кемер, я бы в сравнении с европейскими дала ему 3*+ ну 4* максимум но в принципе хороший отельчик.... для детишек постарше есть горки анимация дет.клуб дет.бассейн, друзья ездили с 7летним его мы не видели приктически.... :) коляску брали с собой трехколесную, по ресторанам с Макаром нет проблем, был один минус отсутствовал сьезд для коляски к пляжу (6 ступенек) таскали на руках коляску... Воооот! :)
13 июн 2004, 10:52
Мы хотим поехать в Турцию в конце сентября-начале октября. Беспокоюсь, не будут ли идти там дожди.
13 июн 2004, 20:01
Дождей нет, но вечерами прохладно, кофта нужна. Мы как раз в это время были. Днем жара, а вечером ветерок может быть.
13 июн 2004, 20:24
Помоему вообще самое хорошее время для Турции:-) Но вечером да, нужно что-то с длинным рукавом. Дождей не будет:-) Они в конце ноября начинаются.
14 июн 2004, 09:46
Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325