Меню

Юрмала

AD
14 июн 2004, 19:48
Вероятно, поедем с подругой в Ригу на 3-4 дня. Потом подруга хочет вернуться в Питер, а меня посетила идея доехать после этого до Юрмалы и отдохнуть там недельку, т.к. очень хочется на море, а оно там уже близко :) Однако, идея еще не оформилась, поэтому куча вопросов :) Тур покупать не очень хочется, т.к. организованный отдых я не очень люблю. К тому же, хочется вообще-то отдохнуть не слишком дорого. Хочется сделать визу самой (видимо, родственники подруги сделают приглашение), найти отель и просто там пожить. Реально ли найти и забронировать отель самостоятельно (не через турфирму)? Может быть у кого-то есть полезные ссылочки? И сколько в среднем стоит проживание (много звезд не нужно, главное переночевать и иметь возможность душ принять)? Есть ли молодежные хостелы? Можно ли просто снять комнату (и сколько это будет стоить и как ее искать? :) Или может быть дешевле будет дешевле найти что-то в Риге?.. Кстати, как в Риге с хостелами? :) Какая погода там обычно во второй половине июля? Хочется купаться - море не слишком холодное? :) Латышского не знаю, говорю по-русски и по-английски - со мной вообще будут общаться? :) Что посмотреть в Юрмале? Какие там вообще примерно цены - транспорт, поесть в кафе, чашка кофе и т.п.? А может быть вообще не стоит на это заморачиваться и после 3-4 дней в Риге поехать-таки купаться на Черное море? :) Рада буду любым советам :)
15 июн 2004, 11:37
Привет! 1) Язык: 60% населения - русские, так что по русски понимают все. 2) Погода: В принципе, обычно во второй половине июля тепло, но пока что на данный момент очень холодно +14 и дождь. Погода в Прибалтике очень изменчива и предугадать, что будет в июле сложно. Но конечно все надеюся на жару :) 3) В самой Юрмале смотреть особо нечего, все купаются и загарают, а вечером прогуливаются по улице Йомас и сидят в многочисленных кафе, барах, ресторанах пьют, едят, танцуют. Можно кататься на водном мотоцикле или яхте. Как раз в конце июля в Юрмале пройдут: "Новоя волна", "КВН", "Юрмолина". Можно по вечерам ходить на концерты 4) Цены: 1лат=0.01890руб. Билет на автобус, троллейбус стоит 0.20 лата, билет на маршрутку от Риги до Юрмалы 0.50 лата. Чашка кофе 0.20 - 0.80 лата. Бутылка местного пива 0.40 лата. Поесть можно за 2.00 лата, но на Йомас от 5.00 и выше
15 июн 2004, 15:31
Мне кажется - в расчёты закралась ошибка. Что-то у Вас лат очень дешёвый получился. :-)
15 июн 2004, 17:44
Курс можно посмотреть на www.bank.lv. А что Вам дешёвым показалось?
15 июн 2004, 18:06
Вы просто указали с точностью наооборот.На самом деле: 1рубль=0.01890лат. :-)
15 июн 2004, 18:44
:)
15 июн 2004, 20:19
Спасибо за ответ! :) А насчет гостиниц ничего мне не подскажете? Собственно, основная проблема - где жить и за сколько :)
16 июн 2004, 02:47
Если на 3-4 дня, то можно зайти в информационное бюро на Йомас и запросто найти что-то подходящее. Можно найти очень дешево, по-моему в прошлом году были предложения от маленьких гостиничек - 7 лат за ночь. Сложнее дачу или квартиру на сезон снять :) Инфобюро на Йомас: Выходите из электричке на станции Майори, идете прямо, через дорогу, по направлению к пешеходной улице. Сразу на ней, в 20 метрах справа во дворике оно самое будет. Говорите по-русски, не стесняйтесь :)
16 июн 2004, 22:55
Спасибо большое! Я хотела в Юрмале на неделю где-то остаться. Это реально с этим центром? А условия там какие? Немного страшновато ехать "в пустоту" и идти туда уже по приезду - середина июля ведь, наверное, много народу в это время будет. Вы не знаете, нельзя ли в этом центре как-то заранее комнату забронировать, из Питера?
16 июн 2004, 11:11
Я вчера, ради интереса, позвонила в этот Юрмальский информационный центр, цены на проживания от 5.00 лат в гостевых домах
16 июн 2004, 22:50
Ой, так это же здорово! А у них нет сайта или емейла, чтобы можно было поподробнее узнать? И нельзя там у них как-то забронировать комнату заранее - сейчас, например? Потому что ехать в середине июля (я так понимаю, что из-за КВНа и прочего народу в это время будет много) как-то страшновато - наверняка ведь все уже будет занято...
18 июн 2004, 00:51
2 минуты, проведенные в Яндексе выдают следующий результат: http://www.jurmala.lv/ru/tourists/info.stm
18 июн 2004, 23:19
Спасибо за помощь.
15 июн 2004, 15:16
Море там холодное даже в жаркую погоду - 15-18 градусов и мелкое. Сервис, когда мы там были(93-95 гг.) был вполне советский, как сейчас - не знаю, может и поменялся к лучшему.
16 июн 2004, 02:44
Поменялся :)
18 июн 2004, 09:15
Я в советские времена ездила 6 лет подряд в Юрмалу. СУПЕРСКИ!!! Отдыхали в районе Пумпури, Мелужи, а тут мне сказали, что после Дубулты пляж не чистится... Враки или нет?
18 июн 2004, 23:20
А в какое время ездили? Как с погодой было? :)
19 июн 2004, 09:30
Ездили и в июле и в августе. Были и дождливые дни и солнечные. Как правило, если утром дождь, то после обеда солнце :):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325