Меню

Снова вопросы про Турцию

AD
13 июн 2004, 20:23
Извините, что опять, но то, что уже отвечали другим, мне не достаточно. Едем с подружкой в Турцию (я за границу вообще первый раз, так что вообще ничего не понимаю). Пожелания - отели попроще, подешевле, без затей и наворотов. Досуг - минимальный: хотим просто море, без всяких подводных плаваний и т.п. Может, несколько экскурсий, но минимально. В связи с этим вопросы: 1. Какое место и отель порекомендуете. 2. С какой фирмой можно сотрудничать - чтобы надежно, но и не слишком дорого. 3. И совсем дурацкий вопрос: сколько одежды-обуви взять, чтобы на все случаи, но минимально. Спасибо.
14 июн 2004, 21:36
Отдыхали в мае в 3* Celik inn hotel, можно напрямую туда позвонить и забронировать места 90(242) 824 94-27-28, 824-94-29, весь персонал говорит по русски. Сейчас стоимость 20$ в сутки, все включено. Обслуживание хорошее, развлечений почти никаких, зато солнца и моря! На самолете перелет только не знаю сколько стоит. Это можно уточнить. И с аэропорта Анталии за 40 минут доехать на автобусе за 2$.
16 июн 2004, 18:49
какое там питание? вкусно? ребенка двух лет есть чем накормить? детская площадка есть?
18 июн 2004, 12:09
Если хотите оказаться в центре молодежной тусовки, тогда Мармарис (там почти во все клубы бесплатный вход и в барах цены демократичны), но море так себе. Бодрум не рекомендую Вам из-за дороговизны, хотя там лучше во всех смыслах. Если хотите красивой природы и хорошего моря,тогда в Кемер. Но ехать тогда лучше в 4-5*, так как в 3* Вам может быть скучно, так как в них не бывает анимации(развлекательных программ), а в самом Кемере не так много мест, где можно весело провести время. Хотя если Вам нужно все по минимуму, тогда пожалуй Кемер подойдет. Отель подешевле какой - из 5*, 4*, 3*? Про отели лучше на спец. сайтах по Турции спросите - их много и народ там очень осведомленный сидит, по 10-му разу в Турцию едущий. И про турфирмы все узнаете. Про одежду тоже сложно советовать, так как не понятно на сколько и когда Вы едете.
18 июн 2004, 19:33
Была в Мармарисе тем летом, отель Mehtap 3*. На мой вкус, отель не очень, проблемы с едой, с горячей водой, не было анимации. Плюсы городка. 1. Большинство отелей имеют собственые пляжи, что означает, не нужно платить по 3-4$ в день за лежак, пришел, занял и валяйся-загорай до одурения. (Кстати, однажды оставили вещи на пляже на 3 часа, ходили на водные развлечения, и никто ничего не тронул!) 2. Есть чудесная пальмовая аллейка, по которой приятно прогуляться вечером. 3. В 15 минутах ходьбы есть замечательный супермаркет, где все достаточно дешево. мы там тарились потрясающими персиками, по-моему 1$ за 4 штуки, если я не ошибаюсь. 4. В 20 минутах ходьбы есть турецкий базар, нужно торговаться, цены смело делите на 3, max на 2, они и этим будут довольны. 5. В одном магазинчике нахаляву, т.е. бесплатно нам предложили кальян с фруктовым табаком(!!!) вот это было здорово! Мы ходили туда каждый день... 6. Недалеко же есть знаменитая улица баров. Дискотека, коктейли и т.д., но на мой вкус очень уж шумно и тесно, улочка очень узкая, а народу толкется, не продохнуть! Но, такие же дискотеки и бары есть и на протяжении лонг-бич, там свободней и публика не такая пьяная и шумная. Один бар был стилизован под бар в фильме "Коктейль" с Томом Крузом. Точно такая же голубая неоновая вывеска, круглая стойка и бармен, подкидывающий шейкер, как будто в кино попала :) 7. Как нас не заверял туроператор, что нельзя ездить на экскурсии с уличными агенствами, мы рискнули. Цена в 3-4(!) раза ниже, чем в отеле, качество ничем не отличается. Мы по экскурсиям не очень отрывались, как-то не хотелось смотреть на солевые отложения да какие-то пляжи Клеопатры. Мы плавали на катере с 10 до 17, красиво, на верхней палубе загораешь, на нижней обед, есть остановки, плаваешь в бухтах и все удовольствие за 4$. Минусов как таковых я не заметила, приятный отдых овощем, загар/море. Мне все ощущения немного подпортил отель. Одежды я брала немного. Днем ходила в основном в парео, т.к. курсировала из отеля на пляж и обратно, а вечером прогуляться платьице, пара юбок и майки, шлепки да босоножки. Сумка вообще небольшая получилась. Летали с TEZ-Tour. Все было отлично, без проблем, трансфер и т.д.
28 июн 2004, 13:27
А сколько вам обошелся отдых (сами путевки) и "на развлечения"?
14 июн 2004, 14:56
Извиняюсь, но тоже есть вопросы.Во сколько может обойтись средний отдых на двоих где то на две недельки - сама путевка (билеты на самолет),отель+ питание ну и скромненько вечера провести?
16 июн 2004, 21:35
И у меня вопрос.Как лучше ехать с картой или наличными,есть ли там банкоматы?Мы едем в Кемер.Спасибо.
16 июн 2004, 22:46
Смотря что там хотите покупать, если кожу-рожу или золото, то точно брать налик, ну а если же просто фрукты,сувениры и т.д., то можно и карточку, банкоматы есть,точно знаю один в Бельдиби.Удачи!
17 июн 2004, 07:18
Лучше наличкой взять, т.к. при снятии денег с их банкоматов они будут брать процент, а этот процент может быть и 1$, в результате чего можете подарит их банку немного баксиков, а вам это надо?
17 июн 2004, 11:35
банкоматов полно, но там же проценты снимают.
17 июн 2004, 23:34
Большое спасибо всем.
20 июн 2004, 13:10
Лучше наличку, а карты как страховой вариант ( я так делала). В Турции можно расплачиваться, как долларами, евро так и их местными деньгами.
19 июн 2004, 20:27
Извините,вспомнила ещё кое-что.Проедура получения вступительного виза,расскажите о ней.Как долго,куда нужно идти,сколько стоит?Спасибо.
20 июн 2004, 13:09
Танюш ты про ВИЗУ в Турцию вообще? Если да, то прилетаете и идете на паспортный контроль, там платите по 20 у.е. с носа, вам вклеивают марки, ставят печати и вы выходите, никуда идти не надо, но очереди обычно длинные :-(
20 июн 2004, 13:37
Если есть какие вопросы, то пиши, что знаю - отвечу, а по Турции я хорошо подготовилась :-)
22 июн 2004, 15:17
Маша, извините, что влезаю :) А вы этим летом собираетесь куда нить с дитем? если есть намётки, поделитесь а?
22 июн 2004, 15:35
Мы в мае этого года были в Египте, в Хургаде. А в следующем году и думаю, что пока так и будем, поедим в Турцию. На море буду вывозить теперь ребенка только в Турцию. Сама еще раз съезжу одна с мужем в Египет, чтобы удовлетворить свой экскурсионны пыл, что с ребенком невозможно было смделать, а вот в Египет ребенка пока больше не повезу, не понравилось мне там и именно в плане питания для него.
22 июн 2004, 22:51
спасибо за ответ
23 июн 2004, 18:00
Мы были в Кириши - в ферьенхаусе супер - и цены нормальные. Но открою секрет - у меня муж в турфирме которая Турцией занимается (точнее он в отделе Турции). Координаты не даю - сочтут за рекламу. У нас в отеле был спортзал, бильярд, настольный тенис, велосипеды напрокат, сейф, минизоопарк. Питание хорошее. Вообщем стандартный набор для 3 звезд. Владелец классный - Ахмед Бей - на прощанье мне корону подарил )))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325